Ефим 8-(925)-748-92-55, +7 (495) 507-10-26, d-style

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Ефим 8-(925)-748-92-55, +7 (495) 507-10-26, d-style

Сообщение Фикса » 22 янв 2009, 13:49

Доброго всем дня. Выставляю информацию о нечистоплотных заказчиках.
В конце ноября 2008 г. мне поступил звонок от моего знакомого альпа: «Василь есть работа.
Монтаж наружки в Рязани. Вот тебе контакт, звони все подробности там. Сам занят, поехать не могу, заказчик нормальный.»
Заказчик Ефим, его тел.8-(925)-748-92-55. Компания d-style, хотя, как нам сказали в Рязани, он мог и от другой конторы работать. Было сказано, все конструкции и крепёж на месте монтажа.
Заказ. Монтаж 2-х рамок на вентфасад, 15/6 и 8/6, монтаж банеров на эти рамки, монтаж 16-ти сафитов и разводка всех кабелей по рамкам, с полным подключением за 67000 руб. Монтаж объёмных букв(размер не помню) ЛЮКСОР, монтаж панелей с КИНОТЕАТР 7 ЗАЛОВ, монтаж крупного логотипа 6/6 метров, на готовую первую базу, без монтажа неона. Это очень важно. За 60000 руб.
За всё цена 127 000 руб. Договорились на устной основе, договора не было.
Договорились о предоплате в 40 000 руб. Встретились в центре, привёз 23 000 руб. И вот здесь надо было развернутся и уйти, но я опять поверил Ефиму на слово, он обещал остальное переводом сразу по нашему приезду в Рязань. Остальной расчёт сразу после исполнения в Москве, возможно от 3 до 5 дней.
Приехали, с жильём помог Алексей Барон. Здесь всё надёжно и нормально.
Поехали с Володей на объект, утрясти мелочи, выход на крышу, где рамки лежат с крепежём, короче всё подготовить к монтажу.
То, что мы увидели повергло нас двоих в маленький шок. Все панели с КИНОТЕАТР 7 ЗАЛОВ валялись на асфальте, все буквы лицо разбито, половину неона внутри тоже. Буквы ЛЮКСОР все разобраны, каждая на 4 части, что-бы собрать их, необходимо сболтить рамку и заклепать стыки из жести, все буквы погнуты, вид ужастный. Вешать ТАКОЕ было нельзя.
Рамка 15/6 смонтирована на фасад, на рамке висят ошмётки шнура с люверсами, шнур с рынка. Полный хаос.
Скажу больше, такой организации работ никогда и нигде не видел и не слышал от других.
Ужас. Мы провели в Рязани 11 дней, из них реально работали 5 дней. В итоге мы всё повесили и выполнили нашу часть полностью, всё на, что мы подписывались и договаривались.
Расчёт не получен, было сказано и не получите.
Информацию выдал, Дудорев Василий Викторович моб. 8-903-963-57-20.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение Митхунг Чакроборди » 22 янв 2009, 16:28

Вся история напоминает страшный сон рекламщика. А чем мотивирован отказ в расчете за работу?

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение Сай » 22 янв 2009, 22:24

И что отвечают в Д-стайле???
Какие меры были приняты...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение WhiteEagle » 22 янв 2009, 22:33

Полагаю, ничего не отвечают. Как обычно... :roll:
Мочить в сортире. :gun:

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение sKorpion » 22 янв 2009, 23:32

WhiteEagle писал(а):Полагаю, ничего не отвечают. Как обычно... :roll:
Мочить в сортире. :gun:

..............
Подожди, весна не загорами.....
По весне пойдут такие подснежники что 90-е покажутся Раем Земным.......... :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение Тульский » 23 янв 2009, 00:56

Итак, мы с Василием поехали в Рязань...Справедливости ради, скажу, что ехали сначала именно на рамки с баннерами и освещением, а уже будучи в Рязани узнали, что буквы — тоже срочно монтируем.
Приехав на объект, сразу отметили ПОЛНУЮ непригодность для монтажа ,фактически, ВСЕХ букв, представитель заказчика Ефима, Андрей Бартыш, он же владелец фирмы-изготовителя этих букв, изначально говорил Ефиму, что разбита всего одна (!) буква, остальные- целые. Это было начало его Вранья...
С утра следующего дня мы вышли на работу, где поняли, что все буквы нуждаются в коррекции, крепеж в большинстве своем- отсутствует, отверстия не совпадают. И все-же одну рамку мы переделав несколько- смонтировали. На следующий день спланировали смонтировать все освещение, но вмешался заказчик Ефим и пожелал ,чтобы мы установили буквы, причем срочно, прямо ночью... Пришлось с ранья заказывать кран и до обеда буквы висели все... Но из-за отсутствия крепежа- пришлось и побегать по магазинам (что в последствии поставилось в вину нам ).
С горем пополам, между беготней по магазинам и закупками крепежа и комплектующих, ожидания декоративного пластика, мы смонтировали все буквы и рамки, но тут то и свалилась на нас просьба Ефима найти неонщика ,при чем очень срочно. Мы по началу отказывались, но потом, видя, что дело стоит, предложили телефон нашего товарища, у которого есть, довольно большой, опыт неоновых работ. Передав телефон Игоря, мы, тем не менее ,Игоря предупредили, что бы он оговорил с Ефимом своё авансирование и оплату заранее. Василий не раз говорил и Ефиму и Игорю, что неон — ипостась именно Игоря и что нас эта работа НЕКАСАЕТСЯ НИКАКИМ БОКОМ.
Ефим и ко проавансировали Игоря за три дня вперед, согласно их договору, но дефицит комплектующих на тот момент остался, потому и работы по монтажу неона растянулись на более длительное время, а когда наступил 4 день, Игорь потребовал у Ефира дальнейшего авансирования, видя, что работа растягивается не по его вине. На эту просьбу Ефим поругался с Игорем и послал Игоря на... К чести скажу, Игорь нам помог-таки доделать оставшуюся работу и мы поехали домой вместе.
Приехав домой, несколько дней мы выждали, а потом начались наши разборки с Ефимом и заказчиками, т.к. Ефим не брал трубку, вообще.
Я дозвонился до него, на что он сказал, что мы должны разобраться, и приехать к Андрею Бартышу на производство. Далее я написал в Трепе, на нашем форуме, просьбу помочь в поиске информации об этих заказчиках, в чем мне очень помогли.
После получения информации, я написал в контакты фирмы d-style, предупреждение :
«
Здравствуйте, зовут меня Владимир, Елистратов Владимир Александрович, я промышленный альпинист, монтажник.
Некоторое время назад мы с напарником Василием монтировали буквы и рамки с баннерами в Рязани. Денег получено было ровно столько, чтобы приехать в Рязань, найдти жильё, приобрести недостающий крепеж, на питание и дорогу домой...
На том аванс кончился. Денег за проделанную работу мы не получили.
Заказчиком являлся некий Ефим.
Так вот, если мы не увидим денег ,мы будем вынуждены внести вас в "Черные списки" со всеми причитающимися последствиями...
Более того, действительно профессиональные альпинисты- тоже будут проинформированы нами по этому поводу...

«Потом получил ответ:

Во первых Владимир заказчиком являлся некий Андрей по фамилии Бартыш, который у вас работу принимал, но не принял, во вторых вы упустили несколько важных деталей относительно всех косяков которые ваши рабочие "профессиональные монтажники" натворили на этом объекте, а конкретно 1. Ваш лженеонщик - электрик Игорь скомутировал весь неон абсолютно неправильно, включая все трансформаторы и провода. 2. разбил неоновые трубки на сумму 18 000 руб. 3. обманув всех, получил за три дня работы вперед 18 000 руб. 4. за три дня работы вышки взял 20 000 руб. 5. и в итоге, после его "работы" пришлось нанимать людей и тратить полных 2 дня на всю перекоммутацию всех проводов, трансформаторов и частично неоновых трубок. Андреем Бартышем была приглашена рабочая группа, которая за наши деньги (20 000 руб.) устраняла последствия его непрофессионолизма, недельного разгильдяйства и выкачивания денег, поэтому убытки фирмы после работы вашей бригады и ваших "специалистов" естественно считываются с вас. Это 76 000 руб. Плюс к этому работа Вами так и не была закончена, по словам Андрея, который принимал у вас работу - не были закреплены буквы Люксор, не был закреплен логотип и не была закреплена вывеска кинотеатр 7 залов, банер был подсвещен лишь один. Работа не была закончена, не была сдана, но тем не менее все ваши монтажники решили поехать домой. А также после долгих разговоров со служащими ТЦ было выяснено, что свою работу вы делали спустя рукава, вовремя не выходили на объект и уходили очень рано, иногда по пол дня ездили за какими нибудь винтиками и болтиками и тот объем который был вами сделан, который можно было сделать за 4 дня, вы растянули на 15 дней, так в итоге ничего и не доделав до конца! Не забудьте рассказать об этом на вашем форуме, слете альпинистов и прочих ваших профессиональных сходках. А если вы забудете, то мы обязательно попросим наших альпинистов, котрые с нами работали долгие годы без проблем, но к сожалению оказались занятыми на тот момент, чтобы они прояснили вашим товарищам истинное положение дел.

P.S. Вобще то за такие дела подают в суд, или разбираются по иному, как рекомендовала поступить по отношению к Игорю наша служба безопасности , но мы готовы к диалогу и говорим об этом Василию уже 2 недели, теперь уже и пишем..., чтобы он приехал на производство (Адрес 3-ий Нижний Лихоборский проезд, 1-ый Автокомбинат. Контактный телефон 506 21 40 Андрей) со всеми бумагами, расчетами и чеками, но Василий каждый день кричит Андрею что завтра он приедет и естественно не появляется.

Вот- мой ответ на их ответ:

Хорошо, что вы ответили, есть возможность диалога...
Ответ мой таков:
1. Лженеонщик Игорь, о котором вы пишете- совершенно не НАШ и мы поряжались на иную работу- монтаж рамок с баннерами и, уже приехав на объект- букв. Т.к. неон был побит, а мы ,приехав, констатировали это Ефиму по телефону, нам пришлось вешать буквы в СРОЧНОМ порядке, что мы и сделали.
2. ВСЕ буквы ЛЮКСОР были закреплены...
3. Незакреплены были панели только потому, что нехватило крепежа, которого, собственно нехватало НИКОГДА, из-за чего нам приходилось ездить за покупками по магазинам...
4. Обо всех проблемах Ефим узнавал сразу, "с первых уст", косяков со стороны изготовителей рекламы было огромное кол-во, что естественно повлияло на скорость работы, нашей работы.
5. Самое интересное, что мы из 11 (! а не 15) работали чистыми максимум 5! И Ефиму об этом говорилось не раз...А то что вы пишете о 15- это говорит о вашей же некомпетенции, а может не желании расчитываться...
Да и еще, зовут меня Владимир, в Промальпе уже 11 лет, в наших кругах зовут меня Тульский, а вы- кто? С кем я общаюсь?
П.С. Для диалога открыт, пока никакого решения принимать не стану, дело требует разбирательств. С Андреем, Ефимом и Василием. Я- лицо заинтересованное, за свои слова и поступки- отвечаю...

Их ход:


Мы попросили Василия найти нам неонщика и он сказал - "Я вам нашел неонщика супер спеца на всю Москву!" к его словам и авторитету прислушивались на тот момент, поэтому было принято решение взять этого человека, поскольку Василий его рекомендовал как "спеца лучше он не знает". Так как вы человек взрослый, то вы понимаете, если вы устраиваете кому то протеже, говоря такие громкие слова, а по факту оказывается, что человек вобще никогда в жизни с неоном не работал, то соответственно вы и несете за него ответственность. Мы не в детском саду и нам не надо чтобы приглашали алкоголиков, выдава из за супер специалистов, которые получают по 6 000 руб. в день. Поэтому либо подтягивайте Игоря и он будет потихоньку отдавать работой или деньгами потраченные им 76 000 руб, или азбирайтесь между Игорем и Василием как хотите. Если договоритесь с Игорем, то конкретно к вам по рабте - натяжка банеров и установка софитов, претензий нет, по словам Андрея. На спорный пункт о закреплении/незакреплении букв, мы готовы закрыть глаза.

Мой последний пост :

Я слышал другую версию со слов Василия: неонщик затребовался очень срочно, а на счету, кста, Игоря полностью кт. "Победа", а это уже о многом говорит...
Да и причем тут мы- Игорь договаривался с Ефимом напрямую и нас это затрагивать не должно ни в какую. И вы, как человек взрослый, не из детского сада, должны это понимать.
Вопрос о закреплении/незакреплении букв- я решал лично, за что, повторяю, отвечаю сам.
Все работы, ВСЕ и без исключения, проводились с огромным дифицитом комплектующих, крепеж подобран с нарушениями всех норм, отверстия засверливались не по размеру, кронштейны под софиты приварены очень слабенько.
Все, что я пока вижу- желание спихнуть проблему с больной головы на здоровую.
П.С. Я готов закрыть глаза на ваши взаимоотношения с Андреем, к которому у меня веры нет, и готов закрыть глаза на недоверие, но после оглашения результатов нашего диалога, моя реакция последует незамедлительно, в зависимости от самих результатов.

После моего последнего поста от них никаких писем не приходило, а Ефим конкретно дал понять, что денег мы не увидим...
Потом были Новогодние праздники, Рождество и Крещение...
Елистратов Владимир Адександрович ,тел. 89265209205

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение Тульский » 23 янв 2009, 00:59

Это- не последний наш шаг...далее комментировать буду в онлайне...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение WhiteEagle » 23 янв 2009, 09:37

Комментировать пока буду я. :wink:
Как лицо материально абсолютно незаинтересованное. :naug:
"Мне за державу обидно..."

Фигурирующий здесь Игорь - мой постоянный и древний напарник, с которым я еще начинал свою альп-карьеру в начале 90-х.
И неону мы с ним по Москве поставили километры. Всегда все горело и ошибок в коммутации не было. Кроме того, он в прошлом сертифицированный электрик-КИПовец.
Так что, позволю себе высказаться резко - про глобальные ошибки в коммутации гон!!!

Далее, про разбитые трубки...
Вообще то при монтаже неона всегда закладывается некий процент на бой. По кр. мере я всегда так делал, заключая договора в устной и письменной форме.
По опыту наших прежних работ, реальные потери неона при монтаже 1 трубка на сотни. И конструкции поднимали обвешанные неоном - все цело было.
На 18 000 руб неона набить... :vr: 60 метров... да за всю историю совместной работы нашей мы наверное столько не набили. :roll:
Так что, опять гон чистой воды! :naug:

Вот примеры наших с ним работ:

Изображение

Изображение

Все мои слова можно смело пересылать д-стайлу, за слова я отвечаю.

И еще. Сдается мне, тему нужно переименовать. Чтоб там фигурировали также слова D-stile, Бартыш и пр. :roll:
Последний раз редактировалось WhiteEagle 23 янв 2009, 09:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение Сай » 23 янв 2009, 09:44

Меня интересует кто работает из альпов на эту контору....я так понял у них есть люди на постоянке...
выйдите из тени....расскажите...
или объясните свои хозяевам что к чему...

И второе -
Д-стайлу рекомендуется подвердить полномочия Ефима и Бартыша ( имеют ли они право заниматься такой работой),
отвтественность за непрофессионализм своих прорабов и менеджеров не надо перекладывать на исполнителей....

1. Ваш лженеонщик - электрик Игорь скомутировал весь неон абсолютно неправильно, включая все трансформаторы и провода. 2. разбил неоновые трубки на сумму 18 000 руб. 3. обманув всех, получил за три дня работы вперед 18 000 руб. 4. за три дня работы вышки взял 20 000 руб. 5. и в итоге, после его "работы" пришлось нанимать людей и тратить полных 2 дня на всю перекоммутацию всех проводов, трансформаторов и частично неоновых трубок. Андреем Бартышем была приглашена рабочая группа, которая за наши деньги (20 000 руб.) устраняла последствия его непрофессионолизма

Будьте добры документальное подтверждение этих слов, по пунктам...и ф.и.о контакты людей переделывающих якобы работу...

Владимир!
предлагаю, ознакомить эту контору со списком черных страниц в которые они будут размещены( с десяток)...
и скидывать им каждый день на эл. ход обсуждения ....

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение rezo » 23 янв 2009, 10:04

Фикса писал(а):То, что мы увидели повергло нас двоих в маленький шок. Все панели с КИНОТЕАТР 7 ЗАЛОВ валялись на асфальте, все буквы лицо разбито, половину неона внутри тоже. Буквы ЛЮКСОР все разобраны, каждая на 4 части, что-бы собрать их, необходимо сболтить рамку и заклепать стыки из жести, все буквы погнуты, вид ужастный. Вешать ТАКОЕ было нельзя.
Рамка 15/6 смонтирована на фасад, на рамке висят ошмётки шнура с люверсами, шнур с рынка. Полный хаос.
А где фото?

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Саныч » 23 янв 2009, 19:08

Я свидетель хреновый(сам не участвовал), но с первых дней по приезду Тульского и Фиксы постоянно слышал от Алексея (baron), что у них проблемы с комплектующими и обеспечением работ.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Сай » 23 янв 2009, 19:46

Будут отмалчиваться всех в черные страницы, а потом будем разбираться...

да ребята незабудьте остаток денег пересчитать по курсу....


а еще можно завести отдельный сайт поименный....вот будет здорово для их клиентов.... :dance:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение Пчёла » 23 янв 2009, 22:04

rezo писал(а):
Фикса писал(а):То, что мы увидели повергло нас двоих в маленький шок. Все панели с КИНОТЕАТР 7 ЗАЛОВ валялись на асфальте, все буквы лицо разбито, половину неона внутри тоже. Буквы ЛЮКСОР все разобраны, каждая на 4 части, что-бы собрать их, необходимо сболтить рамку и заклепать стыки из жести, все буквы погнуты, вид ужастный. Вешать ТАКОЕ было нельзя.
Рамка 15/6 смонтирована на фасад, на рамке висят ошмётки шнура с люверсами, шнур с рынка. Полный хаос.
А где фото?

+1!
Мне думается ,что во избежании подобных недорозумений и прочего, надо обязательно всё документировать т.е. фотографировать как минимум.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 23 янв 2009, 22:31

Дык, с моим фотоаппаратом Колыма уехал...

По поводу наших дел, появилась инфа по моим каналам, о клиентуре фирмы д-стайл, как вы думаете, если я напишу письма на адресаты этих фирм рекомендацию не работать с Ефима конторой по таким-то причинам, будет ли в этом прок?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение fomich » 23 янв 2009, 22:55

Володь,разве можно быть уверенным,что фирма не в курсе? :roll:
Последний раз редактировалось fomich 24 янв 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 23 янв 2009, 22:57

В смысле? Я думаю, что они должны об этом знать...Можно, также, перед этим уведомить д-стайл,о предпринимаемом нами шаге.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Вадим Семин » 23 янв 2009, 23:06

Тульский писал(а):Дык, с моим фотоаппаратом Колыма уехал...

По поводу наших дел, появилась инфа по моим каналам, о клиентуре фирмы д-стайл, как вы думаете, если я напишу письма на адресаты этих фирм рекомендацию не работать с Ефима конторой по таким-то причинам, будет ли в этом прок?

Я думаю, это один из самых действенных способов повлиять на недобросовестную рекламную фирму. В их мире сейчас высокая конкуренция, и заказчики долго не будут мучится перед тем, как сменить никого из неоткуда на вон того вон, эй как тя звать.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55

Сообщение Фикса » 24 янв 2009, 01:37

rezo писал(а):
Фикса писал(а):То, что мы увидели повергло нас двоих в маленький шок. Все панели с КИНОТЕАТР 7 ЗАЛОВ валялись на асфальте, все буквы лицо разбито, половину неона внутри тоже. Буквы ЛЮКСОР все разобраны, каждая на 4 части, что-бы собрать их, необходимо сболтить рамку и заклепать стыки из жести, все буквы погнуты, вид ужастный. Вешать ТАКОЕ было нельзя.
Рамка 15/6 смонтирована на фасад, на рамке висят ошмётки шнура с люверсами, шнур с рынка. Полный хаос.
А где фото?

Свои работы редко фоткаю, ну не моё это.
Андрей Бартыш прислал из Москвы двух своих постоянников. Они сняли разбитую лицевую часть КИНОТЕАТР 7 ЗАЛОВ и весь неон. Собрали буквы ЛЮКСОР. Один был ара, без миграционки и регистрации, второй нормальный, адекватный парень. Именно он поведал нам с Володей интересную ситуацию. До нас приезжала бригада из Москвы, на монтаж. Простояли целый день без работы, спецтехника, кран и автовышка остались без оплаты за полную рабочую смену (из-за этого потом у нас были проблемы по заказу спецтехники в Рязани, требовали деньги за оплату вперед, перед началом работы.). Ребята к вечеру укатили домой. Простой был не по их вине.
Ару оставили в ночь в Рязани.Этот ара в 12.00 ночи принёс бутылку 0.5 водки и выпил в одно лицо, мы этого не видели. Пытался пойти походить по тц, мы сделали замечание в вежливой форме, не реагирует, глядим, а он лыко не вяжет. Начал грубить и хамить, Игорь его немного успокоил.
И после этого писать, что Игорь неонщик алкаголик, как же так можно. У нас с этим строго. Вот тут вы господа не угадали.
Не получилось у ары нас подставить. Какой сам Андрей Бартыш, таких и к себе подтягивает, врунов и лгунов. Ара тому пример.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Сай » 24 янв 2009, 09:46

Владимир!

Надо их уведомить, последний раз.
Только написать четко и лаконично.
Что экспертами промальпфорума была разобрана ситуация, принято решение о нечистоплотности данного заказчика и людей представляющих их фирму....

И создать новую отдельну тему с их координатами и именами.
В теме четко и лаконично описать ( коротко, очень коротко) что и как.

Чтобы поисковики четко индексировали.
Дополнительно разместить в различных Ч.С.( я могу это выполнить на досуге), только по тексту который вы разместите...чтобы быстрее.
А дальше посмотрим.....

Есть варианты размещения на сайтах промальповцев...если у народа есть страницы для недобрососвестных клиентов...
я понимаю что это немного портит имидж, но я бы разместил...вот доделаю свой сайт и как напишу на всех....
( на сайте должно быть коротко- не рекомендуем работать с теми-то и теми.... :naug: )

и последнее действие - размещение на досках объявлений короткой справки о плохой фирме....у меня в работе ококло 200 досок..так что могу по мере возможностей .....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение WhiteEagle » 24 янв 2009, 09:52

Игорь хотел тоже написать. Только зарегиться ему надо...

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение fomich » 24 янв 2009, 11:19

Да,желательно,а то прочитав всю тему может сложиться впечатление,что Игорь во всем виновен(пояснив,что досталось ему и что он с этим сделал).Может найдется звено в цепи(скажем тот кто взялся за эту работу и несправившись отказался-бросил).И если реакции с той стороны не последует,то подчистить тему оставив комментарии работяг и реакцию заказчиков(всех).В будущем кто то для себя сделает выводы :oops:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 11:34

fomich писал(а):Да,желательно,а то прочитав всю тему может сложиться впечатление,что Игорь во всем виновен(пояснив,что досталось ему и что он с этим сделал).Может найдется звено в цепи(скажем тот кто взялся за эту работу и несправившись отказался-бросил).И если реакции с той стороны не последует,то подчистить тему оставив комментарии работяг и реакцию заказчиков(всех).В будущем кто то для себя сделает выводы :oops:

О, как так, виновен... :vr: :vau:
Игорь нас раз 10 спросил- отразится ли как-нить на нас его конфликт с Ефимом...
Нам с Игорем делить,как раз, не чего...а вот Ефим- нам должен, но спихивает с больной головы на здоровую.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 11:42

Что бы прекратить всякие негодные мысли, еще раз напомню- работы были разделены, мы к неону и договоренностям Ефима и Игоря, никакого отношения не имели, в наших интересах было скорейшее завершение работ и поездка домой к семьям...все.
Игорь договорился с Ефимом на авансированую оплату- утром деньги, вечером- работа...за 3 дня он получил деньги сполна и по-хозяйски подошел к работам, но на 4-й день, потребовав от Ефима очередной порции финансов, был послан на..., после чего свои работы прекратил. Далее его стали обвинять в том, что он поколол кучу неона, естественно после нашего отъезда :!: , а потом и нас обвинили и предложили, чтобы мы забрали свои деньги у Игоря :!: :!: :!: :idea: Этож надо- так..... :vr:

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение fomich » 24 янв 2009, 12:34

чтобы мы забрали свои деньги у Игоря

:yes:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 12:46

fomich писал(а):чтобы мы забрали свои деньги у Игоря

:yes:

А ты переписку-то мою с ними читал?

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение fomich » 24 янв 2009, 12:57

Мы попросили Василия найти нам неонщика и он сказал - "Я вам нашел неонщика супер спеца на всю Москву!" к его словам и авторитету прислушивались на тот момент, поэтому было принято решение взять этого человека, поскольку Василий его рекомендовал как "спеца лучше он не знает". Так как вы человек взрослый, то вы понимаете, если вы устраиваете кому то протеже, говоря такие громкие слова, а по факту оказывается, что человек вобще никогда в жизни с неоном не работал, то соответственно вы и несете за него ответственность. Мы не в детском саду и нам не надо чтобы приглашали алкоголиков, выдава из за супер специалистов, которые получают по 6 000 руб. в день. Поэтому либо подтягивайте Игоря и он будет потихоньку отдавать работой или деньгами потраченные им 76 000 руб, или азбирайтесь между Игорем и Василием как хотите. Если договоритесь с Игорем, то конкретно к вам по рабте - натяжка банеров и установка софитов, претензий нет, по словам Андрея. На спорный пункт о закреплении/незакреплении букв, мы готовы закрыть глаза.


::wink-: ::secret: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 13:12

Значит ты ем веришь больше, нежель мне? :???: :roll: :(

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 13:14

""Я слышал другую версию со слов Василия: неонщик затребовался очень срочно, а на счету, кста, Игоря полностью кт. "Победа", а это уже о многом говорит...
Да и причем тут мы- Игорь договаривался с Ефимом напрямую и нас это затрагивать не должно ни в какую. И вы, как человек взрослый, не из детского сада, должны это понимать.
Вопрос о закреплении/незакреплении букв- я решал лично, за что, повторяю, отвечаю сам.
Все работы, ВСЕ и без исключения, проводились с огромным дифицитом комплектующих, крепеж подобран с нарушениями всех норм, отверстия засверливались не по размеру, кронштейны под софиты приварены очень слабенько.
Все, что я пока вижу- желание спихнуть проблему с больной головы на здоровую.
П.С. Я готов закрыть глаза на ваши взаимоотношения с Андреем, к которому у меня веры нет, и готов закрыть глаза на недоверие, но после оглашения результатов нашего диалога, моя реакция последует незамедлительно, в зависимости от самих результатов.""

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 13:15

...правда я "Родину" "Победой" обозвал почему-то... :roll: :oops:

Аватара пользователя
baron
Модератор
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 14:15
Город: Рязань

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение baron » 24 янв 2009, 13:19

Участвовал я в этой операции на второстепенных ролях.А было это так - прибыли Фикса с Тульским в Рязань и начали работать .Я им помог с размещением, так что сразу был в курсе событий.Поставка объёмных букв была осуществлена просто ужасно- буквы сложили стопкой из-за чего переломался весь лицевой пластик и почти весь неон.Медальон (круг диаметром 6 метров с убегающим мужиком ) приехал без монтажных деталей. весь покоцанный.Денег парням дали неизвестно на что, очень мало , так им пришлось брать кран , а крановой потребовал вперёд( умный человек).Хорошо у меня была нужная сумма.Парни работали днём и ночью, прямо геройски.днём им приходилось бегать за крепежом .Когда встал вопрос о допработах , мне предложили собрать медальон.В результате долгих переговоров удалось взять деньги за сборку вперёд и вернуть те , что потратил на кран.Вывел бригаду в выходной .Причём вылез косяк- автокадные чертежи ( очень детальные ) дали точки приваривания крепёжных крюков , впоследствии не совпавшие с монтажной рамой.Парни повесили медальон на 4 крюка , вместо 8.Ещё рекомендовал местного неонщика , чем у него кончилось узнаю в понедельник.Но в целом работа шла паршиво, причём по административным причинам.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение fomich » 24 янв 2009, 13:21

Начинается :roll: Володь,последнее твое письмо они оставили без ответа, считая предыдущее письмо ответом на все вопросы.Ответ Игоря поставит точку в этой разборке(если они не соизволят ответить) :yes: Володь прекрасно понимаю тебя,сам долго отходил("Маруси" тады не было)после таких уродцев :zl:

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 13:23

Да, Алексей, еще немаловажный факт- медальон был на 1 метр больше, диаметрально, чем по чертежам, предполагаю, что по этой именно причине точки крепежа не совпали...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Тульский » 24 янв 2009, 13:24

fomich писал(а):Начинается :roll: Володь,последнее твое письмо они оставили без ответа, считая предыдущее письмо ответом на все вопросы.Ответ Игоря поставит точку в этой разборке(если они не соизволят ответить) :yes: Володь прекрасно понимаю тебя,сам долго отходил("Маруси" тады не было)после таких уродцев :zl:

Ну, дык, понятно, почему оставили без ответа...крыть-то нечем, все предельно ясно, все по полочкам....

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение WhiteEagle » 24 янв 2009, 14:08

Игоря я попросил отписаться. Вечером он обещался добраться дома, сейчас занят.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Сай » 24 янв 2009, 18:29

Сделайте потом вторую короткую тему и закройте, чтобы без обсуждений.
С коротким(!!!) изложением событий.
Для размещения в Ч.С.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение WhiteEagle » 24 янв 2009, 18:33

Сай писал(а):С коротким(!!!) изложением событий.

C коротким и четким.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Фикса » 25 янв 2009, 07:40

fomich писал(а):Да,желательно,а то прочитав всю тему может сложиться впечатление,что Игорь во всем виновен(пояснив,что досталось ему и что он с этим сделал).Может найдется звено в цепи(скажем тот кто взялся за эту работу и несправившись отказался-бросил).И если реакции с той стороны не последует,то подчистить тему оставив комментарии работяг и реакцию заказчиков(всех).В будущем кто то для себя сделает выводы :oops:

Слово "работяг" прикалывает. В принципе поехали исполнители, монтажники. По сути, оба имеем опыт организации и исполнения монтажей, любой сложности.
Это не разборки. Мы предупреждаем своих товарищей и коллег по промальпу. Кто нам верит, с Ефимом и Андреем Бартышем в засаду не попадёт, кто нам не верит ..... Умный учиться на чужих ошибках, а не на своих.
Лично тебе пишу. У них сейчас есть работа, но нет монтажников. Позвони и вперёд, как потом выйдет отпиши.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Фикса » 25 янв 2009, 07:51

baron писал(а):Участвовал я в этой операции на второстепенных ролях.А было это так - прибыли Фикса с Тульским в Рязань и начали работать .Я им помог с размещением, так что сразу был в курсе событий.Поставка объёмных букв была осуществлена просто ужасно- буквы сложили стопкой из-за чего переломался весь лицевой пластик и почти весь неон.Медальон (круг диаметром 6 метров с убегающим мужиком ) приехал без монтажных деталей. весь покоцанный.Денег парням дали неизвестно на что, очень мало , так им пришлось брать кран , а крановой потребовал вперёд( умный человек).Хорошо у меня была нужная сумма.Парни работали днём и ночью, прямо геройски.днём им приходилось бегать за крепежом .Когда встал вопрос о допработах , мне предложили собрать медальон.В результате долгих переговоров удалось взять деньги за сборку вперёд и вернуть те , что потратил на кран.Вывел бригаду в выходной .Причём вылез косяк- автокадные чертежи ( очень детальные ) дали точки приваривания крепёжных крюков , впоследствии не совпавшие с монтажной рамой.Парни повесили медальон на 4 крюка , вместо 8.Ещё рекомендовал местного неонщика , чем у него кончилось узнаю в понедельник.Но в целом работа шла паршиво, причём по административным причинам.

По твоей рекомендации работал Евгений, неонщик толковый. Выручил Игоря по крепежу к неону. Его тоже не было в наличии.
Когда последний раз общались, был факт долга за работу Евгению. Сказал- "Они (Ефим и Андрей Бартыш) меня досих пор не расчитали, за мою работу. Разговор был не так давно.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Фикса » 25 янв 2009, 09:12

Вот про Ефима факт. Договаривался лично с ним, при этом Андрей Бартыш не был упомянут ни разу и ни в какой форме. При получении предоплаты, факт 100% нарушения, (договорились на 40 000 руб, привёз 23 000 руб.)
Когда я получал предоплату от Ефима, перед тем как выехать в Рязань, он 100% знал, что одна рамка уже висит (15/6). Не сказал и более того, специально умолчал об этом, это факт.
Приехали в Москву. Пару дней Ефим вообще не подходил к тел., не брал трубку от меня (До этого брал трубу уже на второй вызов, разительная перемена). Володя позвонил со своего (не знакомого Ефиму номера) дозвонился сразу, это факт 100%.
Когда я дозвонился до Ефима, задал вопрос - Ты знал, что рамка 15/6 уже висит, почему не сказал сразу? Ответ - Ну ты понимаешь, так-то и так-то. Это ещё один факт. Он знал и не сказал. Мы бы просто не поехали на одну (8/6) рамку и два банера.
Спрашиваю Ефима, когда расчёт. Ответ, тебе надо поехать к Андрею Бартышу, с ним встретиться, всё обсудить. Недоумение было пару секунд, говорю а Андрей здесь с кагого боку. Я с тобой договаривался, вёл все дела только с тобой. После этого 2 дня не брал трубу.
Дозвонился, Ефим говорит, пока Андрей Бартыш не примет работу, я вас не расчитаю. Это ещё один факт, нарушения нашего договора.
А теперь народ не падайте сразу, такого вранья и блевотины (по иному это назвать нельзя) ещё поискать нужно.
Был назначен день сдачи объекта в Рязани, Ефим отправил вместо себя Андрея Бартыша (сам Ефим был на тел. каждый час). Мы засветили обе рамки (все 16 софитов горели) + натянутые как барабан банера (это был образец, как надо, натяжки винила на всём тц Круиз), закреплённые, буквы ЛЮКСОР, логотип 6/6 м и панели с КИНОТЕАТР 7 ЗАЛОВ, Андрей принял у нас эту часть работы полностью, о чём тут-же было доложено Ефиму (100% факт).
И после этого потом писать и говорить, что мы не сделали то-то и то-то, это вверх хамства.
Значит в Рязани приняли, а в Москве уже нет, как же так?
Последний раз редактировалось Фикса 25 янв 2009, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фикса
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:45
Город: Москва. Ленинский пр-кт. Донской р-н. ЮАО.

Re: Ефим 8-(925)-748-92-55 Андрей Бартыш, d-style

Сообщение Фикса » 25 янв 2009, 09:23

Ефим, встречу в клубе ночном любом, я тебе лично больно сделаю. Это факт.
Специально искать сам не буду. Знаю, что ты любишь потусить по клубам, мы там тоже бываем, определённые люди к себе приглашают, посидеть, отдохнуть, водочки выпить. Некоторые из них владельцы этих ночных клубов, так что надеюсь увидимся.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей