Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
dkirsanov62
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:24
Город: Рязань
Контактная информация:

Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение dkirsanov62 » 20 фев 2014, 19:12

В первых числах февраля 2014 заключил устный договор с Лехой Ли
Суть договора:
-Утепление 3-х этажного дома в Ярославле пенопластом ПСБС-25 толщиной 40 мм.
-Объем работ 2070 м.кв.
-Цена 100 рублей за м.кв.
-Весь инструмент, а так-же вышки туры предоставляются моей фирмой
-Технология работ: Пенопласт крепится на грибки L=90 мм со стальным гвоздем без клея и без противопожарных рассечек (они уже смонтированы) в 5 местах каждый лист. Монтаж рядов со смещением , швы между каждым вторым рядом по вертикали и горизонтали пропениваются. Сбиваются молотками небольшие наплывы кладочного раствора.
-Монтаж с 2-х вышек тур. Было оговорено что площадка не ровная и для установки тур нужно подкладывать доски. Фото предоставлялось…
-Командировочные условия: Проживание за счет фирмы в общежитии, при этом мной было сказано что там есть неприятный запах домашних животных и фото комнаты предоставлялось..
-Дополнительные условия: командировочные 200 рулей на человека в день, бригада 5 человек, 1 машина оплачивается из расхода 7,5 руб/км и дополнительно 2000 рублей для проезда пятого альпиниста на поезде до Ярославля и обратно до Рязани.

Мной были выданы деньги Лехи ЛИ в размере 80000 рублей, а именно
50000 рублей аванс за работу
20000 рублей командировочные на 20 дней
8000 рублей транспортные расходы на 1 машину из расчета на 1050 км.
2000 рублей на проезд пятому человеку

Получив деньги бригада поехала в Ярославль в понедельник 10 февраля, при этом сообщив мне следующее «Мы решили ехать на двух машинах т.к. хотим вести с собой свое оборудование. И для удобства передвижения по городу». При этом мы сошлись на том что вторая машина дополнительно не оплачивается.
По приезду бригадир позвонил мне и очень эмоционально начал высказывать претензии по снятому мной общежитию
На второй день 11 февраля бригада вышла на место работы, и обнаружив неровности в местах установки тур бригадир Леха Ли по телефону сообщил мне следующее: «мол ямы очень большие и с туры работать мы не будем, но готовы выполнить эту работу с веревок по 150 рублей за м.кв.» ,на что я им ответил отказом.
Еще в этот день Леха Ли сказал что собирается переезжать на квартиру, а я мол должен буду ее оплачивать. Я пошел на эту уступку
На 3-й день 12 февраля Леха Ли после ненужной колготы на объекте, сообщил мне буквально следующее: «Ребята хотят уезжать с объекта, а деньги тебе отдавать не хотят»
На что я ему ответил что так не делается, что надо отработать хотя-бы аванс, а потом можете идти на все четыре стороны, либо можете вернуть аванс за исключением проездных трат в размере 10000 рублей (и тут я пошел на уступку).
Кончилось все тем что Леха Ли отбыл в Рязань, и приехал ко мне только через два дня (видать делили деньги) в пятницу 16 февраля. Вручил мне 35000 рублей и дал бумажку своих трат. фото предоставляю…
Пришел он не один, а в сопровождении своего быковатого друга Романа. Роман долго кричал, доказывал мне что я мол решил на них «поездить», угрожал мне расправой (хотя весит килограмм на 30 меньше;))), а в конце вообще сослался на то что я мол кидаю людей. В течении всего разговора с Романом, Леха Ли молча стоял скромно потупив глаза.
На мои предложения пообщаться с глазу на глаз отвечал отказом.
Написать рапсписку в получении 80000 рублей тоже отказался.
От дальнейшего диалога со мной отказался напрочь.

Результат: Леха Ли остался должен мне 45000 рублей, и оставил после себя впечатление человека эмоционально не устойчивого, не способного руководить людьми и выполнять взятые обязательства. Всю дорогу на него воздействовал его друг, быковатый Роман, в результате чего дружба в бригаде победила чувство долга.
Сейчас я понимаю что Леха Ли не в состоянии вернуть мне эти деньги разом, по причине голода и межсезонья. Но я готов убрать данный пост ежели Леха Ли покается признав свою вину. И даст мне вразумительный ответ об уплате долга.



Кирсанов Дмитрий Юрьевич , Директор компании ООО «Стены и Фасады» г.Рязань
89209757171

P.S. Через несколько дней поле уезда Лихи Ли, я предложил выполнить данный объем работ своим ребятам, которые в количестве 5 человек занимаются там монтажом жестянки. При это предложил им те-же 100 рублей, но дал выбор делать с веревок либо с туры. Результат: ребята выбрали работу с веревок, как менее трудозатратную, средняя выработка по данному виду работ у них составляет 2000-3000 рублей на человека, объем за которых Леха Ли получил аванс уже почти сделан…))

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Грешный Ангел » 20 фев 2014, 22:16

во-первых телефон Лехи в студию!
во-вторых 2-3000 это не так много на ЗП
в-третьих кто такие деньги отдаёт будучи лично не знаком
????
прописывать надо!!!

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Lonewolf.71 » 26 фев 2014, 21:55

по технологии им было необходимо только обшить или штукатурка - покраска входит в ценник?

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение makoonya » 27 фев 2014, 11:41

Грешный Ангел писал(а):во-первых телефон Лехи в студию!
во-вторых 2-3000 это не так много на ЗП
в-третьих кто такие деньги отдаёт будучи лично не знаком
????
прописывать надо!!!


Не только телефон, но и его фотографию. Пусть знает вся страна.
А вот на счёт 2000-3000 я соглашусь, это не так много за трудодень.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Megasterva » 27 фев 2014, 13:08

ну 2-3 тыс за трудодень- малова-то....
Так же, а что именно надо было сделать за 100 руб м 2? какие виды работ?
так же очень хотелось бы послушать вторую сторону.
Да и что-то много уступок делалось, и прощалось. Походу навар там реально большой получался, а работа далеко не стоит 100 руб.
Это была тут как-то тема, про Игоря, где у него сплошняк стекломоя оговаривался, а на деле выборка, и не лёгкая...

Аватара пользователя
dkirsanov62
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:24
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение dkirsanov62 » 27 фев 2014, 15:06

1.Телефоны Лехи "ЛИ" 89537367860 и 89209976791
2. А где я написал что 2000-3000 в день это много? На данном объекте и с данными условиями это приемлемо. Монтаж пенопласта один из самых легких видов работ.
3. Я лично знаком с Лехой "ЛИ" 4 года, и все это время знал его как порядочного человека. Тут дело в том что бригадир он не важный

По технологии еще раз:
-Технология работ: Пенопласт крепится на грибки L=90 мм со стальным гвоздем без клея и без противопожарных рассечек (они уже смонтированы) в 5 местах каждый лист. Монтаж рядов со смещением , швы между каждым вторым рядом по вертикали и горизонтали пропениваются. Сбиваются молотками небольшие наплывы кладочного раствора. Смотрите тут http://vk.com/steni.fasadi

Я всегда стараюсь работать с людьми по совести, поэтому и делаю уступки. Megasterva а что такое навар объясните? Странно такое от девушки читать. Вы работаете только ради денег?

P.S. Каждый написал про 2-3 тысячи в день. Для меня этот тоже мало, особенно если я занимаюсь перекладыванием оголовка дымовой трубы, особенно когда использую свой инструмент и оборудование и тем более когда сам организовываю ППР на объекте. Но в данных условиях это адекватная цена. Зачем фирме покупать за 2 рубля то что стоит 1 рубль?

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение rezo » 27 фев 2014, 15:54

dkirsanov62 писал(а): Но в данных условиях это адекватная цена. Зачем фирме покупать за 2 рубля то что стоит 1 рубль?
Классик сказал:"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Megasterva » 27 фев 2014, 16:49

dkirsanov62 писал(а):1.Телефоны Лехи "ЛИ" 89537367860 и 89209976791
2. А где я написал что 2000-3000 в день это много? На данном объекте и с данными условиями это приемлемо. Монтаж пенопласта один из самых легких видов работ.
3. Я лично знаком с Лехой "ЛИ" 4 года, и все это время знал его как порядочного человека. Тут дело в том что бригадир он не важный

По технологии еще раз:
-Технология работ: Пенопласт крепится на грибки L=90 мм со стальным гвоздем без клея и без противопожарных рассечек (они уже смонтированы) в 5 местах каждый лист. Монтаж рядов со смещением , швы между каждым вторым рядом по вертикали и горизонтали пропениваются. Сбиваются молотками небольшие наплывы кладочного раствора. Смотрите тут http://vk.com/steni.fasadi

Я всегда стараюсь работать с людьми по совести, поэтому и делаю уступки. Megasterva а что такое навар объясните? Странно такое от девушки читать. Вы работаете только ради денег?

P.S. Каждый написал про 2-3 тысячи в день. Для меня этот тоже мало, особенно если я занимаюсь перекладыванием оголовка дымовой трубы, особенно когда использую свой инструмент и оборудование и тем более когда сам организовываю ППР на объекте. Но в данных условиях это адекватная цена. Зачем фирме покупать за 2 рубля то что стоит 1 рубль?


Для кого-то и снегосброс за 8 рублей это нормально.
А кто устанавливет цену?! что это стоит столько-то?! Скорость работы зависит от сложности фасада и т.п. Может конечно за 100 руб это и нормально, но я бы не пошла точно :) Зная, что это дороже стоит.
Так же я не ради навара работаю. Как сама вишу, так и нанимала людей на работы. И поверь, они получали больше меня, а когда отдавала просто так объекты- я не просила ни от кого и ничего. И бывало так, что тот человек, кому отдала- увёл у меня дальнейшие работы. Подставлял своей безответственностью перед заказчиком. И ничего, не кричу во все стороны кто как и зачем. Риск-это такое дело...

Так же я нанимаю людей, и полностью контролирую работу, тоже занимаюсь всеми разрешениями, руковожу движением поставок, транспорта, инструментов, и если надо ещё чего. Зная, что моих кровных там будет меньше намного, чем ребятам которые там работают. Я не наживаюсь на таких же как я. Мне проще развести заказчика на кругленькую сумму денег, чем навариться на рабочих.
Так же , а что не странно читать от девушки? как правильно ногти красить? или Вы вообще о чём?!
И встречный вопрос: Ради чего Вы работаете?

Аватара пользователя
вован у-к
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 14:13
Город: Усть-Катав Челябинская обл.

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение вован у-к » 27 фев 2014, 22:53

Собственно в чем претензии к автору- человек согласился на определенную зп. Пусть 3 тыс. пусть 500 руб. в день, какая разница -работа не выполнена. Правильно сделал что в ЧС отправил. Завтра он на снего сбросе за цену в 70 р м кв. возьмет предоплату и сдристнет - это что то меняет?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение glassheart » 27 фев 2014, 23:06

Megasterva писал(а):ну 2-3 тыс за трудодень- малова-то....


да хоть сто рублей. речь ведь не об этом. а о нарушении договора и присвоении чужих денег.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Megasterva » 27 фев 2014, 23:33

А пусть он выложит фото бумажек и трат. Как он и обещал.
Ну и вторую сторону бы услышать.... Потом и выводы можно строить.
Тут много тем, которые выкладывались, а по результатам бесед с двух сторон- получалось обратное.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Lonewolf.71 » 27 фев 2014, 23:47

Ли в студию. дабы прояснилось. а по ценам у нас чисто пенопласт на грибы БЕЗ(!!!) перевязки 150р стоит. а если с перевязкой и грибки в швы пенопласта - так раза в 2 больше. а с направляющей еще дороже. сегодня сдал подобный объект. по бютжетной цене бютжетное качество.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Дядя Вова » 27 фев 2014, 23:49

вован у-к писал(а):Собственно в чем претензии к автору- человек согласился на определенную зп. Пусть 3 тыс. пусть 500 руб. в день, какая разница -работа не выполнена. Правильно сделал что в ЧС отправил. Завтра он на снего сбросе за цену в 70 р м кв. возьмет предоплату и сдристнет - это что то меняет?

Офф топ: часто на снегосбросе аванс дают? часто по 70 р.м/2?

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение baron » 28 фев 2014, 16:37

Знаю всех участников конфликта. Ли- Алексей Фёдорович Анисимов работал со мной года четыре . Дмитрий Юрьевич Кирсанов - один сезон.Дмитрий сразу стал директором фирмы и проходит затяжной курс молодого руководителя :sm: . Алексей Фёдорович уже давно определился на этом свете и пока продолжает работать простым исполнителем. Оба адекватные и ( не побоюсь сказать) интеллигентные люди, приятные в общении.У обоих есть менее интеллигентные друзья. Но Дима не учёл одного маленького момента- Алексей Фёдорович делает всё предельно медленно. Соответственно там , где другой заработает 3000 рублей , он освоит 1000.Что нам всем кажется недостойной оплатой.Единственный вариант коммерческого использования Ли - незатейливая сделка без жёстких требований по срокам и режиму дня на объекте ( что б заказчик не ругался на начало работы в 12 дня, в обмен на завершение в 10 вечера). Сколько сделал - столько получил.Только в таком случае можно заработать себе денег, а не тупо просадить всё в зарплату и расходники.
Вопрос о стоимости рабочего дня в провинции - не для москвичей.Тут всё иначе.А эта зима голодная.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Lonewolf.71 » 28 фев 2014, 16:45

baron писал(а):Знаю всех участников конфликта. Ли- Алексей Фёдорович Анисимов работал со мной года четыре . Дмитрий Юрьевич Кирсанов - один сезон.Дмитрий сразу стал директором фирмы и проходит затяжной курс молодого руководителя :sm: . Алексей Фёдорович уже давно определился на этом свете и пока продолжает работать простым исполнителем. Оба адекватные и ( не побоюсь сказать) интеллигентные люди, приятные в общении.У обоих есть менее интеллигентные друзья. Но Дима не учёл одного маленького момента- Алексей Фёдорович делает всё предельно медленно. Соответственно там , где другой заработает 3000 рублей , он освоит 1000.Что нам всем кажется недостойной оплатой.Единственный вариант коммерческого использования Ли - незатейливая сделка без жёстких требований по срокам и режиму дня на объекте ( что б заказчик не ругался на начало работы в 12 дня, в обмен на завершение в 10 вечера). Сколько сделал - столько получил.Только в таком случае можно заработать себе денег, а не тупо просадить всё в зарплату и расходники.
Вопрос о стоимости рабочего дня в провинции - не для москвичей.Тут всё иначе.А эта зима голодная.

Зима голодная, но Барон, я не по московским ценам ни разу выставлял. оцени разницу.

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение baron » 28 фев 2014, 16:54

Я редко работаю на жилом фонде и новострое . Там низкие цены, простые задачи , большие объёмы , соответственно там обычно нужны готовые вольные бригады без юрлица. Но если они попёрлись в Ярославль за 100 рублей - так что они там хотели получить :?: всё же было заранее оговорено . Я ухмылялся насчёт перспектив , так как подобный исход был вполне прогнозируем.Вопрос не в отказе от работы ( хотя Дима попал ), а в ситуации с авансом.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Леха "ЛИ" из Рязани- получили аванс, от работы отказался

Сообщение Вадим Семин » 04 мар 2014, 07:20

Мне трудно оценить сегодняшний уровень цен, тем паче конкретно на сабжевом объекте (а он, судя по всему, маленький и невысокий). Но в свое время, лет 10 назад, с подсобным крепил одновременно на клей и грибки по 150 листов ПСБ 100 в смену, местами выравнивая ступеньки. В основном в кирпич (бетон сверлился на порядок дольше). Сколько это стоило, не помню. Вероятно, цена была за пирог, и мы не выделяли операцию.
Сам факт передачи аванса без расписки в получении человеку с такой репутацией ...вызывает вопросы.
Последствия, в общем, напрашиваются однозначные: пригласить его еще 1 раз на посильную ему работу, по ее окончанию произвести взаимозачет. Жизнь показывает, что по другому останешься в убытке.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость