Кидала ООО "Старый замок 2000" ген. дир Налобин С. В.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Виль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:37
Город: Москва

Кидала ООО "Старый замок 2000" ген. дир Налобин С. В.

Сообщение Виль » 29 май 2014, 11:01

Данную статью написал :
Гималетдинов Вильдан Рафисович
тел: 89150243290

Всем доброго времени суток. С 30 апреля по 15 мая с перерывами на праздничные дни наша бригада в составе 4-х человек осуществляла мойку наружного остекления здания Центральный Телеграф, что расположен по адресу г. Москва ул. Тверская д.7. Договор через посредников был заключен с клининговой компанией ООО «Старый Замок 2000». гражданско- правового характера между физ и юр лицами. Я выступал как физ. лицо. Перед заключением договора, заказчик нам объявил, что объем, который необходимо вымыть составляет 5270 кв.м., однако визуально было видно, что объем больше объявленного, поэтому при заключении договора был прописан пункт, который гласил, что мы будем перемерять весь объем, и в случае если он будет превышен, то заказчик нам оплатит данный объем из расчета той цены, за метр которого мы и мыли. Изначально не было времени перемерять объем перед тем как приступить к работам, так как на дворе было 30 число апреля, а заказчику перед первомайскими праздниками необходимо было срочно вымыть со стороны Тверской, вот и пришлось срочно приступать к работам, забив на замеры. Так сказать делали все, чтоб заказчика не подвести.
Здание старое 1927 года постройки и все окна деревянного типа, которые с момента постройки не менялись. Соответственно были в плачевном состоянии, некоторые стекла ели держались, меж рамные перегородки (импосты) были в шелухе от многослойной старой краски, иными словами при непосредственной мойки окон и витражей с многочисленными импостами расходники (шубки, резинки) быстро приходили в негодность. И само по себе при небольших объемах остекления с многочисленными импостами работа усложняется. Многие согласятся что намного проще мыть большое сплошное стекло размером 6х4, нежели на этом стекле будут 6 вертикальных и 8 пересекающих их импостов. Я уже не говорю, о том что стянув склизом нижнее стекло, с верхнего, через древний импост начинают стекать остатки грязи. Это на современных пластиковых окнах прижимные планки протер ветошью, и нет подтеков. Поэтому в ходе последующих замеров объемов, все импосты (меж рамные перегородки ) включались в объем, так как в нашем случае это было отягчающим обстоятельством при мойки. Таким образом у нас получился весь объем по всему зданию 6500 кв. м. Что на 780 кв. превышает озвученный ранее заказчиком. Данный факт мы сообщили заказчику, и при этом поставили его в известность что импосты включались объем, что мы не мерили чистую площадь остекления. Он сначала сказал что все это странно, т.к. все предыдущие года, альпинисты мыли объем 5720 м. кв. лично меня это не удивило, т.к. возможно ранее не кто не перемерял данное здание, а мыл поверив заказчику. Заказчик согласился с нашими расчетами, сказал что оплатит весь объем 6500 кв., и обнадежил, что не каких вопросов по этому поводу больше не возникнет. При этом на фоне первого аванса было понятно что заказчик не лжет, и я не стал оформлять дополнительный объем отдельным договором либо актом, поверил так сказать на слова. После сдачи объекта генеральный директор ООО «Старый замок 2000» заявил что заплатит только за тот, объем который был оговорен в договоре, а именно 5720 м. Он сказал что весь превышенный объем являются импостами и оплачивать этот элемент он не собирается. Для понимание, если кто знает здание центральный телеграф, то примерно поймет: представьте, взять фасад здания Центральный телеграф со стороны Газетного переулка (правая часть здания) и все окна на данном фасаде кроме первого и второго этажа (всего их шесть) закрыть импостами, то получится около 780 кв.м то есть Заказчик имел ввиду что на всем здании такая большая площадь импостов, и платить он за это не будет. Тут ребенку будет понятно что 780 м.кв. которые у нас превысило не может быть площадью импостов, если брать отдельную площадь импостов то она от силы по всему зданию будет превышать 250 кв.м. Таким образом Заказчик отрекся от ранее сказанных своих слов и попросту кинул нас на 780 м.кв. что в рублевом эквиваленте составило 19 500р. Идти в суд- это долго, да и тем более сумма не та, плюс к всему договор у нас не на ту площадь, но пусть ДЛЯ ВСЕХ БУДЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, если кто то в будущем будет мыть данное здание знайте, что площадь его составляет не 5720 м а 6505м. ( при этом мы не мыли внутри двора и не считали 3-й и 6-й подъезд) Ну либо соглашайтесь но за соразмерную цену, которая будет перекрывать обман заказчика. Наша цена была 25 р за метр квадратный
И еще одно, когда в конце концов мы бодались с заказчиком, он с «барского плеча» кинул фразу, что в день расчета, так уж и быть, оплатит хотя бы понесенные потери за расходники (за убитые шубки и склизы) но в день оплаты этого не сделал. До того оказался циничным человеком.
Данные заказчика ООО «Старый замок 2000» Генеральный директор Налобин Сергей Валерьевич, есть у него еще одна фирма, через которую в будущем он сможет заключить договор ООО «СО-Аркомград» Прошу модераторов включить данные заказчиков в быстрый поиск по физ, юр лицам и по объектам. Спасибо!

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Кидала ООО "Старый замок 2000" ген. дир Налобин С. В.

Сообщение RedFox » 29 май 2014, 11:30

Думаю причина всех Ваших зол - 25р/м.кв. Соглашаясь мыть такое остекление по такой цене у исполнителя нет никаких шансов что-то доказать работодателю.

Виль
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 12:37
Город: Москва

Re: Кидала ООО "Старый замок 2000" ген. дир Налобин С. В.

Сообщение Виль » 29 май 2014, 16:58

При объеме больше 4000 тысяч метров, с высотой 7-ми этажей и большими витражами цена 25 рублей вполне адекватна, лично я в день намывал по 9 - 10 т.р. и это вполне меня устраивало, не какого зла на адекватную цену здесь быть и не может. Это мое субъективное мнение. Я всегда соглашаюсь на работу если есть четкое понимание что мой заработок не будет менее 5000 р. в день. Причина зла в том, что заказчик обещает, исполнитель искренне верит этому, и в конце концов получается обман. Я уверен, что не одного меня разозлит такой факт, ведь не кто не хочет работать бесплатно и быть обманутым. Я уже не говорю о том, что многие вообще работают без каких либо договоров, вот здесь нет не каких шансов что-то доказать работодателю.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей