ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Anna Evgen'evna » 27 дек 2010, 18:27

Лобов Дмитрий Владимирович
прописан г. Воронеж, Ленинский проспект, дом 75, кв. 124

Изображение

Начали объект, выдала всем аванс по 4000 руб., Лобов Дмитрий проработал 2-3 дня, делали пропитку огнезащитой деревнных покрытий на фасаде, Дима попросил 20 000 рублей, якобы срочно за квартиру отдать ему нужно было. Я заняла Лобову Дмитрию 20 тыс. рублей в счёт будущей зарплаты, т.к. не первый год работала с ним, вышел еще на пару дней и молча уехал домой в Воронеж. Об этом узнала от его друга, которому он тоже задолжал какие то деньги, уже почти пол года звоню на 2 телефона - абонент не абонент..., и деньги не отдал и отработать не пытался.

Пострадала в этой ситуация я, Пожарская Анна Евгеньевна, т.+7 9OЗ 725 17 9Ч
Подтвердить эту ситуацию могут многие, кто работал летом на объекте на Молочном переулке

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 27 дек 2010, 18:45

Ёперный театр. У меня адрес г. Воронеж, Ленинский проспект, дом 71
Считай сосед...

Лишнее убрал. Пчёла, люди разные. П.М.

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Anna Evgen'evna » 27 дек 2010, 18:47

Если встретите его случайно, попросите его мне позвонить, я зла держать не буду если он отработает.

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Anna Evgen'evna » 27 дек 2010, 18:49

ничего плохого сказать про него не могу - работает медленно, да, но этого поступка я от него ждать не могла.

Аватара пользователя
EvgenS
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:04
Город: Харьков

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение EvgenS » 31 дек 2010, 03:35

Лобов, будь мужиком, позвони заказчику

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение WhiteEagle » 31 дек 2010, 09:15

" Лобов Дмитрий проработал 2-3 дня"... "вышел еще на пару дней и молча уехал домой"

Что молча уехал плохо конечно.
А разве за 4-5 дней он не отработал уже этих денег?

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение vladimir123 » 31 дек 2010, 10:11

WhiteEagle писал(а):" Лобов Дмитрий проработал 2-3 дня"... "вышел еще на пару дней и молча уехал домой"

Что молча уехал плохо конечно.
А разве за 4-5 дней он не отработал уже этих денег?

Так скока вешать в граммах? Точнее, сколько чел проработал точно?(работодателю знать надо), и какой объём сделал. Если ето только внутренние разборки работника и работодателя - удалите нахрен, а топикстартера - в Чёрные, что б неповадно было. Если виноват работник - то его в Чёрные. И ещё, Чёрные страницы- это не плаканье в жилетку, это серьёзный ресурс, сканируемый ботами, и эта инфа сохраняется.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 31 дек 2010, 10:14

А что вы думаете что приехавший из Воронежа в Москву дорого стоит?
Я в чудеса даже перед Новым Годом не верю.

Ну, ну...

vladimir123 писал(а):
Так скока вешать в граммах? Точнее, сколько чел проработал точно?(работодателю знать надо), и какой объём сделал. Если ето только внутренние разборки работника и работодателя - удалите нахрен, а топикстартера - в Чёрные, что б неповадно было. Если виноват работник - то его в Чёрные. И ещё, Чёрные страницы- это не плаканье в жилетку, это серьёзный ресурс, сканируемый ботами, и эта инфа сохраняется.


Вот именно серьёзный.
А вы тут на полном серьёзе думаете что молодой гастрабайтер из Воронежа отработал эту сумму и топикстартер из зловредства всё написал.
Изначально понятно что Anna Evgen'evna нанимает работников за небольшую цену.
Работника под автомат никто не ставил. Так же и Анна Евгеньвна, должна понимать что найм таких вот славных парней из других городов - это планируемый риск.
Последний раз редактировалось Пчёла 31 дек 2010, 10:31, всего редактировалось 2 раза.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение WhiteEagle » 31 дек 2010, 10:24

А вы тут на полном серьёзе думаете что молодой гастрабайтер из Воронежа отработал эту сумму и топикстартер из зловредства всё написал.

А я тут ничего не думаю. Я вопрос задал топикстартеру. И выводов пока, заметь, никаких не сделал. :naug:

А что вы думаете что приехавший из Воронежа в Москву дорого стоит?
Я в чудеса даже перед Новым Годом не верю.

А ты что думаешь, что в Москве за 4-5 дней 20 тыс. не зарабатываются?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 31 дек 2010, 10:26

WhiteEagle писал(а):А ты что думаешь, что в Москве за 4-5 дней 20 тыс. не зарабатываются?

Гастрабайтеры на тупой работе получают меньше, я в этом абсолютно уверен.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение WhiteEagle » 31 дек 2010, 10:30

А зачем тогда в Москву ехать? Лапу (или не лапу) сосать можно и дома. Какой смысл это делать на чужбине в снимаемой квартире?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 31 дек 2010, 10:32

WhiteEagle писал(а):А зачем тогда в Москву ехать? Лапу (или не лапу) сосать можно и дома. Какой смысл это делать на чужбине в снимаемой квартире?

Вот как раз по этой причине молодой человек и дёрнул из Москвы.
Дома можно и больше заработать. Если поехал в Москву, то в сказки верил.
Не могу я этого понять в упор. Достаточно взять калькулятор и всё просчитать. Если правильно себя по жизни ведёшь , и мысли не возникнет вот так запросто в Москву на заработки из Воронежа.

Работодатель и нанимаемый работник, друг-друга оттетекали. Проза жизни.
Последний раз редактировалось Пчёла 31 дек 2010, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение vladimir123 » 31 дек 2010, 10:40

Что то не то. Есть определённая работа. И она стоит в данном регионе данные деньги. Это всё при одинаковом качестве исполнения. И абсолютно похрен, как зовут исполнителя , Иван или Махмуд.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 31 дек 2010, 10:47

vladimir123 писал(а):Что то не то. Есть определённая работа. И она стоит в данном регионе данные деньги. Это всё при одинаковом качестве исполнения. И абсолютно похрен, как зовут исполнителя , Иван или Махмуд.


Похрен как зовут. Правильно. Что русский парень из колхоза, что таджик из горного кишлака.
Работник сам продаётся изначально, никто его силой не заставляет.
Если он сам нанялся за копейки, то не фиг винить того кто нанял.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение vladimir123 » 31 дек 2010, 11:19

А тут никто никого не винит. Если только конфликтующие стороны. Так пусть они определятся, отработал или нет. А уж потом в Чёрные. И ещё раз прошу модераторов удалить всю тему до окончательного определения "виновных".

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 31 дек 2010, 11:26

Пусть висит фото и данные этого молодого человека.
С таких весь демпинг начинается. Едут неизвестно куда, под непонятные гарантии.
Не в работодателе вред здесь.
Убъётся эта тема, кому хорошо будет? Пусть так все делают, те. сами себе заработок назначают обманывая нанимателя и потом смываясь?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Галахов » 01 янв 2011, 11:44

Да даже если отработал, исчезнув с объекта он уже подставил работодателя. И в чёрные страницы его можно занести. Это конечно дело работодателя, со стороны трудно судить какие у них были взаимоотношения.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение romaldo » 01 янв 2011, 19:43

Галахов писал(а):Да даже если отработал, исчезнув с объекта он уже подставил работодателя. И в чёрные страницы его можно занести. Это конечно дело работодателя, со стороны трудно судить какие у них были взаимоотношения.

+1 Нельзя исчезать с объекта, предварительно не обсудив с работодателем!!! В своё время выполняя некоторый объём, оставался на последние дни один для того чтобы закрыть объект. Я свои деньги получил, мои товарищи нет, т.к. ушли с объекта на 5 дней раньше. И никто не бегал и не жаловался т.к. все прекрасно знали своё наказание.

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

дело не в отработал или нет...

Сообщение Anna Evgen'evna » 04 янв 2011, 13:43

WhiteEagle писал(а):Что молча уехал плохо конечно.
А разве за 4-5 дней он не отработал уже этих денег?

Нет, не отработал. Это фасад, который был рассчитан на ~100 дней. На таких объемах, никто не будет платить по 4-5 тыс. руб. в день. Если кто-то готов платить такие деньги, я всё брошу и пойду к вам работать. Мои сотрудники достойно зарабатывают и я стараюсь, чтобы никто в обиде не остался.

Да и дело не в отработал или нет, я занимала ему деньги, а не платила авансом, он воспользовался моим доверием, солгал мне, вот что меня больше всего задело.

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение vladimir123 » 04 янв 2011, 18:58

Если так, то в Черные, однозначно.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение сашка » 05 янв 2011, 22:43

vladimir123 писал(а):Если так, то в Черные, однозначно.


Почему ?
Теперь чёрные страницы профессионального форума промышленных альпинистов предназначены для сведения личных счётов?

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 05 янв 2011, 22:50

сашка писал(а):
vladimir123 писал(а):Если так, то в Черные, однозначно.


Почему ?
Теперь чёрные страницы профессионального форума промышленных альпинистов предназначены для сведения личных счётов?

А что такое личного?
Денег Лобов по дружбе взял у соседа?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 янв 2011, 00:28

Черные страницы
Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение сашка » 06 янв 2011, 08:10

Пчёла писал(а):
сашка писал(а):
vladimir123 писал(а):Если так, то в Черные, однозначно.


Почему ?
Теперь чёрные страницы профессионального форума промышленных альпинистов предназначены для сведения личных счётов?

А что такое личного?
Денег Лобов по дружбе взял у соседа?


Ты заходил по адресу? АА к тебе обращалась навестить твоего соседа?
:))

АА заняла!, а не проавансировала 20-ку ЛДВ-у, с которым познакомилась! на работе.
"Занять" можно только из личных! средств - в бух. учёте таких статей и проводок нет.

Если б АА жаловалась как представитель работодателя, то она написала в соответствии с правилами свою должность и наименование организации (которая, судя по предложениям работ, никада:) "сама не успевает":)
Последний раз редактировалось сашка 06 янв 2011, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Галахов » 06 янв 2011, 08:43

Заяц Несудьбы писал(а):Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.

Среди пром.альпинистов попадаются аферисты на доверии и им както надо противостоять.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение сашка » 06 янв 2011, 08:49

romaldo писал(а):
Галахов писал(а):Да даже если отработал, исчезнув с объекта он уже подставил работодателя. И в чёрные страницы его можно занести. Это конечно дело работодателя, со стороны трудно судить какие у них были взаимоотношения.

+1 Нельзя исчезать с объекта, предварительно не обсудив с работодателем!!! В своё время выполняя некоторый объём, оставался на последние дни один для того чтобы закрыть объект. Я свои деньги получил, мои товарищи нет, т.к. ушли с объекта на 5 дней раньше. И никто не бегал и не жаловался т.к. все прекрасно знали своё наказание.


Работодатель это субъект трудового права, ... вступившее в трудовые отношения с работником. Этот субъект - работодатель обязан в течение 3 дней, с момента выхода на работу исполнителя, подписать с ним трудовой договор/заключить контракт.
Ну а документы рассмотреть и принять, естественно, ДО выхода на работу - вдруг шмякнется или скомуниздит ТМЦ, а может его квалификация совсем не соответствует должности или штатному расписанию?

Если работодатель не принял доки:
1) трудовую - может выгоняли где или не работал по профессии;
2) корки пормальпа - может не прошёл ежегодную переаттестацию;
3) корки монтажника фасадов - может вовсе не умеет навешивать или приклеивать;
4) справка о состоянии здоровья - может "падучей" бОлен. Я видел на крыше эпилептика - электрика, спустившись через полчаса я его не сразу узнал - после припадка на асфальте.
5) НДФЛ-ка с предидущего места работы.
Такого работодателя смело можно называть посредником

А если ещё и договор не заключен и не будет записи в трудовой, то можно смело сказать:
"Да пошёл ты в жопу, дирехтор" (С) Масяня

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Галахов » 06 янв 2011, 09:01

Да здесь почти все работодатели попадают под твоё определение посредника. И что посредников кидать можно? Не нравится не работай именно с этим посредником, А если аферист ,то об этом должно знать как можно больше людей.

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение сашка » 06 янв 2011, 10:43

Галахов писал(а):Да здесь почти все работодатели попадают под твоё определение посредника. И что посредников кидать можно? Не нравится не работай именно с этим посредником, А если аферист ,то об этом должно знать как можно больше людей.


Извиняюсь за "смелое" определение посредника.

Не работник устраивается, а работодатель принимает!
Раз принял! на работу - значит должен оформить.
Если принятого не оформил, то согласен, значит аферист, и нефиг плакаться

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение vladimir123 » 06 янв 2011, 10:54

Не работник устраивается, а работодатель принимает!
Раз принял! на работу - значит должен оформить.
Если принятого не оформил, то согласен, значит аферист, и нефиг плакаться

Если нефиг плакаться, то зачем вообще нужны "Чёрные страницы"? Иной раз вся работа проходит на джентльменском соглашении. Свободный промальп через фирму своего приятеля оформляет договор и берёт нешуточную предоплату. Потом тупо с криками "да пошёл ты в жопу, директор" смывается. Так что ли? И товарищу скажешь - сам виноват?

сашка
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 06:18
Город: Красноярск

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение сашка » 06 янв 2011, 11:19

vladimir123 писал(а): Свободный промальп через фирму своего приятеля оформляет договор и берёт нешуточную предоплату. Потом тупо с криками "да пошёл ты в жопу, директор" смывается. Так что ли? И товарищу скажешь - сам виноват?


Здесь всего два лица, а ты третьего тянешь не знаю с какой темы. У Грила с Осетровым 4 лица было.
Сам то "на троих не соображаешь" (С) пьяное народное
:))

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Галахов » 06 янв 2011, 19:17

сашка писал(а):
Извиняюсь за "смелое" определение посредника.

Не работник устраивается, а работодатель принимает!
Раз принял! на работу - значит должен оформить.
Если принятого не оформил, то согласен, значит аферист, и нефиг плакаться


Никто работника под дулом автомата не заставляет работать на таких условиях. В данном случае рассматриваем действия работника, так как к работодателю никто пока претензий из пострадавших не высказал, значит считаем что пострадавший только "Пожарская Анна Евгеньевна".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: дело не в отработал или нет...

Сообщение WhiteEagle » 06 янв 2011, 21:37

Anna Evgen'evna писал(а):
WhiteEagle писал(а):Что молча уехал плохо конечно.
А разве за 4-5 дней он не отработал уже этих денег?

Нет, не отработал. Это фасад, который был рассчитан на ~100 дней. На таких объемах, никто не будет платить по 4-5 тыс. руб. в день. Если кто-то готов платить такие деньги, я всё брошу и пойду к вам работать.

он воспользовался моим доверием, солгал мне, вот что меня больше всего задело.

Солгал - отвратительно. Убежал - тоже.

Но вот насчет приведенных цифр... они Вас мягко говоря не красят. Откуда такая уверенность про потолок заработка промальпа? Смею заверить, она даже близко не соответствует действительности.
К слову, расценки у вас на сайте вполне себе адекватные. При таких расценках альпинист может зарабатывать в разы больше названного потолка. Отсюда назревают вопросы... ::whistle:

А уж про зависимость дневного заработка от размера фасада вообще бред. ::wall: Если вашу логику продолжить, то чем больше объем, тем меньше работник должен в день съедать. Как оно вам? Сами-то на такой диете ножки не протянете через месяц-другой? ;)
Может и вправду нанять вас по регрессивной шкале на месяцок? ;) Сделаем как в известной притче про то как лошадь есть отучали - каждый день все меньше и меньше... :sm:

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

давайте уважать друг друга

Сообщение Anna Evgen'evna » 07 янв 2011, 10:18

Уважаемый WhiteEagle, давайте уважать друг друга, Ваш сообщение носит обвинительный характер и заданные Вами вопросы подразумевают, что мои ответы будут выглядеть как попытка оправдания. Мы будем придерживаться уважительного способа беседы или Вам придется продолжить без меня.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение WhiteEagle » 07 янв 2011, 10:29

Мои вопросы просто недоумевающие. Задачи обвинить отнюдь не стоит. :naug: Равно как и нет задачи оправдать. И уж тем более даже речи нет об оскорблении.
Хочется элементарно разобраться...
Если вы не поясните смысл сказанного Вами про "никто не будет платить по 4-5 тыс. руб. в день" и про уменьшение дневного заработка по мере увеличения размеров фасада :vau: , то в воздухе повиснет недосказанность. :naug: И эта недосказанность будет отнюдь не в Вашу пользу.
Лично я вышеизложенной логики, хоть убей, не понимаю.
Также не понимаю, как может альпинист заработать меньше червонца в день при таких ваших расценках:

Валка дерева целиком с заданием направления падения ствола дерева с креплением оттяжек в верхней части дерева — от 8 000 руб. за дерево. :vau: :vau:

Cпил дерева по частям с неконтролируемым сбросом вниз на свободную площадку — от 10 000 руб. за дерево.

Спил дерева по частям с завешиванием каждой части дерева и контролируемым спуском вниз — от 12 000 руб. за дерево.

Кронирование веток свободно растущего дерева с неконтролируемым сбросом вниз на свободную площадку — от 3 000 руб. за дерево.


Или, скажем:

Монтаж стальной рамы на стену здания, без учёта материала — от 300 руб. за п.м., стоимость конструкции рамы и крепежных элементов, не входит, т.е. только работа.

Монтаж баннера с люверсами без использования рамы или троса — от 225 руб. за кв.м. за квадратный или вертикально монтируемый баннер и от 300 руб./кв.м. за горизонтально располагающийся баннер

Ремонт водосточных труб с полной заменой всех водосливных труб, колен, воронок — от 700 руб. за п.м.


Касаемо же вашего Лобова я сразу сказал, что его поведение с обманом и бегством - форменное безобразие. Это с точки зрения морали и деловой этики. Но с точки зрения экономики, он свои 20 тыс. за 4-5 дней должен был уж точно отработать. Если конечно именно работал.

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

налоги, налоги, налоги

Сообщение Anna Evgen'evna » 07 янв 2011, 11:13

Краткий финансовый ликбез.
Для того, чтобы выплатить условных 10 000 руб. зарплатой на руки, бухгалтер начисляет 11 500 + с этой суммы различных налогов ещё на ~3000, т.е. для того чтобы выдать на руки 10 тыс., организация теряет с расчётного счета 14 500 руб.. Далее, любой даже далёкий человек от бухгалтерии, наверное не мог не заметить в чеках запись + НДС18%. Так вот, можно примерно набросать:
1. Выставляем счёт на монтаж баннера заказчику 10 000 руб. с учётом НДС18%.
2. 10 000 - НДС18% остаётся~8500 руб.
3. 8 500 - ~31%(ЕСН+НДФЛ+ФСС НСиПЗ) на руки остаётся 5 865 руб.
Схема упрошённая и не учитывает ньансов, зачета НДС при покупке материалов, налога на прибыль организаций в размере 20%, процентов, на получение наличных в банке и многих др. заморочек.
Вот и получается, что выставляя счет заказчику на 10 тыс., вы с этих денег можете законно вывести около 5 тыс., и это не говоря ещё о том, что надо давать рекламу, платить за связь, обновление сайта, бухучёт и т.д.

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 07 янв 2011, 11:22

Каждый должен зарабатывать )))
И у каждого свой заработок. У посредников, зачастую очень не благодарный хлеб.
У меня и мысли не возникает, начать голову забивать все ми этими НДсами и пр. бугалтерской хренью,на это есть специально обученные люди. Везде своя специфика.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Заяц Несудьбы » 07 янв 2011, 11:27

Ой, всё! Я сейчас зарыдаю... Как страшно жить! Спасибо за финансовый ликбез!

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Пчёла » 07 янв 2011, 11:29

Заяц Несудьбы писал(а):Ой, всё! Я сейчас зарыдаю... Как страшно жить! Спасибо за финансовый ликбез!

Давайте свои деньги в кармане считать.
Не фиг лезть в карман работодателя.
Работник сам за копейки нанялся

Anna Evgen'evna
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:45
Город: Москва

за копейки?

Сообщение Anna Evgen'evna » 07 янв 2011, 11:34

Мои сотрудники подчёркиваю с правильными руками , зарабатывают в сезон 50-80 тыс. в месяц. Это копейки?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: ЛОБОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ занял 20 000 и смылся

Сообщение Заяц Несудьбы » 07 янв 2011, 11:48

Пчёла писал(а):
Заяц Несудьбы писал(а):Ой, всё! Я сейчас зарыдаю... Как страшно жить! Спасибо за финансовый ликбез!

Давайте свои деньги в кармане считать.
Не фиг лезть в карман работодателя.
Работник сам за копейки нанялся


Видишь ли, Пчёла, я вообще не вижу повода в данной теме считать чьи-либо деньги. 20 000 или 200 рублей в данной ситуации неважно.
Только вот эти финансовые ликбезы по учебнику для 1-го курса экономического факультета лесотехнической академии меня уже изрядно утомили. Они совершенно ничего общего с реальностью не имеют.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей