Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпинистов

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпинистов

Сообщение Ник » 26 янв 2012, 13:51

Работали на объекте(новостройка) м. Университет своей бригадой, нужно было ещё два альпиниста. Одного взяли по объявлению на форуме. Договорились оплачивать наличными каждый день.
Этот альпинист по объявлению и есть Люляк Алексей Владимирович (Aleks xxx) тел: 89250356671.
Два дня работали вместе,деньги ему выплачивались,затем он переговорил с начальством, что выполнит оставшуюся работу со своим другом(!!!) быстрее. Не говоря ничего нам,сегодня привёл своего друга.В итоге: остались без работы с сегодняшнего дня четыре альпиниста и один подсобник, он остался работать со своим другом. Объект нужно сдать до 1-го февраля, такой объём они не успеют сдать.Возможно он будет искать альпинистов. Мы его позвали на работу- а он "кинул" всю бригаду. Гарантии,что Алексей не подставит вас так же,нет!!!
Мой телефон и моих альпов: 89091594912 Стефогло Николай Дмитриевич.
89654305066 Абдувалиев Ахадбек Сахибович
89165451917 Николай Демьянович.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 26 янв 2012, 21:22

Здравствуйте,ФОРУМЧАНЕ!!!Я,Люляк Алексей.Пятеро крепких молодых парней не смогли обозначить свои претензии на прямую,без публичности...Коля,на телефон отвечает супруга твоя,ау!!!Теперь к делу.Ушли не все,один подсобник остался.Вопрос о сроках.30 м.кв. композита(200 саморезов),низ балконов,6000 на 300мм.18 штук.6 человек.3 дня.НЕДОДЕЛАЛИ!!!Два этажа.Подсистема сварена вероломным Люляком.(Где фотографии моих ночных огневых работ?)Заказчик в панике!!!Поступило предложение,от которого не смог отказаться.Лично,в 8-00 объвил тебе,что забираю объём.Недоделок на доме-куча,тебе предлогали керамику.Не взял.Понимаю,не твоё.Такие вот чёрные страницы.Верьте только делам.Телефон заказчика забыл указать?Балконы твои доделал бонусом,не переживай.Не успею-грош цена мне,как монтажнику.Последнее,реверс на шуруповёрте-маленькая кнопочка,с боку.

У Вас есть возможность сохранить Ваше сообщение, если представитесь в соответствии с Правилами раздела. Также весьма желательно привести упомянутый текст в рамки грамотного русского литературного языка. Word Вам в помощь. Время на исправления - сутки, после чего тему почищу. Jetcool.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 26 янв 2012, 23:00

Я,Люляк А.В.Тридцатого января закончу монтаж силами троих человек.Два монтажника,один подсобник.А ты,Николай,бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.Народная мудрость.Претензии впредь прошу лично предъявлять!!!

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Nunataaq » 27 янв 2012, 01:22

Пора создавать "внутренний арбитраж"...

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение rezo » 27 янв 2012, 08:12

aleks xxx писал(а):Я,Люляк А.В.Тридцатого января закончу монтаж силами троих человек.
Возможно и закончишь, но как насчет этики?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 27 янв 2012, 09:45

aleks xxx писал(а):Здравствуйте,ФОРУМЧАНЕ!!!Я,Люляк Алексей.Пятеро крепких молодых парней не смогли обозначить свои претензии на прямую,без публичности...Коля,на телефон отвечает супруга твоя,ау!!!Теперь к делу.Ушли не все,один подсобник остался.Вопрос о сроках.30 м.кв. композита(200 саморезов),низ балконов,6000 на 300мм.18 штук.6 человек.3 дня.НЕДОДЕЛАЛИ!!!Два этажа.Подсистема сварена вероломным Люляком.(Где фотографии моих ночных огневых работ?)Заказчик в панике!!!Поступило предложение,от которого не смог отказаться.Лично,в 8-00 объвил тебе,что забираю объём.Недоделок на доме-куча,тебе предлогали керамику.Не взял.Понимаю,не твоё.Такие вот чёрные страницы.Верьте только делам.Телефон заказчика забыл указать?Балконы твои доделал бонусом,не переживай.Не успею-грош цена мне,как монтажнику.Последнее,реверс на шуруповёрте-маленькая кнопочка,с боку.



...я правильно понял - тебя пригласили помочь, вместо этого ты увёл заказ?.. тогда мне тоже непонятна позиция 5 крепких молодых парней.. можно было и там действительно предъявить претенизии..с занесением в грудную клетку.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение WhiteEagle » 27 янв 2012, 10:04

..с занесением в грудную клетку

...и раздачей люляков. То есть, люлей. :sm:

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение jetcool » 27 янв 2012, 10:54

aleks xxx писал(а):Я,Люляк А.В......Претензии впредь прошу лично предъявлять!!!


Не вопрос. Предъявляю.

Правила раздела "Черные страницы".

"Любая информация, содержащая какие-либо обвинения или наоборот, направленная в чью-либо защиту, на "черных страницах" может размещаться пользователями при условии указания ими в сообщении своих полных фамилии, имени и отчества, а также контактных реквизитов (в том числе обязательно - телефонного номера). Для лиц, представляющих юридическое лицо, необходимо обязательно указывать название организации и занимаемую должность. Размещая здесь информацию, Вы должны быть готовы нести ответственность за достоверность изложенных фактов. Все телефонные номера в разделе должны быть указаны в виде 89211234567, то есть все цифры необходимо писать слитно без пробелов или других знаков."

Первоисточник - тут

Моё предложение по редактированию Вашего сообщения остаётся в силе до вечера.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Колесов » 27 янв 2012, 11:35

Обычно с такими "товарищами"больше не работают!Это не подстава,а кидок! :gun:

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 27 янв 2012, 22:33

Люляк Алексей Владимирович.89250356671.Тот,кто прав берёт трубку,разбирается на месте.О сроках не пустословит.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 27 янв 2012, 23:24

Вот ещё вопрос,немаловажный,хоть и не главный.Уважаемый Николай,когда,где и сколько ТЫ платил мне???Ответь хоть словечко!!!30.01.2012.получаю оплату за работу.У кого,какие претензии-Проспект Вернадского 10.Или жду извинений по всем пунктам.С уважением,ко всем присутствующим,Люляк Алексей Владимирович89250356671,89636239400.P.S.Репутацию невозможно потерять,она или незапятнанная,или в грязи.По доброму-не смоешь.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 28 янв 2012, 00:31

Уважаемый тов.rezo,все морально-этические принципы неважны,когда видишь кассету,на тринадцатом этаже,прикрученную как попало.Мы все не капусту квасим.От качества нашей работы зависит многое.Мне лично хочется таких монтажников носом потыкать в их деяния,так при этом норовят ещё на шею присесть.Тут уже этика мешает,а 5 или 20 людей неважно,на самом деле.Коля,фотки твоей "работы",у меня,сегодня сделал.А это лишняя виска.Преобрести не хочешь???АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не молчи,я беспокоится начинаю.Люляк Алексей Владимирович89250356671.

Аватара пользователя
.Ворчун.
Сообщения: 2180
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 14:43
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение .Ворчун. » 28 янв 2012, 00:36

aleks xxx писал(а):Репутацию невозможно потерять,она или незапятнанная,или в грязи.По доброму-не смоешь.


Так объект, все-таки, увели... получается так?

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 28 янв 2012, 04:38

...я смотрю неудобные вопросы обходим стороной..

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 28 янв 2012, 06:01

Кто-то остался на объекте,кто-то ушёл.По поводу "люлей,грудной клетки и т.д".Когда слушаешь мать,на ребёнка которой упала плитка,6000 на 6000,металлокерамическая,шутить не хочется.Такой вот трибунал,внутренний и внешний.Что-то чувствовали хлопцы за собой,поэтому спокойно собрались и ушли,даже рукой не помахали.По прежнему готов встретиться сними,в удобное время.Люляк Алексей89250356671

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 28 янв 2012, 10:48

..да хоть дом к верху ногами построили..ты увёл объект у людей пригласивших тебя на работу,так?..

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Рыжик » 28 янв 2012, 11:00

Похоже, что тут не "увод объекта", а просто предыдущая бригада тихо слилась, осознав, что не по сеньке шапка, и они "взялись за гуж", а потом выяснили, что "не дюж". Ну, а рационализировать-то свое поведение хочется, не уходить же "по профнепригодности": напороли боков, не справились с ситуацией, вот и давай мазать ворота дегтем напоследок, типа, не вытурили в шею, а обманули.

Теперь и из темы так же слились, когда всплыла неприглядная правда.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Дядя Вова » 28 янв 2012, 12:01

Рыжик писал(а):Похоже, что тут не "увод объекта", а просто предыдущая бригада тихо слилась, осознав, что не по сеньке шапка, и они "взялись за гуж", а потом выяснили, что "не дюж". Ну, а рационализировать-то свое поведение хочется, не уходить же "по профнепригодности": напороли боков, не справились с ситуацией, вот и давай мазать ворота дегтем напоследок, типа, не вытурили в шею, а обманули.

Теперь и из темы так же слились, когда всплыла неприглядная правда.

Вот у меня тоже такое понимание ситуации сложилось. Люляк на себя большую ответственность взял, ведь неизвестно, что пригласившие там "намонтажили", а, как известно: "кто последний - тот и папа"...

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 28 янв 2012, 12:18

если так, то ответить на мой простой вопрос можно было бы сразу. а здесь получается - "ты плохо работал и я забрал у тебя объект. в 8.00". пока вижу вот такое.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 28 янв 2012, 12:22

Люляк на себя большую ответственность взял



не беплатно, я полагаю?..

ведь неизвестно, что пригласившие там "намонтажили"


судя по тексту - известно

а, как известно: "кто последний - тот и папа"...


тот и деньги получает)

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 20:16

Я ,Стефогло Николай 89091594912.Бригада не "слилась". Мы как обычно пришли утром на работу ,заказчик уже сказал,что объекты отдал Люляк,который пришёл уже с другом. Хотя за день до этого Люляк уже начал что-то "мутить". Я его конкретно спросил,что ты "мутишь"? Алексей ответил,типа пацаны всё нормально,всё хорошо!!! Люляк просто сразу начал "копать"под нас,узнав что работодатель его земляк. Когда мы находились там,мы звали начальство,чтобы они посмотрели сделанную работу- претензий у них к нашей работе не было. Но как только я написал про Люляк Алексея в форуме,сразу наши работы стали "косячными". Алексей,мне не о чем с тобой разговаривать,если ты не видишь своей вины. Алексей,на будущее,старайся общаться с бригадой ,с которой ты работаешь. А почему я написал в форуме,если я поговорил с тобой тет-а-тет,ничего по- поводу работы не изменилось бы. Ты "кинул" бы нас по-тихому, и никто бы не узнал ,кто ты такой.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Кос » 28 янв 2012, 20:59

Ник писал(а):... своей бригадой, нужно было ещё два альпиниста. Одного взяли по объявлению на форуме. Договорились оплачивать наличными каждый день.
Этот альпинист по объявлению и есть Люляк Алексей Владимирович (Aleks xxx) тел: 89250356671.
.

А кто договорился оплачивать - Вы или заказчик?

aleks xxxПт 27 янв 2012 23:24 писал(а):Вот ещё вопрос,немаловажный,хоть и не главный.Уважаемый Николай,когда,где и сколько ТЫ платил мне???Ответь хоть словечко!!!

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 21:33

"Теперь к делу.Ушли не все,один подсобник остался."

Это не наш подсобник,который остался,это подсобник заказчика.

К твоему сведению,мы работали не три дня , в первый день мы практически не работали, т.к. не было готового композита. Второй день -всё было более-менее с материалом. Композит приходилось подгонять. А на третий день у нас была одна болгарка на четверых(одни работают на первом этаже,другие два человека на восемнадцатом этаже),лифта нет.Когда нам понадобилась болгарка,подсобник убежал на первый этаж,а заказчик,который сказал,что имеются все инструменты,пошёл собирать для нас удлинитель. Итого:минус полтора часа времени. Принесли удлинитель и болгарку,начали работать,через 15 минут болгарка понадобилась на первый этаж. Я их отправил к заказчику,который уверял ,что все инструменты есть,но болгарку им не дали ,т.к. резали композит. Заказчик сказал,раз нет болгарки будете зашивать композит-перекиньте веревки. Оказалось,что и композит не по-размеру. Вот такая работа до вечера. А Люляк работал со сваркой. К слову: болгарку мы в тот день больше и не видели.

"Поступило предложение,от которого не смог отказаться."

Ты сам,Лёша, предложил заказчику свои услуги. Объём хороший, кроме этого заказчик говорил,что ещё есть работа,после этой.

"Последнее,реверс на шуруповёрте-маленькая кнопочка,с боку."

Про реверс на шуруповерте -ты, Алексей , не "гони"...

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение УЗБЕК » 28 янв 2012, 21:35

Ситуация, конечно, сложная. Кто прав, кто виноват? У кого больше правды? Никто из нас не знает и знать не может. Слишком много нюансов. У меня самый простой вопрос: почему работодатель легко предпочел работать с Люляком? Довод, типа, земляк не принимаю. В бизнесе такие доводы ничего не весят. Более того, с родственниками и земляками многие предпочитают не работать.Более того, если есть нормальная команда к которой у заказчика нет претензий, то какой смысл менять команду? Может быть Люляк перебил цену? Такое иногда бывает... :wink:
Таким образом, вопрос ложится в другую плоскость. Заказчик платит и он выбирает людей. Может быть Люляку надо было тихо и мирно уйти или продолжать тихонько трудиться за 3000 рублей в день? Мне стало интересно и я позвонил Люляку. И выяснил, что его взяли в бригаду поденщиком за 3000 рублей в день. И, по словам Люляка бригада никогда не делала вент фасад и работу эту не знает совершенно. И он один сделал больше чем вся бригада. Заказчик это увидел и предложил Люляку новые отдельные условия. Как повел бы себя в такой ситуации каждый из нас? Очень сложный вопрос. У кого-то голодная семья, кто-то последний хрен доедает без соли... И у каждого из нас свой моральный барьер. У кого-то выше, у кого-то ниже, а у кого-то его вообще нет...Я могу написать как я лично повел бы себя в такой ситуации, но тогда весь мой пост будет восприниматься именно с этим оттенком. А я не хочу вносить в этот вопрос свою личную окраску. Поэтому, я скажу просто: каждый сам себе судья.

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 21:41

aleks xxx писал(а):Вот ещё вопрос,немаловажный,хоть и не главный.Уважаемый Николай,когда,где и сколько ТЫ платил мне???Ответь хоть словечко!!!


Уважаемый Алексей, тебе платил заказчик. Ранее я с работодателем договаривался,чтобы платить в день сразу после работы. Заказчик выплачивал,с нами как мы и договаривались, а про тебя говорил,что заплатит тебе лично. Если бы тебе заказчик не заплатил,ты бы обратился ко мне ,т.к. я тебя пригласил на работу.

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 21:46

aleks xxx писал(а):Когда слушаешь мать,на ребёнка которой упала плитка,6000 на 6000,металлокерамическая,шутить не хочется.


Это про себя пишешь??? Так крепить лучше надо,Алексей, а не за объёмами гнаться.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 28 янв 2012, 21:47

Ну,наконец то.Здорово,Николай.Я говорил тебе,что зарплаты не будет,если в четверг не закроешь подъезд?Говорил,что отдают 30 процентов от объёма.А ты что,-ПУСТЬ.Один подъезд-мелочь.И ещё,звонил тебе сегодня,на мобильный.Трубку взяла опять жена.Мы познакомились.Татьяна-умная,интеллигентная девушка.Я рассказал ей,как,почему,где состоится наша(не желаемая тобой,почему то)встреча.Есть у меня способ извлечь мышку из норушки.Вот тогда поговорим за подставу и кидок.А сейчас,по поводу профпригодности.Тридцатого,на пару дней раньше сроков балконы встанут(их осталось 13).

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 22:12

aleks xxx писал(а):Ну,наконец то.Здорово,Николай.Я говорил тебе,что зарплаты не будет,если в четверг не закроешь подъезд?Говорил,что отдают 30 процентов от объёма.А ты что,-ПУСТЬ.Один подъезд-мелочь.И ещё,звонил тебе сегодня,на мобильный.Трубку взяла опять жена.Мы познакомились.Татьяна-умная,интеллигентная девушка.Я рассказал ей,как,почему,где состоится наша(не желаемая тобой,почему то)встреча.Есть у меня способ извлечь мышку из норушки.Вот тогда поговорим за подставу и кидок.А сейчас,по поводу профпригодности.Тридцатого,на пару дней раньше сроков балконы встанут(их осталось 13).


Алексей,мышка,к твоему сведению,это ты,очень шустрая оказалась.
Лёша,ты всё прекрасно понимаешь,кто виноват, но прикидываешься "дураком",т.к. ТЫ делаешь- ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ-"кидать".

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Кос » 28 янв 2012, 22:13

Проблемы с болгаркой.. ППЦ.. :vr: :vr: :vr: Она стОит в магазине копейки.. Неужели у мужиков нет таких инструментов????? Я бы постеснялась приводить этот аргумент...

2. Если это правда - как можно браться за работу, не умея её делать?? И не имея хотя бы одного человека-профи по этому виду работ?

Напрашивается вывод (из всего выше сказанного) - Люляку не захотелось работать одному за четверых.. ) :wink:

Ник писал(а):... в первый день мы практически не работали,.... Второй день -.... Композит приходилось подгонять. А на третий день у нас была одна болгарка на четверых(одни работают на первом этаже,другие два человека на восемнадцатом этаже),лифта нет.................. Итого:минус полтора часа времени. Принесли удлинитель и болгарку,начали работать,через 15 минут болгарка понадобилась на первый этаж. ..................... Заказчик сказал,раз нет болгарки будете зашивать композит-перекиньте веревки. Оказалось,что и композит не по-размеру. Вот такая работа до вечера. А Люляк работал со сваркой. К слову: болгарку мы в тот день больше и не видели.


glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение glassheart » 28 янв 2012, 22:13

UZBEK писал(а):Ситуация, конечно, сложная. Кто прав, кто виноват? У кого больше правды? Никто из нас не знает и знать не может. Слишком много нюансов. У меня самый простой вопрос: почему работодатель легко предпочел работать с Люляком? Довод, типа, земляк не принимаю. В бизнесе такие доводы ничего не весят. Более того, с родственниками и земляками многие предпочитают не работать.Более того, если есть нормальная команда к которой у заказчика нет претензий, то какой смысл менять команду?


..в бизнесе весит всё..даже твоё вероисповедание...ну или неначищенные ботинки..
..люди в большей своей массе - обычные животные и редко руковдствуются разумом.. заказчики - не исключение..

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 22:20

UZBEK писал(а): Может быть Люляк перебил цену? Такое иногда бывает...


По-любому скинул...

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 28 янв 2012, 22:27

Ник писал(а):
aleks xxx писал(а):Ну,наконец то.Здорово,Николай.Я говорил тебе,что зарплаты не будет,если в четверг не закроешь подъезд?Говорил,что отдают 30 процентов от объёма.А ты что,-ПУСТЬ.Один подъезд-мелочь.И ещё,звонил тебе сегодня,на мобильный.Трубку взяла опять жена.Мы познакомились.Татьяна-умная,интеллигентная девушка.Я рассказал ей,как,почему,где состоится наша(не желаемая тобой,почему то)встреча.Есть у меня способ извлечь мышку из норушки.Вот тогда поговорим за подставу и кидок.А сейчас,по поводу профпригодности.Тридцатого,на пару дней раньше сроков балконы встанут(их осталось 13).


Алексей,мышка,к твоему сведению,это ты,очень шустрая оказалась.
Лёша,ты всё прекрасно понимаешь,кто виноват, но прикидываешься "дураком",т.к. ТЫ делаешь- ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ-"кидать".



В 18-м веке,за мышку,землячество(ложное),и первое число(неуспевающее) имело место быть заколотым на Чёрной речке,при дуэли.А мы,встретимся,поговорим...Без женщин,интернетов,оскорблений.Я ОЧЕНЬ ЖДУ!!!

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 22:30

Кос писал(а):Проблемы с болгаркой.. ППЦ.. :vr: :vr: :vr: Она стОит в магазине копейки.. Неужели у мужиков нет таких инструментов????? Я бы постеснялась приводить этот аргумент...

2. Если это правда - как можно браться за работу, не умея её делать?? И не имея хотя бы одного человека-профи по этому виду работ?

Напрашивается вывод (из всего выше сказанного) - Люляку не захотелось работать одному за четверых.. ) :wink:


1.Если мне работодатель говорит,что все инструменты есть - мне нужно переодеваться и идти искать магазин,и покупать????

2. Кто сказал что мы не умеем делать????
В первом корпусе мы исправляли чужие недоделки-"косяки". А Люляк делал другой корпус с "нуля".

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 28 янв 2012, 22:47

aleks xxx писал(а):18-м веке,за мышку,землячество(ложное),и первое число(неуспевающее) имело место быть заколотым на Чёрной речке,при дуэли.А мы,встретимся,поговорим...Без женщин,интернетов,оскорблений.Я ОЧЕНЬ ЖДУ!!!


1.Про мышку писал ты,а я не "мышканул" ни у кого ничего. А объект "мышканул" ты.

2. На дуэль с тобой идти опасно, опять "киданёшь"-подставишь. Говоришь одно в глаза-делаешь за спиной другое.

3. Получается так: Я ПОЗВАЛ ТЕБЯ НА РАБОТУ,А ЕЩЁ И ВИНОВАТ ОСТАЛСЯ?????

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 28 янв 2012, 22:53

Много лжи,Коль.Землячество с заказчиком,сроки.Может созвонимся,мы же мужчины?Люляк Алексей89250356671.Не усугубляй,не проходи точку невозврата,прошу.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Кос » 28 янв 2012, 23:09

Ник писал(а):К твоему сведению,мы работали не три дня , в первый день мы практически не работали, т.к. не было готового композита.

Ориентирование на местности. Подготовка к работе. Проверка наличия инструмента. Организация рабочего места.

Ник писал(а):1.Если мне работодатель говорит,что все инструменты есть - мне нужно переодеваться и идти искать магазин,и покупать????

Магазинов - сто штук на каждой улице города-героя Москвы..))

Ник писал(а):2. Кто сказал что мы не умеем делать????


UZBEK писал(а): И, по словам Люляка бригада никогда не делала вент фасад и работу эту не знает совершенно. И он один сделал больше чем вся бригада.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 28 янв 2012, 23:15

Ник писал(а):Я ,Стефогло Николай 89091594912.Бригада не "слилась". Мы как обычно пришли утром на работу ,заказчик уже сказал,что объекты отдал Люляк,который пришёл уже с другом. Хотя за день до этого Люляк уже начал что-то "мутить". Я его конкретно спросил,что ты "мутишь"? Алексей ответил,типа пацаны всё нормально,всё хорошо!!! Люляк просто сразу начал "копать"под нас,узнав что работодатель его земляк. Когда мы находились там,мы звали начальство,чтобы они посмотрели сделанную работу- претензий у них к нашей работе не было. Но как только я написал про Люляк Алексея в форуме,сразу наши работы стали "косячными". Алексей,мне не о чем с тобой разговаривать,если ты не видишь своей вины. Алексей,на будущее,старайся общаться с бригадой ,с которой ты работаешь. А почему я написал в форуме,если я поговорил с тобой тет-а-тет,ничего по- поводу работы не изменилось бы. Ты "кинул" бы нас по-тихому, и никто бы не узнал ,кто ты такой.

Ну так что,Николай,ты выходит не прав.Ни Олег,ни Саша(работодатели) мне не земляки.Учись,набивай,руку,не подходят кассеты-подгоняй(подрезка),пробуй фрезу.Всё наладится.Всё просто.Если я тебе чего то должен-ещё проще.Легко быть "кинутым и подставленным",сложнее-монтажником.Плитка,например,падает не только из-за плохо закреплённого кляммера.Вникай в тонкости.

Аватара пользователя
aleks xxx
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:51
Город: Балаково-Москва(и окрестности)

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение aleks xxx » 28 янв 2012, 23:36

Ник писал(а):
Кос писал(а):Проблемы с болгаркой.. ППЦ.. :vr: :vr: :vr: Она стОит в магазине копейки.. Неужели у мужиков нет таких инструментов????? Я бы постеснялась приводить этот аргумент...

2. Если это правда - как можно браться за работу, не умея её делать?? И не имея хотя бы одного человека-профи по этому виду работ?

Напрашивается вывод (из всего выше сказанного) - Люляку не захотелось работать одному за четверых.. ) :wink:


1.Если мне работодатель говорит,что все инструменты есть - мне нужно переодеваться и идти искать магазин,и покупать????

2. Кто сказал что мы не умеем делать????
В первом корпусе мы исправляли чужие недоделки-"косяки". А Люляк делал другой корпус с "нуля".

Николай,а можно посмотреть твои фасады,интересно просто.Молдавия не в счёт,не поеду.

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение CBD » 28 янв 2012, 23:47

а с непосредственным заказчиком вы не пытались поговорить? Если работу отдали, значит были предложены более выгодные условия и заказчик им поверил. Не пытались узнать чем это таким не устроили?

Ник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 18:13

Re: Люляк Алексей Владимирович (Aleks XXX)- подстава альпини

Сообщение Ник » 29 янв 2012, 00:06

aleks xxx писал(а):Николай,а можно посмотреть твои фасады,интересно просто.Молдавия не в счёт,не поеду.
.

М. Щукинская. "Алые паруса"-4 корпуса. Две "свечки" возле м.Щукинская. Правительство Московской области(находится около Крокус-СИТИ).Ул.Мосфильмовская Воробьёвы горы....и т.д.

Завтра мы с тобой созвонимся.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей