Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Егор21
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:22

Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Егор21 » 18 окт 2012, 14:55

Рыбалко Игорь Владимирович, работодатель.
http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=12&t=34760
Задерживает зарплату. Прошло 3 недели, выплачено только 40% за первую неделю!
Исполнитель, то есть я: Тепелин Егор Кириллович 89152655961

Gromi2k
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 май 2012, 20:37

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Gromi2k » 19 окт 2012, 19:13

Добрый день, Егор!

Я считаю Ваше обвинение безосновательным.

Ваша бригада из двух человек приступила к работе в среду 03 октября. По условиям договора, у нас был расчёт по объему выполненных работ за неделю. Изначально, все условия работы и оплаты, обсуждались со мной Вашим товарищем Андреем, он выступал как бригадир. На конец недели, 5-го октября у Вашей бригады было готово 200 анкеров. Согласно заявленной стоимости, Вы выполнили работу на 17000 рублей.
Да, действительно, у меня возникло некоторое недоразумение: были пересмотрены условия с заказчиком. Я прекрасно понимаю, что это мои проблемы и наши с Вами договорённости это не должно затрагивать. Поэтому, чтобы как-то сгладить ситуацию, в пятницу выдал Андрею на Вашу бригаду аванс в 2500 рублей. Мы с Вами договорились отложить обсуждение условий дальнейшей работы на начало следующей недели.
В понедельник, 08 октября был дождь и работы не производились. Во вторник, 09 октября, я извинился перед всеми за то что, сложилась такая ситуация, попросил отнестись с пониманием. Кто-то не захотел дальше работать, кто-то остался. С Вашей бригадой договорились, что Вы согласны приступить к работе после полной оплаты вам первой недели. Я привлёк кредитные средства и выплатил Андрею, на Вашу бригаду, в среду, 10 октября, 16000 тысяч рублей, что, с учётом денег, выданных авансом, полностью погашает выполненный объём работ Вашей бригадой за первую неделю. На следующий день, в четверг, Вы вышли на работу, я с Вами общался утром, с тех пор от Вас ни слуху не духу. Спросив у Андрея, куда Вы подевались, мне ответили, что Вы не хотите работать.
До сегодняшнего дня, от Вас я не получал ни одного сообщения, ни звонка. Теперь Вы пишите на форуме.
С теми ребятами, которые не захотели продолжать работу на новых условиях, были согласованы сроки, в которые перед ними будет погашена задолженность, с некоторыми будет погашена задолженность после утрясения некоторых вопросов с качеством выполненной работы. С теми, кто продолжил работу, был подписан договор с учётом бонуса за просроченные выплаты.

Если у Вас возникают вопросы, Вы всегда можете мне позвонить.

С уважением,
Рыбалко Игорь.
8(963)777-68-68

Аватара пользователя
capral
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:37
Город: Москва и снова Тула)))

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение capral » 20 окт 2012, 01:32

По прошествии 3-х дней, аванс 2500. Вам товарисч самому не смешно? Вот честно доплачу еще 500 и может сами повисите? Вроде бы не в Нигерии живем.....(Не в обиду Нигерийцам))

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Сай » 20 окт 2012, 08:42

Смешно...

Смешно просить аванс перед работой, вы что из Нигерии, у вас нет денег?
Заключите договор, и работайте и получайте как все граждане 2 раза в месяц...

В очередной раз решение несуществующих проблем за счет Ч.С...... :doh:

Аватара пользователя
capral
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:37
Город: Москва и снова Тула)))

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение capral » 20 окт 2012, 16:30

Так судя по написанному никто и не просил перед работой,хотя аванс всетаки перед работой и выплачивается. А по прошествию недели если верить написанному надо было оплачивать по итогам выполненной работы. Ну как то так.....

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Кос » 20 окт 2012, 19:30

Gromi2k писал(а):...приступила к работе в среду 03 октября.
______
На конец недели, 5-го октября у Вашей бригады было готово 200 анкеров. Согласно заявленной стоимости, Вы выполнили работу на 17000 рублей.
________
Поэтому, чтобы как-то сгладить ситуацию, в пятницу выдал Андрею на Вашу бригаду аванс в 2500 рублей.
________
В понедельник, 08 октября был дождь и работы не производились. Во вторник, 09 октября, я извинился перед всеми за то что, сложилась такая ситуация, попросил отнестись с пониманием.
_________
С Вашей бригадой договорились, что Вы согласны приступить к работе после полной оплаты вам первой недели.
__________
Я привлёк кредитные средства и выплатил Андрею, на Вашу бригаду, в среду, 10 октября, 16000 тысяч рублей, что, с учётом денег, выданных авансом, полностью погашает выполненный объём работ Вашей бригадой за первую неделю.

На следующий день, в четверг, Вы вышли на работу, я с Вами общался утром, с тех пор от Вас ни слуху не духу. Спросив у Андрея, куда Вы подевались, мне ответили, что Вы не хотите работать.



Сай писал(а):
Смешно просить аванс перед работой, вы что из Нигерии, у вас нет денег?


Ничё не поняла - судя по этим раскладам, заработанные деньги были выплачены..?? С 3 по 10 октября - это таки одна или три недели? У меня с математикой стало туго, возраст-с..
(обещать работать - и потом пропасть без предупреждения - я бы такого коллегу послала бы далеко и надолго..)


(Никого из фигурантов не знаю. Выводы, с кем работать, всегда делаю )

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение WhiteEagle » 20 окт 2012, 20:50

Смешно просить аванс перед работой, вы что из Нигерии, у вас нет денег?

Безотносительно к данной именно теме...
А когда надо просить аванс? После работы что ли? :vr:
Если уж в таком ключе - заказчик, пардон, тоже нигериец что на аванс жмется?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Кос » 21 окт 2012, 00:13

Gromi2k писал(а):Поэтому, чтобы как-то сгладить ситуацию, в пятницу выдал Андрею на Вашу бригаду аванс в 2500 рублей.

WhiteEagle писал(а):А когда надо просить аванс? После работы что ли? :vr:

Если я правильно поняла - разговора об авансе не было. 2500 были выплачены ранее оговоренной недели. Я неправа?

И вообще - а Хде "пострадавший"?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение WhiteEagle » 21 окт 2012, 10:47

Так я же сказал: "Безотносительно к данной именно теме... " :naug:
Как ответ на фразу "Смешно просить аванс перед работой, вы что из Нигерии, у вас нет денег?" :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Сай » 22 окт 2012, 06:18

Можешь открыть новую тему -узнаешь много интересного...
Аванс на что? на метро? на колбасу?на пиво?

И это речь о выосокооплаичваемых промальпах???

Смешно действительно, я понимаю когда речь идет о проекте от 100 000 хотя бы...
Тогда да...

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Заяц Несудьбы » 22 окт 2012, 12:30

Я уже очень давно не выплачиваю посторонним людям авансы. Только своим, только проверенным. А то ищи-свищи потом ветра в поле. На фиг оно мне надо? Вроде стоит сегодня перед тобой весь такой красивый и замечательный, карабинами звякает, глазами чессссными смотрит, а завтра трубку не берет и на объект не вышел, забухал где-нить или там ему из космоса сигнал пришел, что работать здесь некошерно. Ниии... Зачем мне такое счастье?

ИгорьВ
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 16:55

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение ИгорьВ » 22 окт 2012, 16:27

Сай писал(а):Аванс на что? на метро? на колбасу?на пиво? ... И это речь о выосокооплаичваемых промальпах???

Видимо, WE имел ввиду, например, 50% предоплату, а не 3000 на покушать и приехать.

Аватара пользователя
capral
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:37
Город: Москва и снова Тула)))

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение capral » 22 окт 2012, 20:04

Заяц Несудьбы писал(а):Я уже очень давно не выплачиваю посторонним людям авансы. Только своим, только проверенным. А то ищи-свищи потом ветра в поле. На фиг оно мне надо? Вроде стоит сегодня перед тобой весь такой красивый и замечательный, карабинами звякает, глазами чессссными смотрит, а завтра трубку не берет и на объект не вышел, забухал где-нить или там ему из космоса сигнал пришел, что работать здесь некошерно. Ниии... Зачем мне такое счастье?
Сорри госпожа модератор....А вы кто? Ну к примеру я Вас не знаю и без авансирования работ сорри...ищите дураков....без обид.Вы меня не знаете,я Вас.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Zmeya » 22 окт 2012, 20:30

Есть такая штука-договор называется...

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Заяц Несудьбы » 22 окт 2012, 20:31

Без обид, но ведь и я могу такой же вопрос задать. А вы кто? Где работали? Какие работы выполняли? Отзывы, рекомендации по качеству и срокам?
Искать дураков нужды нет, ибо не требуются. Мне нормальные нужны. Которых, к слову сказать, мне искать тоже не надо. Уже давно найдены, проверены и зарекомендованы. Как, смею надеяться, и я.

Аватара пользователя
capral
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:37
Город: Москва и снова Тула)))

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение capral » 22 окт 2012, 21:17

Но не везде же так...И новые заказчики всплывают,так же как и новые исполнители.И не всегда все проверенно. Риск есть всегда.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Рыбалко Игорь. Недобросовестное выполнение договора

Сообщение Заяц Несудьбы » 22 окт 2012, 22:31

Я Вам более того скажу, риск есть даже с проверенными. И с заказчиками, и с исполнителями. И как я принимаю на себя риск, так и право исполнителя принять или не принимать риск на себя. Я ж не по принципу "работатьнегрысолнцеещевысоко-зарплатапотом". Никто ж не неволит. Я тебя не знаю, ты меня не знаешь. Хошь - работай, не хошь - не работай. Но честно говоря, стараюсь не брать. Ни незнакомых заказчиков, ни незнакомых исполнителей. Потому как заказчик сейчас пошёл безденежный, а исполнитель в основной массе, уж простите за откровенность, ленивый, безрукий и жадный. Я лучше со своими, которые жадные, но быстрые и с руками из правильного места. Как-то мне с такими привычнее.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя