Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение УЗБЕК » 04 янв 2012, 22:31

Привет всем промальпам! Давненько я не попадал в такую глупую историю. Я начал сотрудничать на этом объекте осенью 2011 года. Сделал пару мелких работ. Мне заплатили нормально. Потом пришла зима. Сегодня я вышел с сыном на пробную чистку. За 2, 5 часа мы почистили 360 м2 от конька. Весь объем 8000 м2. Я прикинул , посоветовался с друзьями и назначил цену 25 рублей за 1 м2. После долгого торга упал до 20 руб/м2. Началась оттепель и снег чистился легко и слой был тонкий. Меня попросили набрать людей и я начал их искать. Объявил цену 20 р/м2. Отозвалось много людей и знакомых. Было назначено на 21-00 в Балашихе. И вот за час до начала работы мне позвонил гл. инженер и сказал, что они НЕ МОГУТ заплатить объявленную цену. Я стал срочно всем звонить и давать отбой. Но трое человек приехало. Я заплатил им из своих денег по штуке за ложный вызов.
Предупреждаю всех промальпов. Балашиха Арена проспект Ленина, 23. Будьте осторожны! Здесь народ очень несерьезный. Я не обвиняю гл. инженера. Он не решает финансовые вопросы. Все вопросы решает ДИРЕКТОР.
Акимов Дамин Ахмедович
8(926)5314900

Cherkovskii
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:41
Город: Москва

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Cherkovskii » 04 янв 2012, 23:22

это был договор на разовую чистку всей крыши или вы должны были взять ее на обслуживание?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение fomich » 05 янв 2012, 02:48

Правильно разрулил---молодец :clap: ,но согласись что нюх иногда тоже нужен :wink:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение УЗБЕК » 05 янв 2012, 13:01

Cherkovskii писал(а):это был договор на разовую чистку всей крыши или вы должны были взять ее на обслуживание?

Главный инженер хотел очистить кровлю полностью, все 8000 м2 от конька. При выработке 500м2 на человека нужна была команда 16 человек. Условия достаточно жесткие. Вылез на кровлю и всё, больше никуда. Там кругом двери с магнитными ключами и без сопровождающего никуда не пройдешь и в туалет тоже. Холодно ли, жарко ли, даже чаю попить невозможно. От звонка до звонка на крыше. И потом 45 метров перекидывать снег до края - это не шутка.
О абонентском обслуживании разговора не было. На такую огромную кровлю у них заложен бюджет 80 тысяч рублей в месяц.(Эту цифру я узнал вчера вечером). Значит, примерно 2 человека должны были ежедневно обрабатывать всю кровлю.А в случае серьезного снегопада эти 2 человека были бы как мертвому припарки. Я в том году лично видел сложенный вдвое полукруглый ангар в Железнодорожном. Вечером я приехал и начал чистить, а утром я приехал и ангар уже рухнул.
Поэтому с главным инженером был долгий разговор и я убедил его в том, что на такой объект нужны разовые массовые выходы по необходимости. Главный инженер согласился и мы выработали цену 20р/м2 при толщине снега до 10 см. Хотя я настаивал на цене 25 р/м2.
Вчера я сам почистил 175 м2 и мой сын почистил 525 м2 от конька. Как будет с нами рассчитываться главный инженер я пока не знаю. Человек он сам по себе неплохой, но финансами он не рулит. Он на себя взял слишком много, а я ему поверил. А рулит всем и вся господин ДИРЕХТОР. Я его не знаю и не видел.
fomich писал(а):Правильно разрулил---молодец :clap: ,но согласись что нюх иногда тоже нужен :wink:

У Фомича звериный нюх на кидалово! :clap:

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Колесов » 06 янв 2012, 14:04

Дамин! По-моему "звонок" был.Зачем-же ты наступаешь на эти грабли? Ты же не новичок в нашем деле. ::whistle:

Аватара пользователя
Desp
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 07:07
Город: МО, Красногорск
Контактная информация:

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Desp » 11 янв 2012, 18:19

Сегодня работал рядом с "Ареной". По периметру крыши, метра два, снег убран. На нижней крыше трое или четверо трудяг (не альпов) убирали снег, иногда используя баннер. Работали медленно (я находился выше них и было пару минут понаблюдать ). Так что кто-то взялся.

Аватара пользователя
BOVANKA
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:26
Город: Н.Новгород Россия

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение BOVANKA » 11 янв 2012, 19:15

да-ааа Дамин :(

Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Горник » 13 янв 2012, 14:07

Desp писал(а): По периметру крыши, метра два, снег убран.

Снег там мог и сам по себе съехать. Снегозадержания на крыше "Арены" нет.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Колесов » 14 янв 2012, 20:26

А Домин молчит... :doh:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение УЗБЕК » 14 янв 2012, 21:09

Вроде, всё сказано уже в ЧС. А какой "звонок" был? Или я что-то пропустил? :?:
Главный инженер мне больше не звонил. Подожду пару недель до конца месяца. Они же должны хоть что-то заплатить за проделанную работу. Кто работает, пусть работает на здоровье. Я тоже могу туда выйти, но только при 100% предоплате. :roll:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение fomich » 14 янв 2012, 22:22

У Фомича звериный нюх на кидалово! :clap:

Нет Дамин скорее на жадность людскую,но всему своё время---плавали-знаем... :yes:

Аватара пользователя
Desp
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 07:07
Город: МО, Красногорск
Контактная информация:

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Desp » 15 янв 2012, 08:05

Горник писал(а):
Desp писал(а): По периметру крыши, метра два, снег убран.

Снег там мог и сам по себе съехать. ...

... и оставить на крыше по торцам следы людей. Я не совсем вчерашний. На неделе снова буду рядом работать, сфотографирую. А снежок падает с неба конкретно, им снова придется убирать.

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение УЗБЕК » 15 янв 2012, 22:03

Я разговаривал ранее с гл. инженером. Он мне рассказал, что у них есть свой постоянный персонал и он чистит кровлю постоянно. Но только до определенной черты. Дальше(ниже) спускаться боятся. Это примерно 15-20 метров от края крыши и ниже. Всего от конька до края крыши 44-45 метров. Ограждения действительно нет. Но снег сам просто так не всегда сползает. Всё зависит от его влажности, толщины и погодных условий.
Сегодня ехал мимо Арены и видел на кровле 3-4 человека колбасятся. Кто это? Альпы или постоянный свой состав? Я не знаю. Знаю только, что наступит критический момент, снег будет валить 2-3 дня, навалит много и толсто, а это все-таки 8000 м2 и тогда будет аврал и рубка бабла или...... обрушение кровли. Если такой момент наступит, то надо быть начеку. Деньги вперед и никаких гвоздей. Или нормальный договор на разовую(постоянную) чистку, а не 80-90 тысяч за всю кровлю в месяц.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Сай » 15 янв 2012, 23:11

Моё личное мнение- что на таких объектах без договора через фирму работать не надо!!! :naug:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение УЗБЕК » 26 янв 2012, 21:33

Только что разговаривал с главным инженером. Пытался узнать будет ли мне и сыну хоть что-нибудь за ту работу, которую мы сделали. Оказалось, что неделю назад главный инженер уволился с Арены. Информацию о нас с сыном он оставил преемнику. Посмотрим, будет ли что-нибудь. Я никогда не тороплюсь. Медлительность - оборотная сторона стремительности. :wink:

Аватара пользователя
Nunataaq
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 01:16
Город: Регион 18,теперь вот Москва,а так - везде...

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Nunataaq » 26 янв 2012, 23:59

UZBEK писал(а):Только что разговаривал с главным инженером. Пытался узнать будет ли мне и сыну хоть что-нибудь за ту работу, которую мы сделали. Оказалось, что неделю назад главный инженер уволился с Арены. Информацию о нас с сыном он оставил преемнику. Посмотрим, будет ли что-нибудь. Я никогда не тороплюсь. Медлительность - оборотная сторона стремительности. :wink:

"Сиди спокойно на пороге своего дома - и однажды мимо пронесут труп твоего врага...!"
Терпения, Дамин... :yes:

Аватара пользователя
марина1966
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:22
Город: Россия

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение марина1966 » 27 янв 2012, 00:02

UZBEK писал(а):Только что разговаривал с главным инженером. Пытался узнать будет ли мне и сыну хоть что-нибудь за ту работу, которую мы сделали. Оказалось, что неделю назад главный инженер уволился с Арены. Информацию о нас с сыном он оставил преемнику. Посмотрим, будет ли что-нибудь. Я никогда не тороплюсь. Медлительность - оборотная сторона стремительности. :wink:

Надеюсь "Медленно спуститесь и поимеете ВСЕ стадо" :sm:

Аватара пользователя
УЗБЕК
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 21:09
Город: Балашиха московской области

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение УЗБЕК » 21 фев 2012, 15:10

Я никогда не тороплю события. Я всегда спокоен и даже если проигрываю, то не падаю духом. На всё есть причина и всё имеет следствие. Это великий закон и я его знаю.
Позвонил преемник главного инженера и предлжил встретиться и получить денежку за сделанную работу. Я приехал и забрал 4500 рублей. Не самые большие деньги, но они сейчас очень нужны после затяжного бесснежья. Большое спасибо преемнику. Буду и дальше трудиться с таким обязательным и разумным человеком. А еще он извинился за своего предшественника. :clap:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение alex45 » 21 фев 2012, 22:59

Бог в помощь!

Аватара пользователя
BOVANKA
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:26
Город: Н.Новгород Россия

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение BOVANKA » 22 фев 2012, 23:00

удачи Дамин !!!

Аватара пользователя
Грешный Ангел
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 00:52
Город: Бермудский тр-к : Железнодорожный-Москва-Воскресенск

Re: Балашиха МО Ледовый дворец Арена

Сообщение Грешный Ангел » 22 фев 2012, 23:11

Большое спасибо преемнику. Буду и дальше трудиться с таким обязательным и разумным человеком. А еще он извинился за своего предшественника.

Не часто таких людей встретишь..........


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей