Павлюченко Евгений, Стройгарант.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Павлюченко Евгений, Стройгарант.

Сообщение kasharaboy » 18 дек 2010, 17:01

Речь идет о компании ООО Строй Гарант И ее Г Директоре Павлюченко Евгении.
А ситуация произошла следующая. Я взял объем на объекте завод Акватон, который находится в д. Давыдово, Орехово Зуевского района, Московской области. В объем входили: 1) Герметизация межпанельных швов. 2) 100% очистка фасада от старой краски. 3) Окрас фасада здания. Сразу после осмотра объекта я сказал Евгению, что мы не сможем 100% очистить фасад, и предложил сначала очистить, насколько это возможно потом зашпатлевать. На что Евгений мне ответил, что на шпатлевку нет денег. Остановились на том, что чистим на столько на сколько это возможно. (Очень важно отметить, что и цена при этом на чистку была снижена до придела.) Мы очистили фасад, загерметезировали швы. И приступили к покраске. Окрасив фасад, в один слой мы обнаружили, что с поверхности фасада проступают бледно-розовые пятна. Я показал это Евгению. Он спросил, что можно сделать. Поскольку было видно, что два слоя краски не помогут единственное, что я смог предложить опять же шпатлевка. Пару дней подумав и посоветовавшись с неизвестно с кем, Евгений велел красить во второй слой. Мол, все там закроется. Хозяин барин, приказано, выполнено. В итоге те же пятна. Теперь нам говорят что (Мы купили очень хорошую краску, она поможет) красьте в третий слой. Я говорю, что не поможет пятна проступят. Евгений говорит давайте красьте посмотрим что получится. Я говорю хорошо, но по договору, мы красим в два слоя, а посему за третий слой платить нужно отдельно. Евгений долго не соглашался. Когда я все-таки убедил его, что мы выполнили объем по покраске. Тогда он начал давить тем, что мы, мол, должны были чистить полностью, а чистили насколько это было возможно, что явилось причиной этих пятен. Хотя явно видно, что пятна проступают в местах, где полностью очищено. В итоге я категорически отказался красить в третий слой без отдельной оплаты. А Евгений отказался оплачивать работу, мотивируя это тем, что мы не выполнили свою работу до конца.


Отвечу на любые вопросы. 89265398138 Боголюбов Александр Яковлевич.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение Вадим Семин » 18 дек 2010, 17:21

1) Необходимо подписаться.
2) Поскольку договор есть, обязательства Вы выполнили, почему у Заказчика до сих пор нет телеграммы с приглашением на приемку объекта (а у Вас ее заверенной телеграфной треугольной печатью копии)?
3) С этим всем, в случае задержки выплат (а я сомневаюсь, что при наличии телеграммы и акта она возникнет), обращаетесь в суд (надеюсь. Договор все же СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ и Вам даже не будет необходимости платить госпошлину). За одним и в милицию с заявлением по ст. 145.1 УК РФ. Дальнейшие действия я описывал тут и тут.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение Сай » 18 дек 2010, 20:27

Знакомый заводик...

так он же белый, что там может проступать???
Перед покраской надо было грунтовать...
стандартная ситуация...
надо было сделать весь набор работ на одной плите... ::whistle:

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение kasharaboy » 19 дек 2010, 11:56

К сожалению, договор не заключался. Наверное надо было начать с того что я с Евгением работаю уже не первый раз. Да были задержки по выплатам, но так он никогда не кидал. Я, конечно, это могу только предполагать. Но до этого объекта не за долго, он расстался со своим компаньоном, так вот я предполагаю, что именно его компаньон был честной стороной его бизнеса. А мой косяк в том, что я не предположил этого раньше.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение kasharaboy » 19 дек 2010, 11:57

Что касается грунтовки я отчего-то тупанул и не обратил не это внимания (для меня покраска без грунтовки не связывается) Естественно грунтовка перед покраской производилась, но это не помогло. Может кто связывался: там поверхность ЖБП красная и не очень-то похожа на бетон.

Аватара пользователя
jetcool
Модератор
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:11
Город: СПб

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение jetcool » 19 дек 2010, 14:10

Прочти внимательно Правила раздела.

Прошу незамедлительно представиться в соответствии с Правилами, иначе тема будет удалена.

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение kasharaboy » 19 дек 2010, 17:42

Боголюбов Александр Яковлевич.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение Сай » 19 дек 2010, 23:31

kasharaboy писал(а):Что касается грунтовки я отчего-то тупанул и не обратил не это внимания (для меня покраска без грунтовки не связывается) Естественно грунтовка перед покраской производилась, но это не помогло. Может кто связывался: там поверхность ЖБП красная и не очень-то похожа на бетон.


Как же красные плиты???

Изображение

Может про другой корпус речь...

А вообще красный цвет всегда труден в закрашивание...
только шпаклевка или такой же цвет...
Это прокол организатора работ, его неопытность в фасадах... :doh:

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: КИДАЛА ПАВЛЮЧЕНКО ЕВГЕНИЙ

Сообщение kasharaboy » 20 дек 2010, 01:06

Мы красили административную часть этого корпуса (на этой фотке не видно, нужно правее смотреть) И я говорил о поверхности ЖБП, а не о краске. Даже если в любом из этих мест (которые так прекрасно издалека смотрятся) снять краску (все 15 слоев) то поверхность ЖБП будет бледно красного цвета. По всем документам это ЖБП, но не по цвету не по составу на бетон ну никак не тянет.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Павлюченко Евгений, Стройгарант.

Сообщение Сай » 20 дек 2010, 08:23

Я понял...
плиты могут быть и из керамзитобетона, поэтому бледно-розовые...
...но это не должно было помешать окраске...
вероятнее всего что при сов. власти покрасили, что под руку попало...
были такие краски ядовитые...чем не крась после них, пробивает и всё...

я много работал на таких заводах...
всегда надо проводить тщательное исследование, можно напороться на кучу проблем...

что и произошло с вашим нанимателем...
это не банк перекрасить в москве.... ::whistle:

kasharaboy
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 03:37
Город: Москва

Re: Павлюченко Евгений, Стройгарант.

Сообщение kasharaboy » 20 дек 2010, 19:21

Урок получен, усваиваю. В следующий раз буду тщательнее изучать объект, на котором собираюсь работать. Вот только я не думаю, что это как-то оправдывает Евгения.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Павлюченко Евгений, Стройгарант.

Сообщение Сай » 20 дек 2010, 19:53

Разумеется....
он должен рассчитаться... ::whistle:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей