Работал с фирмой Альпек

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
arslan-08
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 09:21

Работал с фирмой Альпек

Сообщение arslan-08 » 26 окт 2013, 13:21

Ахунов Руслан Ясавиевич 89630479129
С апреля по июнь 2013г работал с Евгением Соловьевым (http://ekb-alpec.ru/montazh-reklamy/super-sait.html)из фирмы ООО "АльпЕк", директором которой является Каргаполов Владимир.
До майских праздников деньги получал. Далее работал на трех объектах этой фирмы. На одном из них (здание МЧС) при завешивании повредил две буквы и окантовку эмблемы МЧС (пластмассовые буквы размером 30х30см), которые были плохо закреплены на основной конструкции. В решении вопроса, как сообщил сам Евгений, ни он ни Владимир не участвовали. Решением фирмы СК Рестек (субподрядчик) и фирмы Вира (подрядчик) вычли ровно мою зарплату с 9мая по конец июня (38500руб) без разбирательств происшествия. Евгений не мог объяснить, почему он не занимался вопросом, а в итоге посоветовал подать на него в суд :) Договора ни у меня с Альпек, ни у Альпека с Ристек не было. Со своей стороны считаю, что Евгений, как гарант выплаты, не прав, что не разбирался в вопросе (что упало, какой ущерб). Стоимость работ с изготовлением элементов, доставкой и накладными расходами по данным рекламно-производственной фирмы можно оценить не более, чем 10000руб. На восстановление своими силами 4000-6000 руб. Что ему принесли - то он и схавал
Работать с ними не собираюсь и никому не советую.

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Работал с фирмой Альпек

Сообщение Бахорет » 26 окт 2013, 21:39

подай на них в суд

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: Работал с фирмой Альпек

Сообщение Морадан » 26 окт 2013, 22:34

Сугубо ИМХО
1. Если и повредили что-то, то и поправить нужно было незамедлительно, ставя в известность не только своих работодателей, но и субчика и подрядчика.
Чтоб у них никаких проблем и недопониманий не вышло.
2. Ваша оценка и та сумма которую с вас сняли - это работа человека и юрлица. Суммы вполне коррелируют и вам нечего тут копеечки высчитывать и жаловаться, что за вас их у субчика не отжали ваши работодатели.
3. Нахожу, что 8-10 рабочих дней за полтора месяца - как-то маловато. Может промальп это не ваше? Задумайтесь...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Работал с фирмой Альпек

Сообщение RedFox » 27 окт 2013, 00:16

Прежде, чем что-то ломать, надо думать, чем это чревато. И взыскание в этом случае морального вреда с виновника отнюдь не прихоть пострадавшего. Меня сам факт того, что моё сломали просто выбешивает.

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Работал с фирмой Альпек

Сообщение Грешный Ангел » 28 окт 2013, 02:21

Не смог сам восстановить, вот и оплати! Чё считать чужие деньги! И если б у Вас была своя рекламная компания, то я думаю расценки были бы другими, а не 10000!


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей