Ненадежные рабочие. Петербург

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Ненадежные рабочие. Петербург

Сообщение Спелик » 18 сен 2005, 14:03

пвраореон
Последний раз редактировалось Спелик 30 ноя 2007, 01:53, всего редактировалось 2 раза.

Серый Ферзь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:29
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Серый Ферзь » 28 сен 2005, 11:22

Ты не одинок в этом мире.
Ситуация видимо становится "нормой", когда "промальпы" (а точнее люди считающие себя таковыми), совершенно не держат собственных обязательств, перед теми, кто им эту работу дает.
Мне уже кажется, что народ считает нормой кинуть объект посреди работы, увидев выгодную халтурку. А схема одна - сначала "заболел", потом совсем "забил". А потом - "может еще денег дадите - я ведь типа пару дней отработал..." ... ну дадим - легче ему станет?, но больше на работу не возьмем...
Мир что ли меняется? Мы как-то за слова отвечали (и отвечаем - второй десяток лет в промальпе), может потому, что из спортивного альпинизма пришли, а не с улицы.... много можно говорить "о наболевшем"... не знаю мысли о "федерации", "профсоюзе" - ближе к утопическим, а что делать - пока не понимаю.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 06 окт 2005, 13:35

Зуднев, хватит ныть, работай давай... :yaz: :sm: :yaz: :sm: :yaz: :sm: Степановы.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Zlyuka » 06 окт 2005, 13:40

Серый Ферзь писал(а):Ты не одинок в этом мире.
Ситуация видимо становится "нормой", когда "промальпы" (а точнее люди считающие себя таковыми), совершенно не держат собственных обязательств, перед теми, кто им эту работу дает.
Мне уже кажется, что народ считает нормой кинуть объект посреди работы, увидев выгодную халтурку. А схема одна - сначала "заболел", потом совсем "забил". А потом - "может еще денег дадите - я ведь типа пару дней отработал..." ... ну дадим - легче ему станет?, но больше на работу не возьмем...
Мир что ли меняется? Мы как-то за слова отвечали (и отвечаем - второй десяток лет в промальпе), может потому, что из спортивного альпинизма пришли, а не с улицы.... много можно говорить "о наболевшем"... не знаю мысли о "федерации", "профсоюзе" - ближе к утопическим, а что делать - пока не понимаю.


Что делать, что делать? Денег не давать вперед, пока объем не выполнит заданный.... Таким деньги даешь - сразу фьють: вечером пропил - с утра бодун. на него как глянешь (даже если он вышел!!!) так страшно на объект выпускать. а пока денег нет - он работает, хотя согласен некоторые так нытьем достают - кошмар полный. :vr: Дай-дай-дай.... Но стараюсь держаться....

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 06 окт 2005, 22:01

[нгонкгокнеог
Последний раз редактировалось Спелик 03 апр 2008, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 06 окт 2005, 22:33

А люди-то разные бывают! Заказчики(прорабы,посредники) кидают, а альпы тоже ... :roll:
Видимо, в людях ошибочка, люди разные, да ещё и меняются, хочется взять фонарик (налобный, специфика!), ходить и кричать - "Ищу человека!". Грустно, господа-товарищи !

MAG
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:39
Город: Санкт-Петербург

Не стоит альпинистов под одну гребёнку...

Сообщение MAG » 07 окт 2005, 05:04

Zlyuka писал(а):
Что делать, что делать? Денег не давать вперед, пока объем не выполнит заданный....

Лично меня настораживает, когда заказчик отказывается авансировать работу (есть горький опыт пролёта мимо кассы). Обычно стараемся работать по схеме: выполнен % объёма => ждём деньги за выполненный объём (т.е. поэтапная оплата). Нет денег - нет работы. А ведь и разобрать можем нафиг то, что насобирали. Зла не хватает на "замечательных" заказчиков.

Zlyuka писал(а):Таким деньги даешь...

Простите за резкость... А у альпиниста что, на морде лица написано - что он ТАКОЙ. Про заказчика тоже не сразу скажешь, какой он есть. Пока до оплаты труда не дойдёт. А как наступает час расплаты - сразу находятся совершенно глупые отговорки.

За это лето 2 неоплаченных объекта.

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 07 окт 2005, 10:20

вкноенуоеугьеолг
Последний раз редактировалось Спелик 03 апр 2008, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zlyuka
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 13:20
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не стоит альпинистов под одну гребёнку...

Сообщение Zlyuka » 07 окт 2005, 10:22

А вот вы знаете у некоторых на морде действительно написано!!! Согласны? И вперед всегда аванс выдается, а вот потом начинается, как где-то выше сказано: ну вот я два дня отработал - дайте денег, ну вот я полкуска сделал - дайте денег, а вначале-то не так договаривались. Я про такие случаи говорю! Потому что мне нужно весь кусок заказчику сдать, а не полкуска зашпаклеванных. Верно?

MAG
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:39
Город: Санкт-Петербург

Долг платежом красен

Сообщение MAG » 22 ноя 2005, 00:54

Верно.
При варианте поэтапной оплаты нужно изначально оговаривать оплачиваемые объёмы работы, потом уже поздняк метаться. Да и некрасиво получается.

MAG писал(а): За это лето 2 неоплаченных объекта.

Поправочка... На данный момент 1 неоплаченный и 1 недооплаченный.
ООО "Форт" выплатил всё же долг. Правда спустя ровно 3 месяца. :???: При этом 1.000 представитель не довёз. :vr: Обещался на этой неделе рассчитаться полностью.

"MAG"
Андреев Виталий Сергеевич
+7-921-351-28-63


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей