Глеб Викторович Стрикалёв

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 03:04
Город: Москва
Контактная информация:

Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Palych » 17 апр 2009, 06:16

10 лет назад была основана фирма "Альпсервис". Гендиректором там БЫЛ (к счастью) упомянутый персонаж. Фирма была основана на двоих, но после того, как денег на зарплату работягам стало вышибать всё труднее и труднее, я ушёл.
Совсем недавно мы с напарницей имели несчастье снова поработать на этого удивительного персонажа. Дословно цитирую один телефонный разговор: "Палыч, ты не хочешь завтра выйти поработать?" - "Глеб, а ты не хочешь отдать хотя бы часть из тех жалких 15 штук (рублей), которые ты нам должен? А то сегодня 8 марта, а мне жене подарить толком нечего." - "Нет, Палыч, не хочу, потому что (якобы) у меня их нет, но работать-то пойдёшь?" - "Нет, Глеб, покуда денег не будет - никуда не пойду." - "Ну тогда, Палыч, ты попал. Денег я тебе не отдам, и больше мне не звони никогда..."
Хотел я ему по е**у надавать, а потом меня напарница отговорила - дескать, в какой-то момент не сдержишься, а посадят, как за человека.
У данного Глеба есть ещё одна фирма - "Альпарус". Занимается катанием богатых туристов на арендных яхтах по тёплым морям - всякие там Канары и т.п. Естественно, все деньги из "Альпсервиса" вгрохивались туда. К счастью, сейчас дела у них с парусами пошли на лад, и Глеб, отдав "Альпсервис" своему заму Боре, в отличие от него, совершенно адекватному, слинял в никуда навсегда. Пусть он там будет счастлив в своих тёплых морях, а нас - да избавят боги от счастья работать с этим существом!
Случай далеко не единичный - это его обычная практика, и тех, кого он кинул, в Москве - не перечесть.
С уважением, Гурьев Алексей Павлович, бывший зам. ген. директора ООО "Альпсервис", тел. 8-916-289-39-43, palychalp@mail.ru

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Заяц Несудьбы » 18 апр 2009, 03:23

Palych писал(а): Пусть он там будет счастлив в своих тёплых морях...


Это что ж Вы все таке добрые в последнее время?

Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 03:04
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Palych » 18 апр 2009, 10:38

Да мы, в общем-то, не злые, просто бывает больно и обидно...

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Нарх » 19 апр 2009, 11:14

А вот у меня к нему ни каких претензий... Всегда бабло отдавалось вовремя. Перестал с ним работать, только потому что ушёл со стекломоев и герметизаций. Иногда работаю в майке с его логотипом. Не думаю, что деньги фирмы он вбухивал в парус, а то, что порой ему самому впору было занимать, это факт.

Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 03:04
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Palych » 19 апр 2009, 11:22

Дело в том, что у него частенько бывала такая практика - набрать народ, какое-то время платить ему исправно (и неплохо, кстати), потом начинаются задержки, потом народ не выдерживает и начинает разползаться - а и бог с ним, новых наберём.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Нарх » 19 апр 2009, 11:40

Без доказательно!( Ау, модераторы!) Задержки всегда на крупных обьектах бывают и то, если сроки летят...
Или, как на Киевской вместо снятия напрявляющих, извели кучу силикона "намазав" снаружи и в итоге протечки так и не были устранены! Правда я усхитрился заснять на камеру, как вороны этот силикон тырили... Это практически "спасло" обьект. Я надеюсь. Так о чём это я... Чтоб закрыть обьект в срок он пригласил ещё людей и заплатил им уже со своих. Так что не думаю, что загвозка в нём. Если накосячили и свалили, то ваши деньги "ушли в студию"! Кто-то доделал и получил их.ИМХО.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Нарх » 19 апр 2009, 11:44

Во, блин! Палыч, кстати, твоя напарница должна мне денег и мобилу! :D :sm:

Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 03:04
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Palych » 19 апр 2009, 11:51

Яшка, прости засранку, мобилу отдам!!! :D А денег... Эээээээ.... Каких денег? ПРо это ничего не помню. Напомни, плз.
Напарница :sm:

Аватара пользователя
Дымка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:34
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Дымка » 19 апр 2009, 12:38

Нарх писал(а):Если накосячили и свалили, то ваши деньги "ушли в студию"! Кто-то доделал и получил их.ИМХО.


Яш, у нас одновременно шло ТРИ объекта! Нас гоняли с одного на другой. При этом поставка материалов была отвратительная. То неделю ждешь того, без чего работа вообще стоит, то привозят стеклопакет весом в 160 кг, а когда мы его на себе по лестнице запираем, он оказывается толще на 12 мм. Последнее время у Глеба офис был дома и он все бесконечно путал. Два не тех стеклопакета на один объект, недопоставки всего на другой, холостые выходы на третий, т.к. выяснялось, что там сегодня работать нельзя ( после того, как мы уже там и Глеб там). И все это тянулось несколко месяцев, обрастая новыми подробностями. Мы все понимали - денег нет, терпели, молчали. Но когда на праздник ни копейки + предложение в ночь выйти на объект... Это как-то слишком. Тебе не кажется?
На том объекте, куда мы поставили других людей, все было нормально. И деньги свои все получили. Они не "уходили в студию", мы их сами отдали. И никто не был в претензии. А поставили мы их туда потому, что горел другой объект, а мы не умеем размножаться почкованием и находиться в двух местах одновременно.
И, кстати, помнишь - ты мне сам говорил, что за Ланту тебе не заплатили или не доплатили (не помню). А мы работали и работаем с Лантой до сих пор, и Лариса Петровна всегда платит быстро и исправно. Ни разу не было, чтоб Ланта не заплатила за сделанную работу. А если они заплатили, то куда делись твои деньги?
К тому же о парусах мы Д-А-АЛЕКО не единственные говорим. Еще много хорошо знакомых тебе людей.
... В общем, вот так дело было. И Боря, который теперь рулит, сказал, что мы абсолютно правы, и он с нами согласен на все сто...

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Галахов » 19 апр 2009, 13:06

Нарх писал(а):Без доказательно!( Ау, модераторы!) Задержки всегда на крупных обьектах бывают и то, если сроки летят...
Или, как на Киевской вместо снятия напрявляющих, извели кучу силикона "намазав" снаружи и в итоге протечки так и не были устранены! Правда я усхитрился заснять на камеру, как вороны этот силикон тырили... Чтоб закрыть обьект в срок он пригласил ещё людей и заплатил им уже со своих. Так что не думаю, что загвозка в нём. Если накосячили и свалили, то ваши деньги "ушли в студию"! Кто-то доделал и получил их.ИМХО.


Это не на дебаркадере Киевского вокзала случайно?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение alex45 » 19 апр 2009, 14:33

Нарх писал(а): Ау, модераторы!

Я здесь. Пока всё в норме
Модератор

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Нарх » 19 апр 2009, 19:36

Галахов писал(а):
Нарх писал(а):Без доказательно!( Ау, модераторы!) Задержки всегда на крупных обьектах бывают и то, если сроки летят...
Это не на дебаркадере Киевского вокзала случайно?

Именно там.
Офис у Глеба пожизни был дома и всё было нормально. Я тоже могу много говорить о парусах, своих... Если человек постоянно в работе, то купить яхту при желании легко. Не обязательно какого-то кидать. И собственно, не фиг вообще считать чужие деньги, куда хотят туда и тратят.
Сидеть сразу на Трёх разных обьектах- не сделать ни одного. График работы почти всегда не совпадает с личным мнением и желанием. Попробуй поработать на правительственных трасах... 10 раз приедешь чтоб, гвоздь один забить и от твоего работодателя ни как не завист.
С Лантой я виноват сам, что на апрель-май не взял бумаг, а когда в августе-сентябре пришли деньги, то Естественно "Какой в апреле-мае снег?!" Вообщем, не эта проблема.
Изображение

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Галахов » 19 апр 2009, 19:50

Нарх писал(а): И собственно, не фиг вообще считать чужие деньги, куда хотят туда и тратят.


Ну вообщето там мои деньги тоже.

Я на вертикальной части работал. Свою часть мы сдали без замечаний. Претензий небыло.А денег всех не получили, только авансы. Глеб сказал что денег у него нет и больше он нам ничего недаст потому что он и так из своих людям платит. Мне от этого ведь нелегше.

Предупредилбы мыбы и неработали.

Наш объём похоже справа от вас был.Если я правильно по фотографии сориентировался.

Аватара пользователя
Дымка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:34
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Дымка » 19 апр 2009, 21:41

Нарх писал(а):Офис у Глеба пожизни был дома и всё было нормально.

Офис у Глеба был сначала на Белорусской, а потом на Ботаническом Саду в гостиннице "Турист". Только недавно там задрали цены и Глеб съехал.
А три объекта мы вели, видят боги, не по своей воле. Просто на одном стекла привозили раз в несколько дней, другой по ночам, на третьем ничего нет. И все горит, и Глеб кричит: "Спасайте, надо выйти, больше некому. А то один слишком жадный, а другой не хочет "

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Нарх » 19 апр 2009, 23:56

Галахов писал(а):Ну вообщето там мои деньги тоже.

Я на вертикальной части работал. Свою часть мы сдали без замечаний. Претензий небыло.А денег всех не получили, только авансы. Глеб сказал что денег у него нет и больше он нам ничего недаст потому что он и так из своих людям платит. Мне от этого ведь нелегше.
Предупредил бы мы бы и не работали.
Наш объём похоже справа от вас был.Если я правильно по фотографии сориентировался.

К вертикали вопросов не было вообще. Вопросы были по крыше. Сказать честно, не знаю почему с вами так вышло, только почему-то в срочном порядке нас туда бросили чтоб закончить наконец-то... Мы делали примерно с середины к началу(т.е. влево от Олега). Интересно, а что так долго молчали? Деньги за обьект, если я правильно помню, были месяца через 2-3.
Вобщем пора что-то делать вам. Чё ко мне пристали? Я выразил своё мнение, претензий к Глебу не имею, при работе с ним долгое время. В адвокаты не записывался! :naug: Про офис "Альпарус" на белорусской знал, но давно с ним не общался и дальнейшая судьба не известна. Вряд ли он "пропал", видимо просто уехал кататься на яхте не в "красный" сезон.

Аватара пользователя
Дымка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 19:34
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Глеб Викторович Стрикалёв

Сообщение Дымка » 20 апр 2009, 00:18

Нарх писал(а): Чё ко мне пристали? Я выразил своё мнение, претензий к Глебу не имею, при работе с ним долгое время. В адвокаты не записывался! :naug: .

Да ладно, Яшка, не сердись. :) Просто ты так наехал на тяжелом танке, что вот и началась ненужная полемика. :D


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей