Мусор в костер. Юрий Орлов

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
влад
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:02
Город: Уфа,Москва.

Мусор в костер. Юрий Орлов

Сообщение влад » 26 дек 2014, 16:47

:gun: Блин. никогда не думал что напишу здесь. Но, как говорят от тюрьмы и от сумы - не зарекайся.
Я- Денисов Владислав Михайлович.тел. +79859237501 сайт

Вообщем, кое-как выбравшись, из под камнепада, на божий свет решил я работу найти. Т. к. Объекты мои постоянные куда-то ветром унесло. Тут то и начались мои удивления, вокруг столько чудес оказывается. Всего и не расскажешь. А если и расскажешь, то куда ни плюнь то статья. Да хрен с ними, без жертв обошлось и ладно. Но последний случай переполнил чашу моего терпения. О чем и повествую.
В трезвом уме и твердой памяти взялся мониторить интернет на avito.ru увидел вот такое объявление:

Работодатель
Павел (частное лицо)
Москва
Сфера деятельности: IT, интернет, телеком
График работы: Полный день
Требуемый опыт работы: Более 1 года
Специалист (один или бригада) по антенно-фидерным системам сотовой связи.
Требования: промальп, монтажник, инженер, знать Anritsu SiteMaster.
Задачи: приемка АФС, пусконаладочные и аварийные работы по АФС по Москве и МО.
Оплата труда обсуждается.
ГСМ и связь платим.
Возможна перспектива работы на два года вперед.
Шлите свое резюме и свои контакты на мою. электронную почту.
тел. 89031480228.




Нормально думаю, мне подходит. Откликнулся. В ответ получаю письмо следующего содержания:

Код: Выделить всё

Добрый день!

Пришлите свое резюме и контакты сюда в почту,
я сохраню. Сейчас у меня нет потребности в спец. по АФС
или монтажниках баз, но я сохраню Ваши контакты на январь, там посмотрим.

А еще можете позвонить Юрию Орлову +7 962 362 32 23,
может быть, ему сейчас нужны монтажники.



С уважением,
Павел Юрьевич Настин

Директор по развитию ООО "Инфинити"
Россия, 236008, г. Калининград, ул. Верхнеозерная, 4-1
Моб. Москва +7 903 148 02 28
Моб. Калининград +7 906 234 49 84
Тел. +7 4012 310 140



Звоню Юрию. Все нормально, приезжайте говорит есть много работы. Монтаж базовой станции 60000 руб.- 40 % агентские, как я понял= 360000. С Вами будет человек который будет человек который будет подключать, а я только монтировать оборудование(Я подключать не умею, допуска нет у меня по электричеству, о чем Юрий был предупрежден заранее ) Мало, но работы нет,думаю начну, а там война план покажет.
Через некоторое время звонок от Юрия.
Приезжайте в воскресенье там будет Дима который будет вести объект+напарник+специалист по запуску станции.
Потом звонит Дмитрий. Говорит предыдущий монтаж отменяется будем делать другой он проще станция на крыше дома, не промальп поэтому 20000 на двоих, за день управитесь.Приезжай в воскресенье начинаем работать.
Приезжаю. Все в сборе кроме Дмитрия. На складе заготовки для трубостоек. Про монтаж на крыше здания молчат решили Строить первый вариант. Вечером договариваемся с Димой что Стоимость будет 30000 т.к. мы подключать не умеем и они выделяют нам альпиниста-специалиста.За один день все на раз делают. Все легко и просто с их слов. Жадность- это не мое, напарник тоже соглашается. Пока всем интересно. Приезжаем в Понедельник, а там вот это:
Изображение

А вместо альпиниста просто специалист-водитель пальцами показывает где плюс и куда мотор втыкать. Мне эта наука по барабану, у меня образование есть, мне деньги надо заработать. Звонок Дмитрию. Он крайне удивлен, завтра обещает точно альп. приедет и все подключит. Мы вдвоем тащим все наверх крепим, на следующий день такая же история. Нам бы бросить да домой уехать, но вера в добро непоколебима. Подключаем сами.Обещают потом суперлегкий монтаж, типа там отобъете, ну и зарплату получите завтра на объекте. Приезжаем там такая же история. Посылаю далеко и надолго. В итоге получаем по 10000 руб. за три дня работы, а остальные 10000, предназначенные альпу который должен был все подключить, забирают типа за обучение(Откуда слово такое взялось). Звоню Дяде Вите (это который внизу работал, кому типа эта десятка пошла) он говорит что ему Юра(рабовладелец хренов) не десять, а тыщенку пообещал за переработку .

Есть такая традиция перед новым годом весь мусор из дома выбрасывать. Вот я и предлагаю таких работодателей на фиг с рынка выбросить. Думаю так всем спокойней будет. :D

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мусор в костер. Юрий Орлов

Сообщение rezo » 26 дек 2014, 17:03

Работодатель Павел (частное лицо)
После этого можно дальше не читать.
ЧЗ у нас базовые станции не строят.

Аватара пользователя
влад
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:02
Город: Уфа,Москва.

Re: Мусор в костер. Юрий Орлов

Сообщение влад » 26 дек 2014, 19:27

rezo писал(а):
Работодатель Павел (частное лицо)
После этого можно дальше не читать.
ЧЗ у нас базовые станции не строят.



Они не частные лица. Это Калининградская фирма.


Директор по развитию ООО "Инфинити"
Россия, 236008, г. Калининград, ул. Верхнеозерная, 4-1
Моб. Москва +7 903 148 02 28
Моб. Калининград +7 906 234 49 84
Тел. +7 4012 310 140

У них офис в Москве. Сам там был.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Мусор в костер. Юрий Орлов

Сообщение rezo » 26 дек 2014, 19:48

Я что-то неправильно скопировал из твоего поста :doh: :vr:
влад писал(а):увидел вот такое объявление:

Работодатель
Павел (частное лицо)
Москва

Аватара пользователя
влад
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:02
Город: Уфа,Москва.

Re: Мусор в костер. Юрий Орлов

Сообщение влад » 26 дек 2014, 19:56

rezo писал(а):Я что-то неправильно скопировал из твоего поста :doh: :vr:
влад писал(а):увидел вот такое объявление:

Работодатель
Павел (частное лицо)
Москва


Все правильно. В Авито как частное лицо.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Мусор в костер. Юрий Орлов

Сообщение CBR600 » 27 дек 2014, 11:46

А я чуь не "повёлся" именно на это объявление, подкупило, что "на два года работа есть"... Но знакомые отговорили.

Аватара пользователя
brainstorm
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:53
Город: Москва

Re: Мусор в костер. Юрий Орлов

Сообщение brainstorm » 27 дек 2014, 16:23

влад писал(а):Все правильно. В Авито как частное лицо.

Именно поэтому, если мы знаем, что заказчик частное лицо, но работать он будет как фирма, объявление, как правило в ПР не пропускаем. В случае же, если оно прошло модерацию, то это скорее человеческий фактор. У нас даже был разговор на эту тему с пользователем Колыма, увы, пришлось отказать, поскольку я слишком много о нем знаю. Однако ж, он этот разговор до сих пор не может забыть. В этой ситуации могу дать универсальный рецепт и работодателям и работникам: надо знать много людей, особенно, когда бизнес на этом строится.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей