Рязанец Чертков

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
маг

Рязанец Чертков

Сообщение маг » 05 июн 2004, 16:28

15мая сего года мне позвонил Сергей Чертков (лет пять назад работал у меня промальпом вместе с другими Рязанцами), попросил встречи. Я узнал.что он собирается работать на Кусковской 20, а мне очень много известно об этом обьекте т.к. участвовал при его строительстве и с Закзчиками знаком. После дружеской беседы (около двух часов) в кабине моей машины он, по старой дружбе, попросил занять 1000р. Естественно я занял т.к. в моей памяти он был порядочным человеком, хотя в душе у меня первый раз екнуло. Работу на Кусковской он собирался выполнять уже не как промальп, а как прораб. В день выхода на работу, его с бригадой ждали до 16.00. Однако так никто и не появился. Вечером этого дня мне позвонил Заказчик и попросил помочь. Я подключился и тут звонит Сергей. Говорит, что произошла накладка. Завтра все будет хорошо.
И все-же рисковать я не стал, а договорился с другой бригадой о возможном начале работ. Предчувствия меня не обманули. Сергей не появился и не позвонил до 9.00 утра, как обещал. В 9.10 я связался с другой бригадой и уже в 10.30 ребята приступили к работе. А Сергей появился в 11.00 с двумя альпинистами и тут-же стал просить снять работающих, готов оплатить их выезд и прочую белеберду. Мой ответ был прост. Этот обьект делают другие люди и если они посчитают нужным, то отдадут часть обьемов, если нет - досвидания. Бригадир оказался человеком лояльным и он отдал ему часть обьемов, о чем вскоре мы все пожалели. Первая неприятность произошла вечером, когда у одного из ребят пропали 3000р. взятые на ремонт своего авто.
Списать пришлось на разгильдяйство других рабочих (было воскреснье и переодеваться пришлось в общей раздевалке), которые якобы забыли ее закрыть. Дальше было веселее. Чертковым был получен аванс в размере 7500р на приобретение дрели для замесов, валиков, кистей и пр. мелочи. Здесь у меня екнуло второй раз. Но дрель была куплена, мелочь тоже, да и ребята его (три человека), приступили к работе. Через пару дней Сергей просит дать ему еще 5000р, чтобы отдать 3000р другому бригадиру(вчера он у него занял) и 2000р своим ребятам на дорогу. Когда я давал ему эти деньги у меня не просто екало, а ... Но я подавил в себе это, уповая на добрую память. Прозрение началось уже на следующее утро, когда я
узнал, что все выше перечисленные долги не были возвращены. Сергей, к моему удивлению, был на работе и на все выпады в его сторону с моей стороны и со стороны бригадира реагировал без особого волнения. Все его доводы сводились к тому, что срочно понадобились деньги сестре и что он все вернет прямо сегодня. Какие мы были наивные. Все сказки о родственниках, срочной нужде, больной тете и т.д. он придумывал на ходу и выступал как артист.
С Сергеем мы так больше и не увиделись. Зато интересная информация связанная с ним поступала к нам каждый день. Мое утро на обьекте начиналось с информации о том, что он занял у того-то 1000р, у того-то 1500р. В автосалоне заложил за 2000р низкооборотистую дрель. У ребят-альпинистов, в последний день его присутствия, пропали у кого 200, у кого 250р. В общей сложности от его активной деятельности мы потеряли около 25000р
Но самая интересная информация была от моего хорошего знакомого из серьезной фирмы, где Сережа, работая на ее обьектах, различными путями поназанимал более 4000$ США. И теперь его ищут проклиная по чем зря, а может и не зря.
Что самое удивительное, после всего этого он мне два раза звонил домой из Рязани, каждый раз рассказывая очередную сказку и клянясь, что завтра утром он будет в Москве, на работе и что он готов всем все вернуть.
Хочу предупредить всех, кто работу ищет по обьявлениям. На этот обьект ребят он нанял по обьявлениям и ребята его не знали. Мы предполагаем, что он хотел кинуть всех ребят после получения денег за выполненные работы.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 05 июн 2004, 20:19

"Хороший" мальчик!


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя