ЗАЩИТА РАБОТОДАТЕЛЕЙ ОТ НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

По разному бывает...

Сообщение WhiteEagle » 23 дек 2005, 09:25

инженер писал(а):НАНЯЛИ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ , ОНИ ЗАКОНТАЧИЛИ НАПРЯМУЮ


Нормально. Сам очень часто перепрыгиваю через посредников и выхожу напрямую.
НО! Все зависит от того, кто посредник. Если человек хороший и дело свое делает, то ради бога - пусть тоже зарабатывает. Если поганый - мимо кассы. :yaz:

инженер писал(а):ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ СВОЙ БРАК.


А вот брак - это плохо.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 24 дек 2005, 04:03

"Инженер" и "директор" из http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=1353
одно и тоже лицо, как я понял.... Так вот...
1.Что б не пролетать с исполнителями, работайте с постоянными (проверенными) людьми. Если таковые у вас незадерживаются - наводит на размышления....
2.Уж если узбеки "вышли напрямую предложив свою фирму" дело с организацией совсем плохо....
3.Чтоб мастера не разбегались, договор по человечески составляйте (см ссылку выше) Или я не понял чего, или одну нормальную бригаду вы "косячками" в бумагах спугнули...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

А вот нифига!

Сообщение WhiteEagle » 25 дек 2005, 12:35

инженер писал(а):Попробуйте поработать друг с другом. Интересно что получиться....
И оба друг друга кинут.


С удовольствием бы поработал. Жаль, что пока не получалось.
Уверен, все будет отлично. По той простой причине, что мы оба альпы и кодекс чести (читай - честности) блюдем. Никто никого не кинет, можешь быть спокоен. :naug:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 25 дек 2005, 15:44

инженер, я тут достаточно много выплеснул эмоций на ЛенСпецСму, почитай в "Чёрных страницах".

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Для сергея Делюка.

Сообщение Сергей Дылюк » 25 дек 2005, 22:52

инженер писал(а):Для Сергея Дылюка. Да я ошибся. звонили не вы. я зря подозревал, приношу свои извинения. Инженер.

Извинения приняты. Так телефонный номер в Вашем сообщении - является ли он контактным? Или он написан с ошибкой? Если номер написан с ошибкой - исправьте на правильный.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 26 дек 2005, 02:31

алтайский писал(а):3.Чтоб мастера не разбегались, договор по человечески составляйте (см ссылку выше) Или я не понял чего, или одну нормальную бригаду вы "косячками" в бумагах спугнули...

А почему по умолчанию считаеться, что модератор данного форума являеться профессиональным промальпом?

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 26 дек 2005, 17:04

Колыма писал(а):А почему по умолчанию считаеться, что модератор данного форума являеться профессиональным промальпом?

Колыма...Привет... Давненько тебя небыло.. И тут ты как-то не в кассу... При чем в твоем выделении модератор? И что в твоем понимание профессиональный промальп? В моем, например, это человек способный быстро, грамотно, безопасно организовать свое рабочее место с применением альпинистской техники... а вот что он будет делать... на этом рабочем месте никаким боком к промальпу не относится... это уже из другой оперы... монтажник, маляр, штукатур, фасадчик... или я не прав? :sm:
Волк

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 27 дек 2005, 01:23

Я так понимаю, что нормальная бригада испуганная косяками в договоре это ты? Поэтому и спрашиваю: почему по умолчанию считаеться бригада нормальной? Потому, что общаеться на данном форуме? Думаю, что косяки за каждым из нас есть, за которые стыдно.

"При несвоевременном устранении дефектов Подрядчиком Заказчик в праве за его счёт устранить дефекты своими силами и, кроме того, взыскать с него неустойку в размере 20% стоимости работ по устранению дефектов." - это кстати цитата из моего договора, и я не боюсь его подписывать.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Сообщение алтайский » 27 дек 2005, 08:16

Колыма, как ты думаешь, есть разница между словами - "взыскать с него неустойку в размере 20% стоимости работ по устранению дефектов." и "ЗАКАЗЧИК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО И ПО своему усмотрению при выявлении недочетов в работе отказать в выплате части суммы или суммы полностью исполнителю"?
"Нормальная бригада" - ну считай это своеобразным авансом, готов изменить формулировку с "нормальная бригада" на "бригада умеющая читать договор перед началом работ"
"Косяки есть у всех" а кто спорит то? Их всегда больше, чем хотелось бы.... Среди всех прочих своих - главным считаю нелюбовь к составлению и чтению договоров. Предпочитаю работать с проверенными людьми и на честное слово. Ибо возможность выбирать обычно есть всегда. Нормальной фирме - среди исполнителей, нормальному мастеру - среди заказчиков.
PS только не спрашивай, какая фирма и какой исполнитель являются "нормальными" Или в треп......

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 дек 2005, 09:03

алтайский писал(а):Предпочитаю работать с проверенными людьми и на честное слово. Ибо возможность выбирать обычно есть всегда. Нормальной фирме - среди исполнителей, нормальному мастеру - среди заказчиков.


Молодца! Поступаю аналогично.

Как справедливо заметил однажды Сергей Дылюк, "Важен не договор, а договоренность". :D

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 27 дек 2005, 17:53

WhiteEagle писал(а):
Как справедливо заметил однажды Сергей Дылюк, "Важен не договор, а договоренность". :D

А потом выходишь напрямую... :D молодца :clap:

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 27 дек 2005, 17:59

алтайский писал(а):"ЗАКАЗЧИК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО И ПО своему усмотрению при выявлении недочетов в работе отказать в выплате части суммы или суммы полностью исполнителю"?

В оригинале было сказанно: не ручаюсь за точность формулировки.
Не только 20% неустойки, но и стоимость устранения недостатков.

Вся претензия в том, что сообщение можно охарактеризовать как информационное, но не для чёрного списка. Если бригадир приходит ко мне и отказываеться от ответственности за брак, я с ним перестаю работать.
Ещё раз: ощущение, что работал с Воронцовып полем, и кажеться неудачно, но не найду договоров...
Или... Валера Семёнов - Нигулян?.... тогда не работал.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 дек 2005, 19:56

Колыма писал(а):
WhiteEagle писал(а):
Как справедливо заметил однажды Сергей Дылюк, "Важен не договор, а договоренность". :D

А потом выходишь напрямую... :D молодца :clap:


Нет, дорогой. :naug: Уж что-что а договоренности я строго соблюдаю. И совсем не обязательно их на бумаге оформлять.
Всегда исповедую принцип "уговор дороже денег". Видать у меня кто-то в -надцатом колене купцом был. Раньше ведь часто договора на бумаге не писали, слово купеческое гораздо надежней было.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 27 дек 2005, 23:11

Колыма писал(а):
алтайский писал(а):3.Чтоб мастера не разбегались, договор по человечески составляйте (см ссылку выше) Или я не понял чего, или одну нормальную бригаду вы "косячками" в бумагах спугнули...

А почему по умолчанию считаеться, что модератор данного форума являеться профессиональным промальпом?
//// Ну потому что мы профессионалы :D

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 04 янв 2006, 02:41

Блин! инженер! Да почитай ты "Чёрные страницы", там всё про таких как ты сказано !

косяк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 08:18
Город: пока азия
Контактная информация:

инженеру

Сообщение косяк » 04 янв 2006, 23:27

Я дико извИняюсь, но я чаще всего слышу именно так ( нас альпинисты кинули :sm: :oops: :oops: :sm: ) или всё-таки наоборот :dance:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей