Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение kremlin » 18 дек 2014, 02:01

Доброго времени суток!
Г-на Минченкова Александра Владимировича (+79175291686) я взял на работу летом 2012г. Тогда он был просто приезжим из Беларуси. Все это время я его учил тонкостям ведения объектов и другим вещам, которые изучают еще в школе.
Усваивал он достаточно быстро.
В один непрекрасный момент я узнал, что он начал присваивать деньги, а позже - немалыми суммами. После беседы мне показалось, что человек понял ошибку и раскаялся.
Но как позже стало ясно, почти сразу после этой беседы он пошел открывать свою фирму. Открыл и начал постепенно уводить заказчиков, мелких и крупных. Когда и про это я узнал, то он объяснил это тем, что это его заказчики, т.к. он с ними уже долго общается по рабочим моментам. Казалось, что он сам верит в это. Точную сумму ущерба от него посчитать не смогу, но точно более 100 тыс., если не брать объект, который он увел. Его стоимость более 2 млн. При этом он улыбался в лицо и рассказывал о своем уважении ко мне и другим коллегам.
Освободил я его от всех обязанностей. Он продолжил работать в своей компании ООО СОЮЗ "СТРОЙСФЕРА" ИНН 7719874089
За сравнительно небольшое время в своей фирме он успел нагреть несколько альпинистов. Думаю, что они, увидев эту тему, не останутся в тени.
Кстати, вот и он.
Изображение
Будьте осторожны!

Я, Кулик Андрей Александрович, Генеральный директор ООО "Альп-Гарант"
моб.тел.: +7 916 5777754

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение SoKeen » 18 дек 2014, 02:53

Пока что Минченков Александр представляется просто смышленым, обучаемым, мотивированным и предприимчивым человеком. Про "нагрел" никакой конкретики. Свои лучшие объекты я получал именно так: работая на кого-то, много общался с заказчиками и решал их задачи на объектах, после чего они понимали, что, раз задачи решаю именно я, то прослойка из моего работодателя ИМ не нужна.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение Сай » 18 дек 2014, 11:10

Ну это не совсем этично.
Лет 20 назад, такого себе не позволяли...ну сами догадываетесь почему...
Если ты так уверен в себе, возьми и сам найди Заказчика, своего!
И лелей его, облизывай...

А прийти на объект от фирмы, и потом её кинуть, именно кинуть, ну совсем не по-мужски...

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение саня кот » 18 дек 2014, 20:49

Полностью поддерживаю . А были времена когда и морду били 100%.

Аватара пользователя
Салимон
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:01

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение Салимон » 19 дек 2014, 11:14

SoKeen писал(а):Пока что Минченков Александр представляется просто смышленым, обучаемым, мотивированным и предприимчивым человеком. Про "нагрел" никакой конкретики. Свои лучшие объекты я получал именно так: работая на кого-то, много общался с заказчиками и решал их задачи на объектах, после чего они понимали, что, раз задачи решаю именно я, то прослойка из моего работодателя ИМ не нужна.

Заказчик всегда выберет того, кто решает их задачи... дешевле, т.е. эффективнее.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение Сай » 20 дек 2014, 08:14

Абсолютно не так.
Почти всегда дешевле-значит хуже, за редким исключением, ну а про эффективность это вообще не в тему.
Если инженеру объекта нравится, что его непродуманные первоначально, действия, выполняются по первому требованию, это как раз говорит об НЕ эффективности его самого и больше ни о чём.
И вести переговоры с заказчиком о работе напрямую, являясь представителем фирмы, это просто глупо и подло.
Во все времена так было и будет.
Все возвращается по кругу....

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение amba » 20 дек 2014, 12:53

как-то пару лет назад в Кисловодске хорошо отработавшему молодому таксисту предложил дать визитку чтобы обращаться к нему напрямую,
а он ответил именно итим словом: "это подло". Было удивительно, прибавило уважения к нему и его фирме и приятно стало сознавать, что такие люди-романтики существуют и взрастают на земле нашей.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение Александр Фёдорович » 20 дек 2014, 12:55

Это, к сожалению, не все заказчики понимают...

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение CBD » 20 дек 2014, 15:37

вопрос к kremlin'у:
как получилось, что недостаточно надежный человек был допущен к святая-святых - заказчику и при этом совершенно не зависел от вас? Да, поступок некрасивый, но просчет целиком ваш. В следующий раз будьте мудрее и доверяйте только проверенным людям, а лучше ставьте их в зависимость и от своей эффективности тоже. Тогда и мысли не возникнет вас так кидать.

Аватара пользователя
Салимон
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:01

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение Салимон » 20 дек 2014, 19:55

[quote="Сай"]Абсолютно не так.
Почти всегда дешевле-значит хуже, за редким исключением, ну а про эффективность это вообще не в тему.

Не спорю. Но это так где угодно , только не у нас. Пробегись мысленно по собственному имуществу. Сможешь вспомнить что-нибудь дорогое и качественное с маркировкой «мейд ин Раша»(калашников не в счёт) :wink: К сожалению для наших производственников понятия эффективность и дешевизна – одно и то же. Взять те же тендеры. … за чистку крыш уже 10 р. предлагалось на этом форуме. Вот и будет потом какой-нибудь Менченков из Беларусии нанимать россиян и москвичей чистить крыши рублей по 5. Я это имел в виду.
Вопрос, какого ляда Кулик посвещал его во все дела? Захотел, барин, недорогого управляющего в своём имении?

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение kremlin » 22 дек 2014, 01:59

Дорогого, господа, дорогого! До определенного момента дорогого.
Не сразу он получил "ключи от важных дверей". А спустя время, после проверок.
Первый его проступок самому ему казался безобидным. Для расчета с альпинистами зимой он получил, к примеру, 10 руб. Ребятам отдал 7 руб. (его з.п. подсчитывалась отдельно)
3 руб. решил оставить на следующие оплаты. И тут понадобились ему деньги. Благополучно истратив их, хотел вернуть со своих, потом.
Но потом вместо этого случилась еще одна похожая ситуация. И тут Остапа понесло.
Когда я узнал об этих инцидентах, то стал давать ему меньше объектов. Тогда он открыл ООО и дальше вы уже знаете.
Я к тому, что ему казалось, что раз однажды он получил около 200 тыс. руб в месяц, то должен получать такие же деньги и весной и осенью, когда спад клиентов, и бесснежной зимой, несмотря ни на что. Ведь он уже знает эксель и ворд. Знает как сделать КСки, а тут еще и крупного клиента можно увести.
Полностью солидарен с Саем!

Как-то случайно я увидел у него листок с его стихотворением.
Его он написал до знакомства со мной

Не прислушив к шуму
сплетен толков и хлопот
думай собственную думу
и иди себе вперед!
До других тебе нет дела
ветер пусть их носит лай
что в душе твоей созрело
в светлый... (тут не прочитал)
Тучи черные повисли
пусть их виснут чертос два
для своей живи лишь мысли
остальное трын трава.

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение kremlin » 22 дек 2014, 02:01

[quote="Салимон"]
Вопрос, какого ляда Кулик посвещал его во все дела? Захотел, барин, недорогого управляющего в своём имении?

Слава Богу, что далеко не во все :no:

SoKeen
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:09
Город: МСК

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение SoKeen » 26 дек 2014, 12:45

Сай писал(а):А прийти на объект от фирмы, и потом её кинуть, именно кинуть, ну совсем не по-мужски...

Это вообще не по-людски. Однако, если заказчик говорит:"Я не хочу работать с твоим работодателем, я хочу работать с тобой. Мути контору - отдам объекты" - все нормально. Поначалу были морально-этические проблемы, но я их для себя решил. Люди работают с людьми. До битья морды и даже угроз ни разу не доходило. Кто-то из работодателей пытался сделать мне подлость, наказать деньгами - довольно мелочно выглядело. Наиболее адекватные поздравляли с получением заказчика и желали успехов. Если бы я сам лез к заказчику и предлагал работать напрямую, это было бы крайне неэтично. Такого я себе не позволяю.

Атаманов
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:44
Город: Москва

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение Атаманов » 28 дек 2014, 00:16

А расходы на рекламу (хотя бы) г. Минченков не хотел бы?

kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Осторожно! - Минченков Александр. Москва

Сообщение kremlin » 29 дек 2014, 00:13

Однако, если заказчик говорит:"Я не хочу работать с твоим работодателем, я хочу работать с тобой. Мути контору - отдам объекты" - все нормально.

По какой причине заказчик вдруг начинает предлагать такие вещи? Если вы целиком и полностью представляете фирму на каком-либо объекте и делаете свою работу хорошо, то заказчика и так должно все устраивать. Но если начинаете говорить ему между прочим, что у вас в фирме единственный адекватный человек - это вы, остальные хотят получать деньги ни за что. Как правило заказчик и произносит подобную речь, что написана выше.
В любом случае увести заказчика - это подлость.
Как это доказать? Да легко!
Вы - владелец компании. Строите бизнес, вбухиваете на рекламу, развитие... строите планы. Взяли на работу менеджера, через год он уходит от вас и уводит с собой клиентов. А вы рассчитывали на новые контракты с ними.
Вам станет от этого чрезвычайно приятно? пожмете ему руку и скажете,- Молодец! Так держать! ?
- Нет! - ч.т.д.
Захотелось на вольные хлеба?! Соберитесь силами и начните с нуля, а не с подлости!


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость