Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпинистов

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Дядя Вова » 31 янв 2012, 11:52

alpinoid писал(а):Ну вы же начали работать в команде.
А в команде принято помогать друг другу, а не кидать более слабого.
А то, блин, какой то доминирующий самец получается.

Одно дело - помогать, другое дело - работать за других :naug: Я, разумеется, доподлинно ситуацию не знаю, как и все остальные, но, складывается впечатление, что Коля недоговаривает сильно...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Кос » 31 янв 2012, 13:10

Во избежание увода объектов и возникновения таких ситуаций стараюсь свести к минимуму приглашения в коллектив незнакомых коллег (по объявлению).
Стараемся обходиться своими.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Тульский » 31 янв 2012, 13:47

Прочел тему с начала...Мне многое странным показалось в ней, но понятно одно- Люляк имеет более подвешеный язык, нежель его оппоненты, ну а бравада о "молодых здоровых"- великолепна! Напоминает о том, что лучшая защита- нападение.
Знаком я с Ахатом, он то меня и попросил почитать эту тему.
В общем, все понятно- бригада позвала для усиления более опытных, но менее честных исполнителей, а когда стало ясно что случилось, просто тихо удалились те, кого обманули.
По-моему, все очевидно- Люляк- бесчестный человек, ну а Николаю не хватает духа с ним общаться, к слову сказать Ахат, по его словам, звонил Люляку, они поругались и именно Люляк бросил трубку...
Хотя, сам сижу с минимумом работы, но за 3000 в день на такие работы я не пойду, тем более с незнакомыми бригадами.
Последний раз редактировалось Тульский 31 янв 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение марина1966 » 31 янв 2012, 13:56

Nunataaq писал(а):Пора создавать "внутренний арбитраж"...

Было предложение, может на самом деле подумать о таком разрешении проблемы и не в Клепиках, а здесь, собраться конфликтующим сторонам и нескольким желающим с форума, спокойно все решить. Применить штрафные санкции к виновному, после того, как все выяснится, объявить решение здесь и впредь поступать так с другими.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение rezo » 31 янв 2012, 14:28

Если обе стороны конфликта попросят, и, если кто-то согласится ковыряться, то что-то типа третейского суда можно создать.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение марина1966 » 31 янв 2012, 14:33

aleks xxx писал(а):Кто-то остался на объекте,кто-то ушёл.По поводу "люлей,грудной клетки и т.д".Когда слушаешь мать,на ребёнка которой упала плитка,6000 на 6000,металлокерамическая,шутить не хочется.Такой вот трибунал,внутренний и внешний.Что-то чувствовали хлопцы за собой,поэтому спокойно собрались и ушли,даже рукой не помахали.По прежнему готов встретиться сними,в удобное время.Люляк Алексей89250356671

С одной стороны было предложение, если оно в силе, то можно договориться о встрече, и сидя за столом , глядя в глаза, я думаю мало кто сможет лгать, вот и все выяснится, тем более будут люди с форума, а взгляд со стороны самый честный.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 31 янв 2012, 14:59

Я еще раз пишу: сливается только тот, кто за собой что-то чувствует. Исходя из доступной на этих страницах информации, продолжаю оставаться при своем мнении: первая бригада работу взяла, но не потянула, а когда пригласила специалистов, это понял даже заказчик. Понятно, что если у заказчика есть мозг, то он рассчитает самоуверенных дилетантов, и наймет профессионалов. Понятно, что дилетанты сольются, и будут еще рады, что за бока на объекте не спросили по всей строгости. Понятно, что вместо претензий по существу, начинается очернение профессионалов через слухи, чтобы самим не прослыть бракоделами и кустарями.

Кого б ни нанял заказчик, дилетантов он выгнал предварительно. Так что, если и нанят именно aleks xxx, то первой бригаде, в любом случае - это не в убыток. Они про@..ли изначально, когда не по зубам кус ухватили, а вовсе не тогда, когда позвали на помощь aleks xxx.

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 31 янв 2012, 15:11

Стефогло Николай 89091594912.
1. Я не избегаю общения с Люляк. Я разговаривал с ним по телефону, но я ему говорю,что нужно было решать эти вопросы сообща,а не ставить меня перед фактом,т.к. мы одна бригада,а он меня НЕ СЛЫШИТ. Алексей говорит ,что хорошо заработал и своей вины он не чувствует. Разговаривали с ним и другие альпы с нашей бригады,он всячески уходит от прямого вопроса(что нужно было решать эти вопросы сообща одной бригадой,а не с работодателем без нас).
2. Мы не уходили по-английски. Когда я пришёл утром в ЧЕТВЕРГ на работу,с дверей меня Люляк поставил перед фактом,что забрал объём и сам по-английски убежал,оставив меня с заказчиком. Работодатель пояснил,что объём отдал Алексею и его напарнику,который пообещал сделать быстрее. Что нам оставалось делать???Ругаться с работодателем???Смысла в этом не вижу,если объёмы уже отданы. Поэтому мы ушли молча.
3.Почему взял со стороны? Альпы были,но они заканчивали другой объект,и должны были освободиться на следующий день,но т.к. заказчику нужно было срочно я взял по объявлению. Теперь со стороны брать людей не буду.Хотел как лучше,а получилось ...

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Дядя Вова » 31 янв 2012, 15:20

Я правильно понял, Николай, что вы впятером не справлялись и позвали еще как минимум одного, а Люляк с другом справились быстрее вас?

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 31 янв 2012, 15:24

rezo писал(а):Если обе стороны конфликта попросят, и, если кто-то согласится ковыряться, то что-то типа третейского суда можно создать.


Мы готовы.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение rezo » 31 янв 2012, 15:26

Ник писал(а):Мы готовы.
А Aleks XXX?

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение марина1966 » 31 янв 2012, 15:30

Дядя Вова писал(а):Я правильно понял, Николай, что вы впятером не справлялись и позвали еще как минимум одного, а Люляк с другом справились быстрее вас?

Да какая разница, справлялись, не справлялись!!! Надо было сначала обговорить с человеком, который пригласил помочь, а не прыгать через голову. Во всех случаях ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Соблюдать правило: Обманул на рубль, потеряешь 10!!!

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 31 янв 2012, 15:38

Дядя Вова писал(а):Я правильно понял, Николай, что вы впятером не справлялись и позвали еще как минимум одного, а Люляк с другом справились быстрее вас?


Поначалу Заказчик позвонил и сказал ,что нужно четыре человека,позже позвонил и попросил [url]именно[/url]шесть человек,не видя нас и нашей работы. Наши другие альпы были на другом объекте и пришлось брать по-объявлению.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Дядя Вова » 31 янв 2012, 15:41

Да нет, Марина, разница все-таки есть. Вам ситуация ничего не напоминает? viewtopic.php?f=1&t=30591
Пока писал, Ник ответил.
Николай, Вы видели объем, могли оценить свои силы и сказать заказчику, что справитесь вчетвером?

Аватара пользователя
Жена Ланга
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 09:30
Город: Санкт-Петербург

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Жена Ланга » 31 янв 2012, 15:46

Не помешало бы еще и заказчика за круглый стол пригласить..

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 31 янв 2012, 16:08

Увёл балконы.


..ну наконец то.. и как ощущения от сделанного?.

Николай ОТКАЗАЛСЯ,добровольно,без давления.


как же получилось первое сообщение тогда?..

"Таки" получены все ответы на все вопросы?


такими темпами - я тут до весны тянуть за мягкие места буду..

А то мне ещё силок на Колю ставить


с этого места поподробнее..

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 31 янв 2012, 16:10

Жена Ланга писал(а):Не помешало бы еще и заказчика за круглый стол пригласить..

Насколько я понимаю, решал заказчик. Работали бы быстро и качественно - какой дурак таких выгонит?!!

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 31 янв 2012, 16:17

Рыжик писал(а):
Жена Ланга писал(а):Не помешало бы еще и заказчика за круглый стол пригласить..

Насколько я понимаю, решал заказчик. Работали бы быстро и качественно - какой дурак таких выгонит?!!


запросто, когда есть дешевле предложение.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение марина1966 » 31 янв 2012, 16:19

Дядя Вова писал(а):Да нет, Марина, разница все-таки есть. Вам ситуация ничего не напоминает? viewtopic.php?f=1&t=30591
Пока писал, Ник ответил.
Николай, Вы видели объем, могли оценить свои силы и сказать заказчику, что справитесь вчетвером?

Две противоположные ситуации!!! Они не перебивали заказ, они не обращались к заказчику, работа продолжится весной, потому что сделана треть, по причине нехватки денег у заказчика, но заданный объем выполнен. И работа будет сделана моими ребятами!!!
Последний раз редактировалось марина1966 31 янв 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Тульский » 31 янв 2012, 16:29

Рыжик писал(а):
Жена Ланга писал(а):Не помешало бы еще и заказчика за круглый стол пригласить..

Насколько я понимаю, решал заказчик. Работали бы быстро и качественно - какой дурак таких выгонит?!!

Андрей, а как ты смотришь на такую ситуацию- когда некоторые работы, монтажи в частности, требуют подготовительных работ, иногда эти работы занимают довольно большое время, а когда заказчик не видит результатов от исполнителей, то впоследствии ему кажется очевидным то, что по-приходу новых исполнителей происходит некий скачек выработки...
Второе, по такой погоде работать надо больше аккуратно, чем быстро.
Ну и последнее, все же, перед тем, как соглашаться на работу через голову товарищей, надобно поговорить с этими самыми товарищами, как бы они не тормозили в работе, они тебя пригласили...Это этика отношений.

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 31 янв 2012, 16:37

Дядя Вова писал(а):Николай, Вы видели объем, могли оценить свои силы и сказать заказчику, что справитесь вчетвером?


Объёмы видели,мы выполнили бы работу и вчетвером,но заказчику нужно было шесть человек. Наша оплата производилась в день(3000руб) и мне какая разница шесть ли человек или десять,если заказчик платит,мне наоборот легче- быстрее бы сделали(я же не на объёме).

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 31 янв 2012, 16:56

Тульский писал(а):Андрей, а как ты смотришь на такую ситуацию- когда некоторые работы, монтажи в частности, требуют подготовительных работ, иногда эти работы занимают довольно большое время, а когда заказчик не видит результатов от исполнителей, то впоследствии ему кажется очевидным то, что по-приходу новых исполнителей происходит некий скачек выработки...
Второе, по такой погоде работать надо больше аккуратно, чем быстро.
Ну и последнее, все же, перед тем, как соглашаться на работу через голову товарищей, надобно поговорить с этими самыми товарищами, как бы они не тормозили в работе, они тебя пригласили...Это этика отношений.

Я со всем этим согласен, но хотелось бы меньше эмоций, больше фактов. Рулил там всё-таки заказчик, бизнес есть бизнес.

Насколько я понял, подготовительные работы, к примеру сварочные, велись совместно. И не могли же эти работы на месяц растянуться, да и какие там подготовления, в конкретном случае? Вагоны с материалами, что ли разгружали, и склад строили? Часть работы первая бригада уже заканчивала, то-есть, вполне можно судить о реальных сроках. А если скачок выработки происходит двумя людьми вместо четырех - то тут даже у самого тупого возникнут подозрения.

aleks xxx привел примеры именно неаккуратности первой бригады, а упущенные сроки первая бригада и не отрицает. Погода господину aleks xxx не мешала почему-то работать быстро и качественно, а только "плохим танцорам".

Насколько я понимаю, первых выгнали изначально, а aleks xxx был нанят на весь объем постфактум. О чем говорить-то, утешить разве что...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение УЗБЕК » 31 янв 2012, 16:59

Очень интересные дела. Бригада берет объем. Бригадир не сумел сразу оценить объем. Сколько людей надо, сколько инструмента, сколько времени. Но заказчик потребовал срочно людей и люди нашлись. Мне интересно откуда возникла цена рабочего дня промальпа в 3000 рублей? А по каким расценкам работали остальные члены бригады? Было время я бригадирствовал. Всем членам бригады была известна цена всего объема. Я каждодневно и открыто вел учет рабочего времени по часам и в итоге получалась цена одного рабочего часа. Все получали согласно табеля. Никто не возмущался и все старались работать ровно.
Здесь получилось по-другому. Человек пришел со стороны и ему была названа цена 3000 рублей в день независимо от выработки и квалификации. Вначале человек принял эти условия и начал трудиться и даже не вникал в остальные подробности жизни чужой бригады. Да и кто пустит чужака внутрь постоянной бригады с первого дня? Человек поработал пару дней, увидел, что его уровень несравненно выше других участников команды и, возможно, у него возник обоснованный протест. Он будет пахать как проклятый, делать ответственные операции, варить на высоте и получать наравне (а может быть и меньше) остальных членов команды?
Вот здесь Алексей сделал главную ошибку. Надо было позвать бугра и объяснить ему на пальцах, что он делает работы больше чем на 3000 рублей за день. Никаких контактов с заказчиком не должно быть в принципе за спиной бригады. Тебя пригласили, дали минималку по деньгам. Никто ведь не знал твоего уровня. Ты (Алексей) показал свой высокий уровень и мог бы поднять цену значительно через определенное время и вырасти в глазах остальных очень сильно. Ты, возможно, стал бы одним из основных членов новой расширенной(за счет тебя) команды и пользовался бы впредь авторитетом как опытный монтажник-высотник. Один к одному было со мной три года назад. Я пришел в команду Мишки Гуськова на Вересаева, 15. Никто меня не знал. Я поработал три дня и все стали ходить и учиться у меня штукатурке. Более того, я сам взял самые трудные участки по установленным ценам. Естественно, эти люди до сих пор звонят мне и очень дружелюбны ко мне.
Ну ладно, речь ведь не обо мне.
Что имеем в сухом остатке? Николай наученный горьким опытом будет теперь долго с недоверием относиться к своим коллегам. Наверно это правильно. Алексей успешно сделал работу, взял свою деньгу, считает себя правым. Мне лично было бы интересно проследить путь этого человека. Одна бригада - одна ошибка, другая бригада - еще один неправильный ход, третья бригада- свой интерес выше чем у собратьев-коллег. В итоге, человек получает не очень красивую репутацию. Отличный монтажник, хороший профессионал, но лучше такому человеку работать в одиночку. Я могу понять, что такое большой Профи в команде лилипутов. А почему он один? Почему большой Профессионал и нет команды? Я сам такой. Я не смог работать в бригаде. Я был слишком требователен и груб и от меня отвернулись люди. Теперь прошлого уже не вернуть. Я немного сожалею о случившемся со мной и с моими людьми, но что сделано, то сделано.
Алексею могу пожелать, чтобы хорошенько разобрался в себе. Если хочешь работать в команде людей, коллег, то надо не идти на поводу своих личных эгоистических побуждений, но чутко и аккуратно продумывать каждый свой шаг в отношении коллег- друзей. Иначе, ты обречен на одиночество.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Тульский » 31 янв 2012, 17:05

Ну да ладно, я все в кучу свалил, а ситуация мне ясна именно по тому, что мне сказал Ахат.

Аватара пользователя
VUY
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:37
Город: Украина

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение VUY » 31 янв 2012, 17:12

всуну и я свой "пятак", Рыжик ничего лишнего - просто бизнес
Рыжик писал(а):aleks xxx привел примеры именно неаккуратности первой бригады, а упущенные сроки первая бригада и не отрицает. Погода господину aleks xxx не мешала почему-то работать быстро и качественно, а только "плохим танцорам".

привел пример заказчику? с тем же рвением как и на форуме? возьму на заметку - "как отжимать обьект"
Последний раз редактировалось VUY 31 янв 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение марина1966 » 31 янв 2012, 17:15

Не люблю рэп, но....

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Megasterva » 31 янв 2012, 17:18

Этика у нас вообще начинает желать лучшего......

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение УЗБЕК » 31 янв 2012, 17:19

Марина!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение CBD » 31 янв 2012, 17:26

Поначалу Заказчик позвонил и сказал ,что нужно четыре человека,позже позвонил и попросил [url]именно[/url]шесть человек

затем он переговорил с начальством, что выполнит оставшуюся работу со своим другом(!!!) быстрее

Как-то не вяжется... То заказчику 6 человек надо, то на 2 согласен. :roll:

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Megasterva » 31 янв 2012, 17:29

марина1966 писал(а):Не люблю рэп, но....

Да ,это правильный пример.
На этом форуме есть ещё несколько таких же... А жаль.
Название темы немножко не правильное. Это не подстава. просто есть люди одиночки. С такими работать совсем больше нет желания. Они перепрыгивают через голову, наступая на неё. Это не правильно. В промальпе мир очень тесен. "Туристов" не считаю. а вообще, все поступки возвращаются бумерангом, с двойной силой.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 31 янв 2012, 17:32

UZBEK писал(а):Иначе, ты обречен на одиночество.

Путь лидера - путь в одиночестве. Даже спутники Иисуса были всего лишь попутчиками, как оказалось впоследствии. У Будды не было даже попутчиков, Мухаммед у соплеменников считался одержимым и безумным до самой победы, Гитлер и Сталин были одиноки, и так далее. Честный человек обречен на одиночество в мире, населенном, в большинстве, пи@@@асами. Конечно, теплая сплоченная компашка этих товарищей - это привлекательно, но не для всех, некоторым противно.

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Nunataaq » 31 янв 2012, 17:51

Отвратительная цена у такого "лидерства"...
И сравнения на все корректны.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 31 янв 2012, 18:10

VUY писал(а):привел пример заказчику? с тем же рвением как и на форуме? возьму на заметку - "как отжимать обьект"

Бедный заказчик, я не знал, что он слепой.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение RedFox » 31 янв 2012, 18:11

Оформлять договорные отношения надо НА БУМАГЕ! Все остальное - трали-вали...

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 31 янв 2012, 18:16

Megasterva писал(а):все поступки возвращаются бумерангом, с двойной силой.

Это точно, особенно если вспомнить казнь Иисуса, или что толпа делала с трупом Муссолини. Мерзко всё это, толпа всегда превосходит по низости и подлости любого злодея.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 31 янв 2012, 18:17

RedFox писал(а):Оформлять договорные отношения надо НА БУМАГЕ! Все остальное - трали-вали...

Это лишит части потенциальных заказов. Будем реалистами.

Аватара пользователя
Megasterva
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:57
Город: Москва

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Megasterva » 31 янв 2012, 18:23

Рыжик писал(а):
Megasterva писал(а):все поступки возвращаются бумерангом, с двойной силой.

Это точно, особенно если вспомнить казнь Иисуса, или что толпа делала с трупом Муссолини. Мерзко всё это, толпа всегда превосходит по низости и подлости любого злодея.

Извини, но возразить есть много чем. Только вот библейскими персонажами не буду троллить.

Аватара пользователя
VUY
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:37
Город: Украина

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение VUY » 31 янв 2012, 18:34

Рыжик писал(а):
RedFox писал(а):Оформлять договорные отношения надо НА БУМАГЕ! Все остальное - трали-вали...

Это лишит части потенциальных заказов. Будем реалистами.

Сколько сталкивался, заказчик сам заинтересован в письменном договоре.
Лично всегда заключаю договор, даже на 5 метров шва.
описываю все, от денег - до технологического процесса, сроков и всех нюансов...
Бумага все стерпит, тем более что это лишь способ "задокуметировать" соглашение сторон.
Приподносится - как обзательство перед заказчиком, НО с учетом его обязанностей.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение alex45 » 31 янв 2012, 19:08

Рыжик писал(а):
RedFox писал(а):Оформлять договорные отношения надо НА БУМАГЕ! Все остальное - трали-вали...

Это лишит части потенциальных заказов. Будем реалистами.

Сомневаюсь. Главное всегда иметь при себе лист бумаги и ручку.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 01 фев 2012, 01:12

Megasterva писал(а):Извини, но возразить есть много чем. Только вот библейскими персонажами не буду троллить.

Хорошо, давай про Муссолини. В контексте темы, разумеется.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя