ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
БорщЪ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:16
Город: Москва - Смоленская обл.
Контактная информация:

ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение БорщЪ » 14 окт 2014, 19:07

Ст.м.Петровско-Разумовская, ТЦ Парус
Ген.Подрядчик ООО"НРТ Система Производства"
Зам.ген.директора Савченко Алексей Владимирович 01.05.1979 г.р.

Сил моих больше нету терпеть их "завтраки", реши наконец выговориться! Заказ был изначально странный, но ничего сложного не было. Мы работали взамен бригады, которая пропала с объекта, т.е. незначительная доделка. Задача была провесить 120 метров LED-Neon'a и прикрутить штук 30 светильников. Срок был 2 дня, за который, мы явно не смогли управиться, и по этому поставили срок в 1 неделю. Работать вышли 24 февраля 2014 года.

Сдача объекта произошла спустя ровно 7 дней. Выплаты должны были перейти в течении 10 рабочих дней, но произошло возгорание контактной площадки неона из-за чего выплату притормозили и вызвали на дефектовку (говорю заранее, ВСЁ, что там перегорало никоим образом нашими руками не вешалось). Соответственно был осмотрен фронт (было ещё несколько пожеланий заказчика), и составлена внедоговорная расписка. Управился за 1 день. Выплата опять пошла, но потом начался полных трындец! Прошло ещё 2 возгорания. В итоге, от ТЦ приехал (с опозданием на 2 недели) некий профессор в
качестве независимой проверки. Со слов подрядчика, они целовали заказчику жопу, чтобы самостоятельно произвести дефектовку. В итоге, опять звонок, мол, выручайте. В одно чачло я переделал по "ГОСТу" все концевые заглушки и
контактные площадки, перетянул все линии неона, т.к. уже потеплело и он просел. Даже по инициативе управляющего пришлось распотключать каждую линию неона и линии фонарей на собственные УЗО (правда, установкой УЗО занимался
не я). В итоге, 2 недели работы и придраться было не к чему, после чего была ещё одна вне договорная расписка. Должен был опять прийти профессор, но, как оказалось он так и не явился.

В итоге пошло уже больше полу года. На связь стали выходить после грубых смс в их адрес. Разговор длится порядка 4 месяцев, и всегда каждый раз "завтрак" (а ТЦ давненько радуется некоротящей люминисценцией). С учётом последних
оговорок по переводу денежных средств, в том числе вне договорных, по безналичному расчёту они должны 149'000(с учётом комиссий, налогов и прочего) из которых только мои 95'500. Сил моих больше нет с ними разговаривать как на нормальных, так и на повышенных тонах.

P.s. там ещё от них же работали 2 парня, которые монтировали основу под транслюминисцентные короба, так им они должны еще порядка 400'000 рублей на двоих с НОЯБРЯ месяца.

Прошу добавить в ЧС и, подскажите, что делать. Прокуратура и трудовые инстанции за дело не взялись, т.к. поздно подали заявление.

С уважением: Якунин Алексей Дмитриевич, 89163166861

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение rezo » 15 окт 2014, 00:09

Объект с которого слиняла предыдущая бригада всегда требует особой осторожности.
Причин бывает несколько, и все они таят подводные камни.
1. Заказчик докапывается до чего-нибудь, гонит бригаду, а за доделку может пообещать неплохие деньги (но не факт, что заплатит)+(в отместку могут навредить)
2. Бригада уходит сама, т.к. не платят. (А вам заплатят?)
3. Бригаду гонят, т.к. она реально косячит. (Косяки повиснут на вас)

Аватара пользователя
БорщЪ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:16
Город: Москва - Смоленская обл.
Контактная информация:

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение БорщЪ » 15 окт 2014, 06:27

Не имею понятия, как дела обстояли на самом деле, но "официальная версия" была следующая. Бригада частенько забивала болт на работу, да и работала медленно, но им выплатили и аванс и за сделанный объём.. Сам лично переделывал их работу, и был просто в глобальном потрясении. При имении "Wago" (ваг) и распаек, эти идиоты всё крутили на изоленту. Т.ч. я тщательно смотрел на то, почему ушла бригада.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение Бахорет » 15 окт 2014, 11:47

неплохо бы и бригаду бракоделов сюда приплести

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение RedFox » 15 окт 2014, 14:13

Ну раз знал, что им заплатили, а они слились, то логично было бы предположить, что тебе денег не уже не достанется. Так как их попросту нет. И подрядчик из своих платить не будет. В твоём лице он нашёл наивного "Ваню", который думает, что раз он делает работу, то автоматически он чего-то там зарабатывает. С договором, кстати, как дела обстоят? Почему не подаешь иск?

Аватара пользователя
БорщЪ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:16
Город: Москва - Смоленская обл.
Контактная информация:

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение БорщЪ » 15 окт 2014, 17:46

Деньги на произведение работ должны были быть, т.к. я делал не только их дефектовку, но и недоделанный объём по работам. Договора были составлены, но не был подписан акт приёмки работы, т.е. как мне объяснял юрист, юридически работы всё ещё ведутся. Иск подать не могу, т.к. сам выступал через субподрядчика, адекватного (в меру) человека, который всегда платит столько, сколько наработал. Но, самая интересная вещь в том, что она (да, это блондинка) решила сэкономить по выплатам и провела договора через знакомого у которого по фирме 8%, вместо своего дяди у которого 13-16%. Если дело будет доходить до суда, то в качестве истца будет выступать именно этот некий "чувак". Дела даже не будет, т.к. этот "чувак" на отрез отказывается судиться, да и собственно даже не в курсе того, что это были за работы.
P.s. Да, насчёт договора. По окончании недели, когда инженеры ТЦ (представители заказчика - приёмная комиссия) итоговый объём работ изменила, который был изначально в договоре, договор был переписан, отослан, но не вернулся.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение Сай » 15 окт 2014, 19:28

Попробуй пообщаться с Ген.директором...
Твой зам.гендира, может быть твои бабки уже себе в карман положил...
И для рекламных фирм, самое страшное это черные страницы рунета.
Думаю, что если доходчиво объяснить, как это будет выглядеть в инете, они поймут что имидж не стоит каких-то 150-200 штук...

Удачи!

Аватара пользователя
БорщЪ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:16
Город: Москва - Смоленская обл.
Контактная информация:

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение БорщЪ » 15 окт 2014, 21:12

С генеральным общались. Ему, мягко говоря на всё насрать. И, морально пресануть зама получилось, а вот ген уже посерьёзней дядька.

Аватара пользователя
БорщЪ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:16
Город: Москва - Смоленская обл.
Контактная информация:

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение БорщЪ » 18 окт 2014, 17:56

Оставлю дополнительные факты укрывания от выплат данной фирмы. Вчера, при монтаже баннера с автовышки открылся интересный факт: 1) Оператор вышки (некто Андрей) меня узнал, спустя 9 месяцев. Оказалось, что именно он был моим оператором на ТЦ Парусе. 2) Не смотря на то, что этот Андрей является оператором вышки от фирмы (т.е. не частное лицо), ни фирма, ни сам Андрей оплаты за выезды на ТЦ Парус по заказу тех-же ООО"НРТ Система Производств" так и не получили. Какие меры по взысканию задолженности от руководства его фирмы производятся, не известно ни мне, ни Андрею. (Мол, они начальники, пускай и разбираются!)
Так-же был вспомнен случай, когда ООО"НРТ" не платила СВОИМ рабочим на производстве. На установку распределительных щитков и УЗО были направлены, собственно рабочие с производства, которые сами, на тот момент не видели з\п на протяжении 3х месяцев. Им начальство объясняло, что денег нет, т.к. не доделан объект. Дальнейшая судьба сих работяг не известна.

Аватара пользователя
БорщЪ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2013, 07:16
Город: Москва - Смоленская обл.
Контактная информация:

Re: ООО"НРТ Система Производств", ТЦ Парус

Сообщение БорщЪ » 20 окт 2014, 00:24

ВНИМАНИЕ! Полное ФИО Ген.Директора Фирмы ООО"НРТ Система Производств" - Петрусенко Владимир Иванович!
Повторяю: ФИО зам.ген.директора Фирмы ООО"НРТ Система Производств" - Савченко Алексей Владимирович.

Остерегайтесь работы с ними. Не плательщики! (просьба добавить их фамилии в раздел "Черные страницы\Быстрый поиск. Физические лица.)


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей