Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение jetcool » 03 май 2013, 07:50

А вот так не получишь денег до работы с малознакомого работодателя, и по окончании задолбаешься их получать - ищи его, свищи его..... Gorod, это я для Вас написал. Вы ведь тоже манагер? Нормальный работодатель не чурается аванс дать, и народ соответственный набрать... а Вы уж как хотите, хоть таджиков нанимайте, это Ваше дело.

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение Кузьма » 03 май 2013, 13:06

Gorod писал(а):
Кузьма писал(а):
Эос писал(а): явно низкая цена для данного объекта.

Два посредника, однако...


Не считаю слово "посредник" уместным.


По- моему "посредник" вполне точно описывает взаимоотношения участников.
А Вы какое бы слово предпочли?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение kamikaje » 03 май 2013, 13:14

jetcool писал(а):... и народ соответственный набрать...

Правильнее будет "ответственный", т.е. "отвечающий за свои слова". :wink:

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение jetcool » 03 май 2013, 17:31

Не, нихрена. Ответственность должна быть обоюдна - применительно к этому случаю работник, отказавшийся мыть этот объем, прав на все 100. Здание полное дерьмо для работы, и посредник-манагер вполне виртуально пытался втюхать геморрой за копейки... Я вообще не понимаю, хрен ли тут обсуждать - картина совершенно прозрачная. Менеджментом на этом объекте и не пахло, а была попытка срубить бабло. Никакого отставания интересов нанятых работников не произошло, а был процесс влезания под заказчика. Некрасивая картинка, я бы сказал.

Цена - демпинг для этого здания. Изначальные условия не соответствуют действительности. И что после этого говорит манагер? что работник сволочь, не захотел горбатиться за миску супа. Так вот, мнение мое такое - это не подстава была, а нормальная реакция нормального вменяемого человека.

А за предупреждение топикстартеру спасибо. Фамилию и телефон запомним.

Gorod
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:49

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение Gorod » 04 май 2013, 02:14

jetcool писал(а):А вот так не получишь денег до работы с малознакомого работодателя, и по окончании задолбаешься их получать - ищи его, свищи его..... Gorod, это я для Вас написал.


Звучит как беспочвенное обвинение.... Те кто когда-либо работал с нашей компанией всегда получали оговоренную сумму в оговоренный срок, если у Вас другая информация: факты в студию.

jetcool писал(а):аванс дать

А как тема аванса вообще относится к ситуации обсуждаемой тут?


jetcool писал(а):пытался втюхать геморрой за копейки...

Прошу перечитать внимательно всю тему еще раз: Никто не собирался ничего "втюхивать", никто не скрывал информации об объекте.

jetcool писал(а):Я вообще не понимаю, хрен ли тут обсуждать - картина совершенно прозрачная. Менеджментом на этом объекте и не пахло, а была попытка срубить бабло. Никакого отставания интересов нанятых работников не произошло, а был процесс влезания под заказчика. Некрасивая картинка, я бы сказал.

Это даже комментиромать не буду. Это вообще о чем?

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение jetcool » 04 май 2013, 22:28

А вот Вы о чем тут пишете??? Менеджера, недобросовестно сработавшего на Вашем объекте, защищаете? С чего бы это вдруг? Какая Вам разница, хорош он (посредник) или плох - в данном случае он просто не выполнил свой подряд! И это персонально его проблема, проблема менеджера - либо он плохие кадры подобрал, либо плохо разбирается в своей работе и не сумел адекватно расценить работу, либо допустил организационные ошибки - суть одна. И Вы его так активно защищаете, как будто Вы заинтересованы, чтобы именно он работал на этом объекте!

Какая Вам разница, дает он своим работникам аванс или не дает?

Кто Вы вообще такой??? Еще один посредник между кошельком и манагером? Что именно Вы хотите? "Сохранить честное имя менеджера", сорвавшего Вам помывку здания? Как-то странновато выглядит... на практике обычно менеджер просто теряет заказчика, и все на этом и заканчивается....

Кстати, я вполне допускаю, что Ваши посты вызваны искренней симпатией к менеджеру и чистым желанием закончить дело, а никак не Вашей ангажированностью, как это может показаться с первого взгляда. В таком случае смею заметить, что мыслите Вы именно как инженер, а не как организатор работ, иначе Вы поняли бы все проблемы, озвученные с самого начала. Также легко поверю, что Вы никогда не работали на фрилансе, и благосостояние Вашей семьи не страдало от бесчестных посредников (надеюсь, в Вашем окружении таких нет), оставляющих своих работников и их детей без куска хлеба, иначе Вы не подняли бы вопрос аванса... "Ничто так не укрепляет веру в заказчика, как стопроцентная предоплата"(с).

К вопросу о "втюхать" и "лечь под заказчика"... Я даже не знаю, как мне это Вам объяснить. Будем считать, что это непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. Доступно для понимания только обладателям корочек от Профессионала, ФАиС и УККОМа.

Gorod
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:49

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение Gorod » 04 май 2013, 23:51

Хорошо, разжуем:
jetcool писал(а):Кто Вы вообще такой???

Я генподрядчик на данном объекте.
jetcool писал(а):А вот Вы о чем тут пишете???

В первом моем сообщении в этой теме написано о чем...
jetcool писал(а):Менеджера, недобросовестно сработавшего на Вашем объекте, защищаете?

Я просто описываю ситуацию со своей стороны.
Игорь не менеджер, он альпинист, который к сожалению не может работать на данном объекте.
jetcool писал(а):Какая Вам разница, хорош он (посредник) или плох

Я за правду.
И еще раз напомню: что днем, практически за сутки до начала объекта, я лично имел разговор с топикстартером (Владимир Павлович Леуськов), в котором еще раз проговорил все детали завтрашнего мероприятия, а именно: количество висов, порядок оплаты, объем. И для меня был искренним удивлением почти ночной звонок с отказом выйти.
Gorod писал(а):и чистым желанием закончить дело

Кстати, дело уже закончено, работа выполнена.
jetcool писал(а): иначе Вы поняли бы все проблемы, озвученные с самого начала

Какие проблемы? Конкретнее.
jetcool писал(а): благосостояние Вашей семьи не страдало от бесчестных посредников

Всякое было... но к теме это не имеет отношения.
jetcool писал(а): иначе Вы не подняли бы вопрос аванса... "Ничто так не укрепляет веру в заказчика, как стопроцентная предоплата"(с).

Вопрос аванса поднял не я,
лис писал(а):пока аванс не получен(не выдан) никто никому ничего не должен
первое упоминание об авансе, читайте внимательно.
И от Владимира Павловича Леуськова в телефонном разговоре про аванс тоже не поступало ни одного вопроса. У меня для незнакомых людей оплата только после работы. И он был в курсе.
Вы видно никогда не были организатором работ или просто не сталкивались с недобросовестными исполнителями.

Аватара пользователя
Lonewolf.71
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 18:38
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Осторожно! Игорь Николаевич Удельнов

Сообщение Lonewolf.71 » 08 июл 2013, 01:49

Доброго времени суток, я иногда бываю организатором работ, иногда сакм бываю в качестве исполнителя нанятого организатором. не далее как полтора месяца назад мне предложили поучавствовать в мытье фасада в качестве исполнителя. за те же деньги, что озвучены в данной теме, но у меня был сплошняк обещаный. если бы я приехал а оказалось что там не сплошняк, я бы тоже работал. но думаю последний раз с этим организатором. Но в моем случае организация работ была достойная и я буду только рад работать с этими людьми. по данной же ситуации скажу следующее: подписался - работай. а посредник - ... о посреднике мне цензура запрещает говорить. Хотя я и могу ошибаться во мнении.. но ценник ниже колена.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей