Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Колыма » 01 окт 2008, 00:45

Подумаешь "Б" и "Д" перепутал... Вискарь рулит, для Хеннеси нужно правильное настроение:)

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение alex45 » 01 окт 2008, 02:05

А самогон, даже шотландский, тем более закусывать надо! Рекомендую сало.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение John Gray » 01 окт 2008, 12:08

Василий123 писал(а):Теперь я хочу тебе разъяснить дружище! Во-первых тебя никто кидать не собирается, тебе разъяснили что деньги будут и тебе все выплатят! Какого хера ты тут бучу поднял? Мы ещё никогда никого не кидали, и не надо нести свои бредовые идеи в народ! :zl:
Ты вместо того чтобы тут верещать лучше научи своих друзей стекло пакеты с машины снимать! Я тебе говорю по поводу Сергея Ванюшкина и его якобы прораба Валеры! Которые ничего в разгрузке не смыслят, наработали на три тысячи верещат давайте деньги, а стекло пакет разбили за 15 и хер чего они получат!
Вы отлично сработали молодцы ничего не хочу сказать! Просто получилась небольшая накладка с оплатой это бывает со всеми! А то что ты тут пишешь и рассылаешь всякий бред ты не прав!


Нормальные люди так не разговаривают. Они разговаривают на "Вы", извиняются за задержку в оплате, раскладывают ситуацию - кто - что, кто виноват, кто просто попал случайно и обещают закрыть историю при первой возможности.

И хамить не надо, вася!

Василий123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:19

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Василий123 » 01 окт 2008, 12:23

Скажи мне самый умный человек на этом форуме! ТЫ внимательно прочитал весь форум? :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение alex45 » 01 окт 2008, 13:07

Василий123 писал(а):Скажи мне самый умный человек на этом форуме! ТЫ внимательно прочитал весь форум? :sm:

Хамишь, неуважаемый!

Василий123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:19

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Василий123 » 01 окт 2008, 13:16

Никто не кому не хамил! Просто люди иногда недопонимают все суть разговора! И мне глубоко до звезды уважаемый я или нет в твоих глахзах! Когда с людьми разговариваешь нормально они начинают борзеть и нападать гурьбой! Когда с людьми начинаешь разговаривать так же как они с тобой все встает на свои места! Уловил смысл?

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение John Gray » 01 окт 2008, 14:21

:sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Пчёла » 01 окт 2008, 15:19

John Gray писал(а): :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:
+1!
:sm: :sm: :sm: :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Лев » 01 окт 2008, 15:27

Василий123 писал(а):Никто не кому не хамил! Просто люди иногда недопонимают все суть разговора! И мне глубоко до звезды уважаемый я или нет в твоих глахзах! Когда с людьми разговариваешь нормально они начинают борзеть и нападать гурьбой! Когда с людьми начинаешь разговаривать так же как они с тобой все встает на свои места! Уловил смысл?


Хамили, хамили, хамили. И здесь не гурьба, а коллектив. Улавливаете?
Заплатите деньги, извинитесь по-человечески и закроем эту тему.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение WhiteEagle » 01 окт 2008, 15:55

Завязываем с флудом и смешками.

Ситауция становится серьезной.

Излагаю информацию, полученную от "ИП Ванюшкин", которая собственно и выставляла счет на оплату работ фирме Еврофасад, и она же организовывала доставку пакетов, она же нанимала нас с Владом.

1. В течение нескольких дней после подъема стеклопакетов Еврофасад кормит "ИП Ванюшкин" обещаниями о том, что деньги будут перечислены с минуты на минуту. Разумеется ничего не перечисляется.
И лишь спустя эти несколько дней Еврофасад предъявляет "ИП Ванюшкин" претензии в размере 15 тыс за разбитый стеклопакет.
2. Да, стекло было разбито по вине нанятых Ванюшкиным грузчиков.
"ИП Ванюшкин" была сразу согласна компенсировать нанесенный Еврофасаду ущерб, за счет снижения общей стоимости работ на вышеназванную сумму.
3. Через неделю от Еврофасада поступила версия об финансовых проблемах и отсутствии денег для оплаты работ.
И в это же время они начинают судорожный поиск других альпинистов для подъема и монтажа оставшихся стеклопакетов.
4. Сегодня в телефонном разговоре представителем Еврофасада было сказано: "Принято решение вам не платить", после чего брошена трубка. ::crazy:

О как просто вопросы решаются! В стиле "нет человека - нет проблемы"...

Василий, ваши комментарии событий?

Ну и, уж простите за назойливость и бестактность, вынужден повторить свой вопрос:

Когда будут деньги?

Меня лично интересует именно гонорар альпинистов, которые ничего не разбили и "отлично сработали молодцы ничего не хочу сказать!" :naug:

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение John Gray » 01 окт 2008, 17:12

WhiteEagle писал(а):"ИП Ванюшкин"... она же нанимала нас с Владом.


Игорь, а упомянутое ИП не хочет закрыть этот вопрос самостоятельно, если уж оно нанимало и заказчики ведут себя как .....(подставить нужное)?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение WhiteEagle » 01 окт 2008, 17:14

Этот вопрос вне моей компетенции. Переговоры с Ванечкиным вел Сергей Беликов. Ему их и заканчивать.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Колыма » 01 окт 2008, 19:02

WhiteEagle писал(а):Излагаю информацию, полученную от "ИП Ванюшкин", которая собственно и выставляла счет на оплату работ фирме Еврофасад, и она же организовывала доставку пакетов, она же нанимала нас с Владом.

Дык... что и требовалось доказать, прямая вина "субчика". Я конечно не отстаиваю интересы Еврофасада, но если Ванюшкин как юрлицо привлёк альпов, то он и должен производить расчёт не зависимо от своих косяков.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение WhiteEagle » 01 окт 2008, 19:11

А я это не оспариваю.
Но первопричина всех бед, полагаю, очевидна.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение alex45 » 01 окт 2008, 19:12

Колыма писал(а): . Я конечно не отстаиваю интересы Еврофасада, но если Ванюшкин как юрлицо привлёк альпов, то он и должен производить расчёт не зависимо от своих косяков.

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Колыма » 01 окт 2008, 19:19

WhiteEagle писал(а):Но первопричина всех бед, полагаю, очевидна.

Мне не очевидна... какой договор, может оплата по факту выполнения работ, а поскольку разбит пакет, то работы не выполнены на 100% и расчёт не может быть произведён... а может быть Ванюшкин достал Еф своей некомпетентностью и его решили таким образом научить... Ты готов поручится за Ванюшкина?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение WhiteEagle » 01 окт 2008, 19:40

И не собирался.
Но поведение Еврофасада по всем пунктам отвратное.

Аватара пользователя
John Gray
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 12:58
Город: Питер

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение John Gray » 01 окт 2008, 19:47

А можно Ванюшкина в студию? Пусть объяснит нам, почему нельзя сначала заплатить альпам, а потом пиарить ЕФ в черных страницах. И почему альпы занимаются этим "пиаром", а не он, при том, что они вообще не при чем - просто хорошо сделали свою работу? А если Ванюшкин "соскочил", то почему бы менеджерам ЕФ не разрулить полюбовно вопрос с альпами, обеспечив себе тем самым в дальнейшем исполнителей и достойное лицо?

vladimir123

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение vladimir123 » 01 окт 2008, 21:59

Тупые какие- то разговоры. Кто отвечает , тот должен бабки. И не зависит кто они.

Василий123
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:19

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Василий123 » 02 окт 2008, 16:45

WhiteEagle договаривайтель со своим начальством и выставляйте нам счет на себя и Вы получите свои деньги, я уже по моему объяснил в чем вся проблема! Ванюшкину мы платить не будем!

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Сай » 02 окт 2008, 18:03

Интересный ход..... ::whistle:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение alex45 » 02 окт 2008, 18:50

Василий123 писал(а):WhiteEagle договаривайтель со своим начальством и выставляйте нам счет на себя и Вы получите свои деньги,

:clap: Вот так и надо решать такие проблемы! :clap:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение WhiteEagle » 02 окт 2008, 23:19

Василий123 писал(а):WhiteEagle договаривайтель со своим начальством и выставляйте нам счет на себя и Вы получите свои деньги...

Ход действительно интересный. :roll:

А какое начальство имеется в виду? У меня его уже лет 20 как нет.

Я хочу дождаться Сергея Беликова, без него принимать решение не буду. Не потому что не могу. Не потому что он начальство. А по причине деловой и партнерской этики.

Василий123 писал(а):я уже по моему объяснил в чем вся проблема! Ванюшкину мы платить не будем!

Да не горячитесь, Василий. :D Я конечно не знаю ваших дел с Ванюшкиным, но если проблема была только в разбитом пакете, то они с самого начала были готовы компенсировать эти 15 тыс. Какие были препятствия сразу заплатить ему (за вычетом этой 15-ки)? Или имеются еще претензии?

Аватара пользователя
vjik
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:31
Город: Чебоксары Королев

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение vjik » 03 окт 2008, 21:26

Я так понимаю между вами и заказчиком была "прокладка",так пусть она ("прокладка")отвечает.Вы договаривались с челом,его и трясите.Меня удивляет,почему одних посредников при косяках на форуме валят по полной ,а других даже при ох..ых суммах долгов пытаются отмазать.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение shamkovel » 06 окт 2008, 11:42

Добрый день, Василий! Я очень рад, что Вы ответили на этом форуме. Надеюсь, нам все-таки удастся разобраться с оплатой подъема стеклопакетов.

Пожалуйста, представьтесь, Василий123 - это требование правил форума и знак уважения к собеседникам. Пока, судя по Вашему e-mail, я буду вас называть Алексей ( т. 8-926-247-50-59 )

Алексей, у нас секретов нет - вот, вкратце, мое видение ситуации:

Люди:

- Сергей Ванюшкин - наш постоянный клиент. Его компания занимается грузоперевозками. За последнее время, мы выполнили для его компании более 20 подъемов различной сложности. Нареканий к нему небыло никаких. Был случай, когда он помог нам уладить меприятный момент (на одном из подъемов) с повреждением обшивки на диване.
- Сергей Беликов (это я) - руководитель АльпМастера. Одна из услуг, предоставляемых нами - подъем грузов через окно. Работаем давно, качественно и надежно.
- Игорь Ярхо (WhiteEagle) - промышленный альпинист с отличной репутацией.
- Алексей (Василий123) - менеджер компании ЕвроФасад. Представитель компании, лицо, ответственное за оплату работ по подъему стеклопакетов.

События:

Здесь, собственно, хочется услышать Ваше (Алексей) мнение.

Кроме того, вы оставляете нам только один вариант получить деньги за выполненную работу - напрямую. Мы не против :)

Расчеты выслал в "личку".

Вопрос пребывания Вашего телефона и фирмы в Черном списке:

После перевода денег, Вам предлагается:

- представиться
- извиниться перед модераторами и др. участниками форума за резкое обращение
- ответить честно на вопросы:
какова ИСТИННАЯ причина задержки денег?
мотивы регулярной смены общения (от откровенного "кидка", "игнора", "кормления" до "похвалы" в тот момент, когда назревает еще объем работ, а альпинисты с форума отказываются приезжать)
смысл фразы "Принято решение Вам не платить ..." с точки зрения ведения бизнеса

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение shamkovel » 08 окт 2008, 10:10

Сегодня утром WhiteEagle встретился с представителем ЕвроФасада и получил деньги за подъем стеклопакетов.

Итак, резюме ситуации:

- Администрация ЕвроФасада передала деньги альпинистам напрямую.
- Финансовых претензий к компании ЕвроФасад не имеем (WhiteEagle, Влад, shamkovel)
- Администрация ЕвроФасада приносит свои извинения участникам форума и непосредственно альпинистам, за сложившуюся ситуацию и выражает надежду на будующее сотрудничество.

Кроме того:

- Работы по монтажу стеклопакетов выполнены (другимим альпинистами)
- Вопрос отношений ЕвроФасад - ИП Ванюшкин остается "тайной покрытой мраком": :?:
--- ЕвроФасад говорит, о том, поступив так (заплатив только альпинистам их часть), они "наказали" ИП Ванюшкин, за разбитый стеклопакет этого и предыдущего раза работ.
--- ИП Ванюшкин, считает, что у ЕвроФасада небыло денег и они "тянули резину".

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Сай » 08 окт 2008, 13:46

Вот как все замечательно...

за исключением одного нюанса...

- Работы по монтажу стеклопакетов выполнены (другимим альпинистами)

::whistle:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение RedFox » 08 окт 2008, 17:25

да ладно тебе. деньги отдали - хорошо. а за разбитый пакет надо же наказать было. а уж то что кто-то там еще чего-то поднимал, так это вообще дела житейские. скорее всего некогда было заниматься разруливанием ситуации, а стекла поднимать надо. вот и позвали еще кого-то.
с другой сторны, если бы не подняли шум (здесь) - вряд ли бы денег дали.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение WhiteEagle » 08 окт 2008, 23:27

Сай писал(а):Вот как все замечательно...

за исключением одного нюанса...

- Работы по монтажу стеклопакетов выполнены (другимим альпинистами)

::whistle:

Ну с одной стороны как бы да, осадок остался.
А с другой стороны это их право - нанимать кого хочется. :roll:
Одного только права нет - не платить за уже сделанную качественную работу. :D

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Колыма » 09 окт 2008, 00:23

Дык... а что Ивашкин, он же может ещё кого нанять с последующим разбором полётов.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение Akim » 09 окт 2008, 08:38

Господа, тему бы убрать из ЧС следовало бы, если Еврофасад расплатился. Пусть ИП Ванюшкин пишет, если позволяет совесть. Да, остался осадок, и прежде всего, от Василия123, и его методов общения на форуме. Но, это скорее вопрос этики, а не финансовых отношений. И еще раз все это доказывает, что форум ,- действенное средство решения конфликтных ситуаций, причем как для исполнителей, так и для заказчиков. К Еврофасаду,- выбирайте нормальных подрядчиков и будет Вам счастье!!!

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Подъем стеклопакетов для ЕвроФасада

Сообщение WhiteEagle » 09 окт 2008, 09:07

Akim писал(а):Господа, тему бы убрать из ЧС следовало бы, если Еврофасад расплатился...

В самом первом своем сообщении Сергей дописал в резюме, что проблема урегулирована - для нежелающих читать всю ветку.
ИМХО, все по-честному.

Akim писал(а):...К Еврофасаду,- выбирайте нормальных подрядчиков и будет Вам счастье!!!

Напрямую. :wink:
Чем больше прокладок, тем вероятней течь. :sm:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей