опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение ГриЛ » 20 авг 2011, 15:57

12-го августа (пятница) 2011 г. поехал в Москву вовсе не по рабочим делам.
Звонит знакомый бригадир, Игорь:
- ... ты работаешь сейчас?
- Нет. Хотя и в Москве, но по другим делам. А с понедельника могу и поработать.
- Мы не успеваем, нужно начать мытье окон в понедельник. Можешь выйти, а через пару дней я с ребятами присоединюсь. Закончим только объект...
- В принципе, да, согласен выручить вас. Только в пнд. у меня на один день работа в Дубне, а во вторник уже приеду...
- Ну, нормально. Там уже заказчик нервничает. Хоть во вторник выйдешь, уже хорошо.
- Только у меня снаряга на "Арбатской" храниться. Можно сегодня я ее заберу оттуда и привезу на твой стекломой? Во вторник тогда прямо из Дубны и на работу, чтобы не тратить время.
- Сейчас я тебе пришлю смской телефон завхоза. И позвоню ему сам, договорюсь что ты приедешь снарягу оставишь. Это на Ленинском проспекте. Работать будем от фирмы "Златоглавая"...
- Постой-постой... кажется это название уже было в "черных страницах" промальпфорума... и сам я лет 5-7 назад что-то имел с ними не очень удачно...
- Да? Надо проверить. Мы уже третий объект от них делаем...
- Приедешь домой, посмотри промальпфорум внимательно.
- Ок. Завози снарягу, а я за выходные посмотрю и поспрашиваю.

Получаю СМС с телефоном завхоза: 8 903 1233874 Игорь Викторович

Отзваниваюсь. "Пятница - короткий день". Но он обещает предупредить охрану и дежурного администратора, что привезу и оставлю рюкзак и ведро.
Так и сделал.

В понедельник, 15 августа, днем, мне снова звонит Игорь:
- Тут у нас с "Златоглавой" проблемы по оплате за выполненные объемы, и мы решили пока не начинать третий объект, куда ты снарягу завез...
- Т.е. мне завтра не выходить туда?
- Да. Пусть они сначала за два сделанных объекта заплатят нам.
- Ну, логично. Тогда позвони сам Игорю Викторовичу и все объясни...
- Зачем?
- Ну там же мой рюкзак, и он меня завтра ждет на работу...
- Ну сам позвони и объясни что начало работы откладывается. Если хочешь - забери рюкзак.
- Ой, ну специально в Москву мне ехать... в конце недели все равно поеду и заберу, если ты все же не решишь начать третий объект.
- ОК. Если они расплатятся нормально за два сделанных до конца недели, то в пятницу начнем на Ленинском.

В пятницу, 19-го августа, я приехал в 11:10 на Ленинский и от метро озвонился Игорю:
- Ну что, я забираю рюкзак?
- Да, забирай. Фирма это в "черных страницах", и обязательства по оплате не спешит выполнять. Больше с ней работать не будем.
- Вот, ведь как. Зря только таскался по Москве с рюкзаком. Ну ладно. В след раз сам пробивай фирму по "черным страницам", а не жди моих подсказок!

Захожу на проходную. Охранники и администратор меня помнят. Звонят по внутр. телефону Игорю Викторовичу.
- Тебя просят подождать. Он будет звонить к вам на фирму.
- А при чем здесь фирма? Снаряжение то мое личное...
- Мы не виноваты. Так распорядился Игорь Викторович.

в 11:30 сам звоню Игорю Викторовичу:
- Это Григорий Лапшин. Мы с Вами общались в прошлую пятницу по поводу завоза снаряжения...
- Да. Я помню. Почему не начинаете работу?
- Понимаете, я простой рабочий здесь. Бригадир у нас Игорь, он Вам тоже звонил тогда. Вот он и решает, когда начинать работу. А мне сейчас нужно забрать рюкзак с личным снаряжением и ехать на другой объект. Там меня люди ждут...
- Безобразие! К 25-му августа уже все должно быть помыто!!!
- Это не ко мне вопросы. Я только исполнитель, рабочий...
- Подождите, я не могу дозвониться к вашему Генеральному...
- А я тут при чем? Я этого Генерального и в глаза не видел, а он мой рюкзак тоже. Мне уже ехать нужно, а Вы можете сколько угодно общаться с ним по телефону и без меня!
- Ждите. Я перезвоню на охрану.

12:00
Звоню бригадиру:
- Позвони сам завхозу, чтобы отдал мой рюкзак. что за фигня?!
- Я сам не понимаю, при чем здесь твой рюкзак? Сейчас позвоню Игорю Викторовичу.

12:20
- Игорь Викторович! Я уже час стою на проходной! Сколько можно меня задерживать?!
- Я жду звонка с вашей фирмы. Я дольше вас жду!
- Дайте мне телефон этого Генерального, с которым Вы общаетесь, я сам ему позвоню.
- Записывайте: 8 926 5209132 Андрей.
- Ок. Сейчас звоню ему сам, хотя с ним общаться должен бригадир, а не я.

12:22.
- Фирма "Златоглавая"? Андрей?
- Да. Слушаю.
- Это альпинист, Лапшин Григорий. От бригады Игоря М.
- Да. И что?
- Я нахожусь уже больше часа на проходной Финансовой Академии, рядом с моим рюкзаком, который завез сюда еще неделю назад...
- А я при чем?
- Мне не отдают мой рюкзак! Ждут Вашего звонка.
- Хм. А ты не мог бы начать работу, пока я других исполнителей подыщу?
- Не мог бы сразу по трем причинам: 1. Таково решение моего бригадира 2. меня уже сегодня ждут с этим рюкзаком на другом объекте 3. Мне очень не нравится, когда мой рюкзак "берут в заложники"!
- Ладно-ладно. А после того объекта можешь выйти?
- Я же уже объяснил причины почему не выйду. Этого не достаточно? Я бы вышел по распоряжению бригадира в прошедший вторник и поработал бы по пятницу. А теперь у меня другой объект, а потом улетаю в Крым...
- Да уж... фигня какая... у нас тут сроки уже все горят...
- Это не мои проблемы! Мой рюкзак тут при чем?!
- Пожалуй... а мне что теперь делать?
- Только одно: позвонить завхозу и попросить его немедленно выдать мне рюкзак. Он ждет Вашего звонка у себя в кабинете, а я жду на проходной и охранники уже смеются над Вашей фирмой...
- Ок. Сейчас позвоню.

12:45
- Игорь Викторович? Снова Григорий. Я забираю рюкзак?
- Как это так? Мне никто не звонил!
- Да я разговаривал с Андреем 15 минут назад и он обещал сразу Вам перезвонить!...
- Я сижу у двух телефонов, никто не звонил.

12:47
- Андрей? Игорь Викторович говорит что Вы ему не звонили...
- Не могу дозвониться...
- Минуточку. (беру у охранников городской номер завхоза), записывайте рабочий телефон, если у вас моб. не работает.
- Записываю.
- Диктую.

13:00
Игорь Викторович сам спускается на проходную с двумя телефонами в руках. Ему никто не звонил!!! Я начинаю сам, со своего звонить Андрею, но "абонент не доступен".
Звоню каждые две минуты до 13:10. Все время недоступен.
Дозваниваюсь с седьмого раза.
- Андрей! Игорь Викторович рядом со мной, передаю ему трубку.

13:03
Они начинают общаться по моему телефону в присутствии меня, охранников, деж.администратора корпуса, посетителей.
"...Когда сможете начать? ... В воскресенье после обеда? А в понедельник? Вы точно обещаете? Если не начнете, мы разрываем с вами контракт и потребуем..."
Я пытаюсь вклиниться в разговор и кричу в мой телефон в руках у завхоза, чтобы мне отдали рюкзак.
"... Значит рюкзак Вашему сотруднику я отдаю? ... ОК... мы договорились?!"
Я извлекаю из-под стола рюкзак (все эти дни он лежал на проходной, где я его и оставил и все это время я был в метре от него!) и жду когда мне вернут телефон.
Охранник (мой земляк) дергает меня за футболку и шепчет: "Григорий, ты бы вынес рюкзак в скверик через дорогу, а то они снова передумают!"
Но я дожидаюсь пока заказчик наговориться с фирмой "Златоглавая" по моему телефону, прощаюсь с охранниками, забираю рюкзак, ведро, телефон и выхожу на улицу.

13:25 Уже на улице с рюкзаком еще раз набираю Андрея:
- Андрей, хочу Вам сообщить, что мое рабочее время стоит минимум 500 рублей в час! Это упоминая даже "минимальной стоимости выезда"...
- Ну и что?! Мое - еще дороже!
- С чем Вас и поздравляю.
- Спасибо. Что еще?
- Мне очень не нравится, повторяю еще раз, когда мой рюкзак оказывается в "заложниках" между фирмой и закзачиком. Или у Вас на фирме это "нормальная ситуация"?!
- Нет. Не нормальная. Но ты же видишь что просисходит... мы вот-вот попадем на бабки...
- Это не мои проблемы. Но в целях "восстановления справедливости", я хотел бы, чтобы Вы кинули мне на моб. телефон 1000 рублей.
- О! Это ты к Игорю обращайся, своему бригадиру...
- Все понятно. Сделаем выводы.

Григорий Лапшин - 89035970066

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Колесов » 20 авг 2011, 19:17

Класс! :gun: :gun: :gun:

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение alpinoid » 21 авг 2011, 06:52

Как рыба об лёд. :zl:
И ведь что поразительно. Такие люди, с таким подходом бизнес ведут. И штат ещё расширяют. Завхозы там разные. Все сытые, при деньгах.
Как не разваливаются?

Аватара пользователя
alpinoid
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 02 май 2004, 10:44
Город: Протвино
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение alpinoid » 21 авг 2011, 06:57

Одного я только не понял. Что же охранник то, земеля твой, не мог сказать, что рюкзак у него на проходной лежит?
Скучно ему было. Развлекался бесплатным цирком всё это время?

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение ГриЛ » 21 авг 2011, 09:30

alpinoid писал(а):Одного я только не понял. Что же охранник то, земеля твой, не мог сказать, что рюкзак у него на проходной лежит?


Я сам рюкзак положил и все эти два часа стоял в метре от него. Но если бы я забрал рюкзак без разрешения завхоза, то охранника бы наказали административно. Потому и ждали вместе.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Zmeya » 21 авг 2011, 10:28

А еще можно было просто при завхозе начать звонить в милицию, т к удержание твоих вещей незаконно. По крайней мере я бы так сделала. А, вообще, действительно цирк, контора заслуженно из черных не вылезает.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Колесов » 21 авг 2011, 10:51

Zmeya писал(а):А еще можно было просто при завхозе начать звонить в милицию, т к удержание твоих вещей незаконно. По крайней мере я бы так сделала. А, вообще, действительно цирк, контора заслуженно из черных не вылезает.


Да,ГриЛ терпелив!Но с другой стороны, такие конфликты лучше решать мирным путём!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение WhiteEagle » 21 авг 2011, 10:58

alpinoid писал(а):Как рыба об лёд. :zl:
И ведь что поразительно. Такие люди, с таким подходом бизнес ведут. И штат ещё расширяют. Завхозы там разные. Все сытые, при деньгах.
Как не разваливаются?

Ничего поразительного. Если находятся люди идущие к ним на работу. На кой пес Грил рюкзак им завозил?

ГриЛ писал(а):
alpinoid писал(а):Одного я только не понял. Что же охранник то, земеля твой, не мог сказать, что рюкзак у него на проходной лежит?


Я сам рюкзак положил и все эти два часа стоял в метре от него. Но если бы я забрал рюкзак без разрешения завхоза, то охранника бы наказали административно. Потому и ждали вместе.

Бред какой-то. Подошел, взял СВОЙ рюкзак и уехал.
Телефоны, переговоры...

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Сай » 21 авг 2011, 12:43

кинокомедия..... :sm:

Kozerog62
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:55
Город: N54.625321 E39.724857
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Kozerog62 » 21 авг 2011, 22:15

Прошедшей зимой на одной крыше видел ребят, которые были сразу после "Златоглавой". Вначале они предвкушали большие деньги, а через несколько дней уже почти матом на эту контору крыли.
Вот так и запомнил это название.

LM13
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:34
Город: Москва
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение LM13 » 21 авг 2011, 23:18

Также в прошедшую зиму чистили какую-то академию в центре после того как оттуда сбежали ребята работавшие на "златоглавую", причем на нас вышли непосредственно люди из академии, а парни "златоглавой" даже веревки и лопаты на крыше побросали.

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Кузьма » 22 авг 2011, 13:01

Нехорошая фирма. Знаю их. Лучше не иметь дел.
Кузьмин Евгений 89039695810

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение ГриЛ » 28 авг 2011, 18:34

Zmeya писал(а):А еще можно было просто при завхозе начать звонить в милицию, т к удержание твоих вещей незаконно. По крайней мере я бы так сделала. А, вообще, действительно цирк, контора заслуженно из черных не вылезает.


1. я им свой рюкзак сам завез неделю назад. по просьбе друга-бригадира, хотел выручить его бригаду.
2. Милиция потребовала бы доказательств что рюкзак мой. Понятые, протоколы... это больше чем на полдня.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Zmeya » 28 авг 2011, 20:50

ГриЛ писал(а):
1. я им свой рюкзак сам завез неделю назад. по просьбе друга-бригадира, хотел выручить его бригаду.
2. Милиция потребовала бы доказательств что рюкзак мой. Понятые, протоколы... это больше чем на полдня.

а возможно бы и ситуация после звонка разрешилась бы мин за 10 т к им бы не захотелось связываться с милицией;-)

Аватара пользователя
Alisher
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 23:26
Город: МО, Сергиев-Посад-Москва

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Alisher » 28 авг 2011, 23:03

С ПОЛИЦИЕЙ!)))

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Дядя Вова » 29 авг 2011, 23:10

Какая нахрен разница?!

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение glassheart » 30 авг 2011, 21:11

полиция профессиональнаи аттестована, а милиция это пережиток совка, любители.

Аватара пользователя
CAPATOB
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:59
Город: Саратов, Саратовская область

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение CAPATOB » 07 сен 2011, 09:16

Это просто черти какие то!!! Те, кого "Златоглавая" кинула, должны поработать и в других черных списках, что бы в поисковых запросах на первых местах фигурировали Ч/С с негативной характеристикой их деятельности. Только таким образом они в итоге превратят свое существование. А так не мешало бы и коллективную маляву в УБЭП.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Сай » 15 сен 2011, 08:19

Ну вот почти все и разрешилось.
Фирма Златоглавая, одним из заказчиков, помещена в ЧС базы электронных аукционов.
За неисполнение контракта, связанного с мойкой методом промальпа.
Информация 100%, я с этим клиентом работал.

Так что будьте внимательны, они попробуют переродиться, если не уже.
Думаю что надо их руководителей разместить в Ч.С., чтобы предостеречь народ от ошибок!!!

Кузьма
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 21:27

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Кузьма » 15 сен 2011, 13:04

Сай писал(а):Фирма Златоглавая, одним из заказчиков, помещена в ЧС базы электронных аукционов.
За неисполнение контракта, связанного с мойкой методом промальпа.


Спасибо, Сай! :clap: Я правильно понял, что её в реестр неблагонадежных поставщиков? Если нет, то не дадите ли ссылку на эти ЧС?

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение makoonya » 15 сен 2011, 15:06

Сай писал(а):Думаю что надо их руководителей разместить в Ч.С., чтобы предостеречь народ от ошибок!!!



Давно пора, а то фирму можно каждый год переименовывать. Им то терять не чего у них репутации нет ни какой, кроме паршивой. :sm:

Аватара пользователя
Горник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 21:39
Город: Москва

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Горник » 16 сен 2011, 01:43

Сай писал(а):Думаю что надо их руководителей разместить в Ч.С., чтобы предостеречь народ от ошибок!!!

Генерального бесполезно, их менять можно, как и названия фирм. Зиц-председателей навалом.
Другое дело учредители, политика организации зависит от них.

Андрей21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:58

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Андрей21 » 16 сен 2011, 12:08

Добрый день, присутствующим.
Да, наконец свершилось, ссылка на реестр недобросовестных поставщиков http://rnp.fas.gov.ru/ вводим Златоглавую и получаем результат)
Но ничего, не пропадут, у них (для справки) еще два юр лица есть: ООО "СТОЛИЦА" и ООО "СУ-35"
Будьте бдительны.

Mrganz
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:33
Город: Москвабад

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Mrganz » 16 сен 2011, 14:27

Сейчас зима как начнётся у "Златоглавая" копеечные цены за свои услуги влепит, и опять у ней заказчиков будет тьма. А только что получившие корочки альпинисты, из-за того, что больше некуда пойти, пойдут в Златоглавую. Вот тебе и круговорот обмана в работе.

Андрей21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:58

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Андрей21 » 16 сен 2011, 15:04

Кстати о перерождении.
Вполне логично запомнить эти личности:
Руководство ООО "ЗЛАТОГЛАВАЯ", а также ООО "СУ-35" и ООО "СТОЛИЦА"
Гудим Андрей Николаевич, 1984 года рождения.
Головенский Руслан Иванович, 1980 года рождения.
Полоз Виталий Александрович, 1977 года рождения.
Цуканов Олег Вячеславович, 1983 года рождения.

Аня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 00:51

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Аня » 01 окт 2011, 02:07

Всем доброго времени суток! Возможно, прочитав мой комментарий Вы будете ещё долго на меня материться, но тем не менее я попробую раскрыть Вам часть "обратной стороны медали"...
Меня зовут Аня. Я работала в компании "ЗЛАТОГЛАВАЯ" 2 года. Нет, я не промышленный альпинист, я та, кто готовила документы для получения заказов, готовила договора, отченые документы, разрешительную документацию, акты, наряды-допуски, выставляла счета заказчикам, иногда занималась поиском инвентаря, сотрудников, правда организацией работ и расчетом заработной платы не занималась (не хватало времени). Возможно с кем-то из Вас мы виделись и Вы меня вспомните (к сожалению у меня не получилось прикрепить фото). На данный момент я уже как 2 месяца работаю на другой работе, меня они не кинули, так что скрывать и как-то их выгораживать мне нет смысла.
Так вот - за 2 года я прекрасно узнала Учредителей и полностью изнутри видела как происходит рабочий процесс. Могу Вам сказать - они не "исчадья ада", которые намеренно нанимают дешевую рабочую силу, что бы потом кинуть как можно больше народа и остаться в густом наваре. Никакого густого навара НЕТ!!! А контракты ложовые, потаму что заказы государственных структур - я думаю, вы знаете в каком государстве мы живем, и система государственных закупок сама ставит организации в услоия низкой оплаты, что соответственно отражается на работниках. А отсюда и проблемы в оплате труда. Почему идут задержки в выплате зарплаты - действительно гос. структуры очень долго проплачивают. Цепляются к каждой запятой в отчетных документах, которые приходиться по нескольку раз переделывать, постоянно пытаются навесить какие-то штрафы, как-то урезать. За каждую проплату приходиться буквально бороться, даже если работы выполнены очень хорошо. Я это знаю не по-наслышке. Я всё это проходила на собственной шкуре на протяжении 2-х лет. Вы, наверно, зададитесь вопросом - почему бы не брать коммерческие организации, бизнес-центры и т.п., с более высокой оплатой труда, но для этого нужна реклама. Я думаю не стоит объяснять сколько всё это стоит! А учредители ЗЛАТОГЛАВОЙ - это обычные люди! не сынки олигархов, никаких миллионов они нигде не наворовали, что бы потом просто всё лигализовать. Вот и получается замкнутый круг. Я могу Вам сказать, положа руку на сердце, они не хотят никого кидать и не пытаються нажиться. Этого точно нет! Просто здесь не пишут люди, которые разошлись с ними нормально. Да, действительно, с организацией работ часто возникают проблемы - а всё это от того, что даже офисных работников не хватает, и до многого просто не доходят руки! А штат сильно расширять нельзя, так как всем надо платить зарплату, но если люди хотят получать - это не значит, что все намеренны хорошо работать.
Сейчас мне вспомнился один случай - дело было зимой. 2 альпиниста должны были ехать на объект и дочищать кровлю. В тот день у Заказчика в 11 утра была комиссия, а ночью перед этим прошел снегопад, в общем альпы обещали быть на объекте в 9 утра. В 9.20 на офисный телефон раздается звонок - один из них говорит, что у них совсем нет денег что бы доехать до объекта. В офисе я была одна, понимая насколько это важно, сказала что бы они подъехали - я дам им из своих 200 руб. (больше мелкими у меня просто не было). В скорости они были у меня, взяли деньги и "поехали на объект". А дальше началось: 10.00: звоню им - они яко бы едут. 10.10: мне звонит закзчик - где ваши альпы, у нас же проверка я как-то отбрехиваюсь, мол так и так, пробки, едут. Это все продолжалось где-то до 12 часов, а дальше - когда я позвонила альпам, то в трубке мне было что-то не членораздельное пьяным голосом, что с ними что-то случилось. В общем на объект они забили, никуда не поехали, а решили бухнуть, заказчику АТИ выставила штраф, который те, естественно, переключили на ЗЛАТОГЛАВУЮ. В результате нам сильно урезали оплату, что соответственно отразилась и на зарплатах. А знаете как часто такое происходило-регулярно!!!! А дворники, просто мойщики окон - так у тех вечно, то понос, то золотуха. и я говорю не только о жителей из СНГ, но и о русских. Вот договариваешься вечером, что человек точно выдет, а утром его нет, а потом через несколько дней появляется. А работа стоит - это просточка, пени, штрафы. Из-за таких двух-трех уродов всем и приходиться страдать, в том числе и учредителям, и таким людям, как я. Зато потом они приходили ругаться и доказывали какие они хорошие.
Когда я пришла в ЗЛАТОГЛАВУЮ, у меня не было не опыта работы, был кризис, а через 2 недели после моего устройства у меня погиб муж. Так вот эти люди дали мне возможность многому научиться (только пожалуйста не думайте ничего пошлого), да пусть даже с 2-х месячными задержками, но полностью платили мне зарплату и всегда давали премии. Да, часто приходилось работать по 12-13 часов, но, поверьте мне, они работали так же. Прорабы и менеджер частенько работали по выходным, да и учредители регулярно выезжали на объекты по субботам. И мы даже завидовали тем, у кого график с 9 до 18. Сейчас у меня другая работа, не связанная с клинингом, большая заплата, но я всегда буду благодарна ЗЛАТОГЛАВОЙ, за то, чему я смогла там научиться.
Может где-то они поступают не правельно, что то упускают, но подумайте - вы ведь тоже не идеальны. И не известно, как бы Вы себя повели на их месте. А почему бы Вам не попробовать открыть что-нибудь своё? Вы поймете, что управлять процессом не так уж просто.
Пожалуйста, не судите их строго, просто если у Вас с ними вышел конфликт - просто скиньте это с себя. Не зря говорят: "Бог не Тимошка - видит немножко..." Всё-равно справедливость есть и каждому воздастся по его заслугам. Проверено на себе - так оно и есть! А так же, подумайте о тех альпиистах, которые только что получили корочки и у которых нет опыта работы. И куда они пойдут? Кто их возьмет? Может Вы им помогаете? Я думаю - это вряд ли...
В общем я заканчиваю своё письмо. Не зря говорят - не суди, да не судим будешь. У любой медали есть 2 стороны, поэтому если люди что-то делают, даже не хорошее, поверьте часто это происходит не из-за того, что люди-сволочи. Банальная фраза, но: "Не мы такие - жизнь такая".
Счастья Вам, удачи и успехов! На всё воля Божья, и если вас где-то кто-тио кинул, может это повод задуматься - а Вы везде честно поступали? Возможно это была расплата за грехи или просто жизненный урок...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение RedFox » 01 окт 2011, 18:37

По правилам ЧС Вы должны предоставить контактные данные для связи с Вами, или Ваше сообщение будет удалено.

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение glassheart » 01 окт 2011, 19:13

эпиграф.
не умеешь организовывать бизнес - не берись.
не умеешь выполнять обещания- не давай их.


Всем доброго времени суток!


и Вам доброго..
Возможно, прочитав мой комментарий Вы будете ещё долго на меня материться


ну что вы так сразу, мы люди культурные...

но тем не менее я попробую раскрыть Вам часть "обратной стороны медали"


срывы покровов..ну что ж..


Никакого густого навара НЕТ!!!


а сколько есть?..

А контракты ложовые, потаму что заказы государственных структур - я думаю, вы знаете в каком государстве мы живем, и система государственных закупок сама ставит организации в услоия низкой оплаты


зачем берут? мазохизм?

что соответственно отражается на работниках.


работники то вкурсе при приёме на работу что на них будет "отражатся" ?


А отсюда и проблемы в оплате труда.


а рабочих это должно волновать?..

Вы, наверно, зададитесь вопросом - почему бы не брать коммерческие организации, бизнес-центры и т.п., с более высокой оплатой труда, но для этого нужна реклама. Я думаю не стоит объяснять сколько всё это стоит!


а кого это должно волновать? рабочих?..


Да, действительно, с организацией работ часто возникают проблемы - а всё это от того, что даже офисных работников не хватает, и до многого просто не доходят руки!


зачем тогда братся?..

А штат сильно расширять нельзя, так как всем надо платить зарплату,


дейстивительно, вот наглость то ...зарплату хотеть..



Сейчас мне вспомнился один случай - дело было зимой. 2 альпиниста должны были ехать на объект и дочищать кровлю. В тот день у Заказчика в 11 утра была комиссия, а ночью перед этим прошел снегопад, в общем альпы обещали быть на объекте в 9 утра. В 9.20 на офисный телефон раздается звонок - один из них говорит, что у них совсем нет денег что бы доехать до объекта. В офисе я была одна, понимая насколько это важно, сказала что бы они подъехали - я дам им из своих 200 руб. (больше мелкими у меня просто не было). В скорости они были у меня, взяли деньги и "поехали на объект". А дальше началось: 10.00: звоню им - они яко бы едут. 10.10: мне звонит закзчик - где ваши альпы, у нас же проверка я как-то отбрехиваюсь, мол так и так, пробки, едут. Это все продолжалось где-то до 12 часов, а дальше - когда я позвонила альпам, то в трубке мне было что-то не членораздельное пьяным голосом, что с ними что-то случилось. В общем на объект они забили, никуда не поехали, а решили бухнуть, заказчику АТИ выставила штраф, который те, естественно, переключили на ЗЛАТОГЛАВУЮ. В результате нам сильно урезали оплату, что соответственно отразилась и на зарплатах. А знаете как часто такое происходило-регулярно!!!! А дворники, просто мойщики окон - так у тех вечно, то понос, то золотуха. и я говорю не только о жителей из СНГ, но и о русских. Вот договариваешься вечером, что человек точно выдет, а утром его нет, а потом через несколько дней появляется. А работа стоит - это просточка, пени, штрафы. Из-за таких двух-трех уродов всем и приходиться страдать, в том числе и учредителям, и таким людям, как я. Зато потом они приходили ругаться и доказывали какие они хорошие.


как подобрали персонал, так и работают.

.
Да, часто приходилось работать по 12-13 часов, но, поверьте мне, они работали так же. Прорабы и менеджер частенько работали по выходным, да и учредители регулярно выезжали на объекты по субботам. И мы даже завидовали тем, у кого график с 9 до 18.


нам то что с того?..

И не известно, как бы Вы себя повели на их месте.


мне вот - известно.

А почему бы Вам не попробовать открыть что-нибудь своё?


наверно будете удивлены, но)..

управлять процессом не так уж просто.


какое открытие...


Не зря говорят - не суди, да не судим будешь


.. от недостатка ума так говорят..

Банальная фраза, но: "Не мы такие - жизнь такая".


..это отмазка малолетних инфантильных дебилов..

Аня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 00:51

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Аня » 01 окт 2011, 22:51

По правилам ЧС Вы должны предоставить контактные данные для связи с Вами, или Ваше сообщение будет удалено.

Сказать по-правде свой мобильный я оставлять не хочу, так ЗЛАТОГЛАВАЯ и всё, что связанно с этим периодом моей жизни уже в пршлом. Могу оставить e-meil: PodShoffe@mail.ru. Если это сообщение удалят - значит так тому и быть. Но я хочу сказать, что это сообщение не в защиту или обвинение кого-то. Оно было написано просто для того, что бы люди попытались взглянуть на проблемы с другой стороны (если конечно они хотят это сделать или просто попытпться).

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение rezo » 01 окт 2011, 22:59

Аня писал(а):Сказать по-правде свой мобильный я оставлять не хочу, так ЗЛАТОГЛАВАЯ и всё, что связанно с этим периодом моей жизни уже в пршлом.
А народ уже телефончик заждался :sm:

glassheart
Сообщения: 5509
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 10:32
Город: Архангельск

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение glassheart » 01 окт 2011, 23:17

мыло прикольное).. надеюсь не отражает сути..

ну а так - нафига рабочему проблемы работодателя? ЗАЧЕМ? зачем вот эти стонотства про тяжёлую жизнь рядовых директоров фирм? выплатите деньги вовремя и всё. либо при приёме на работу так и говорите - работать будете за еду, остальное не получите. и всё будет честно.

Аватара пользователя
makoonya
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 09 май 2011, 13:49
Город: Мордовия
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение makoonya » 02 окт 2011, 09:38

Аня писал(а): Но я хочу сказать, что это сообщение не в защиту или обвинение кого-то. Оно было написано просто для того, что бы люди попытались взглянуть на проблемы с другой стороны (если конечно они хотят это сделать или просто попытпться).


Рабочих не должны волновать проблемы фирмы, на это есть руководство. А если они не могу решать свои проблемы и перекладывают их на рабочих, то тогда им нет места в этом бизнесе.

Mrganz
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:33
Город: Москвабад

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Mrganz » 02 окт 2011, 20:34

Уважаемая Аня, Я с Вами согласен только в одном, в случае с альпами, помоему эти альпы ездили из электростали. Вообщем работали по принципу, оклад идет, а остальное пофиг.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Сай » 02 окт 2011, 22:26

Нет желания разводить флуд...
но это плач Ярославны.....пардон Анны...
если конечно имя невымышленное...не разжалобил...ни на грамм...

Самое интересное , что златоглавая работает в этом государстве, а мы на каймановых островах.... :sm:

Не смешите Анна, мы все в одинаковых условиях, но таких цен, с которыми вы выигрываете аукционы, в природе не существует...
как можно выиграв за 17 руб по безналу мойку окон, найти исполнителей...
примеры приводлить не буду, вы сами все знаете...

Это не бизнес- это пародия на него....

Андрей21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:58

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение Андрей21 » 03 окт 2011, 10:54

Судя по всему вы Анна, это единственный человек который расстался с златоглавой по-хорошему.
Поделитесь секретом, как это у Вас получилось Анна?
Вы знаете хотя бы одного человека кроме Вас, которому златоглавая заплатила все, что должна? Я даже не говорю что в срок, а просто заплатила.
И честно говоря в жизни не поверю что они трудятся с утра до ночи. Сколько не звонил в златоглавую, раньше обеда вашего бывшего руководства не застать.

ДРУГ
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:11
Город: МОСКВА,ЛАКИНСК ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение ДРУГ » 29 окт 2011, 07:00

НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТОГО ,ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение ГриЛ » 29 окт 2011, 16:30

Анна, представляете, вылезаю я на крышу, в одной руке лопата, в другой кувалда... а крыша скользкая! А еще ветер холодный дует... и мороз -20!
А тут еще звонок на телефон... в общем, "ужас-ужас!"

Вам меня еще не жалко?! Ну пожалейте же меня!!!!

========================

Дальше будем жаловаться на трудности ведения бизнеса в ЭТОЙ стране?

По поводу того что "исполнители забухали", так нанимайте нормальных.
я вот вообще трезвенник. И если пообещал сделать объект, то сделаю даже себе в убыток. Потому как мне моя "репутация" дороже денег. Но с такими фирмами буду работать только с предоплатой.

О том, как к своей "репутации" относятся в фирме "Златоглавая" уже понятно из верхнего сообщения.

тимон85
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:40
Город: Омск

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение тимон85 » 01 ноя 2011, 16:13

Засланный казачек!!!
Растет популярность форума, многие промальпы прежде чем выйти на фирму пробивают ее в ЧС
и недобросовестным заказчикам это не на руку. Вот и оправдывают себя

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение alex45 » 16 ноя 2011, 20:16

Ознакомьтесь с Правилами ЧС и исправьте Ваше сообщение, иначе оно будет удалено

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: опять "Златоглавая". Делайте выводы, коллеги.

Сообщение CBD » 17 ноя 2011, 00:43

Кирилл Данилевский писал(а):А так же, подумайте о тех альпиистах, которые только что получили корочки и у которых нет опыта работы. И куда они пойдут? Кто их возьмет? Может Вы им помогаете? Я думаю - это вряд ли...

А кто мешает ПЕРЕД получением корочек подумать в какой бригаде\компании будешь работать и вообще как дальше жить?


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя