ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
vasilenko_andy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:17

ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение vasilenko_andy » 18 дек 2013, 14:25

После смены директора в начале ноября 2013 г. на Тюльпанова Сергея Сергеевича в фирме перестали выплачивать деньги за сделанные работы. Из конторы ушли все квалифицированные руководители. Мне при увольнении не только не выплатили деньги, которые Тюльпанов С.С. лично обещал мне заплатить, но и украли мой номер телефона, который был введен в корпоративную группу. Будьте осторожны и не верьте в обещания.

С сожалением,
Василенко Андрей +79811117563.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.С.

Сообщение Akim » 19 дек 2013, 15:44

Перед этим квалифицированным руководством были нанесены убытки фирме на 90 млн рублей (по результатам аудиторской проверки), разогнаны квалифицированные монтажники. Да, Тюльпанов Сергей Сергеевич является создателем и основным владельцем (держателем контрольного пакета акций) фирмы, и вернулся к руководству, когда в конторе началась полная ж.. Разговаривал с ребятами. В ноябре сентябрьскую зарплату выплачивали. При Тюльпанове такого никогда не было.

Аватара пользователя
Donald MacGillavry
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 00:16
Город: Спб

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Donald MacGillavry » 30 дек 2013, 17:32

Аким точно обрисовал ситуацию. Не смотря на проблемы в конторе, почти все долги по зарплате выплачены.
Дмитрий Рысляев, сотрудник ООО"СМО Ладога"
+79217593351

СмирновВА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:35
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение СмирновВА » 30 дек 2013, 23:57

«Будьте осторожны и не верьте в обещания»
Все «квалифицированные рукамиводители», ушедшее-уволеные, за 4-5 лет успели развалить то, что Тюльпанов С.С. создавал 20 лет и подорвать авторитет, не ими заработанный.
Деньги работникам перестали выплачивать ДО возвращения Тюльпанова, а «квалифицированные» дербанили кошелёк до последнего дня!!!
Накопленные долги поставщикам, работникам и заказчикам бывшие «руководители» ОСТАВИЛИ Сергею Сергеевичу!
Василенко, стучащий себя в грудь: «я офицер запаса», бросил вверенный ему коллектив, не выплатив зарплату за три месяца!
Работы не доделаны - это «Ладога», договора просрочены- это «Ладога»,ВАСИЛЕНКО НИПРЧЁМ!!! То, что сейчас устраивает уволенное руководство, чтобы мешать нормальной работе оставшихся работников Ладоги и лично Тюльпанову, без мата и не описать.
28.12.13 Сергей Сергеевич Тюльпанов начал выплачивать долги по зарплатам оставленные бывшими!
ООО «СМО» Ладога» продолжает работать, освободившись от обузы «квалифицированных рукоблудников»


Смирнов Владимир
+79219495799

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение alex45 » 31 дек 2013, 00:21

Вопрос: с "Ладогой" можно работать?
Квартальнов Алексей Львович 8-911-232-49-35

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение glassheart » 31 дек 2013, 00:49

очень интересная ситуация.. какая то однобокая.. плохие манагеры и белый директор..

СмирновВА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:35
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение СмирновВА » 31 дек 2013, 07:51

Вопрос: с "Ладогой" можно работать?

как и с ПромАльпФорумом,соблюдая правила!

СмирновВА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:35
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение СмирновВА » 31 дек 2013, 09:24

glassheart писал(а):очень интересная ситуация.. какая то однобокая.. плохие манагеры и белый директор..

уволенны плохие манагеры вместе с директором! вернулся к руководству, основатель Ладоги!


Смирнов Владимир
+79219495799

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение glassheart » 01 янв 2014, 22:15

СмирновВА писал(а):
glassheart писал(а):очень интересная ситуация.. какая то однобокая.. плохие манагеры и белый директор..

уволенны плохие манагеры вместе с директором! вернулся к руководству, основатель Ладоги!


Смирнов Владимир
+79219495799



не верю что и собственник такой белый и пушистый.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение alex45 » 02 янв 2014, 12:02

Немножко про него:
Тюльпанов Сергей Сергеевич (26.11.1945) – физик, окончил в 1967 г . физический факультет Ленинградского Государственного Университета. С 1967 по 1984 год работал в Физико-Техническом институте АН СССР. В1988 г. основал Промышленно-строительный кооператив «Ладога» – занимавшийся уникальными высотными работами. Далее – генеральный директор Специализированного монтажного объединения «Ладога» (см. P.S.). Активно занимался альпинизмом – МС СССР с 1977 г ., Чемпион и призер чемпионатов СССР. Инструктор 1 категории. Занимается горными лыжами, парашютным спортом. Последние годы занялся аквалангом (дайвингом), квалификация CMAS ***, погружался в морях России (Белое, Балтийское моря), а так же в Индийском океане, Средиземном и Андоманском морях. Выступал в любительских гонках на автомашинах по льду. Участник автомобильной экспедиции «Тибет 99».

Об альпинизме подробней:

Первая поездка в горы – 1968, последнее восхождение – 1986. МС СССР – 1977. Инструктор 1 кат. – 1980. Работал инструктором: 45 месяцев, в т.ч. ст. тренер сборов – 100 дней, начспас – 40 дней. Количество восхождений: 5 к/тр. – 42; 6 к/тр. – 10; зимних 5 к/тр. – 4 (5б).

Первенство СССР – 4:

1977 – 2 место, Зиндон по центру С ст. (Памиро-Алай), пп, 6: Шумилов О. + 7;

1978 – 1 место, Мирали по центру С ст. (Памиро-Алай), пп, 6: Шумилов О. + 6;

1979 – 5 место, скальный класс, Аккая (Ц) по Ю к-ф., пп, 5б: Тюльпанов С. + 4;

1982 – 3 место, Тетнульд центруС ст. (Кавказ, Безенги), пп, 5б: Тюльпанов С. + 4.

Другие увлечения Сергея:

В 2005 г . Тюльпанов – единственный альпинист из всех 198 участников (профессиональных автогонщиков…!!!) участвовал в невероятных автогонках, которые проводилась впервые в мире (Мурманск – Петрозаводск – Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород – Казань – Пермь – Екатеренбург – Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск – Хабаровск – Владивосток).

В 1999 г . Тюльпанов участвовал в авторалли «Тибет-99».


За работу и общественную деятельность ООО «Строительно-монтажная организация Ладога» и ее бессменный руководитель Тюльпанов С.С. (в настоящее время на пенсии) удостоены:

В 1998 г . – диплома победителя Всероссийского концерна малых и средних предприятий и почетного знака «10 лет Российского предпринимательства».

В 2003 г . – ООО «СМО «Ладога» включена в каталог «Петербургская марка», представляющий лучшие предприятия Санкт-Петербурга.

В 2004 г . – ООО «СМО «Ладога» награждена Золотой медалью Швейцарского Бизнес-клуба «Забезупречную деловую репутацию»;

В 2004 г . – Руководитель организации Тюльпанов С.С. награжден орденом «Созидатель Петербурга».

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Сай » 02 янв 2014, 14:01

Ой сразу и не понял что речь идет про того Тюльпанова...
Маршрут на Мирали так никто и не прошел второй раз...

Лично не знаком, но знал людей, кто ходил с ним эти маршруты...
Плохих бы они на гору не взяли...

Думаю что дело именно в управленцах фирмы, а не в нем.....

Так что всем удачного сотрудничества с новым директором!

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Морадан » 02 янв 2014, 14:09

glassheart писал(а):
СмирновВА писал(а):
glassheart писал(а):очень интересная ситуация.. какая то однобокая.. плохие манагеры и белый директор..

уволенны плохие манагеры вместе с директором! вернулся к руководству, основатель Ладоги!


Смирнов Владимир
+79219495799



не верю что и собственник такой белый и пушистый.


Тюльпанов, судя по всему - человек еще "той" закалки и вернуться в почти 70 лет к управлению, только потому-что "пилят и разваливают" , хотя мне кажется у него все уже в этой жизни есть... Это поступок.
Недовольные и безвинно пострадавшие - естественно будут. Но, вторым следует в личном порядке решать свой вопрос... ИМХО

Трегубов Андрей
+791176ОО798

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Fedorov » 02 янв 2014, 17:16

vasilenko_andy писал(а):После смены директора в начале ноября 2013 г. на Тюльпанова Сергея Сергеевича в фирме перестали выплачивать деньги за сделанные работы. Из конторы ушли все квалифицированные руководители. Мне при увольнении не только не выплатили деньги, которые Тюльпанов С.С. лично обещал мне заплатить, но и украли мой номер телефона, который был введен в корпоративную группу. Будьте осторожны и не верьте в обещания.

С сожалением,
Василенко Андрей +79811117563.

Андрей,тогда и называй другие фамилии,страна должна знать своих гЕРОЕВ... Козычев Станислав Олегович , Шабанов Сергей Викторович , Шалашов Артур Гарисович , Гладштейн Марк Леонидович , Линчевский Леонид Эдгарович , Василенко Андрей,...
И раскажи как ты с Гладштейном буквально сбегали из офиса поджав хвосты... Все долго ржали над вами.
Это те самые бывшие квалифицированные руководители которые отжимали деньги из зарплат понижая стоимость работ.
Я Фёдоров Владимир Александрович работал 10 лет и собираюсь работать дальше в "СМО ЛАДОГА" Да у нас сейчас не сладко,но деньги выплачивают,часть идёт в зарплату другая на погошение долгов созданных "чудо руководителями" перечисленных выше. И мне и многим ещё должны но от долгов ни кто не отказывается и составлен график выплат. Всё что от нас просят это чуть терпения и понимания ситуации.
Если у кого есть вопросы пишите в личку,телефон оставлять не буду (у некоторых модераторов есть,если сочтут нужным свяжутся)
У него есть уважительная причина. Я его телефон знаю
Alex45 /мой телефон: 8-911 232-49-35/

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение glassheart » 04 янв 2014, 21:44

Морадан писал(а):
Тюльпанов, судя по всему - человек еще "той" закалки и вернуться в почти 70 лет к управлению, только потому-что "пилят и разваливают" , хотя мне кажется у него все уже в этой жизни есть... Это поступок.
Недовольные и безвинно пострадавшие - естественно будут. Но, вторым следует в личном порядке решать свой вопрос... ИМХО

Трегубов Андрей
+791176ОО798


Поясню свою позицию. Являясь собственником нескольких направлений в бизнесе могу сказать следующее. Всё что происходит - это либо с подачи владельцев, либо от их раздолбайства (идиотизма, похеризма). И в том и том случае ответсвенность за происходящее на их плечах, и ни на чьих более.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение alex45 » 04 янв 2014, 23:57

glassheart писал(а):Поясню свою позицию. Являясь собственником нескольких направлений в бизнесе могу сказать следующее. Всё что происходит - это либо с подачи владельцев, либо от их раздолбайства (идиотизма, похеризма). И в том и том случае ответсвенность за происходящее на их плечах, и ни на чьих более.

Ошибка в людях. Это бывает.
Чем больше я узнаю людей, тем мне больше нравятся собаки

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Морадан » 05 янв 2014, 00:15

glassheart писал(а):Поясню свою позицию. Являясь собственником нескольких направлений в бизнесе могу сказать следующее. Всё что происходит - это либо с подачи владельцев, либо от их раздолбайства (идиотизма, похеризма). И в том и том случае ответсвенность за происходящее на их плечах, и ни на чьих более.


Не хочу вступать в полемику, но своё видение ситуации опишу так -
Ты хочешь до самой смерти крутится и постоянно быть в курсе всех своих проектов? Наверняка - нет. Годам к 70, тебе станет спокойно - обороты крутятся, заказы делаются... и ты решишь поставить "смотрящего" и в принципе тебе будет "пофиг" ... чего и как. Смотрящий еще приведет-подтянет своих друзей и начнется массовое раздолбайство с предоставлением красивых отчетов. Вот на этом моменте и возникло решение хозяина - взять обратно все в свои руки. Может обида за дело, как он мог считать "всей жизни", может "доподставлялись и дораздолбайствовались" до степени судебных претензий к хозяину... Ситуации не знаю, но моя прикидка, что пришлось вернуться к налаживанию уже бывшего налаженым - оказалась правдой И, не дай тебе бог об такое споткнуться под старость...
Я, так понимаю, что хозяин проблемы решает. А, на форуме выступил один из "эффективных управленцев" - которому обеспечили пинок без "золотого парашюта".

Сумбурно, но думаю поймешь.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение glassheart » 05 янв 2014, 00:21

Это не снимает отвественности за происходящее с собственника никоим образом.

З.ы. а мне- кошки )) шутка. Большая часть людей- ленивые тупые дети и просто дебилы. Отношение соответсвующее. Но есть определённый процент, которые или такие же как ты или лучше, ты ими окружаешь себя, либо стремишься это делать.

з.з.ы. что то меня не туда уже понесло, но в целом мнение по происходящему я озвучил.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение glassheart » 05 янв 2014, 00:30

Не хочу вступать в полемику, но своё видение ситуации опишу так -
Ты хочешь до самой смерти крутится и постоянно быть в курсе всех своих проектов? Наверняка - нет.


вообще- да. а иначе нахрена?..

Годам к 70, тебе станет спокойно - обороты крутятся, заказы делаются...


это если доживу))..спокойствие это стагнация и как следствие-деградация.

и ты решишь поставить "смотрящего"


несомненно, как только моё время станет значительно дороже.

и в принципе тебе будет "пофиг"


нет.

Смотрящий еще приведет-подтянет своих друзей и начнется массовое раздолбайство с предоставлением красивых отчетов.


если тебе не похер- то есть много способов контроля над бизнесом, и красивые отчёты сразу наведут на сомнение.

Вот на этом моменте и возникло решение хозяина - взять обратно все в свои руки. Может обида за дело, как он мог считать "всей жизни", может "доподставлялись и дораздолбайствовались" до степени судебных претензий к хозяину... Ситуации не знаю, но моя прикидка, что пришлось вернуться к налаживанию уже бывшего налаженым - оказалась правдой


по сути- похеризм собственника на своё детище, на людей которые у него работают. про что я и говорил. ситуацию довёл он и никто другой.

И, не дай тебе бог об такое споткнуться под старость..


да у меня и щас периодически пытаюстся слизать методы работы, клиентов и прочее, предварительно думая что втёрлись в доверие. кишка тонка)

А, на форуме выступил один из "эффективных управленцев" - которому обеспечили пинок без "золотого парашюта".


это возможно, вину возможную не отрицаю, но в целом ситуация создалась сверху, а теперь героически решается.


Сумбурно, но думаю поймешь.


я в целом быстро схватываю)

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Морадан » 05 янв 2014, 00:37

glassheart писал(а):Это не снимает отвественности за происходящее с собственника никоим образом.

Абсолютно согласен!Так, как я понял - он и не отказывается от претензий по делу и решает проблемы на данный момент в "ручном режиме" и не отказывается от обязательств - просто... в какой степени заплатить за "вешание лапши на уши" он принимает тоже в "ручном режиме".
Думаю, что все сестры по серьгам в итоге получат... с компенсацией за задержку...
Просто сложные времена у фирмы - и я надеюсь, что переживет сложности эта фирма с честью и достоинством.
А, принимать решение - работать с данной организацией или нет - тема есть и есть топикстартер, который,я думаю, отпишется. :sm:
Если не "прыгнет с парашютом" :wink:

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Fedorov » 05 янв 2014, 01:05

Не хочу выкладывать "грязное бельё" на люди но поверьте я многое знаю,в том числе и про "чудо руководителей" (за 10 лет работы собрались кое какие досье :sm: )
glassheart если есть желание могу написать в личку.
Морадан будут вопросы отвечу завтра на встрче.
Вы просто запомните перечисленные мной фамилии бывших руководителей... а как поступать с информацией дело каждого.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение Морадан » 05 янв 2014, 01:48

Fedorov писал(а):Морадан будут вопросы отвечу завтра на встрче.

У меня нет вопросов. Чего там и как в ваших монтажных-вышечно-башенных-мачтовых делах - мне не интересно, поскольку сферы моих интересов направлены в практически перпендикулярной плоскости к вашим. Просто просчитал ситуацию и сказал... и , кажется, не ошибся - т.с. не захотел предьявить более понятное и развернутое обвинение... Это говорит о многом.

Fedorov писал(а):Вы просто запомните перечисленные мной фамилии бывших руководителей... а как поступать с информацией дело каждого.

Я бы написал не только фамилии, но и последние должности, чтоб всякими хедхантерами и прочими они "котировались" :wink:

СмирновВА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 20:35
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение СмирновВА » 06 янв 2014, 01:29

Речь шла о поступках людей!!!! По поводу их героичности каждый сам решит...
Владимир Смирнов
+79219495799

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: ООО "СМО "Ладога", директор Тюльпанов С.СПб.

Сообщение baron » 06 янв 2014, 14:40

Судя по ситуации , описанной несколькими людьми, группа лиц по предварительному сговору совершила действия , приведшие " Ладогу" к большим проблемам . Хозяин прогнал этих управленцев. Открытие этой темы явно имело целью опорочить хозяина. Вот и всё , выписываем фамилии всех участников на красную бумажку и вешаем над столом .


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей