ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Megasterva » 29 дек 2012, 03:56

Неделю назад поступило предложение по снегосбросы от председателя тсж "Янтарный". По адресу: Москва, ул.Лавочкина 34,34к1. Приехала, посмотрела, оценила. Немного задрав цену, что б упасть. Да и она напела на долгое сотрудничество по ремонту фасада, что у них в аварийном состоянии и тп. Там фасад действительно такой. Но не суть. Договор заключаем с января. Но у них сейчас там некому работать. Якобы альпинист удрал не предупредив. Сосульку то сняла,это не сложно. Она там действительно опасная была. Потом она попыталась договориться о том, что часть вызовов январских перенести на декабрь, указав в договоре. Я согласилась. Составила договор, выслала по почте. Через 2 дня приезжаю с распечатанным, ей некогда. Она убегает, говорит завтра. Завтра приезжаю- её нет. Звоню. Она сонным голосом(в 15.00) говорит что приехала домой только в 6 утра и немного заболела. На след день я не могла приехать. Через день приезжаю- её нет. Жду. Тут приезжают альпинисты ставить стеклопакет жильцам(на ПА не зарегины, они сказали). От них узнаю, что в прошлом году тут работал мальчик и его кинули на бабки. Уточняю эту информацию у Азата(это инженер местный). Он говорит что работает тут всего 2 месяца и не знает. Я прошу у него это узнать. Он очень нормальный мужик и с ней на ножах. Тут приезжает она, говорит что ей некогда, что её ждут наёмные Дед Мороз и снегурочка, и что б я подождала. Жду...... Час точно. Приходит она с актёрами. Она на них начинает орать, что они плохо выступили, что баба яга два слова сказала и стояла в стороне, что дед мороз что-то там не сказал и тп. Артисты ругаются, у них вызов следующий. Она им с претензией - подождёте и дослушаете что я вам скажу. В общем с горем пополам они уехали. Но на сколько я поняла, она им отдала не всю сумму. Потом подошла моя очередь. И как и ожидано было: "Я так забегалась, столько проблем а я одна... Договор нормально не прочитала... Давайте завтра".... Ну и наступило сегодня..
Приезжаю. Звоню Азату. прошу провести меня на крышу и забрать часть снаряги. Забираю и иду к ней. Договор был у неё на столе всё это время. Она как всегда отошла на "полчасика". Жду. Разговорилась с сотрудниками тсж. Выясняется, что завтра они последний день дорабатывают и уходят. остаётся там только бухгалтерия и один человечек из инженерки. Азат на последок выяснил инфу для меня. Что действительно она кинула альпиниста. Что она почти каждого так. Что у неё тут всё только по её и что она ведёт себя как базарная баба со всеми. Подтвердили мне ещё оттуда несколько человек. Наконец-то приходит она. Мы заходим в кабинет. я начинаю уже с ней разговаривать о конкретике. Что если она сейчас не подпишет- работать не буду. Она просит завтра сбросить снег, и подпишет только завтра. Тут параллельно приезжает альпинист ещё какой-то. Выясняется, она его тоже звала, так как цена в разы меньше моей. Просит его подождать, сажает в кабинет на против. Но я ещё не в курсе была кто это. Мне потом только Азат сказал. Ну я забираю договор со своими копиями и "машу ей ручкой". Объясняя что работать я с ней не буду, зная ситуацию с прошлым альпинистом. Она отмазывается что ему всё платилось, кроме случая, когда он разбил зимний сад. Но по моей информации добытой раннее, он немного пошалил после того, как ему не заплатили. И не так сильно, как она рассказывает. Я пытаюсь уйти. Она бежит вперёд меня к выходу, закрывает на ключ дверь со словами: "по какому праву вы забрали документы с моего стола без спроса, это хищение" Напоминаю, что там был только мой договор с моими копиями) Я ей об этом заявляю. Что это моё, и к ней не относится. Она начала кричать ещё громче, просить секретаря вызвать охрану и прочее. А я прошу вызвать ментов) У неё незаконное удержание с непонятными требованиями МОИХ документов.
В общем там много было всяких пререканий... В результате я ушла. Но мне в след пожелали что б я упала с крыши, сорвалась с верёвок. Что она ещё устроит мне личную расправу и прочее.
В машине я поняла, что копию моего паспорта она всё ж изъяла ранее. Что не приятно)

Но для меня до сих пор большой вопрос. А нафига ей весь этот спектакль нужен был?! Ну ушла б я и всё) Да, это было на глазах у её и так вышедших почти подчинённых, но всё равно... Не позволила со мной разговаривать в командном тоне?! Это её как-то задело?!) Всё странно..... Но пожелания всё равно не приятны....

А вот форум этого дома. Там про неё жильцы не кисло отзываются... http://tsg34.ru/forum/viewforum.php?f=3

ЗЫ. Она по прежнему ищет альпинистов. Тот после меня ушёл.

Орешкина Анна 8 903 000 46 45 :)

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Бахорет » 29 дек 2012, 19:26

это наверное специалист в психиатрии только сможет сказать - что ей надо было

Кирилл Евгеньевич
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:01
Город: Санкт-Петербург, spilit.ru

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Кирилл Евгеньевич » 29 дек 2012, 20:17

Реально не понятно, как тетя на своем посту держится, по опыту тех ТСЖ, с которыми работаем, люди реально пашут за возможность подступиться к кормушке) А если какие косяки, так и слететь можно быстро, и сесть тоже легче легкого. Председатель ТСЖ очень стремная должность...
Последний раз редактировалось Кирилл Евгеньевич 30 дек 2012, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эос
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:39
Город: МО Химки
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Эос » 29 дек 2012, 21:58

Megasterva писал(а): В машине я поняла, что копию моего паспорта она всё ж изъяла ранее. Что не приятно)

За копию паспорта не переживайте. Ничего она с ней сделать не сможет. Ну только если вам билет на поезд купить ;)

Аватара пользователя
Кир.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 02:00
Город: Москва

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Кир. » 30 дек 2012, 00:14

Тот альпинист, который работал на Янтарном - это я. Примерно 3 года. До этого было другое руководство (председатели сменялись раз в 1-1,5года). Работал по договору и т.п. Деньги до настоящего времени не оплатили ( по инициативе Карыхалиной). Плюс куча потерянного времени и суд. На счет - "пошалил перед уходом" - не понял, что имеется в виду. Периодически со мной на этом объекте работали Влад Власюк (на подъеме груза), Николай Кузан (на снеге). Думаю, народ вполне адекватный.
И еще, тем кто захочет приключений... Снизу припаркованы автомобили жильцов, которые убрать обычно не получается (те, что не убираются, накрывают защитой). Даже, при том , что данный пункт у меня был прписан в договоре, могут быть проблемы (т.к. ТСЖ стрелы переведет на исполнителя, и придется доказывать долго, что "ты не верблюд"). Вчера мне звонила диспетчер, по просьбе Карыхалиной, на тему буду ли я у них работать, или им искать другого альпиниста.
Можно тему в ЧС, хотелось бы чтоб люди учитывали данные обстоятельства.
С уважением Аникиенко Кирилл Сергеевич 8 926 5820863

Аватара пользователя
Кир.
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 02:00
Город: Москва

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Кир. » 30 дек 2012, 00:40

Кирилл Евгеньевич писал(а):Реально не понятно, как тетя на своем посту держится, по опыту тех ТСЖ, с которыми работает, люди реально пашут за возможность подступиться к кормушке) А если какие косяки, так и слететь можно быстро, и сесть тоже легче легкого. Председатель ТСЖ очень стремная должность...

Там все грамотно продуманно. Есть информация, как все проводится, но к теме это не относится, и прямых докозательств нет, кроме рессказов бухгалтера, юриста и гл. инженера. Отмечу, однако, что при всех странностях и нерукоподатности Ольги Владимировны она, насколько я понял, умный и дотошный человек. Но это использует, как правило, ПРОТИВ оппонентов.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Megasterva » 30 дек 2012, 05:46

Кир, она сказала, что не заплатили, так как ты разбил зимний сад. И работал в тот период НЕ по договору. А про пошалил, там альп сказал (он стеклопакет ставил в первом корпусе на 18 этаже), что ты чуть ли не с болгаркой вылез и наподпиливал чего-то.

karat2014
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 12:05
Город: москва

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение karat2014 » 25 янв 2013, 13:20

Тоже вчера поработали на Лавочкина 34,корп 1"Янтарный",председатель правления Карылахина о в ,договорились отработать один день ,по семь тысяч рублей ,на человека,вышли вдвоём ,сделали хороший объём,зашли за подписанным договором и актами,и тут началось,договор неподписан ( один день договор) и в нём нем надо изменить пункт о гарантии,и вообще они работают по упрощенной схеме налогооблажения и с нашей стороны договор должен быть от такой-же фирмы,плюс она запросила ,уставные документы и выпску из ЭГРФУ,на фирму,(мы с утра начали работать ,без подписанного договора,она неприезжала и сделали глупость)я опускаю рассказ о получасовой истереке с её стороны с угрозами вызвать охрану,по поводу заранее оговорённой суммы оплаты(она такого не помнит) ,жильцы собирают подписи на её снятие с должности ,они нам и рассказали ,о ней много интересного,жаль позновато.Поговорил с людьми понимаюшими в документах,сказали ,что с конторы работающей по упрощённой схеме перевести деньги на контору работающею с ндс ,никакой сложности нет,да и никто не даст ТСЖ работать по упрощённой схеме,сегодня позвонил ей ,попытался объяснить - бросила трубку...Ещё много можно написать разных фактов явного и осмыленного обмана,но они не так важны и это всего за два дня,вечер осмотра объекта и вечер когда мы зашли за договором.Сам Янтарный довольно серьёзно зарос сосульками на высоте 100 метров и ниже,объект непростой,много ножей,с низу ходят люди с калясками,чистить повидимому некому,если потеплеет -возможны жертвы,попытаюсь донести эту информацию до иннециативной группы жильцов "Янтарный"

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение makoonya » 25 янв 2013, 21:14

Пока кого нибудь непокалечит сходом снега или сосулек, разбираться ни кто не будет.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: ТСЖ "Янтарный" Карыхалина О.В.

Сообщение Megasterva » 26 янв 2013, 02:13

Да уж. а я предупреждала) Я недавно проезжала.. там действительно большая опа....
Она прекрасно знает, что можно работать и по упрощёнке и прочее. Я видела у неё договоры и с частными лицами, не то что фирмами. И на меня тоже охрану хотела вызвать- я сразу заявила что вместе с ментами только. она заткнулась на эту тему.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей