ЖКК Реформа - Жесткое кидалово!

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
kremlin
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:14
Город: Москва
Контактная информация:

ЖКК Реформа - Жесткое кидалово!

Сообщение kremlin » 18 авг 2011, 04:32

Заглянул и удивился, что до сих пор нет этой конторы в ЧС.
Я Кулик Андрей 8-916-8831419.
Наша бригада имела несчастье сотрудничать с ЖКК "Реформа" с сентября 2010 года по середину января 2011г.
В течение этой зимы мы очищали от снега, наледи и сосулек Донской район, а именно, ст.м. Ленинский проспект.
Поначалу, до конца ноября, свои Тыщщи мы получали исправно (с опозданием на месяц).
Договорились с исполняющим обязанностей (далее ИО) директором на Ленинском пр. (фамилия Божко) о дополнительной оплате в новогодние праздники. Он подтвердил, что добро дали "сверху", можете трудиться спокойно!
И вот пришел "счастливый" Новый Год. А вместе с ним вывалил снег.. кхм... ну, вам по пояс будет!
Мы приезжаем 1-го января к 9-00 утра на работу, и приступаем к обязанностям. И так с 1 января по 18 января без выходных, с пеной у рта, и не только, мы копали снег.
Совсем забыл! Как только повалил снег, контора пригласила нам в помощь бригаду в количестве ~30 человек на сплошную очистку всех крыш (56 шт.). Их курировал Валентин.
Первые несколько дней они получали свои кровные, но и это скоро закончилось.
В праздничные дни ИО директора очень быстро увольняют, и ставят на его место другого, Максимова Александра Сергеевича.
18 января увольняют нас (так официально и не приняв на работу. Постоянно отодвигался этот процесс.) по причине не выполнения обязанностей. Бригада Валентина продолжала работать.
Встал вопрос об оплате. Максимов А.С. отослал нас к ген.директору Смирнову Николаю Александровичу.
И тут ключевой момент! Сидя перед его большим круглым столом мы рассказываем про договоренность об оплате праздничных дней, на что он, поднимая в удивлении брови, спрашивает: цитирую "Какие договоренности? Я первый раз об этом слышу! А Божко наломал дров, я его и уволил!". Оказывается договоренности с альпинистами - это древесная промышленность, и только мешает нормальному функционированию компании!
Кое-как, с помощью свидетелей, удалось доказать нашу договоренность.
В итоге ЖКК "Реформа" на сегодняшний день должна нашей бригаде 256 тыс.руб., бригаде Валентина 1 014000. Да-да, я не ошибся с нулями.
Все эти полгода мы уже по талонам получаем от Смирнова Н.А. "завтраки", и не копейки больше.
Обращались в управу с коллективным письмом. После месяца совещаний, собраний и разбирательств они прислали ответ, что это не в их юрисдикции и прямая нам дорога в суд. Только все рассчитано до нас! Договоров-то нет! Идти не с чем.
Сегодня, 18.08.2011 приезжал Первый канал и снимали жертв кидалова Реформы. Там оказались сантехники, дворники, простые кровельщики, секретари, диспетчера и промальперы.
К сожалению, до Валентина не дозвонились. Поэтому если кто его знает, скиньте его номер мне в личку.
Смирнов Николай Александрович (790-3212)
адрес офиса: ул.Башиловская д.21

Гном
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 18:06
Город: Москва ; С.Посад

Re: ЖКК Реформа - Жесткое кидалово!

Сообщение Гном » 27 сен 2011, 12:08

Приветствую Андрей!
Что там за передача то вышла на ОРТ!?
Изложил суть правильно, только я думал вы по трудовым там работали...
Шешнин Валентин.
8(926) 363-82-03.

maksimenja
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:00
Город: Москва

Re: ЖКК Реформа - Жесткое кидалово!

Сообщение maksimenja » 09 окт 2011, 02:04

Сами виноваты. При том обилии снега и работы этой зимой вы работали по 2000 в день. Без договоров. Толпой. Такая ведь ставка была?
Мы параллельно с вами работали на четных домах по Ленинскому проспекту, и у нас было четкое условие - 4000р. в день, работаем до 6 вечера, и оплата в тот же день.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя