Невыплата по фасадам в г.Саранск

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение makoonya » 30 ноя 2011, 11:17

atoll_85 писал(а):Хочу здесь, в Саранске, работать, но не хочу в долг...


Я бы тоже хотел в Саранске работать, но с такими задержками по деньгам, :doh: всю охоту отбивает.

Аватара пользователя
faker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:09
Город: Саранск

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение faker » 02 дек 2011, 10:24

А вы поинтересуйтесь за "мсх", кто они ? это финансовая пирамида(секта), построеная не на вкладах, а на получении прибыли с покраски (бесплатной рабочей силой)

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение makoonya » 03 дек 2011, 10:27

penza писал(а): Думаю, что проблема не в "Мордовстройхолдинге", т.к. Бугай Джип своего отца отдал уфимским ребятам всчёт зарплаты. Видать обстановка накалилась до предела!!!


А вот в этом вы правы "Видать обстановка накалилась до предела!"
Значит вы в курсе почему он его отдал. :clap: Так просветите народ об этом, если вы затронули эту тему. ::whistle:

Аватара пользователя
faker
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 11:09
Город: Саранск

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение faker » 03 дек 2011, 12:31

makoonya писал(а):
penza писал(а): Думаю, что проблема не в "Мордовстройхолдинге", т.к. Бугай Джип своего отца отдал уфимским ребятам всчёт зарплаты. Видать обстановка накалилась до предела!!!


А вот в этом вы правы "Видать обстановка накалилась до предела!"
Значит вы в курсе почему он его отдал. :clap: Так просветите народ об этом, если вы затронули эту тему. ::whistle:



А почему же если вы знали про эти факты, сами молчали? Ладно я, недавно узнал про этот сайт...
Реабилитационный центр "благовест" - основной источник дохода, где пыри и алканавты, а именно бесплатная рабочая сила + лохи с других городов которых они планируют рекрутировать в свой центр ))) все же пьют, курят или еще что, а они типа помогут от этого избавиться!!!

НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ С НИМИ!!!! КИДАЛОВО ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 03 дек 2011, 17:27

Мне уже становиться очень интересно, заплатят ли нам вообще? :-)

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение makoonya » 04 дек 2011, 08:53

faker писал(а):

А почему же если вы знали про эти факты, сами молчали? Ладно я, недавно узнал про этот сайт...


Мы с МСХ вообще не работали, и про них я знаю не больше того, что говорят люди. И ни чего я не молчал, я подождал 1,5 месяца, денег нет. Вот и поднял эту тему, а претензии у меня были не к фирмам, которых можно сказать самих кинули, а к администрации города. Так как на тот момент, даже не были подписаны бумаги о приёмке дома. Хотя работы были сделаны в полном объёме и приняты технадзором. Слышал от знакомых, что какие то альпинисты даже судились и была статья в газете. Статью я эту не нашёл и о том как закончился процесс, тоже не знаю. Может кто знает или слышал?
На данный момент ни какой информацией не обладаю, так как нахожусь в районе.

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение makoonya » 07 янв 2012, 09:59

Выплаты по фасадам пошли, информация 100%. Только неизвестно, какие фирмы начали получать деньги.

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 11 янв 2012, 14:30

Будем надеятся, что и до нас дело дойдет ))) а не зависнит между ))) После получения отпишусь!

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 04 фев 2012, 19:03

Уже февраль, прошло ровно 8 месяцев. ДЕНЕГ НЕТ...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение Сай » 04 фев 2012, 22:29

Простите им...
Или надо было давно в прокуратуру обратиться... :(

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение Вадим Семин » 04 фев 2012, 23:14

Сай писал(а):Простите им...
Или надо было давно в прокуратуру обратиться... :(

Сергей Валентинович, скажите нам, часто Ваши обращения в прокуратуру по невыплаченной и не начисленной заработной плате, либо невыплате денег по договору подряда, без решения суда по гражданскому делу приводили хоть к какому-то результату, кроме отказа в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обратиться в суд первой инстанции общей юрисдикции, либо арбитраж - в случае юрлиц?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение Сай » 05 фев 2012, 09:31

Я же написал в первой строке- простить...

что и делаю, когда влетел по своей глупости...
но у меня риски заложены, а у них нет.

Если так будет лучше- то обращаться в УБЭП...

Про оформление договоров я уже молчу...потому что их нет...

Если есть опыт решения таких вопросов- так надо написать рекомендации вотд. теме- все будут благодарны.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение Вадим Семин » 05 фев 2012, 22:48

Сергей, если Вы советуете тут что-то, может, имеет смысл потрудиться и проверить, несут ли советы пользу?
Является ли глупостью поступок промальпов г. Саранск, без предоплаты выполнивших работы по капремонту фасадов для саранского подрядчика - большой вопрос. А, поскольку практика подтверждает относительную надежность таких отношений, скорее это нормальный, типичный поступок.
Вы - организация (пусть в каком-то, пусть в нетипичном виде), они - рабочие. У них не могут быть пока заложены риски.
Обращение в УБЭП приведет к тому же, что и обращение в прокуратуру - только переадресация прокуратура -> УБЭП будет исключена.
И правильно молчите про оформление договоров - или у Вас с каждым рабочим оформлен договор, по которому он всегда получит свои деньги. даже если у Вас их не будет, или Вы не посчитаете нужным их заплатить?

По теме: ищущий - да обретет!
Я тут описал в одной из тем раздела положительный пример решения аналогичной ситуации, где у меня тоже не было договора. Я даже работодателя в глаза не видел. И вообще не я был представителем трудового коллектива. Но сделал все правильно, и деньги свои и коллег получил, + компенсацию расходов столько же.
Есть другой пример, в похожей ситуации, судебные заседания длятся уже почти полтора года. Юрист работает себе, дело идет своим чередом. Впрочем, там спор то о 10 тыр изначально был - но уж больно задели меня шибко своим поведением... Так что там все будет жестоко и безжалостно ...если получится.
Поэтому я не могу сказать однозначной схемы решения проблемы, гарантирующей результат.
Общие принципы известны - не затягивать, не поддаваться на уговоры, и делать все четко и правильно.
Если люди задают умные, продуманные, короткие вопросы по делу - я всегда нахожу время пусть кратко, но ответить.
Опять же, не следует делать самому то, чему люди на юридических факультетах ведущих ВУЗов обучаются по 5-6 лет, а потом еще на практике нарабатывают. Но и полностью доверятся юристам - тоже не вариант.
Лично я прихожу с проблемой, выслушиваю, что думает юрист. Потом его предложения. Потом корректирую, как считаю нужным, он слушает, делает замечания, если видит где-то слабости схемы. Далее приходим к решению - и он идет его исполнять.

А давать советы, и не нести ответственность за последствия (они ведь бесплатные!) - наши предки так 70 лет жили.Правда, отвечали все же они, т.е. народ (от дискусии, лучше или хуже было жить в СССР сразу отказываюсь!)
К чему это привело - основная масса привыкла жить в правовой безграмотности и неспособности осуществить себе и своим интересам элементарную правовую защиту. Надеются, что о них подумает добрый дядя. А дядя подумает о себе. А о них - лишь настолько, чтоб они смогли завтра выйти на работу и приносить ему прибыль, но только до тех пор, пока они ему нужны. Что с ними будет после - его интересует меньше всего.

Так что вот как-то так. В смысле я так вижу, и на правду не претендую. Поэтому... век живи - век учись. Не можешь на чужих ошибках - учись хотя бы на своих. А под лежачий камень вода не течет. Под солнцем не так много места, чтоб подолгу спать, или свешивать руки раньше времени. А язык - он до Киева доведет. Да и за спрос в нос никто никому еще не давал ...но о и мнение о человеке складывается нередко по качеству его вопросов.

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 08 фев 2012, 16:48

Разговаривал с представителями администрации города \дальше не пустили\
Всем фирмам выплачено 100%. До нас ничего не дошло.
Открываю ТЕМУ ЗАНОВО!!! В САРАНСКЕ АДМИНИСТРАЦИЯ КИДАЕТ!

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 09 фев 2012, 15:18

http://forumrm.ru/index.php?showtopic=9907
Вот начали на форуме мордовии тему раскручивать.....

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение rezo » 09 фев 2012, 15:18

Так а при чем администрация, если "Всем фирмам выплачено 100%."?

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 09 фев 2012, 15:35

Да при том что нет не одного доказательства о том что она выплатила, а о том что очень долго не выплачивала это известно 100% достоверно

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Миракс Парк на Вернадского

Сообщение Вадим Семин » 10 фев 2012, 01:46

Знаете... Есть такие документы, акт сверки взаиморасчетов, его завереная копия, платежное поручение с отметкой банка о выполнении... Они являются отличным подтверждением проплат. И, по обычаю делового оборота, все слова о выплатах, не подтвержденные этими документами, в случае, если адресат сам не имеет доступа к целевому счету, являются пустобрехством. Еще есть такие механизмы, как адвокатский запрос, и судебный запрос. Поверьте, стоит это все очень умеренных денег, и работает неплохо.

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 10 фев 2012, 07:29

Не совсем понял. Нужно сделать адвокатский запрос на администрацию? или на фирму-подрядчика? И что это мне даст, если, к примеру, у администрации не окажется таковых документов ???

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение CBD » 10 фев 2012, 13:10

это будет означать то, что администрация не проплатила счета за работу фирмам-подрядчикам. То есть ответ на вопрос:
Да при том что нет не одного доказательства о том что она выплатила, а о том что очень долго не выплачивала это известно 100% достоверно

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение Вадим Семин » 12 фев 2012, 23:21

Разумно, на мой взгляд (это не совет!), начать с гражданского дела.
И в рамках этого дела, если оно Вам будет необходимо (в чем я лично не уверен - но это, опять же, мое личное мнение), отправить судебный запрос на акт сверки взаиморасчетов ответчика и третьего лица и выписку по счету на все движения (с фильтром по ИНН).

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение Михаил » 13 фев 2012, 20:28

А перед этим поставить фирму-подрядчик в известность о своем намерении . Результат может быть неожиданно-приятным.

Аватара пользователя
atoll_85
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 08:08
Город: http://atollpromalp.ru - Саранск
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение atoll_85 » 15 фев 2012, 21:16

ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!!!! МНЕ ТАК И НЕ ВЫПЛАТИЛИ !!!!!!!!!!! (еще есть фирма на которую я работал ПромАльпЦентр - Тольятти)

penza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:18

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение penza » 16 фев 2012, 13:41

Есть информация по выплатам???

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение Вадим Семин » 16 фев 2012, 15:30

atoll_85 писал(а):ЗАКРЫВАЙТЕ ТЕМУ!!!! МНЕ ТАК И НЕ ВЫПЛАТИЛИ !!!!!!!!!!! (еще есть фирма на которую я работал ПромАльпЦентр - Тольятти)

Дмитрий Владимирович,
1) Где логика действий: Вам не выплатили, а тему закрывать;
2) А что Вы, собственно, сделали для того, чтобы Вам выплатили деньги? Не сочтите за пустой труд, перечислите по порядку.

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: Невыплата по фасадам в г.Саранск

Сообщение makoonya » 18 фев 2012, 09:25

penza писал(а):Есть информация по выплатам???


Выплаты по домам пошли, информация 100%, подтвердили два человека с администрации, работают в разных местах. За муниципальные дома которые находятся на бюджете города, выплатили ещё до Нового года. Нашу бригаду рассчитали полностью. А те, кто не получил своих кровных, значит в этом виновны фирмы. Кто не получил деньги, создавайте новую тему, на фирму которую работали. А эту тему можно закрывать, так как она была общая по Саранску.

P.S. Новичкам, не местным. Когда мы работали летом, нам через день подходили люди и предлагали работу по покраске фасадов. Я потом поинтересовался у знакомых и оказалось, что есть человечек который набирает людей, а потом тупо кидает. А если и получается выбить деньги, то очень проблематично. К сожалению ни имени, ни фамилии я не знаю. Будьте осторожнее...


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя