ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 05 мар 2013, 20:56

Вот так поедешь кататься с ребёнком в выходные на лыжах, а на форуме за это время напишут такое… прямо «Звёздные войны эпизод 2» Воскресная атака клоунов, простите клонов.

Я даже теряюсь, на что тут отвечать: такое впечатление, что либо компьютер в конторе оккупировал Эдик, либо сообщения пишет программа псевдограмматического бреда, либо аккаунт разработчика захватили враги и стараются максимально опозорить фирму, выкладывая откровенную ахинею. Просто находясь в рамках рационального мышления, я не могу найти другого объяснения этому феномену.

Даже пропадает желание дописывать ответ на первый опус, по принципу – Один дурак столько вопросов задать может, что сто мудрецов не ответят.

Денис уехал в С-Пб 11.06 2012. 29 июня 2012 он получил в офисе Развития 50 000 руб. как часть выплат за трубу. Причём Развитие в своём репертуаре заплатило ему 50 тыс. вместо оговоренных 60-ти. Потом мне пришлось созваниваться по этому вопросу с Русланом. А вот получил ли Денис оставшиеся деньги я, по прошествии стольких дней, уже не помню - дело в том, что расписывался за эти деньги Денис в С-Пб, а подписанные копии расписок нам выдавать отказались. А после того как Хахаев и ко выложили зачем-то часть моих расписок в сети , я окончательно перестал понимать почему они отказывались выдавать мне их копии заверенные своими подписями. Чего они боялись? Или это просто инстинкт жулика? И акты сверки, о которых Денис говорил ещё с первого дня, никто из Развития проводить не соглашался. Это я к тому, что если 1 июля 2012 Денис получал в Развитии оставшуюся 10-ку, то теоретически ему могли подсунуть под роспись какую-нибудь «левую» бумажку. Но в этом я сильно сомневаюсь – Денис человек недоверчивый и подписывать абы чего не станет. С другой стороны, из С-Пб Развитие отправляло для нас лебёдку, составной конструктивной частью которой является трос со стальным сердечником, но я даже представить не могу, как это событие могло бы быть связано с Денисом. Так что, гравицапу в студию, тогда и говорить будем. Помните как в «Трёх мушкетёрах» «бумагу, сударь, бумагу». А вообще напишите ему, или позвоните - мне вот тоже интересно куда это он мог деть в питере (!) трос который нам в Н. Новгороде был нужен. Только учтите, Денис – человек резкий и в отличие от меня он действительно может выдать изрядную порцию оскорблений.
Я уж не говорю, что в Кстово мне устно было дано обещание выдать Денису договор подписанный Русланом, однако стоило Денису уехать в город – тон изменился: типа договор заключён с Загашевым, а Кириков тут кто такой?

Про акты сверки я уже писал. Про сырьё заказчика – нам даже заявки на инструменты и материалы подписывать не хотели, неделями они у прораба лежали, какое там расходование. Работали-то мы с Эдиком, а он даже доски и уголок по бумажке с указанной номенклатурой купить не мог - пришлось мне с ним вместо работы на строй. базу ехать. О каком отчёте тут может идти речь?
Однако перед самым отъездом по нашей инициативе Земским С. была произведена устная сверка полученных нами денег и наши данные сошлись с данными Эдика за исключение трёх выплат которые он умудрился прошляпить
***(нет трех ведомостей: 29.05. – 15 000; 18.06. – 5 000; 21.06. – 10 000)*** Эти данные были ему предоставлены Сергеем Земским.

С Развитием в связи с этим теперь всё общение только официально. И в офис к ним я в одиночку не пойду Хахаевы боксом занимались, а я только лыжным туризмом, так что – боюсь.

Оскорбить Эдуарда сильнее, чем он сам своими действиями просто невозможно! Приведу два эпизода:
1. Эдику требовалось регулярно сдавать объёмы выполненных работ, и мы по заваленным кольцевым циклам сообщали ему высоту и длину окружности, но он с маниакальным упорством просил диаметр. На наши предложения посчитать его (диаметр) лишь улыбался. Примерно через 2 недели мы выяснили, что он просто не знает что это возможно, причём не только не знает как, но и не представляет себе В ПРИНЦИПЕ что это можно сделать.

2. В очередной раз Эдик забыл выписать нам новые пропуска в отделе кадров и поэтому мы идём туда в пятницу вечером. Кадровики естественно этим недовольны - выписывать пропуск надо утром, а не под конец рабочего дня. Однако узнав, что мы из Развития меняют отношение: «бедные, как же вам с Эдиком-то не повезло, ну давайте выпишу вам документы, а то он вообще ничего сделать не может». Т.е. ещё пару месяцев и нас там при упоминании названия Развития покармливать начали бы как сироток.
А уж своё личное отношение к сему «эффективному менеджеру» я никогда не скрывал. И своё мнение по поводу его когнитивных способностей высказывал неоднократно. Однако теперь я предполагаю, что большую часть сказанного тогда он просто не понял.


Про контакт:
Считать можно всё что угодно, это не имеет отношения к реальности - тоже мне хакера в моём лице нашли. А вот вам объективная непредвзятая информация: если та страничка, с которой по всем поим знакомым сыпался спам, действительно принадлежит вашему сотруднику, то примите мои поздравления – в вашей конторе на одного идиота больше чем я раньше полагал (не знаю, допускается ли такое определение человека совершающего дурацкие действия приемлемым на форуме). Зачем было отправлять сообщение моей сестре для меня по-прежнему загадка – Загашевых-то в контакте не так много.

Дабы не превращать общение на форуме во флуд, повторюсь: ООО «Развитие» должно нам более 900 000руб. Люди там работают нечестные и профессионально безграмотные, работать с ними опасно. Всё дальнейшее общение с ними только официально и в письменной форме.

Для иллюстрации наших, мягко говоря, непростых взаимоотношений с Развитием привожу часть переписки «по мылу» в период работ на трубе. А уж чего мне лично стоила эта работа, знают только мои коллеги.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 05 мар 2013, 21:17

Копии части писем отправленых в "Развитие" с места проведения работ



Отчёт
От кого: сергей загашев <zagashev@bk.ru>
Кому: info <info@demolition.spb.ru>

16 июня 2012, 6:53

Отчёт
29.05
Пропусков нет, ждём.

30.05
Пропуска сделаны в 15 часов

31.05
Демонтаж одной секции тоннеля. Потом отпилили 4 куска по 1.0х1.25. На 5-том куске, примерно в 14 часов пришла гроза. Срочно валим вниз.
Итого: рабочего времени ≈ 7 часов

01.06
Первую половину дня просто наблюдаем за процессом резки т.к. учить нас наши предшественники отказались. После обеда перевешиваем базы: 1-ю с Толей, следующие 7 – самостоятельно. Поиск и покупка лебёдки.
Итого: рабочего времени ≈ с 15 до 19 (4 часа)
+ поездка за лебёдкой ≈ 3-4 часа – доп. работы. Время с 10 до 15 просто угроблено.

02.06
Первоначальный согласованный план – наша работа во вторую смену, но утром мы узнали, что наши коллеги объект оставляют. В результате работаем с обеда. Завалена полоса из 3-х кусков общим размером 1.15х5.1 ≈ 6 м.кв.
Итого: рабочего времени с 13 до 19 ≈ 6 часов


03.06
Завалили 1 кусок 1.15х3.0 м. ≈ 6 м. к.в. В 11 начался дождь, плащей нет, => идём домой.
Итого: рабочего времени с 8 до 11 = 3 часа.

04. 06
Завалено: полоса примерно 8 х 1.25 м. ≈ 10 м.кв. отрезан кусок 4х1.25м. и при его завале в 17-20 сломалась лебёдка. Разбираемся с поломкой. Начали перестановку баз на 3-х метровый цикл. На одном из обрушений вырвало анкер вместе с куском бетона. Зажимов для троса нет, о чём говорилось с первого дня => крутим их импровизированную замену из найденной на свалке проволоки –2 часа
Итого: рабочего времени с 7 до 19 =12 часов
+ доп. работы – 2 часа.

05.06
Починка лебёдки. Завален 1 кусок 1.25х4м. выпилен 3-х метровый замок и завалено 2 куска общ. размером 3х2.8м. Перестановка 3-х баз. Подъехал Владимир, но пропуска нет, хотя накануне он был на 100% обещан на сегодня в результате второй полноценной смены нет.
Итого: рабочего времени 13 часов.
+ поиск и покупка ключей ≈ 3 часа (доп. работы)

06.06
Завалено 3 куска общ. размером ≈ 3х5.5м. Переставили 5 баз. Спилили тоннель.
2-й смены нет, т.к. накануне при ясном небе получен ожог глаз. Нужны очки
Итого: рабочего времени 12 часов.
+ очередное мотание в поисках инструментов – доп. работы 4 часа.

07.06
Установка 2-х баз. Завалено 4 куска по 3х1.85 + один надпилили, но заклинило трос. Лебёдку спустили, ремонтируем на земле.
Итого: рабочего времени 9 часов.

08.06
Обрезка распушённого троса в лебёдке. Переброска баз - 4 шт., срезали лестницу. Уронили надпиленный накануне кусок, и ещё 2 включая «аппендикс» Выпилили замок. На одном из обрушений порвали карабин «Ринг», 5-ти тонный. Выбило автомат, бьёт током. Поиск мест утечек электричества – повреждений внешней изоляции, ремонт подручными средствами. Почти целый день работает «свистулька» связи фактически нет, нужны противошумовые наушники.
Итого: рабочего времени с 7 до ≈ 20. 13 часов.
+ доп. работы – 2 часа.


09.06
Обрезка магистрали, перестановка 2-х баз. Уронили 3 куска общ. размером 3.1х5.55м. один надпилен. Целый день дождь с ветром, но есть плащи. Вылетела кнопка на пульте.
спустили пульт вниз, сообщили о проблеме Эдуарду.
Итого: эффективного рабочего времени не более 3-4 часов.

10.06
Клея для починки кнопки нет, чиним подручными средствами, прочистили подвижные сочленения и начали работу не раньше 8-ми. Перестановка 3-х баз. Срезали секцию тоннеля и лестницы. Обрушено 3 блока по 3х1.85м. + один надрезан, потом сломалась лебёдка.
Итого: рабочего времени 10 часов.
+ как минимум 1 час возни с кнопкой.

11.06
Обрушен один блок 3х2.1м. - вчерашний. При обрушении порвало анкер крепления троса. Появился запах горелой проводки. Обнаружили оплавленный 3-х фазный автомат в верхнем щитке.
Вечером ищем автомат, отвёртку–пробник, розетки.
Итого: рабочего времени 4 часа.
+ доп. работы 4 часа.


12.06
С утра переезжаем. Подсобников (низовых) на работе нет. Чиним электрику. Перебрали верхний щиток: заменили автомат, затянули незатянутые клеммы, завели в щиток питающий кабель и загерметизитровали его вход, розетки на 220 v. разместили внутри щитка т.к. и 3-х фазный разъём и розетки были забиты шламом. В обед подъехал Эдуард. В нижнем щитке затянули клеммы (около 30% болтались). Потом рыскали по стройке в поисках труб, уголков и т.д. нашли всё то, что ещё неделю назад заказывали. Срезали с местной подъёмной стрелы гак с блоком.
Итого: рабочего времени 0 часов
+ доп. работы. С 8-20 до 15 ≈ 6.5 часа


13.06
Ожидаем поездки в Н. Новгород за такелажем. Утренний звонок Эдуарду ситуацию не прояснил. Потом оказалось, что денег нет и, соответственно нет оборудования. В итоге половина дня в подвешаном состоянии – работы нет, и выходной не получился.



Вывод: в связи с плохой организацией работ на объекте значительная часть нашего времени тратится на импровизацию и поиск способов устранения не наших проблем. Снабжение и так уже плавно перешло на нас, хотя первоначально и в договоре и устно оговорено было обратное. Обстановка на объекте такова, что я не уверен в принципиальной возможности обеспечения работой приглашённых людей. Денег до сих пор нет даже на аванс для пришедшего на работу 07.06 Владимира я уж не говорю про нас. Если ситуация КАРДИНАЛЬНО не изменится то окончания объекта в срок не будет.

У Эдуарда есть возражения по этому отчёту




От кого: сергей загашев <zagashev@bk.ru>
Кому: info <info@demolition.spb.ru>
27 июня 2012, 21:38


21.06
Обрушен кусок 3х5.2 подняли первую лебёдку для страховки. Кончились анкера. Фотографируемся на пропуска. Притащили кусок фермы для изготовления анкерных проушин. После работы купили анкера.
Рабочее время с 5-ти до 17-ти
22.06
Переставлена 1 база. Спилили 1 секцию тоннеля. Сделали 2 горизонтальных реза, потом кончилась вода. Вторая смена приехала, но не работала.
Рабочее время с 5-ти до 15-ти
23.06
Обрушена полоса 8х3м. Перевешано 4 базы. Спилены 2 секции тоннеля и 2 секции лестницы. Потом машина встала.
Рабочее время с 5-ти до 17-ти
24.06
Купили тестер, проверили сеть, спустили машину. Напряжение в сети 360v. падения напряжения в трассе нет.
Рабочее время с 11-ти до 17-ти
25.06
Подключили машину напрямую к сети в щитке. Дождались местного электрика, показали ему замеры напряжения.
Рабочее время с 8-ми до 17-ти
26.06
Целый день ждём Эдуарда. Сходили с прорабом «КрашМаша» к токарям. Просверлили уголки, и получили анкерные проушины, чего ждали почти неделю.
Рабочее время с 9-ти до 13-ти
27.06.

Встали в 5 утра. После 4-х часов ожидания (с 6-ти до 10-ти) дождались, наконец, Эдуарда. Получили Фронт работ по крыше. С трудом удержал своих ребят от вояжа на работу для физической расправы с Эдуардом (без шуток).

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 05 мар 2013, 21:19

От кого: сергей загашев <zagashev@bk.ru>
Кому: info <info@demolition.spb.ru>

15 августа 2012, 10:34




С Начала наших работ следующие дни являлись полностью или частично нерабочими не по нашей вине:
В списке указываются даты, время простоя и причина.

03.06 1 смена. Гроза
11.06 1 смена. Сгорел автомат по причине некачественной сборки щитка (контакт не затянут). Доп. работы: поиск и покупка электрики.
12.06 2 смены. Подсобники не вышли на работу. Доп. работы: поиски по стройке тросов, болтов, зажимов и прочего такелажа. Переборка электрических щитков с протягиванием 80% контактов, проверка трассы.
13.06 2 смены. Запланированная забастовка «Развития».
19.06 0.5 смены. Отключена вода
21.06 0.5 смены. Кончились анкера.
22.06 1 смена. Кончилась вода.
23.06 1 смена. Поломка машины.
24.06 2 смены. Доп. работы: поиск и покупка тестера, проверка сети и машины.
25.06 2 смены. Доп. работы: Вторичная проверка сети с местным электриком.
26.06 2 смены. Ожидание Эдуарда. Доп. работы: поиск токарей изготовление проушин заказанных неделю назад.
27.06 - 08.07 11 дней. Работы по разборке крыши.
05.07 1 смена. Изображаем работу на трубе по просьбе Виктора.
24.07 2 смены. Нет диска.
25.07 2 смены. Нет диска.
26.07 1.5 смены. Диск приехал в 19час.
31.07 2 смены. Поломка машины.
02.08 1 смена. Кончились анкера.
03.08 1 смена. Анкера приехали в обед.
09.08 1 смена. Гроза и травма глаза у Ильи.
10.08 1смена. Комиссия на строй. площадке, рушитиь нельзя. Поездка за досками на строит.базу.


Примечание по погоде: В дождь мы работаем и уходим только в грозу.

Тут указаны только дни в которые мы физически НИКАК на простои повлиять не могли.

Далее. По моим наблюдениям не менее половины рабочих дней проходит относительно успешно исключительно благодаря нашему «запасу прочности» и изобретательности, которые почему-то воспринимаются как должное и, похоже, не то, что не оплачиваются, но даже не ценятся. Например: когда мы подходили к очередному увеличению периметра трубы требующего новой базы и говорили об этом за НЕДЕЛЮ то база, естественно, готова не была. И мы самостоятельно, в свободное время рыскали по территории ТЭЦ в поисках досок, а потом собирали из них трап, которым перекрывали 2-х метровый разрыв. Напоминаю, что про доски говорил ещё Денис более 2-х месяцев назад. Ситуация эта (с базами) повторялась дважды. Про окончание анкеров и дисков мы каждый раз говорим не менее чем за неделю, кроме того примерная скорость расходования расходников (прости за невольный каламбур) уже месяц как известна. Однако если они и приходят вовремя, то каждый раз в последний момент и нам приходится резервировать часть операций, дабы занять своё время чем-нибудь пока мы не можем пилить бетон или вешать базы. Это очень сильно мешает и сбивает нас с рабочего ритма. Про рабочий ритм – это не пустые слова! У нас тут очень чёткий взаимозависимый цикл работ и выбивание одной операции сбивает весь процесс. Травма глаза у Ильи была, конечно, неприятностью, однако, невзирая на нее, мы могли бы закончить круг на день раньше, если бы была база, а тащить «одноглазого» Илью на дощатый трап я не рискнул. Причём про эту травму ты упомянул и поставил мне в вину потерянные пол дня, а то, что 2 ДНЯ до этого мы работали исключительно благодаря пронырливости первой смены добывшей доски до их покупки тебе вероятно Эдуард не сказал.
Когда базы варили, то вначале вместо работы наверху притаскиванием просечки занимались тоже мы и только после моей ругани на эту работу были отправлены подсобники. Доски для усиления баз, поскольку они прогибаться начали пилили и притаскивали тоже мы. Для подъёма последней базы пришлось отправлять вниз одного из высотников, поскольку подсобник в одиночку не справлялся, а принимать эту конструкцию наверху тоже приходилось одному человеку, что ЧРЕЗВЫЧАЙНО тяжело. Трос с крыши подсобники принести не в состоянии, потому что боятся высоты и даже скинутую им арматуру мне потом пришлось искать самому поскольку Эдуард не проконтролировал её притаскивание к «камазу» а в результате мы оказались лишены сбросовых штырей и блок завалить не смогли. При этом время притаскивания и подъёма всяких материалов это ранее утро - самый эффективный период работы т.к. и людей нет, и солнце не шпарит. У нас до сих пор не готовы эл. пропуска и каждые выходные проблемы с охраной: они вначале ищут нас по спискам, а потом дозваниваются до начальства, поскольку в списках указано время работы почему-то с 7 утра, а это около 40 мин. потерь с каждой смены.
При разборке цеха наверху подсобники работать не могли, однако, когда они в очередной раз запили, стоять внизу пришлось Сергею, в итоге наверху работало только трое но эта работа сигнальщиком по словам Эдуарда должна оплачиваться из фонда нашей заработной платы. Доставку досок и уголка опять я осуществлял. Вначале в свободное время мы их выбирали, а потом я за ними ездил. В результате первую половину дня на это угробил и на работу с опозданием в 2 часа вышел, и столько же время у Ильи вылетело.
Не хочется показаться крохобором и мелочным буквоедом, но такие ситуации тут просто на каждом шагу и я могу их перечислять очень долго. Пойми меня правильно, если это разовое явление, то я не против сходить за доской или сплести трос, тем более что это мне для работы нужно, и никто не собирался бегать потом за тобой с договором и требовать оплату не прописанных доп. работ. Но это давно уже превратилось в СИСТЕМУ и даже для получения купленных анкеров мне приходится по нескольку раз будить Эдуарда и контролировать, что он выехал за ними.
Про то, что поиск и покупка бОльшей части инструмента и так уже давно перешла на нас я писал. Одну из лебёдок и несколько лопат мы, мягко говоря, добыли, чтобы не останавливать работы. И именно благодаря этой украденной лебёдке мы смогли закончить работы на крыше. До появления зажимов все троса мы плели сами, не заказывая Эдуарду их изготовление, большая часть вспомогательного такелажа также изготовлена нами самостоятельно из подручных материалов.
Когда Эдуарду не хватает денег на диск или на дорогу он их у нас в долг берёт, однако мои вопросы об оплате давно сделанной нами работы вызывают неоправданно эмоциональную реакцию и твою и Виктора, причём все оговоренные сроки давно вышли.
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что ты в каждом разговоре пытаешься найти какие-то изъяны в нашей организации работ. Про количество высотников я несколько раз уже говорил: больше людей тут не нужно. Кроме того для них необходимо финансирование а вы с нами-то рассчитаться никак не можете, так куда мне ещё народ тащить? Хотя люди для выезда на объект были изначально готовы. А для замены Сергея, который должен был уехать в Сланцы, у нас тоже был найден человек и он просто ждал команды. Моя команда не ханыги которых нужно постоянно подгонять, мы умеем работать и головой и руками а тут мы и так уже работаем насколько это возможно быстро. Но до выполнения обязательств по оплате о чётких сроках говорить рано.
Ну и последнее: опять-таки возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что ты не вполне представляешь себе круг и уровень технической сложности вопросов, которые мы тут каждодневно решаем. Мне очень трудно эффективно работать в нервозной обстановке когда нет денег. Про актирование простоев я говорил Эдуарду 1.5 недели назад, чтобы он согласовал это с тобой, подписания актов выполненных работ я с него тоже не требую уже, хотя это прописано в договоре. Нормальный чистовой вариант договора Виктор мне так и не привёз, доверенность на право подписи документов тоже, хотя и обещал - это или забывчивость или враньё. Ты не находишь, что мы и так уже идём вам навстречу где только можно?

P.S. Обрати внимание: ВСЕ наши изначальные предположения по поводу могУщих возникнуть проблем с машиной подтвердились, однако для их предупреждения не было сделано ничего. Виктор «с боем» подписал мои акты, но ни надломанный вал, ни надорванный кабель, ни малое напряжение в сети исправлять никто и не пытался. Вместо проверки тестером сети нам было предложено спустить машину вниз с рельсом и диском и запускать её непосредственно от щитка. Кстати, пульт тоже в сервис так и не отправили, а у него имеется определенное количество проблем. Ну и про сильно изношенный дырявый кожух ты, наверное, тоже не в курсе?

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 05 мар 2013, 21:20

От кого: сергей загашев <zagashev@bk.ru>
Кому: info <info@demolition.spb.ru>

28 августа 2012, 0:42





Уважаемые Руслан и Виктор, последнее время в нашем общении творится какая-то неведомая фигня. При всём желании видеть конструктив я порой просто теряюсь от нелепости придирок.

Я не волшебник, я не могу валить трубу пассами и заклинаниями.
Мне нужны, кроме всего прочего, расходники.
Я не в состоянии предвидеть постоянные изменения вводных исходя из которых я строю планы и называю сроки, реальные для выполнения той или иной работы.
Я не могу вытащить сюда людей, если нет, не только оплаты УЖЕ сделанной работы, но и даже внятного ответа, когда она будет и всё это при постоянно нарушаемых обещаниях. Напоминаю: люди сюда поехали благодаря МОЕЙ репутации и вашими усилиями она стремительно рушится.
Фактически каждое моё общение с вами включает выслушивание в той или иной степени завуалированных претензий вплоть до чуть ли не обвинений в срыве работ по моей вине. Моя последняя попытка объяснить ситуацию Виктору наткнулась на фразу «слов много, это всё теория а работы нет». Однако когда я спрашиваю, где деньги, которые мне Виктор ЛИЧНО по телефону обещал ответ просто детсадовский: «их не я переводил, у меня звонок по другой линии». А далее тишина.

Ещё раз напоминаю хронологию событий
13. 08 Эдуард сказал, что деньги Краш Маш отправил, и к концу недели они будут у нас.
В четверг - пятницу 16-17.08 выяснилось что деньги надо обналичивать и будут они только на следующей неделе. Сколько точно, не уточнялось, но речь шла об ощутимом погашении задолженности по оплате.

То, что машина сломалась, я сообщил Эдуарду сразу, как только это произошло - в четверг 16.08. И сразу спросил, сможет ли он её вынести до выходных. Поскольку ответ был отрицательный, я оставил машину на месте, а на следующий день мы перебрали пульт (заметьте успешно и без поломок) потом просушили его т.к. там была вода. Машина, однако, запускалась и вставала непредсказуемо и когда, наконец, Эдуард нам позвонил, всю информацию по машине я ему передал.

К возвращению Эдуарда в пятницу 17.08 машина уже была внизу готовая к отправке. Поскольку Эдуард сказал, что машину на выходных не вытащить Илья с Сашей уехали в С-Пб собираясь вернуться, как только будет какая-то определённость с машиной и деньгами. Деньги были обещаны к 23.08. Вскоре мы получили следующую вводную: машину отправляют транспортной компанией и за это время надо увеличить проём в крыше цеха. Работу мы обсчитали, назвали реальные сроки и цену. Вся информация по стоимости, необходимых инструментах, условиях работ и сроках была озвучена Эдуарду. Исходя из приблизительного 10-ти дневного срока мы понимали, что крышу сможем сделать вдвоём. В любом случае был вариант вытянуть сюда ребят, которые в городе перебиваются на халтурах в ожидании денег.
Только к 22.08 было принято окончательное решение о начале работ по крыше ориентировочно с понедельника, когда, котлы, возможно, перейдут на газ. В четверг 23.08 вдруг выяснилось, что машину сюда Эдуард повезёт на такси, но неизвестно, сколько её будут чинить. В пятницу 24.08 появилась информация, что машину осмотрят в понедельник, значит, если ремонт пройдёт быстро работы на цеху и на трубе надо совмещать. Мы сразу сказали, что при отсутствии денег это не реально. Эдуард долго говорил на эту тему с Русланом, потом со мной, потом снова созванивался с Русланом. И вот, наконец, в понедельник 27.08 я получаю порцию претензий от Виктора при том, что обещанных денег до сих пор нет.

Почему-то 23.08 выяснилось через Эдуарда, что высоту трубы нужно перемерить, хотя разметка через 10 метров нанесена нами около месяца назад специально, что бы вопросов не возникало. Неужели, если есть подозрение, что я приписками занимаюсь, сразу было не проверить? Потом Виктор требовал её убрать хотя до этого сам же про неё и говорил - что бы Эдуарду было проще отмечать высоты.

Несколько раз меняются условия, до какой высоты рушить - 29.5м. 22м. или 37м. А от этого зависят не только сроки, но и необходимое количество людей. И если после отъезда 2-х человек нам говорят что осталось разрушить только 3 кольца, то мы ребят и звать не будем – такой объём нам двоим по силам.

15.08 Я отправил письмо Руслану со списком вынужденных простоев. Потом специально позвонил и сообщил об этом письме, а позднее говорил о нём и Виктору. 24.08 мы с Эдуардом обсуждаем актирование простоев, и оказывается те даты, которые он получил надо согласовывать с Русланом хотя они уже больше недели как отправлены. И до сих пор ничего.

Так что вы, господа, определитесь с кем мне вопросы решать, а то получается следующее:
Я долго говорю с Эдуардом но поскольку он сам ничего не решает, он звонит Руслану потом снова говорит со мной, потом снова с Русланом. Потом из 5-ти моих звонков Руслан отвечает на один, письма мои не читает. А потом мне звонит Виктор и изумляется, почему труба в отсутствии денег сама не упала.

И перестаньте валить с больной головы на здоровую: основная проблема на этом объекте – отсутствие денег, на втором месте – ситуация с расходниками, на третьем – общая организация работ: пропуска, вода, эл-во и т.д. Всё остальное по сравнению с этим пренебрежимо малО.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 05 мар 2013, 21:20

От кого: сергей загашев <zagashev@bk.ru>
Кому: Виктор <lokeee@yandex.ru>

31 августа 2012, 20:31

Файл письмо Виктору.


Формулировка акта:
Акт о простое от ХХХ


Мы Хахаев Э.А и Загашев С.М. составили настоящий акт о том, что работы по демонтажу бетонной дымовой трубы на объекте по адресу г. Кстово Нижегородская ТЭЦ труба № 1 с ХХХ по УУУ не производились. Причина вынужденного простоя: ………
Подрядчик (Загашев С.М.) за простой ответственности не несёт.

Прораб Хахаев
Подрядчик Загашев

Я надеюсь, мне не нужно по КАЖДОМУ простою тебе отдельный акт высылать? Формулировка там везде однотипная.



Список простоев:

03.06 1 смена. Гроза
11.06 1 смена. Сгорел автомат по причине некачественной сборки щитка (контакт не затянут). Доп. работы: поиск и покупка электрики.
12.06 2 смены. Подсобники не вышли на работу. Доп. работы: поиски по стройке тросов, болтов, зажимов и прочего такелажа. Переборка электрических щитков с протягиванием 80% контактов, проверка трассы.
13.06 2 смены. Запланированная забастовка «Развития».
19.06 0.5 смены. Отключена вода
21.06 0.5 смены. Кончились анкера.
22.06 1 смена. Кончилась вода.
23.06 1 смена. Поломка машины.
24.06 2 смены. Доп. работы: поиск и покупка тестера, проверка сети и машины.
25.06 2 смены. Доп. работы: Вторичная проверка сети с местным электриком.
26.06 2 смены. Ожидание Эдуарда. Доп. работы: поиск токарей изготовление проушин заказанных неделю назад.
27.06 - 08.07 11 дней. Работы по разборке крыши.
05.07 1 смена. Изображаем работу на трубе по просьбе Виктора.
24.07 2 смены. Нет диска.
25.07 2 смены. Нет диска.
26.07 1.5 смены. Диск приехал в 19час.
31.07 2 смены. Поломка машины.
02.08 1 смена. Кончились анкера.
03.08 1 смена. Анкера приехали в обед.
09.08 1 смена. Гроза и травма глаза у Ильи.
10.08 1смена. Комиссия на строй. площадке, рушить нельзя. Поездка за досками на строит.базу.
12.08 1 смена. Не готова база, круг не закончить.
15.08 1 смена Нет анкеров и диска.
16. 08 1 смена. Нет диска и анкеров.
17.08 -- 28.08 12 дней Сломалась машина
29.08 2 смены Дождь

Виктор, ты не устаёшь меня изумлять… За время нашего общения я ни разу не услышал от тебя ничего вроде: «Сергей, прости, я знаю, что сильно подвёл тебя и твоих ребят, хотя вы вытянули объект» или «Да, я знаю, что мы нарушили все мыслимые сроки выплат и впрямую нарушаем договор» или хотя бы «Ребята мы вас подвели не по злому умыслу, что нам сделать, что бы вы нам ещё верили?» Вместо этого у тебя хватает (увы, не могу подобрать корректный синоним слова наглость) говорить мне, что у меня «слов больше чем работы». Ты ни разу не то что не извинился, но даже не предупредил о нарушении СВОИХ обещаний. Вместо этого по классической менеджерской традиции ты свои разговоры начинаешь с претензий, причём одна дурнее другой.
Я уже мозоль натёр на языке, объясняя, что 6 человек тут не нужно, что мы говорили о перекрытии светового дня, и это выполняется. Что для 6-ти человек нужны деньги, а вы и с нами-то рассчитаться не можете! Что все поломки машины произошли после подробного изложения тебе проблем с её эксплуатацией, ты даже акты подписал, но ничего сделано не было. Машина уже была в предаварийном состоянии и тебе об этом известно. Я понимаю что работяга, чувствующий себя виноватым для тебя более привычный собеседник, но не надо нас уж совсем за идиотов считать.
Я всего лишь прошу подтверждения отсутствия своей вины в простоях, заметь, ни слова не говоря о вашей вине. И не понимаю, почему ты, говоря нам, что не собираешься предъявлять претензии, от подписи под своими словами уворачиваешься как уж.

LAP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:56

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение LAP » 05 мар 2013, 21:37

Приветствую участников форума.Меня зовут Логинов Анатолий (м.т.9817103359),я отработал с "Развитием"на двух объектах и получил все заработанные деньги без проблем.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение rezo » 06 мар 2013, 00:00

LAP писал(а):Приветствую участников форума.Меня зовут Логинов Анатолий (м.т.9817103359),я отработал с "Развитием"на двух объектах и получил все заработанные деньги без проблем.
На каких? Сколько? Какое отношение к данной проблеме?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение glassheart » 06 мар 2013, 09:51

кем работал.. кто подтвердит?..

LAP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:56

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение LAP » 06 мар 2013, 10:58

Можете поинтересоваться у Петренко Ильи.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение rezo » 06 мар 2013, 11:00

Таки будет ответ? ::whistle:
На каких? Сколько? Какое отношение к данной проблеме?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение alex45 » 06 мар 2013, 13:37

LAP писал(а):Можете поинтересоваться у Петренко Ильи.

А кто такой Петренко Илья?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 мар 2013, 13:54

Geo писал(а):Люди, которые могут подтвердить мои слова:
Земский Сергей http://vk.com/tcr777
Земский Александр http://vk.com/id9124656
Петренко Илья http://vk.com/id162842175
Денис Кириков http://vk.com/id96652735


Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение alex45 » 06 мар 2013, 14:20

Заяц Несудьбы писал(а):
Geo писал(а):Люди, которые могут подтвердить мои слова:
...
Петренко Илья http://vk.com/id162842175
...


Илья Петренко
Дорогие друзья!Улетаю на Дальний Восток,с грустью покидаю ваш прекрасный город,надеюсь ещё вернусь сюда

10 дек 2012

zema87
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 00:08

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение zema87 » 06 мар 2013, 14:50

LAP писал(а):Можете поинтересоваться у Петренко Ильи.

Стрелочники блин, как и все Развитие (деньги не я переводил, спроси у того-то, узнай там-то и т.д и т.п.). Почему самому не ответить-то? Илья вроде секретарем не заделывался.
Razrabotchik писал(а):За выходные подготовили пачку документов, опровергающих и твои слова тоже. Все в духе того же:«…К слову, ни одного метра троса заказанного или купленного фирмой "Развитие" у нас не было, все троса были сняты со старых лебедок, найденнных на ТЭЦ…» - просто сделан скан накладной, по которой Кириков Денис 1 июля 2012 получает его под роспись.Но у вас с Земским Сергеем ещё есть положительная репутация. Выкладывать не будем, не будем и ещё по одной причине (об этом ниже).Просто, Саша, не знаешь – не трынди.

Да, я об этом не знаю, и допустим Денис получил этот трос, но на кой он нам Питере (а Денис, повторю слова Сергея, 01.07.2012 уже был именно в Питере) если он нужен на объекте в г.Кстово уже несколько недель???

Razrabotchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:07

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Razrabotchik » 06 мар 2013, 15:05

Так он вроде хотел, но не улетел тогда. А кто-нибудь с ним связывался?

Логинов Анатолий работал с нами в Кстово (заменял остекление главного корпуса Новогорьковской ТЭЦ, разбирал конструкцию кровли - все на отм. от +30,00 до +42,00), ломал кирпичную дымовую трубу в Выборгском районе Лен обл.
Контакты:
Генеральный директор ООО "Paзвитиe" - Xaxaeв Pycлaн Aнaтoльeвич (8-981-720-57-50)
Главный инженер ООО "Paзвитиe" - Bлaдимиpoв Bиктop Baлepьeвич (8-911-921-12-19)

777tcr777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение 777tcr777 » 06 мар 2013, 15:16

Давайте отключим эмоции и разберемся по порядку.
Основным камнем преткновения между нами и фирмой «Развитие» - это то, что они хотели, чтобы мы взяли на себя абсолютно полную ответственность за все оборудование предоставленное нам заказчиком вне зависимости что с ним произошло. А если его(оборудование) ночью с трубы украдут мы же не осуществляем охрану, если машина упадет с трубы, а ручка, за которую она у нас пристраховывалась не является конструктивным элементом страховки от падения с высоты и в инструкции нет ни слова как эту машину пристраховывать. К слову привязывали ее за неподвижную ручку которая выполнена из сплава алюминия и не факт что она выдержит падение тридцати килограммовой машины. Это единственное место на машине за что ее можно привязать и в принципе парни которые работали до нас выбрали правильное место. Единственное мы сразу добавили амортизатор рывка, ведь помимо всего прочего страховка была обеспечена на закольцованный вокруг трубы стальной трос. . Стоимость всего оборудования более двух миллионов рублей (точную сумму они не называли) это сопоставимо со стоимостью нашей работы по договору с этой фирмой. По независящим от нас обстоятельствам труба нами была демонтирована вместо отметки 22 метра до отметки 36 метров. Генподрядчик фирма «КрашМаш», которая производила на объекте работы по демонтажу зданий и, была ответственная за демонтаж трубы, привезла на объект «демона» способного работать до высоты в 37 метров, хотя изначально планировала лишь 22-х метрового «демона». Это снизила стоимость нашей работы по договору и она стала существенно ниже стоимости предоставленного оборудования ( я полагаю только сумасшедший сунет голову в такую петлю). Мы не снимали с себя ответственности за оборудование, но если доказана наша вина (в пример могу привести эпизод, когда один из наших сотрудников уронил вниз гайковерт HILTI, его стоимость мы возместили полностью, несмотря на то, что износ данного оборудования был приблизительно 10%, работали им не только мы). На счет того, что фирма утверждает, что предоставила на совершенно новую стенорезную машину слегка преувеличено, ею до нас работали и не очень корректно. Судя по накладной любезно выложенной «Развитием » в общий доступ машина была куплена 23.12.2011, мы же первый раз появились на объекте 31.05.2012, до этого момента машина уже была в ремонте. Ребята, которые до нас работали на этой трубе, сразу предупредили, что у машины есть слабое место- это вал поворотной фиксирующей ручки, который у них ломался несколько раз, и они даже заказывали неоригинальный вал и самостоятельно заменяли его в машине. В процессе работы эта деталь один раз сломалась и у нас, но только потому, что была уже надломана до нашего появления, что косвенно было выявлено в «акте выявленных проблем» при приемке оборудования.
Дальше я достаточно подробно опишу проблемы со стенорезной машиной произошедшие во время нашей работы и их причины. Эта информация в основном для Руслана и Виктора, т.к. в личной беседе с ними это обсудить не получилось, хотя все это было сказано прорабу от «Развития» на месте, но либо не было передано либо передано с искажением, т.к. его техническая грамотность оставляет желать лучшего.
В стенорезной машине сразу было выявлено несколько проблем, о чем составлены акты.
Первое на пульте периодически загоралась лампочка ошибки, которая указывала на низкое напряжение в сети (если кто сталкивался с электроинструментом, работающим от мощного двигателя должен знать, что слегка пониженное напряжение хуже, чем слегка повышенное). До нашего появления на объекте никто даже не подумал об измерении напряжения в сети (оно оказалось 360В и это непосредственно на ТЭЦ где это самое электричество производят), считали эту проблему не существенной, какой вклад это внесло в третий ремонт машины, когда менялся блок управления внутри машины, я сказать не могу, возможно большой. Эту проблему решили только после того как мы купили мультиметр проверили напряжение и сказали что оно действительно постоянно пониженное. Когда об этом было сообщено Виктору он предположил что есть падение напряжения в проводе который идет от электрощита предоставленного ТЭЦ до места производства работ это порядка 150 метров провода (т.е. он усомнился в правильности подобранного ими силового провода). И предложил спустить тридцати килограммовую машину стоимостью 2 миллиона вниз, и проверить будет ли выскакивать ошибка. На что мы ему ответили, а не проще проверить напряжение в электрощите (которое было те же 360В и проверить, нет ли падения напряжения в электрощите на верху трубы во время запуска и работы машины что, на мой взгляд, правильнее). В результате всего этого было принято решение ставить стабилизатор напряжения, который «Развитие» толи не хотело, толи было не в состоянии самостоятельно подобрать и нам пришлось тратить свое свободное время на поиски данного агрегата в интернете. После его установки данная ошибка на пульте пропала.
Второе Ручка фиксирующая машину на направляющем рельсе не всегда нормально срабатывала. Руслан и Виктор, на сколько мне известно вы изучали конструкцию данного узла в машине и понимаете, что это косвенно указывает на то, что перемычка между двумя пазами для фиксатора на вале была деформирована. Это мы смогли увидеть впоследствии не разбирая узла после того как поработали с машиной и полностью изучили инструкцию. Не смотря на то, что мы крайне аккуратно и внимательно обращались с машиной, эта перемычка на валу все-таки сломалась. В оправдание коллег, которые работали до нас (у них эта поломка случалась неоднократно за 10 метров которые они смогли демонтировать), и наше это конструктивная недоработка машины т.к. у нее отсутствует предохранительная муфта при заклинивании диска и в этот момент приходится очень большая нагрузка на фиксирующую ручку. Заклинивание же диска происходило из-за того что арматура в бетоне просто болталась и при распиливании вертикального стержня иногда он просто опускался в горизонтальный пропил и заклинивал диск. Ребята (Илья и Толик) это называли «схлопыванием» арматуры, но если кто знает, как устроена железобетон и знает, что в этой паре арматура работает на растяжение, а бетон на сжатие. И если бы арматура была напряжена, то он должна вести себя наоборот не схлопываться, а раздвигаться.
В третьих в сырую погоду где-то происходила утечка электричества и соответственно людей работающих на трубе «било током». К слову говоря в инструкции к машине было написано, что при работе в электрической сети необходимо использовать УЗО. На верху трубы до нас был собран электрический щиток, в котором это УЗО отсутствовало. Под конец работ в подсобке мной был найден дифавтомат, характеристики которого совпадали с характеристиками, представленными в инструкции, видимо купленный для установки в щиток, но по какой-то причине либо не был установлен вообще либо, что скорее всего, снят из-за постоянного срабатывания защиты и вместо поиска утечки тока они просто заменили его автоматом. Проверив все провода, было обнаружено повреждение изоляции силового кабеля машины. Конструкция силового кабеля очень интересная вся изоляция проводов сделана на основе силикона, сопротивление которого выше обычной изоляции, за счет этого он имеет небольшой диаметр (это необходимо для удобства работы с машиной т.к. она постоянно перемещается по рельсу и кабель не должен за все цепляться). Внутри проложены кевларовые нити, чтобы если он зацепится, машина его не порвала. Ребята, работающие до нас, видимо его где-то все-таки зацепили, и через этот разрыв шла утечка тока. На это Виктору было сразу же сказано (он приехал на объект через несколько дней после нас), к сожалению, только по рации без письменного подтверждения. На что он ответил так возьми изоленту и замотай повреждение, на возражение что у изоленты сопротивление ниже, чем у силиконовой изоляции и в этом месте с помощью изоленты невозможно сделать герметичную изоляцию, вразумительного ничего ответить он не смог.
Теперь подведем итог. В результате не нами поврежденной изоляции питающего силового кабеля машины, в этом месте он вышел из строя. Машину отправили на первый гарантийный ремонт в период работы нами с машиной. Во время отправки мы просили, чтобы в HILTI проверили вал фиксирующей рукоятки, однако в сервисном центре этого не сделали. Провод же они не заменили, а просто укоротили (как нам сказали провод стоит «бешеных бабок», если до нас правильно дошла информация провод стоит около 10тр, это со слов Эдика). Это укорачивание провода привело к третей поломке машины. Т.к. провод остался длиной около 4 метров от машины до соединения с проводом от щитка, а длина реза у нас составляла около 3 метров, то это соединение находилось в зоне попадания воды с бетонной пылью (суспензия), которая попадала во влагозащищенную розетку. Опять же все наши попытки с помощью единственного доступного средства синей изоленты решить эту проблему не увенчались успехом. В результате всего этого сгорела электроника внутри машины. Это был третий гарантийный ремонт. Второй ремонт был, из-за сломанного вала предпосылки к нему я описал выше. Во время проведения какого-то из ремонтов, сейчас уже не упомню, была еще заменена рамка крепления защитных кожухов, причина ее поломка, скорее всего - усталостная трещина в ней (она сделана из какого-то сплава алюминия). Как видно из всего выше описанного предпосылки к поломке машины были обнаружены нами заранее и их мы доносили до Фирмы «Развитие» разными доступными способами. Во-первых, все это было разъяснено Эдуарду на месте, говорилось по телефону Виктору. Эдуард со всем соглашался, но ничего не предпринимал говоря, что такие вопросы решает Виктор и Руслан. Виктор по телефону в ответ какую-то ахинею, не относящуюся к делу. Единственное что мы смогли от них добиться по проблемам со стенорезной машиной это установка стабилизатора напряжения.

Razrabotchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:07

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Razrabotchik » 06 мар 2013, 15:50

Загашеву: выложили, все там же (смотри внизу): http://razrabotchik2013.narod2.ru/

Земскому Сергею, начали читать, похоже все достаточно конструктивно. Обязательно примем к сведению. Но уже позже. Надо бежать. Если есть интерес, заглядывай. Тебе всегда рады.

Контакты:
Генеральный директор ООО "Paзвитиe" - Xaxaeв Pycлaн Aнaтoльeвич (8-981-720-57-50)
Главный инженер ООО "Paзвитиe" - Bлaдимиpoв Bиктop Baлepьeвич (8-911-921-12-19)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Бахорет » 06 мар 2013, 16:19

короче говоря парни, контора уже в Черных Страницах (все исполнители косвенно там же), печальный опыт добавьте себе в экспириенс, и шагом марш к юристу.
избавьте общественность от таких пространных выяснений отношений. кто где какой вал надломил, и трос завернул не туда.

t42wolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:32
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение t42wolf » 07 мар 2013, 18:06

Я Фихман Илья Владимирович. т.8-952-226-44-06 Сотрудничаю с "Развитием" по сей день. За всё время лично у меня не было ни единого нарекания в плане оплаты. В Кстово мы начали работы в январе 2012 года. За время их проведения разработали практически всю схему, которую использовал впоследствии г-н. Загашев. Надо отдать должное ребятам, они придумали систему затягивания бетонных блоков в трубу, чего не смогли сделать мы с напарником в силу накопившейся моральной и физической усталости.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение jetcool » 07 мар 2013, 21:02

Замечательно. Вы - бригадир. А есть ли еще, кроме Вас, еще люди, способные подтвердить Ваши слова? Самые обычные простые рабочие?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение glassheart » 07 мар 2013, 23:18

есть ли нарекания в плане организации работ и поставке материалов/оборудования ?

777tcr777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение 777tcr777 » 08 мар 2013, 00:05

Предыдущий пост был написан, мною чтобы показать, что руководство фирмы не способно оперативно решать технические проблемы, и абсолютно не умеет, а главное не хочет выслушивать информацию о накопившихся проблемах на объекте. Обо всех проблемах, которые возникали, мы пытались оперативно информировать руководство, но прораб на месте ничего не решал, Виктор постоянно врал по телефону либо нес бред, а до Руслана просто было не дозвониться.

К слову говоря тот счет на ремонт машины, который они выложили, во-первых, к нам не имеет никакого отношения т.к. он от 04.02.2013, на объекте мы последний раз появились 08.09.2012. Во-вторых, внимательно изучив текст счета, могу сделать следующий вывод: сгорела электроника и скорее всего по причине короткого силового кабеля и заливания суспензией вилки с розеткой (а об этой проблеме мы предупреждали неоднократно.) А в списке замененных деталей, кабеля НЕТ (т.е. ремонт в 194тр из-за проводка стоимостью 10тр, но это только предположение и возможно «Развитие» опишет свой сценарий). И ответ на вопрос почему выложен именно этот счет, очень простой - это первый ремонт, выполненный не по гарантии. ПОДЧЁРКИВАЮ – НАШИ РЕМОНТЫ БЫЛИ ПО ГАРАНТИИ И РАЗВИТИЕ ЗА НИХ НЕ ПЛАТИЛО.


Теперь основная суть проблемы. На этом объекте Загашев занимался юридическими вопросами, а я вел бухгалтерию. Выкладки, которые привело «Развитие» в своем первоначальном ответе просто абсурдны. Перед самым моим отъездом из г. Кстово я все-таки смог добиться от Эдуарда сверки денежных средств выплаченных «Развитием» нашей бригаде, к сожалению он отказался ставить свою подпись под это бумагой , но я ему отдал собственноручно написанную выкладку, которая почти совпала с его записями (у него не было отмечено несколько выплат нам).

Теперь к выкладкам, которые «Развитие» выложило: на правду похож только первый отчетные период с 29.05 по 30.06 по их записи они заплатили 229тр, по факту 227тр. Дальше интереснее: в период с 01.07-27.07 утверждают, что выплатили 352тр, по факту же было выплачено почти в два раза меньше. В третий период, который они указывают - с 01.08-28.08 Развитие пишет, что выплатило 492тр а по факту почти в три раза меньше.

Теперь перейдем к той досадной ошибке, которую мы допустили в первоначальном посте. Всю бухгалтерию на объекте вёл я, а сообщение на форуме по моим записям составлял Загашев. В моих записях постороннему и так-то разобраться непросто, а если учесть отсутствие копий расписок подписанных «Развитием» то и вовсе нереально. Сейчас для сравнения виртуальных сумм выложенных "Развитием" я пересчитал заново всю цепочку выплат и могу сообщить, что действительно "Развитие" выплатило нам по возвращении 450 000руб. Просто сумма предшествующего долга была существенно больше.
Подчёркиваю: произошедшая НАША ошибка спровоцирована саботированием нормальной отчётности со стороны Развития, и принципиально не меняет суть дела. Кроме того, даже наши уточнённые данные не идут ни в какое сравнение с тем, что выложило Развитие.
Суть претензий остаётся прежней.

В заключение могу сказать следующее. Выезжая в командировку, мы знали, что столкнемся с большим количеством трудностей, включая некоторые накладки при организации. Но в данной командировке их было слишком много. Ну ладно, с этим мы справились и, никакой бучи по фирме «Развитие» мы бы не поднимали, если были бы выплачены все денежные средства оговоренные договором. Я все-таки искренне надеюсь что у «Развития» осталась еще хоть чуть-чуть порядочности, и они выплатят в ближайшее время долг нашей бригаде.

Если у «Развития» есть желание я готов с вами встретиться на нейтральной территории и провести еще одну сверку, при условии что вы поставите под данным документом свою подпись.

Раз уж здесь появились ребята, работавшие на трубе до нас, не могу не ответить им. Все достаточно просто - за те копейки, которые вы батрачите на «Развитие» им просто не выгодно вам не платить. Они понимают, что найти достаточно квалифицированных работников за эти деньги сложно. Ребята уважайте свой труд. В вашей квалификации как альпинистов я нисколько не сомневаюсь, видел, что работаете вы хорошо. Но на том объекте помимо альпинистов не хватало грамотных инженеров. А Виктор таковым не является. На счет того, что мы пользовались вашей схемой - это глубокое заблуждение. Из ваших наработок без изменения использовался только водопровод. В электрику были внесены изменения, в конструкцию площадок были внесены большие изменения (на фотографиях площадок опубликованных «Развитием» наша площадка еще полностью не доработана, внесено только одно изменение). В технологии валки бетонных блоков общим было только использование стенорезной машины и направление обрушения кусков - внутрь трубы. Чем вы занимались там пять месяцев, не знаю. Хотя догадываюсь - боролись с погодой и «Развитием».

В дальнейшем разбирательстве на данном форуме не вижу смысла. Основную задачу, поставленную перед нами, я считаю выполненной. Предостеречь коллег альпинистов при работе с данной фирмой. А если все-таки вас сведет судьба, все их слова под подпись чтобы не было недомолвок и фразы «мы друг друга неправильно поняли» на бумаге должно быть все четко сформулировано.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 08 мар 2013, 01:13

Руководство Развития точно поразил мозговой слизень (это эфеменизм к тому, что Руслан и Виктор - Изображение). То, что они перепутали июнь и июль, говоря о якобы выдаче Денису троса это фигня – каждый может ошибиться, но вот то, что они не отличают МТМ с тросом от троса – это уже диагноз… при этом они утверждают, что знают ситуацию изнутри (имея на двоих три высших технических образования). Накладная, выложенная ими, на покупку МТМ 1600.Там слово «трос» даже не упоминается! А трос который в МТМ есть является конструктивным элементом и не должен подвергаться трению, перегибам и т.д. пояснения см. дальше.

Поясняю:
Ещё в Питере, до отъезда мы объяснили Хахаеву что будем менять технологию, что нам потребуются определённые механизмы и оборудование которые мы будем подбирать на месте. И даже добились согласия на то, что 20 000руб. у нас будет постоянно на необходимые расходы, а ещё 30 000руб. мы сможем в случае необходимости получить у Эдуарда. Однако когда к нам приехал Виктор, пришлось снова объяснять ему, зачем нам лебёдка. 01.06 Лебёдку мы нашли по каталогу но для Развития французская лебёдка показалась слишком дорогой и шикарной и они согласились брать аналогичную, но китайскую. Эдик сказал, что через 2 дня поедет в город, тогда её и возьмёт. Тут надо отдать должное нахрапистости Дениса который со словами: «ну что, будем сопли жевать или работать?» получил у Виктора деньги, кажется около 7000руб. и, съездив на такси в Нижний в тот же день привёз лебёдку. Она осталась в квартире подсобников. Естественно на следующий день (02.06) Эдик пропуском для вноса лебёдки даже не занимался, а лишь мычал, что это займёт не меньше недели, тогда Денис сказал следующее: «хорошо, привези мне лебёдку к проходной и я сам занесу её на ТЭЦ». Стоит ли говорить, что когда (03.06) мы ранним утром заехали на такси за подсобниками, лебёдку они не вынесли. Ругань Дениса возымела эффект лебёдку наконец принесли к машине а на ТЭЦ сделав морду кирпичом Денис пронёс её через проходную в большом полиэтиленовом мешке.

Кстати эта система продолжалась и далее: большую часть такелажа мы проносили на ТЭЦ в карманах и за пазухой т.к. дождаться от Эдика оформления пропуска было почти нереально. Профи, посещающие это форум, оценят – я пронёс на ТЭЦ 1.5 метра цепи 13 калибра, намотав её вокруг пояса и распихав по карманам несколько коушей на 16мм.

Отсутствие нормального троса, на который у этих нищебродов денег не хватило привело 04.06 к первой поломке лебёдки – трос, используемый в ней со стальным сердечником и очень жёсткий, поэтому он надламывается проходя с большим усилием по углам бетонных блоков и не успевает откачиваться в сторону при заваливании очередного куска. После удара блоком по тросу мы долго разбирались с починкой, а Руслан истерил по телефону, что стоимость лебёдки вычтет с нас. То, что «Развитие» вместо нормального механизма купило распродажное китайское г***но, привело к целой серии следующих поломок, которые мы научились устранять на месте, пока, в конце концов, у лебёдки не начал разрушаться корпус. Подчёркиваю – лебёдку по сети искали мы, а вот из предложенных нами вариантов один из самых дешевых выбрал Виктор. Кстати как видно из выложенной мной переписки мы «добыли» ещё одну лебёдку и она осталась у Развития, но естественно никто об оплате её нам даже не заикался.

Теперь про принятие к сведению трактата выложенного Земским. Как видно из переписки тезисно фактически всё это до руководства уже доносили письменно, более того, всё это в развёрнутом виде и со схемами и Эдику, и Виктору, и Руслану было неоднократно рассказано устно. Просто когда человеку надо он великолепно умеет не слышать и не помнить.

Перевожу на понятный язык написанное Сергеем – машину мы получили в предаварийном состоянии, учить нас работать с ней нормально не стали. Указание на отсутствие конструктивных элементов рассчитанных на страховку (даже в инструкции об этой проблеме ни слова) вызывало лишь блеяние Виктора и истерику Руслана: типа вы же альпинисты, вот и придумайте что-нибудь. Моё примечание, что даже такелажники-профессионалы руководствуются разработанными схемами остроповки, было проигнорировано. Так что эти господа в очередной раз врут. Всё они уже слышали, что-то из сказанного нами могли по причине безграмотности не понять, но суть мы до них донесли.

Обложка ППР это конечно тоже «аргумент». Блин, несколько дней просил Виктора: «покажи мне по каким схемам вы предполагали работать», наконец, он достал эту отписку и честно сказал: это так, для технадзора. Наши успехи выложены в сети в виде фото и видео, НИОДНОГО подтверждения, что Развитие разработало что-либо подобное нет. Отзыв КрашМаша, который выложило Развитие относится к нашей работе и подтверждает, что в сроки мы уложились, так что утверждение Хахаева и Владимирова о сорванных сроках – очередное враньё.

Про стабилизатор напряжения уточняю – 5(!) месяцев развитие не догадалось проверить напряжение в сети хотя соответствующий индикатор индикатор на машине мигал, наконец это сделали мы. После этого КрашМаш предложил приобрести стабилизатор с функцией повышающего трансформатора, но когда я обсуждал это с Виктором он лишь хохотнул - вот же дураки, стабилизатор стабилизирует, а не повышает. А после Земский шарил по сети, созванивался с друзьями и родственниками, считал токи и подобрал-таки подходящий агрегат. Ни Виктор, ни тем более Эдик эту работу были выполнить не в состоянии. И наше время, потраченное на эту инженерную и менеджерскую работу, тоже естественно никто не оплатил.

К слову сказать, если работа не идёт, то задача инженера ДУМАТЬ, а не @#**& (не могу пристойное сравнение найти). Виктор даже изначальную сборку электрики не смог проконтролировать - клеммы были не затянуты (см. переписку). Т.е. безграмотность и безответственность просто элементарная. Проблемы со сносом трубы Виктор решить не смог, а мы – смогли.

В дальнейшем не вижу смысла отвечать на дурацкие посты развития – общение получается в стиле: я говорю «А» а мне отвечают «зю» накладная на МТМ в ответ на пост о тросах – яркий тому пример. Так что метать бисер не буду и Земскому не советую. Согласен с Бахоретом.

P.S. Привет Илья и Толя, К вам лично у меня претензий нет, хотя на объекте мы невольно оказались конкурентами. Просто нам ещё в питере была дана вводная, что вас надо сменить на это мы и ориентировались. И насколько помню, при расставании претензии вы тоже не высказывали. Если бы я или Земский С. взялись бы за эту трубу лет 5 назад то результат, боюсь, был бы таким же. Это всё же работа не столько промальповская, сколько инженерная. И тут претензии не к вам, а к Виктору, да и к Руслану – им думать надо было, разрабатывать и экспериментировать, а не словесным онанизмом заниматься.

Следующий раз не пропущу сообщение и забаню
4. На ПромАльпФоруме запрещено размещать:

в. сообщения, содержащие оскорбительные, как по отношению к конкретным людям, так и по отношению к группам людей или организациям, высказывания;

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 08 мар 2013, 03:07

glassheart писал(а):есть ли нарекания в плане организации работ и поставке материалов/оборудования ?


Да, есть и много. см.выложенную письма в Развитие. А что конкретно интересует?

t42wolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:32
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение t42wolf » 08 мар 2013, 12:40

jetcool писал(а):Замечательно. Вы - бригадир. А есть ли еще, кроме Вас, еще люди, способные подтвердить Ваши слова? Самые обычные простые рабочие?

В нижнем мы работали вдвоём с напарником. Он уже отписал здесь. Моя страница в контакте, как и его есть. Мой телефон указан. Какие ещё нужны подтверждения?

Теперь по поводу стенорезной машины.
Да. Была проблема с узлом фиксирующей ручки. Считаю это конструктивной огрехой машины.
Кожух. Его колбасит ветром при боковых нагрузках, из-за чего он изнашивается. Мы передали его в адекватном состоянии(не успели столько поработать, чтобы его съело).
Кабель. Был вам передан без прострела. (после этого, уверен, полетят опровержения толпы заинтересованных лиц), с обоих сторон не доказуемо.
Напряжение в сети. В мануале по использованию машины есть режим, игнорирующий эту ошибку. Кроме всего прочего, актуальное напряжение высвечивается на пульте управления машиной.
И на последок, просто о вашем отношении к чужому имуществу. Оно же не куплено из своего кармана, вот и беречь его не обязательно. За это же вам не доплачивают. !!!!!!! Сколько башмаков вы использовали на сборной 3х метровой релься? !!!!! По мануалу положено 3. Эдик, у тебя и фотки могли остаться.

Ненавижу, когда меня и моих друзей грязью поливают ни за что.

Обучать вас не стали. А вы согласились оплатить наше время, потраченное на это?

Мы подумывали добить объект, но в силу того, что бригада Загашева - подрядчики, пришлось вести переговоры с ними. Нам было предложено 60 000 в месяц за работу на равнах с ними. Справедливо? По-моему не очень.

Не буду называть имён, чтобы модераторы не сочли это за оскорбление, но кое кого могу охарактеризовать так: создание, улыбающееся тебе в лицо когда ему выгодно и готовое подставить подножку, подсидеть, оклеветать за глаза, проползти по голове во многих других случаях.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Дядя Вова » 08 мар 2013, 13:34

Парни, а вы не могли бы собраться вместе, и обсудить вживую, "кто кому доктор"? А потом уж и отписаться по результатам встречи... Читать ваши длинные посты с взаимными обвинениями стало очень скучно.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение jetcool » 08 мар 2013, 13:39

Друзья, всё у вас здОрово. Каждый предлагает свою версию.... причем у ТС версия правдоподобнее, поскольку прилагаются все цифры. Думаю, финансовые документы, при необходимости, тоже могут предоставить - ну не из пальца же высосаны все эти суммы?

К t42wolf: Илья, если Ваши последователи и продолжатели неправы - то в чем именно-то? В оценке Ваших с напарником заслуг? Ну, кроме фото-видеофиксации объемов и принципиальных решений, вряд ли что можно из аргументов привести. Мол, смотри - мы сделали так, и вы это использовали на все сто процентов.

Может, ошибка кроется в том, что на самом деле, ребятам заплатили все сполна, а они чего-то ещё хотят? Предположим, что это так.... но Вы-то чего об этом печалитесь??? Вариант ответа только один - Вы хотите защитить любимого работодателя/друга от нападок. Нюанс только один - у Вас на форуме три сообщения, и все они от имени работника "Развития". Позиция немного шаткая... Впрочем, ТС тоже знаком форуму исключительно в рамках этого инцидента. Тоже авторитета немного.

Ребята, как вас рассудить-то? Про вас толком и не пишет никто, мол, работали вместе долго и счастливо, они офигенные парни.... Я понимаю, лениво периодически в тырнет залезать на форум тут какой-то. А вот на половину от "Войны и мира" потом писать нифига не лень.

Думаю, единственным способом решения проблемы будет судебное разбирательство. Или досудебное - но по-любому в суд идти придется.

t42wolf писал(а):Не буду называть имён, чтобы модераторы не сочли это за оскорбление

Пока устное предупреждение - грань не переходить! Скользкая дорожка... легко до оскорблений докатиться можно.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 08 мар 2013, 14:33

Созвонился с Ильёй Петренко (интернета у него нет) он сказал следующее: моё отношение к Развитию ты знаешь, поэтому пиши от моего имени то что сочтёшь нужным, я подтвержу. тел. 89623376744
дабы не компрометировать Илью просто передаю его слова. Будете звонить учтите - он на Дальнем Востоке, там время другое.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение glassheart » 08 мар 2013, 16:07

Geo писал(а):
glassheart писал(а):есть ли нарекания в плане организации работ и поставке материалов/оборудования ?


Да, есть и много. см.выложенную письма в Развитие. А что конкретно интересует?


это бы вопрос гражданину t42wolf. нареканий в оплате у него не было, а вот с организацией и прочим? ведь кривить душой можно по разному.

t42wolf
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:32
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение t42wolf » 08 мар 2013, 17:07

это бы вопрос гражданину t42wolf. нареканий в оплате у него не было, а вот с организацией и прочим? ведь кривить душой можно по разному.

В нашей сфере деятельности редко бывает так, чтобы без мелких проблем. Считаю, что их нужно решать по месту. Лично я не занимаюсь крохоборством и вписываюсь во всё это. Заказчики, в том числе "Развитие", как правило идут на встречу и докидывают денег. Бывают другие ситуации, когда бабла заряжаешь по полной, и тогда расчитываешь на себя. Но! Мелкие расходы закладываются в ценник при таком подходе. Не хотел залазить во всё это дерьмо. Пускай разбираются сами между собой, просто стало обидно читать грязь по отношению к себе. Так сказать попал в размес случайно. Если тебя берут на оклад - это одно, когда вписываешься в подряд - совсем другая сумма, но. Инструмент свой, снаряга своя, иногда расходка своя. Из всего что здесь было написано лично для себя сделал выводы. Чего и всем советую. Больше здесь не хочу ничего писать. Спасибо.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение aleks xxx » 08 мар 2013, 22:34

Дядя Вова писал(а):Парни, а вы не могли бы собраться вместе, и обсудить вживую, "кто кому доктор"? А потом уж и отписаться по результатам встречи... Читать ваши длинные посты с взаимными обвинениями стало очень скучно.

В Балашихе...))))))))))))))))

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Дядя Вова » 08 мар 2013, 23:26

Был и такой опыт. Но из Питера далековато...

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Заяц Несудьбы » 08 мар 2013, 23:31

Зато территория нейтральная. :)

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Дядя Вова » 08 мар 2013, 23:34

И третейские судьи неангажированные...

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Akim » 08 мар 2013, 23:41

Господа, а возникает разумный вопрос, почему бригаду, которая не прерывает отношений с заказчиком снимают с объекта, заключают договор с другими людьми? Не справлялись? Запили? Первоначально хотели кинуть кого-то другого? Я не знаю причин, чтобы менять исполнителя, который укладывается в сроки/устраивает по цене. Рычагов Аким +79118495798

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение aleks xxx » 09 мар 2013, 00:10

Дядя Вова писал(а):И третейские судьи неангажированные...

Если серьёзно,затянувшиеся,"мутные" споры решаются ТОЛЬКО с глазу на глаз.Не позволяет такая встреча лукавить,оскорблять,"тень на плетень" наводить.Ну и помощь (наблюдательная) хороших людей.А интернет-безнаказанность.(мнение субъективное,но экспертное)
Последний раз редактировалось aleks xxx 09 мар 2013, 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Geo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:47

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение Geo » 09 мар 2013, 00:29

aleks xxx писал(а):
Дядя Вова писал(а):И третейские судьи неангажированные...

Если серьёзно,затянувшиеся,"мутные" споры решаются ТОЛЬКО с глазу на глпз.Не позволяет такая встреча лукавить,оскорблять,"тень на плетень" наводить.Ну и помощь (наблюдательная) хороших людей.А интернет-безнаказанность.(мнение субъективное,но экспертное)

Земский предложил встречу и сверку - может согласятся, хотя я лично слабо верю. Но готов передать ему инициативу, раз Развитие с ним готово общаться, во всяком случае это декларирует.

777tcr777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение 777tcr777 » 09 мар 2013, 01:04

Илья, ни в коем случае не хотел поливать тебя и твоего напарника грязью, но надо смотреть правде в глаза. Как альпинисты вы с работой справляетесь хорошо, но разработка технологий, требующих высокой квалификации (высшее техническое образование + большой опыт работы альпинистом на сложных объектах), как показала практика, вам пока не под силу. Вам, возможно, об этом не говорили, но нас пригласили на объект в первую очередь для существенного ускорения работ. Насколько мне известно, вы приглашали альпинистов из Нижнего Новгорода, и под вашим руководством работа с их появлением не только не ускорилась, а замедлилась.

По поводу денег, которые вам доплатило «Развитие». Вам за пять месяцев пребывания в Кстово денег на проживание было выплачено больше, чем вы заработали. Мы вам предлагали работать за 60тр в месяц вне зависимости от вашей выработки при условии, что вы работаете под нашим руководством просто как исполнители, ни о чем не задумываясь. А это в несколько раз больше, чем вы получали за время нахождения там.

777tcr777
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение 777tcr777 » 11 мар 2013, 14:39

Akim писал(а):Господа, а возникает разумный вопрос, почему бригаду, которая не прерывает отношений с заказчиком снимают с объекта, заключают договор с другими людьми? Не справлялись? Запили? Первоначально хотели кинуть кого-то другого? Я не знаю причин, чтобы менять исполнителя, который укладывается в сроки/устраивает по цене. Рычагов Аким +79118495798

Ребята, работавшие до нас, устраивали фирму по цене, но не устраивали по срокам (в лучшем случае они только сейчас сломали бы трубу).

Илья, который t42wolf, скажи мне, пожалуйста, через сколько после приезда на объект вы начали работы непосредственно на трубе. Насколько я помню, вы говорили что-то про месяц. Т.е. приехать на объект за 1200км от Питера и месяц ждать пока тебя пустят поработать для кого-то это, наверное, небольшая накладка. Я напомню, работали ребята за объем.

denis_50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 21:34

Re: ООО Развитие. Хахаев Э. А.

Сообщение denis_50 » 12 мар 2013, 01:59

буду краток. развитие задушила огромная жаба.......не собираюсь тратить время на болтовню . поберегу силы для встречи в суде. Акт о выполнении работ на руках .претензии по работе в письменной да и в устной форме не предъявлялись. кому надо перезвонит на скайп deniska74146 с уважением Кириков Денис
На звонки по скайпу не отвечает, хотя такой контакт есть. Alex45


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей