ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение Вадим Семин » 28 июл 2010, 09:55

Я - Семин Вадим Александрович, тел. 89033882402

Организация: Общество с ограниченной ответственностью "МегаСтрой"
Адрес: 423450,Татарстан Респ,Альметьевский р-н,Альметьевск г,Геофизическая ул,1а
ОГРН: 1051605045623
ИНН/КПП: 1644035389/164401001

Директор: Камалов Раиль Наилевич. За время сотрудничества (24.05.10 - 09.06.10) не соизволили приехать лично познакомится с нами. Ну да ладно... на то была "уважительная причина"- накануне (23.05.10) разбил свой Дискавери и попал в больницу незначительными повреждениями и сотресением мозга. И все равно, по ощущениям, мог бы приехать хотя бы познакомиться...

"Главный инженер" - некто Шамиль. Тел. +79172672135. Мнение о нем сложилось после его короткого диалога с ихними же внутрящиками:
Вн.: - "Шамиль, с каким шагом делать обрешетку под декоративный пластик?"
"Г. И.": - "..ли вы меня спрашиваете как делать!? Вы тут все сами невъ...нно умные! Не задавайте глупых вопросов!"
Вн.: "... "
После этого, когда он с вызовом спросил меня, почему мы в один из дней появились на работе не в 7 утра, а в 10, я с вопросом "ты что, работяг в нас увидел!?", достаточно жестко объяснил ему, что его задача - чтоб у нас все было, а не следить, когда мы появляемся на объекте. В дальнейшем просто "гонял" по каждой мелочи (ну умею я прессовать людей...)

Мастер - Ахунов Асгар Харисович. Просто дедок-синячок на пенсии. Был пойман при воровстве ножниц по металлу, купленных накануне "главным инженером". Миллион раз был мной едва не побит за появление в пьяном виде в районе проведения работ.

Объект: РТ, Азнакаевский р-н, р.п. Джалиль. Цех ШГН ООО НКТ-Сервис (ТатНефть). Монтаж вентфасада из профнастила.

Описание ситуации:
23.05. мне позвонил Женя Щанов (мы с ним еще в 2007-ом отрицательную корону алюкобондом обшивали на СЭЗ "Алабуга") с предложением сделать вентфасад в Джалиле совместно с Игорем Сороковых.
Достигли договоренностей. Смущал только факт работы под честное слово, несмотря на несколько лет успешного сотрудничества Игоря с Камаловым на тех же принципах.

24.05 Приехали в Джалиль. От ситуации завеяло болотцем. Не было четкого тех. задания, не были завезены материалы. Леса не выставлены (хотя договоренность об этом была).
Мое мнение было - валить нахрен оттудова. Меня переубедили.

25.05 Игорь был вынужден уехать, положили в больницу супругу. Ситуация усложнилась (Заказчик был его)

Чуть (на 30%) подняли цену (опять же на словах), вместе с тем сами ставили леса и усложнили технологию (по типу сделай из г..на, пардон, прямых подвесов и гипсокартонных профилей, конфетку).

Распинав всех и вся, как и договаривались, 9 июня работы были закончены (кроме монтажа планок на ворота, о которых не было договоренности и которых не было в наличии). "В подарок" повесили назад вывеску и разобрали леса.

Договор был о выплатах полной суммы не позднее 3 недель после окончания работ. Прошло 7 недель. Денег нет.
Заказчик не берет трубку. До этого 2 раза (не сам, а по звонку от Игоря!) в одностороннем порядке переносил сроки выплат на 2 недели.

Теперь у Игоря там нет финансового интереса, соответственно он и не долбит каждый день г-на Камалова. Никто из нас с ним вообще не знаком. Приняли первые шаги к цивилизованному решению вопроса. О развитии событий буду сообщать тут.

Мораль: Заказчик недобросовестный. Работать по предоплате. С заключением договоров, где четко описывать предоставляемые условия выполнения работы и тех. задание (впрочем... это стоит делать с каждым заказчиком).

Другие контакты, для объективности взгляда на ситуацию:
Сороковых Игорь - 89172844791
Щанов Евгений - 89033426172
Круглов Александр - 89274039905

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение Вадим Семин » 29 ноя 2010, 12:35

История приняла следующий оборот:
22 ноября 2010 года на 4-ом судебном заседании было принято "удовлетворить требования истца в полном объеме".
Итого 24 ноября должник вышел на связь и добровольно погасил задолженность в 90 000 руб.
+ пени, расходы по оплате услуг представителя, судебные расходы, убытки и др. в сумме 88 120 руб.

вывод: не платить вовремя - плохо.

vrl
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 14:04
Город: москва

Re: ООО МегаСтрой (Альметьевск), Камалов Р. Н.

Сообщение vrl » 29 ноя 2010, 21:58

Браво!!! :clap: :clap: :clap:
Предложение
1.Вадиму Семину: если не сложно,опишите,пожалуйста,приблизительную схему действий в обобщенном виде,чтоб дело довести до конца-выплаты задолженности ( наверное,можно скомпилировать из ваших ответов в этом разделе)
2.модераторам: прилепить потом эту компиляцию

уверен-настолько благое дело,что эффект через пару лет будет просто колоссальный.мы будем вспоминать сегодняшние времена и не верить,как такое могло быть.
самое главное,чтобы была широкая практика процессов и реальные штрафы и сроки,тогда псевдодиректора десять раз подумают,прежде чем кидать работяг.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей