Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение alex45 » 15 окт 2012, 19:13

В августе Антон пригласил меня на выборку в Купчино по 80 р/метр. Получил аванс 6400 р. Сначала сделал одну аварийную квартиру , потом привезли меня к дому на Бухарестской (панельная шестиподъездная 9-ти этажка) и дали разрисовку - красным нарисованы все швы, которые я должен был промазать.
Начал. Дом обалденный - кто его только не мазал (в том числе и битумом :sm: ) и всё выборочно. Есть даже не то, что непромазанные швы, а целая вертикаль дырявых (даже без бутипрола, кстати, не отмеченных для герметизации :vr: ). Всего мне надо было сделать немногим более 200 метров на этом доме.
Сделал.
Работу не приняли. Антон указал на недостатки - у меня "замки" на швах 10 см, а они потребовали аж 70 и один шов уже, чем остальные (глаза режет).
Переделал.
"Деньги будут через полторы-две недели". Подождал, позвонил в четверг. И слышу от Светланы : "Я твои деньги получила, но ты их не получишь - помнишь весну 2009 года, когда ты кинул нас на аванс и дал всего 14000 р ? Так что мы с тобой в расчёте"
/Вспомнил. Антона нашёл заказчик и предложил ремонт штукатурки недалеко от моего дома. Он позвал также Свету и Бахорета. Договор был оформлен на мою фирму. Аванс был по безналу, наличными - 14200. Я там тоже висел. Когда МЫ поняли, что пахнет кидком, то свалили (и правильно сделали). Из 14200 я себе взял 200, остальные отдал.Все бумаги я показывал, всё было открыто. И претензий никаких ко мне не было /
Про "качество" моих швов она начала говорить уже потом, на следующий день. Но Заказчик их же принял! И деньги Свете заплатил!
Должок за ними - примерно 20000 т.

Так что тема в ЧС: viewtopic.php?f=5&t=34163 вызывает у меня большие сомнения ( что Света взяла кредит, дабы рассчитаться с бригадой).
Квартальнов Алексей Львович, 8-911-232-49-35

Жукаускиене Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:36

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Жукаускиене Светлана » 16 окт 2012, 21:04

Лёша.
Советую тебе сначала протрезветь.
Я тебя вчера сама лично в этом разделе пыталась разместить, но меня Резо не пропустил и забанил на сутки. Пыталась Админу в личку написать, бесполезно.
Это что такое происходит???
Не хотела региться в этот гадюжник, но ты меня вынудил

Жукаускиене Светлана
8-904-558-88-73

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение alex45 » 16 окт 2012, 21:56

Во-первых Правила надо соблюдать, во-вторых я пью алкоголь нечасто.
Мне эта ситуация очень напоминает мой конфликт с инструкторшей по альпинизму, выписавшей мне по такому же поводу "волчий билет". Пришлось ходить "чёрным стилем".
Богаче с этой двадцатки ты не станешь.
А вот Антона жалко ... Был неплохой парень, пока с тобой не связался.
Не везёт ему с женщинами.
Квартальнов Алексей Львович 8-911-232-49-35

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение rezo » 16 окт 2012, 22:05

Жукаускиене Светлана писал(а):Я тебя вчера сама лично в этом разделе пыталась разместить, но меня Резо не пропустил и забанил на сутки.
Надо было не лепить свое сообщение по всем темам форума, а один раз прочитать Правила ЧС :naug:
Жукаускиене Светлана писал(а):Не хотела региться в этот гадюжник, но ты меня вынудил
4. На ПромАльпФоруме запрещено размещать:
в. сообщения, содержащие оскорбительные, как по отношению к конкретным людям, так и по отношению к группам людей или организациям, высказывания;
Посему Вам предупреждение

Аватара пользователя
Юрий
Администратор форума
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 28 апр 2004, 03:09
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Юрий » 16 окт 2012, 22:13

Светлана, пожалуйста, сооблюдайте правила размещения сообщений в Черных страницах. Самое главное, избегайте оскорблений и подписывайтесь полным именем и оставляйте номер телефона. Также поясняю, что писать в личку - не означает разместить свое сообщение во всех темах форума. В личку я ничего не получал. Ваше предыдущее сообщение оставлено только потому, чтобы всем было понятно какого рода сообщения от вас были удалены.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение alex45 » 17 окт 2012, 22:01

На форуме SPPAS Антон выложил фотографии.
Я не буду их комментировать - имеют они ко мне какое-нибудь отношение, не имеют ...
Моя работа Заказчиком принята и мои деньги Светой получены.
Квартальнов Алексей Львович 8-911-232-49-35

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Александр Торубарин » 17 окт 2012, 23:24

Светлана,если отбросить эмоции,то по факту в данном случае имеется : выполнена определенная работа,работа заказчиком принята и оплачена,деньги зависли у посредника и до исполнителя не дошли.Во так...
Если Вы имели с Алексеем неразрешённые спорные вопросы трёхлетней давности,и всё таки продолжили с ним сотрудничество? ..не без мыслей решить проблему вот таким образом? В русском почти литературном языке это называется "подстава".
В любом случае смотрится как-то некрасиво.
p.s.Абсолютно трезв.

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение тимон85 » 17 окт 2012, 23:48

алекс 45 швы приведите в состояние "как было" , хотя бы часть .

Аватара пользователя
kopernick
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 21:17
Город: г.Раменское
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение kopernick » 18 окт 2012, 01:41

http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1026
Занимательное чтиво. И картинки прикольные.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение rezo » 18 окт 2012, 02:22

Чтиво увлекательное.
Как теперь Алексей от инфарктного газа спасется? :sm: :doh:

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Александр Торубарин » 18 окт 2012, 12:22

Посмотрел и я на картинки.:) Впечатляет,но не убеждает.
-Тот,кто сам висел на вторичке выборке прекрасно понимает,что на такой блочной развалюхе построенной при царе Горохе,да ещё если эта выборка не первая,а предыдущие делались разными руками и материалами эстетично сделать просто невозможно.Понимает это,как правило и заказчик,слегка пиркрывая глаза на эстетику.
-Оттуда же : Антон : "меня как заказчика не удовлетворило качество.." ..и далее по тексту.. Заказчика-то в как раз удовлетворило,коль скоро он заплатил деньги.А Вы в данном случае всего лишь посредник.
-фото делались на некачественную аппаратуру при плохом освещенни,так что,втаком случае и нормально сделанные швы будут смотреться страшновато.Кроме того,непонятно когда эти фото делались-до или после переделки?
-отдельно взятые фото подсобного помещения : более чем не часто заказчик предоставляет нормальные подсобные помещения.Как правил всё изрядно загажено,там и переодеваться-то тошнотно,не то,что поесть.Единственное что можно достоверно связать там с пребыванием Алексея-это пустое ведро из под герметика и шпатель.А чистить ЖКС'овские бомжатники-как Вы очень верно подобрали определение-не по статусу.
Чем выкладывать фото вот в таком виде,лучше б заказать с них фотообои и оклеить ими себе комнату.В память о 2009 г.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение alex45 » 18 окт 2012, 21:27

:naug:
Я не писал, что подтверждаю, что эти фотографии имеют ко мне какое-то отношение.
Если мои швы такие плохие, то почему прораб Сергей ... /отчество не помню/ их принял и оплатил?

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение VVVlad » 18 окт 2012, 23:12

Александр Торубарин писал(а):...это пустое ведро из под герметика и шпатель.
Не знаю, кто там и что делал, но на месте заказчика точно раскатал бы прораба (или посредника) в тонкий лист - в ведре не шпатель, а кисть-макловица.

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Александр Торубарин » 19 окт 2012, 12:28

Ну,это уже вопрос дискуссионный,скорее для темы,к примеру,"Технологии"..)
Главный критерий-конечный результат,качество шва должно устраивать заказчика,герметик должен быть не бодяжным.А уж чем тебе удобней его уклладывать-шпателем ли,кистью...Да хоть собственной пятерней или палочками для суши-никого не должно волновать.
Тот,кому действительно ни разу не приходилось в процессе работы менять шпатель на кисть-может первый "бросить камень". ))

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение rezo » 19 окт 2012, 13:03

Бросаю ::whistle:

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Колесов » 19 окт 2012, 19:17

Да,и я,пожалуй,свой камушек брошу... ::whistle:

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Александр Торубарин » 19 окт 2012, 21:49

А,навскидку,как делать :
-узкий заглублённый шов без захода на плитку?(Про укладку с помощью смачиваемой деревяшки обточенной под профиль шва знаю,но часто ли применяется?)
-внутренний угол с заходом на соседнюю плоскость?
-те места,где приходится использовать удлиннитель(например-угловые швы во внутреннем эркере под рядом балконов.Сталкивался и таким) ?
))

Аватара пользователя
tomash
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:52
Город: СПб

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение tomash » 19 окт 2012, 21:50

По мне - так хоть страусиными перьями наносите мастику. Если толщина слоя соответствует норме - всё ОК.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Akim » 19 окт 2012, 22:41

Господа, о чем разговор? Были недостатки, устранены.Работа оплачена заказчиком. Ведра, мусор, это не повод для занесение в ЧС и невыплаты денег, это лишь повод далее не работать с исполнителем. Остальное лирика и разбрасывания дерьма по вентиляторам. Предлагаю встретиться и обсудить проблемы. Говорю безотносительно дружбы с Лешей.
Рычагов Аким Анатольевич. +78127140995, +79213462078, +79118495798. Рычагов Аким Анатольевич e-mail Akim_Rychagov@mail.ru

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение Галахов » 20 окт 2012, 10:02

Александр Торубарин писал(а):Главный критерий-конечный результат,качество шва должно устраивать заказчика,герметик должен быть не бодяжным.


Да хоть и бодяжным. Если так хочет заказчик.

Кто работу принимает, тот и заказчик.Если Антон, то он и заказчик. И деньги должен отдать Антон, даже если работа не будет им сдана прорабу. Также работа не будет выполненной если Антон её не принял, даже если заказчик её принял. Какие там у него отношения с заказчиком, это его дело, Может прораб подписал вовсе не изза того что его качество устроило.

Если Условием выполнения работы является только приёмка работы прорабом, то работа считается выполненной.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение RedFox » 20 окт 2012, 10:22

Камень в защиту шпателя.
Когда поработал шпателем, долго не мог сообразить, какого хрена я до этого работал кистью и думал что так быстрее :doh:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI

Сообщение alex45 » 20 окт 2012, 11:22

Akim писал(а): Предлагаю встретиться и обсудить проблемы.

Аким, работа принята заказчиком и оплачена. Просто дамочка желает показать свою САМОСТЬ. Отказывается оплатить сделанную и оплаченную ей мою работу, ссылаясь на невнятные фотографии, которые не имеют ко мне никакого отношения. Антон в их тандеме не имеет даже права совещательного голоса.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение rezo » 20 окт 2012, 19:08

Почистил.
Прошу не отвлекаться

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение ДВАGRIGRI » 20 окт 2012, 21:56

rezo писал(а):Почистил.
Прошу не отвлекаться

В третий раз пытаюсь разместить сообщение в этой теме, даж правила форума перечитал,однако чёт ни фига не получается... Наверна, ФИО И ТЕЛЕФОН ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ...
Ещё раз повторяю...:


Вот это правильно!...
Алексей (алекс 45), прочитайте ещё раз внимательно тему,которую я разместил на форуме Михаила Сергеевича Хожаева.. Где вообще находится Ваша совесть, если Вы сейчас на всю Россию публично теперь отказываетесь от того, что фотографии Вашей работы на объекте по адресу Белы Куна д 15 Корп 4 к Вам якобы НИКАКОГО отношения не имеют!!!!! Ну, получается, что эту работу сделал какой-то Дядя Вася-бракодел...
Ну, эмм, если рассуждать логично с учётом Ваших слов, Вы не производили работу на этом доме...
Ни хрена не понял в таком случае, ВЕРНИТЕ МНЕ АВАНС, КОТОРЫЙ Я вАМ ВЫДАД В РАЗМЕРЕ 6400 РУБ!!! Алекс , тебя ж, оказывается, там не было, а к фортографиям ты не имеешь,якобы, никакого отношения???????????

Алексей, как Вы себя чувствуете? Вы в данное время адекватны???
Раз уж Вы отрицаете причастность к фотографиям Вашей работы, которые я выложил на форуме Сергея Михайловича Хожаева, то мне не составит особого труда позвонить одновременно нами знакомому Олегу,который в тот момент работал на соседнем доме по адресу Белы Куна д 23...
Я ему покажу фотки на форуме СМ Хожаева,потом он их сравнит с тем, что Вами намазано...
Он же Вам сказал по телефону, что врать он не будет, а также скажет только то, что видел своими глазами...
Интересно, что Вы, Алексей, скажете, когда он подтвердит Вашу причастность к тем фотографиям, которые я выложил на форуме Сергея Михайловича Хожаева???
Короче, я завтра пишу в личку Юрию ( Админу) вообще весь расклад...
И я не буду возражать, если Юрий огласит моё сообщение на Совете Модераторов

А уж Вы , Алексей, абсолютно точно знаете, о чём я сейчас говорю............

Заблоцкий Антон Викторович 8-952-396-25-19

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Akim » 21 окт 2012, 00:23

ДВАGRIGRI писал(а):
rezo писал(а):Почистил.
Прошу не отвлекаться

В третий раз пытаюсь разместить сообщение в этой теме, даж правила форума перечитал,однако чёт ни фига не получается... Наверна, ФИО И ТЕЛЕФОН ЗАБЫЛ УКАЗАТЬ...
Ещё раз повторяю...:


Вот это правильно!...
Алексей (алекс 45), прочитайте ещё раз внимательно тему,которую я разместил на форуме Михаила Сергеевича Хожаева.. Где вообще находится Ваша совесть, если Вы сейчас на всю Россию публично теперь отказываетесь от того, что фотографии Вашей работы на объекте по адресу Белы Куна д 15 Корп 4 к Вам якобы НИКАКОГО отношения не имеют!!!!! Ну, получается, что эту работу сделал какой-то Дядя Вася-бракодел...
Ну, эмм, если рассуждать логично с учётом Ваших слов, Вы не производили работу на этом доме...
Ни хрена не понял в таком случае, ВЕРНИТЕ МНЕ АВАНС, КОТОРЫЙ Я вАМ ВЫДАД В РАЗМЕРЕ 6400 РУБ!!! Алекс , тебя ж, оказывается, там не было, а к фортографиям ты не имеешь,якобы, никакого отношения???????????

Алексей, как Вы себя чувствуете? Вы в данное время адекватны???
Раз уж Вы отрицаете причастность к фотографиям Вашей работы, которые я выложил на форуме Сергея Михайловича Хожаева, то мне не составит особого труда позвонить одновременно нами знакомому Олегу,который в тот момент работал на соседнем доме по адресу Белы Куна д 23...
Я ему покажу фотки на форуме СМ Хожаева,потом он их сравнит с тем, что Вами намазано...
Он же Вам сказал по телефону, что врать он не будет, а также скажет только то, что видел своими глазами...
Интересно, что Вы, Алексей, скажете, когда он подтвердит Вашу причастность к тем фотографиям, которые я выложил на форуме Сергея Михайловича Хожаева???
Короче, я завтра пишу в личку Юрию ( Админу) вообще весь расклад...
И я не буду возражать, если Юрий огласит моё сообщение на Совете Модераторов

А уж Вы , Алексей, абсолютно точно знаете, о чём я сейчас говорю............

Заблоцкий Антон Викторович 8-952-396-25-19

Ответьте на простые вопросы.
1. Работы оплачены заказчиком?
2. Выплачены ли Вами деньги Алексею Квартальнову (если деньги были выплачены)?
3. Какие претензии по этому объекту есть у Вас к Алексею Квартальнову?
4. Есть ли и какие у Вас претензии по предыдущим объектам к Алексею Квартальнову ?
Мои контакты в сообщении выше (если неправильно это модераторы поправьте, вобью, так лень)

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение rezo » 21 окт 2012, 00:24

ДВАGRIGRI писал(а):В третий раз пытаюсь разместить сообщение в этой теме, даж правила форума перечитал,однако чёт ни фига не получается...
Все три ждали прихода модератора.
Когда по какой-либо причине отклоняется, то к Вам должно прийти сообщение с причиной отклонения. Если не пришло, значит просто ожидает и можно не дублировать.
ДВАGRIGRI писал(а):Алексей (алекс 45), прочитайте ещё раз внимательно тему,которую я разместил на форуме Михаила Сергеевича Хожаева..
Вообще-то я на месте Алексея вообще бы не смотрел где-то какие-то фотки. ::whistle:
Обсуждение здесь, и фото можно выложить здесь. (ИМХО)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение alex45 » 21 окт 2012, 08:24

Akim писал(а):Ответьте на простые вопросы.
1. Работы оплачены заказчиком?
2. Выплачены ли Вами деньги Алексею Квартальнову (если деньги были выплачены)?
3. Какие претензии по этому объекту есть у Вас к Алексею Квартальнову?
4. Есть ли и какие у Вас претензии по предыдущим объектам к Алексею Квартальнову ?
Мои контакты в сообщении выше (если неправильно это модераторы поправьте, вобью, так лень)

Цитата с форума SPPAS:
дваgrigri, 20.10.2012, 20:37 писал(а):
Привет , Сергей!
Мы его, Алекса, попросили переделать, исправить свою работу . Он согласился с претензией, потом один раз приехал, домазал несколько "замков", и после этого уехал...
Через несколько дней он начал требовать ЗП.
Кстати,ещё раз повторюсь, кидать его никто не собирался.


То есть я сознательно не получаю своих денег? :vr:
Я позвонил спустя 2 недели и услышал ответ, приведённый в первом посте.
Моя работа сдана? ДА.
Мои деньги вами получены? ДА.
Почему у меня их нет?
Это называется КИДОК.

Жукаускиене Светлана
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:36

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Жукаускиене Светлана » 21 окт 2012, 11:18

Всем привет. Алексей, ты отказываешься от фотографий своей работы, т.к. это не твой дом потому, что тебя на снимках нет, возникает вопрос - о каких деньгах ты спрашиваешь? Но это так - лирика.Этот объём мы сдали под честное слово, что работа будет обязательно исправлена. Однако до сих пор не сделано ничего. Варианта минимум два: либо придется пригласить другого исполнителя и заплатить оставшуюся сумму, либо переделывать самим и тогда деньги мы по праву оставим себе. Других вариантов нет и быть уже не может. В таком виде этот дом оставить нельзя. Заказчику, по большому счёту наплевать, кто и где висел, ему важно качество. у нас подписанный договор с гарантией на год и отвечать нам, т.е. мне и Антону. Тебе, Алекс, доверить даже переделку больше нельзя. После таких косяков работать с тобой не представляется возможным. Больше мы писать здесь ничего не будем, утомило. Пока.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение alex45 » 21 окт 2012, 12:54

На этом доме несколько километров ужасных швов. Я делал только то, что указано - чуть больше 200.
Фотографий можно надёргать сколько угодно и каких угодно.
Жукаускиене Светлана писал(а):.Этот объём мы сдали под честное слово, что работа будет обязательно исправлена. Однако до сих пор не сделано ничего.

Ещё один вариант отмазки - типа меня упрашивают переделать, а я отказываюсь.
Главное - найти повод, чтобы не заплатить.

Аватара пользователя
Север
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 18:10
Город: Москва

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Север » 21 окт 2012, 15:52

Жукаускиене Светлана писал(а):Всем привет. Алексей, ты отказываешься от фотографий своей работы, т.к. это не твой дом потому, что тебя на снимках нет, возникает вопрос - о каких деньгах ты спрашиваешь? Но это так - лирика.Этот объём мы сдали под честное слово, что работа будет обязательно исправлена. Однако до сих пор не сделано ничего. Варианта минимум два: либо придется пригласить другого исполнителя и заплатить оставшуюся сумму, либо переделывать самим и тогда деньги мы по праву оставим себе. Других вариантов нет и быть уже не может. В таком виде этот дом оставить нельзя. Заказчику, по большому счёту наплевать, кто и где висел, ему важно качество. у нас подписанный договор с гарантией на год и отвечать нам, т.е. мне и Антону. Тебе, Алекс, доверить даже переделку больше нельзя. После таких косяков работать с тобой не представляется возможным. Больше мы писать здесь ничего не будем, утомило. Пока.

ну и не пиши....с такими постами и замашками пережуешься за три секунды работы форума и выплюнешься в небытие с кривым менеджерским макияжем...
видали мы "ухват-баб" которым и кочергу в руки не давай- отберет...чет в итоге плакают и жалко на одинокую бабскую судьбу жалуются...
дура по русски....перемелется на раз жизнью и выплюнется...
Алексею спасибо за тему и все ж хотелось бы по фоткам и швам твою определенность получить- сфоткай свои и выстави!

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Александр Торубарин » 21 окт 2012, 22:50

Я чегой-то не совсем понял."Сдали работу под честное слово.." Ну,бывает.Везёт Вам на доверчивых заказчиков,вот мне таких не встречалось.))
Но что за спешка-то? Зачем под "честное слово",если объём 200 метров чистой мазни за 4 дня можно вообще перемазать полностью.Одному.
А так сдали и сдали, прошло две недели? деньги получили.Потом Алексей написал первый пост по теме 15 отктября,21-го Вы пишете,что,были претензии от заказчика,вроде как не переделано,и что или кого-то искать?,или самим переделывать?..Не сделано,в общем.Так как же с "честным словом"-то? Ну,не сходятся как-то концы с концами.
Ничего личного,просто голая арифметика.

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение ДВАGRIGRI » 24 окт 2012, 19:20

Александр Торубарин писал(а):Ничего личного,просто голая арифметика.

А я альп, в отличие от тя.... Я весной буду переделывать это бракодельство, годАми уже усё проверено...(

Александр Торубарин
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:47
Город: Питер

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Александр Торубарин » 25 окт 2012, 00:09

А что,мы уже на "ты"?
Впрочем,не возражаю.Меня что альпинистом,что промальпинистом не последним другие люди считают.
А ты,"в отличие"от МЯ - альп полуграмотный.) Почувствуй разницу.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Zmeya » 25 окт 2012, 00:20

замечательно, про переделывание это еще бабка на двое сказала, а вот деньги вы сейчас не отдаете. Если бы был брак и не устраивал заказчика то переделывать вы бы сразу полезли. Не знаю ни одного заказчика кто бы стал ждать так долго. Что же вам сейчас мешает это сделать? Про погоду не надо, герметики сейчас работают до приличных минусов, люди тем более.

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение ДВАGRIGRI » 25 окт 2012, 18:15

Алексей! Я позавчера с Вами общался по телефону, Вы отказались приехать на Ваш объект... Я специально туда пригласил Олега,чтобы он подтвердил достоверность моих фотографий,которые я выложил на форуме Хожаева СМ...
У Олега оказался свой фотоаппарат, и он заново всё сфотографировал.
Алексей, вы-лгун...
И это мягко сказано...
Я Вам напомню, что у нас принимает работу Сергей Николаевич, он-же и инженер, и представитель от Ген Подрядчика,
Он запретил Светлане выдавать Вам з\п после рассмотрения Ваших " доработок""
Короче, бред Сивой кобылы.........
Нам придётся всё заново переделывать...
Не хочу я здесь, на этом форуме, где есть кнопачки, выставлять фотки Вашей работы, я вижу , Вы так ничё и не поняли,Алекс. (
Я сегодня смертельно устал, прыгая по объектам, восемь спусков сделал на трёх домах( пятиэтажки)...
Завтра вечером вся Россия будет знать,с учётом фоток Олега, что Алекс 45-Изображение..!!!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение alex45 » 25 окт 2012, 19:31

Повторю:
alex45 писал(а):Сделал.
Работу не приняли. Антон указал на недостатки - у меня "замки" на швах 10 см, а они потребовали аж 70 и один шов уже, чем остальные (глаза режет).
Переделал.
"Деньги будут через полторы-две недели". Подождал, позвонил в четверг. И слышу от Светланы : "Я твои деньги получила, но ты их не получишь - помнишь весну 2009 года, когда ты кинул нас на аванс и дал всего 14000 р ? Так что мы с тобой в расчёте"
/Вспомнил. Антона нашёл заказчик и предложил ремонт штукатурки недалеко от моего дома. Он позвал также Свету и Бахорета. Договор был оформлен на мою фирму. Аванс был по безналу, наличными - 14200. Я там тоже висел. Когда МЫ поняли, что пахнет кидком, то свалили (и правильно сделали). Из 14200 я себе взял 200, остальные отдал.Все бумаги я показывал, всё было открыто. И претензий никаких ко мне не было /
Про "качество" моих швов она начала говорить уже потом, на следующий день. Но Заказчик их же принял! И деньги Свете заплатил!
Должок за ними - примерно 20000 т.


Смысл мне приезжать куда-то, если кидок предполагался изначально. Быть потом ответчиком по уголовному делу?
Утомили вы меня своим враньём.
Тебе уже за 40, а Свете поболее будет. Пора научиться отвечать за свои слова.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Колесов » 25 окт 2012, 20:51

Вот это да! Выше говорилось,что "Я твои деньги получила, но ты их не получишь - помнишь весну 2009 года, когда ты кинул нас на аванс и дал всего 14000 р ? Так что мы с тобой в расчёте",а сейчас выясняется.что "принимает работу Сергей Николаевич, он-же и инженер, и представитель от Ген Подрядчика,
Он (оказывается) запретил Светлане выдавать Вам з\п после рассмотрения Ваших " доработок"

" Б-г любит троицу"! Подождём третью причину невыдачи денег. :wink:

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Бахорет » 26 окт 2012, 01:03

при всем личном уважении к Алексу 45-му, основная претензия к нему крутится вокруг качества работ, а мимо этого вот так просто пройти нельзя. претензия предъявлена в виде фоток на ССПАСЕ. швы и вправду ужасные.
отсутствие конструктивного подхода: будет ли внятный ответ на претензию? выложи фото своих швов, если те не твои.
нето, похоже, дело приняло принципиальный оборот.

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение ginjer » 26 окт 2012, 02:26

Всем привет! Я тот самый сторонний наблюдатель этой ситуации. Не хочется быть на чьей то стороне. Честно говоря, некоторые действия и позиции обеих сторон конфликта, вызывают недоумение. Поэтому что бы "не забросать камнями оба огорода", пожалуй воздержусь от лишних коментов. Скажу только по поводу фотографий швов. Качество фото плохое. Но на доме который мазал Алексей, кроме его швов, свежая намазана только одна квартира и мазал ее я. Все осталные швы, давнишней промазки. Даже если квартиру мазали год назад, то швы отличаются от недавних.
Егоров Олег 8-904-613-14-27

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Жукаускиене Светлана и Антон ДВАGRIGRI кидок на 20000

Сообщение Сай » 26 окт 2012, 07:03

Дублирую сюда, чтобы народ не бегал по ресурсам....

Я уже писал как дОлжно поступать в таких случаях...
Но оба не слышат, ударились в амбиции...
Сам часто бывал таким...о чем жалею...

Выхода два-
один- отдать деньги и высказать своё мнение о качестве работы и т.п.
второй- не отдавать денег , если качество действительно плохое, предоставить фото швов (с хорошим разрешением) и схему дома со швами...

Все! других вариантов нет!

Оставайтесь людьми, господа....

Ну что будем менять правила Ч.С.. или всем нравится все происходящее???


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей