строй-трест СПБ, новый способ кидалова

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

строй-трест СПБ, новый способ кидалова

Сообщение толик78 » 23 дек 2007, 22:55

доброго времени суток, жителям форума!
хочу поведать свою чудную тему о кидалове, может не новую.
делали фасад заранее были поставленны нереальные сроки, дале после окончании сроков в течение месяца продолжалась работа, после приезжает чел ген. директор, со словами не чего личного выкатывает 30% процентов штрафа, и мягко говоря просчайте. итог работа сделана на 95 процентов выплачено 30 процентов далее.... фасад доделывается за пару тройку дней... если буит интересно выложу номер так сказать нач участка Степана и ген. типо директора Кирилла Михайловича, нормального пацана как уверял меня Степан старый знакомый.
с уважением, Денисеенко Анатолий Витальевич моб 89214052694
Последний раз редактировалось толик78 24 дек 2007, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение boroda » 23 дек 2007, 23:42

Интересно, знаю в Москве еще один Строй-трест, тоже не с лучшей стороны. Или это один и тот же? Мне за работу, выполненную в июле оплатили в конце октября. Тоже ничего личного, обстоятельства, мол. Филиппов Алексей 495-997-24-50

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 24 дек 2007, 02:28

нереальные сроки- это сколько? напишите адрес- я вам скажу какие сроки были по госконтракту.

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 24 дек 2007, 13:03

Спелик писал(а):нереальные сроки- это сколько? напишите адрес- я вам скажу какие сроки были по госконтракту.


гражданский проспект 80, заявленные сроки 16 дней, т.е. с 1-го по 16 ноября.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 24 дек 2007, 15:39

По поводу сроков, - мож я чё не понимаю? - Вам предлагают работу - Вы трезво оцениваете заранее поставленные сроки и зовёте нужное количество людей (2 чел. - за 3 дня, 4 чел. - за 1,5 дня...), чтоб успеть.
Или же за такое время ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ нельзя, по определению, успеть (ну, там, штукатурка сохнет, краска....)??
Тогда, не переубедив заказчика и не пересмотрев сроки, зачем соглашаетесь?

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 25 дек 2007, 14:41

Кос писал(а):По поводу сроков, - мож я чё не понимаю? - Вам предлагают работу - Вы трезво оцениваете заранее поставленные сроки и зовёте нужное количество людей (2 чел. - за 3 дня, 4 чел. - за 1,5 дня...), чтоб успеть.
Или же за такое время ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ нельзя, по определению, успеть (ну, там, штукатурка сохнет, краска....)??
Тогда, не переубедив заказчика и не пересмотрев сроки, зачем соглашаетесь?


на месяц были просрочены сроки, ето так, но когда остается доделать 5-7% нам заявляют или вы доделываете за четыре дня дом + перекрашиваете половину фасада или мы вас снимаем, и аванс мы вам не дадим,т.к. вы можете уйти. становится огромным стимулом доделать дом и влезть в долги еще больше.
похожая ситуация сложилась с соседним домом, там работала сборная бригада, начальное колличество бойцов составляло человек 7-9, к окончанию то есть когда людей "сняли" с работы бойцов поубавилось до 2,3-х человек, качество хорошего картежника УЙТИ ВОВРЕМЯ, показали люди поработав без напряга пару недель т получив 15-20 тыс народ сливался, что оказалось единственно верным:dance:
у меня сложилась такое впечатление что ета фирма работает по следующему плану набирает народ на объект там ребята работают им в это время выплачивают авансы чтоб до работы доехать ну и в голодный обморок не упасть, потом выезжают крутые штрафы и срок окончания завтра, народ сливается, следующий ход в дело вступают таджики доделывают оставшийся объем. итог: экономия средств для фирмы на новую машину.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 25 дек 2007, 22:47

толик78 писал(а): на месяц были просрочены сроки,

Так это чей косяк? Вы же согласились. Почему же не выполнили свою часть договоренностей?
"Поступай с другими так, как хотел бы, чтоб поступили с тобой".
Вы нарушили сроки - работодатели нарушили условия оплаты.
Или всё было не так?

толик78 писал(а): сборная бригада, начальное колличество бойцов составляло человек 7-9, к окончанию то есть когда людей "сняли" с работы бойцов поубавилось до 2,3-х человек,

Кто снял? За что?

толик78 писал(а):поработав без напряга пару недель т получив 15-20 тыс народ сливался, что оказалось единственно верным:dance:

И Вы считаете это правильным? Такие вот "работники" сами провоцируют работодателей на невыполнения обязательств по оплате.
Я б на месте работодателя вообще таким не платила. И заполняла "ЧС". И страдают, кстати, более порядочные коллеги.

толик78 писал(а): потом выезжают крутые штрафы и срок окончания завтра, народ сливается, .

Так Вы же говорили, что сроки заранее были известны.
толик78 писал(а):итог: экономия средств для фирмы на новую машину.

Ваша мотивация сего поста понятна. Вам тоже машину хочется... :wink:

043
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 11:51
Город: Химки

Сообщение 043 » 26 дек 2007, 00:28

Сначала думайте перед подписанием договора и выполняйте свои обязательства, а уж потом в ЧС сочинения пишите.
Из-за недобросовестности некоторых исполнителей страдает репутация других альпов!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 26 дек 2007, 00:42

В данном случае - скорее глупость, как часто бывает у многих.
По человечески - жаль.
"...и опыт, сын ошибок трудных..."
Последний раз редактировалось Лев 26 дек 2007, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 26 дек 2007, 08:57

Толик78 Правильно сделали что занесли фирму в ЧС,в следующий раз если у какой то фирмы будут гореть сроки,и они попросят Вас выручить---посылайте их нах.Таким образом вы их вылечите от жадности,а то привыкли получив заказ, изначально пытаться найти Джамшудов(но сегодня,но по пять :sm: ),а когда поджимают сроки начинают слегка цены поднимать(но как же без штрафов--калеса хоца),в итоге кидалово----чистое :roll:

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 26 дек 2007, 13:38

во многом мои косяки были, первый фасад который делал сам, чего то не знал, хотелось верить людям, напрасно, а может оно и верно, что кинули так и надо. Но всёж от куда ето желание набить фейс некуим господам ответственным за работу....

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 26 дек 2007, 13:39

:?:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 26 дек 2007, 14:09

толик78 писал(а): Но всёж от куда ето желание набить фейс некуим господам ответственным за работу....

отсюда: "...кипит наш разум возмущённый и каждый в бой идти готов!" - старая песня. Хочется погегемонить :sm:

Саша Новиков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:51
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Саша Новиков » 26 дек 2007, 14:46

сегодня на вашем доме(гражданский 80) промальпов видел,это вы работаете или заказчик уже новых ребят нашел?

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 26 дек 2007, 17:30

ето работает наш прораб со своими ребятишками, который тоже висеть умеет. вообще было странное увидеть как етот парень работает, после того как он полтора месяца приходил посидеть и между смсками както решал вопросы по работе, надоело обсасывать ету тему противно про уродов вспоминать.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 26 дек 2007, 18:41

Как понимаю прораб Степан,тогда и фамилию в студию--Родина должна знать своих героев :roll:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 26 дек 2007, 19:46

Ну... Вобщем появление темы с этим названием неудивительно... Я ее ждала... Т.к. ребята там действительно несколько странные. Пыталась познакомиться с ними поближе, но как познакомилась, так и забила на эту компашку. Люди работают неохотно, авансовых платежей не предусмотрено. Условие сотрудничества, предложенное мне - некий эфемерный аванс через три-пять дней после начала работ. Это они помыть фасадец хотели... Ага, как же... Я им значит за это время полфасада помою, а они потом может быть денег дадут. ЩАЗЗЗЗ!
Потом они еще звонили... и еще... и уже звали красить тот фасад (так и не помытый, кстати)... Вот как раз тогда я и заехала еще раз на тот фасад немытый и застала там сматывающих веревки альпов... И еще на одном их объекте я была. Там тоже все грустно было. На 20 000 квадратов я видела двоих очччень одиноких альпов, которых туда повесил посредник.

Домыслы свои по поводу этой ситуации оставлю при себе. Здесь привожу только факты.
Последний раз редактировалось Заяц Несудьбы 29 дек 2007, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 26 дек 2007, 21:05

цена вопроса по 80-му дому около 180 тыс. рублев и и 7 человек без зряплаты в канун нового года:(



герои гражданского проспекта ДОМ 80, 76. :idea:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЧТИ ДВА МЕСЯЦА РАБОТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЕРОИ КОТОРЫХ ЗНАЮ ЕТО:

фирма "СТРОЙТРЕСТ"

----------СТЕПАН начальник участка-8 921 777 54 59
----------Аллаяров ПАВЕЛ(в сети Alladin_13) вроде того снабженец-прораб-высотник 8 903 099 96 08
----------КИРИЛЛ генеральный директор, телефон которого политика фирмы давать запрещает
Последний раз редактировалось толик78 26 дек 2007, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 27 дек 2007, 14:01

толик78 писал(а):цена вопроса по 80-му дому около 180 тыс. рублев и и 7 человек без зряплаты в канун нового года:(


Площадь фасада какая?

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 27 дек 2007, 16:04

общая стоимость объекта 300 тыс.
около 2200 метров плюс крыша(воздуховоды)

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 27 дек 2007, 16:59

Ну так слейте эту контору УБЭПу.....
Позвоните и скажите что на объекте платят з/п налом без ведомостей...и точно укажите дату....

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 27 дек 2007, 18:22

Во блин как то и не задумывался,а есть опыт?Поделитесь :pray:

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 28 дек 2007, 00:36

толик78 писал(а):общая стоимость объекта 300 тыс.
около 2200 метров плюс крыша(воздуховоды)

Воздуховоды- не в счет. 136 р. за квадрат. нормальная стоимость.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 28 дек 2007, 08:09

Сай писал(а):Ну так слейте эту контору УБЭПу.....
Позвоните и скажите что на объекте платят з/п налом без ведомостей...и точно укажите дату....


Ни себе фига!!! Вот так сразу!!! Может, поугрожать?!!! :sm:

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 28 дек 2007, 13:18

Да чего там угрожать, тему " Первый прецедент" почитайте. Налоговая сейчас реагирует даже на анонимные сигналы. А телеги, разосланные в Трудинспекцию, прокуратуру, тот же УБЭП, и т. д. - вверх по трапу, очень серьезно осложнят жизнь любой фирме, т. к. по каждой из телег обязательно будет проверка, которая выявит массу нарушений, святых-то у нас нет :D . Отмазаться выйдет гораздо дороже, крови эти инстанции не одно ведро выпьют. Об этом можете по-доброму сообщить руководству фирмы-должника. Только не просто на словах, а показав готовые к отправке телеги, образцы которых, составленные юристом, есть у Сереги Дылюка, я ему отправлял. И будет вам счастье :D .

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 28 дек 2007, 22:49

телеги катать-это хорошо, но в свете чего? Потому что некий Толик подписался на определенную работу на определенный срок и просрал его? Я представляю себе этого человека, как не отвечающего за свои слова.

толик78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 04:53
Город: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение толик78 » 29 дек 2007, 09:52

Спелик писал(а):телеги катать-это хорошо, но в свете чего? .

в свете того что полтора месяца работы по 10,12 часов без выходных, в некоторые моменты работа ночью, в свете того что за ето мне лично не кто не заплатил, из полученных 124000, около 100,000 я выдал зарплату на остальные купил инструмент для "работы" и жил полтора месяца.

то чтобы коллеги узнали об этой фирме, я добился.Не верите мне (Спелик)хотите подробностей работы с этой фирмой милости просим, телефоны выше.

приглашенные к диалогу господа из "СТРОЙТРЕСТа", не проявили желания поучаствовать.
катать телеги хватит с этим полностью согласен.


P.S.Большое спасибо за поддержку и дельные советы, всем кто участвовал в форуме.
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 29 дек 2007, 10:34

толик78 писал(а):в свете того что полтора месяца работы по 10,12 часов без выходных, в некоторые моменты работа ночью, :

Безо всяких эмоций к обеим сторонам - я не поняла - Вас силой заставили соглашаться на заранее известные условия, которые Вы не выполнили?? Притащили под конвоем??
И не поняла так же, какие же ОБОСНОВАННЫЕ претензии у Вас, если Вы нарушили договор??

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 29 дек 2007, 11:31

Кос писал(а):
толик78 писал(а):в свете того что полтора месяца работы по 10,12 часов без выходных, в некоторые моменты работа ночью, :

Безо всяких эмоций к обеим сторонам - я не поняла - Вас силой заставили соглашаться на заранее известные условия, которые Вы не выполнили?? Притащили под конвоем??
И не поняла так же, какие же ОБОСНОВАННЫЕ претензии у Вас, если Вы нарушили договор??

На 100% поддерживаю точку зрения Кос!
Никто не заставлял вас работать изначально. Есть такая пословица: "Взялся за Гуж, не говори, что не дюж!" Это применимо к данной ситуации.
Изначально Толику надо было понять весь фронт работ и знать(!) по своему опыту, насколько они трудоёмкие, с запасом на погодные условия... Если не тянешь по срокам, тогда возьми в работу пол-фасада или четверть и сделай всё вовремя. А не распускать нюни.
Это, кстати характерная черта многих рабочих в нынешнее время- отсутствие чувства ответственности и чувства меры!
Последний раз редактировалось Спелик 29 дек 2007, 11:37, всего редактировалось 2 раза.

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 29 дек 2007, 11:36

толик78 писал(а):Не верите мне (Спелик)хотите подробностей работы с этой фирмой милости просим, телефоны выше.

Я лично знаю директора, стройтрест-прямой конкурент моей фирмы на рынке фасадных работ. Директор- человек вполне адекватный. И в данной ситуации он поступил абсолютно правильно! Более чем уверен, что его фирме выставили штрафные санкции за срыв сроков- всю осень Комитет Финансового Контроля рыскал по городу, выявляя данные нарушения.

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 29 дек 2007, 15:01

Ну господа промальпы приехали---покажите мне хоть одного чела,который не переоценивал себя(тем более в начале своей карьеры).Поставьте себя на место Толика.Вы приходите по объявлению на объект(вам повезло---работы ноль) и тут вам предлагают деньги,о которых вы и в сезон и не мечтали.Что вы будете делать(не имея опыта)----дайте попробую угадать с трех раз................................ :roll:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 29 дек 2007, 16:14

" ... И опыт, сын ошибок трудных ..."
А. С. Пушкин

Спелик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 04 май 2004, 12:23
Город: Питер

Сообщение Спелик » 29 дек 2007, 20:54

fomich писал(а):Вы приходите по объявлению на объект(вам повезло---работы ноль) и тут вам предлагают деньги,о которых вы и в сезон и не мечтали.Что вы будете делать(не имея опыта)----дайте попробую угадать с трех раз................................ :roll:

Если денег нет, то два варианта: или брать небольшую часть работ от этого дома- и учиться на примере соседей.
Или попытаться сделать объект "на шару"- а вдруг прокатит. Как и сделал Толик. Я бы сделал тоже самое но не распускал бы сопли, если меня бы наказали денежно за сроки. Вопрос то именно в этом, а не в том- надо-не надо брать срочные объекты с незнакомым фронтом работ.

Саша Новиков
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 00:51
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Саша Новиков » 29 дек 2007, 21:09

так на обьекте был прораб(помимо Толика)который,по-моему,и должен следить за сроками выполнения работы

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 29 дек 2007, 22:37

Я с этой конторой тоже лично познакомилась в этом сезоне.И,зная нюансы работы с этой конторой, поддержу скорее Толика.
Я лично убедилась,как они любят накалывать и с авансами и со сроками.Правда нам удалось уйти не в минусе,но только потому,что заранее знали их репутацию,выставили жесткие требования и при первом невыполнении свалили.
Причем,когда забирали снарягу,приехал начальник участка Антон Пак и полная машина дагов.Пытались угрожать,что семью найдут и т.д.,мол или работайте или аванс отдавайте.А мы провисели к тому времени уже почти 2 недели на доме.Причем четко сначала обговорили работу,которую надо выполнить.На момент разборок оказалось,что сделать надо в 10 раз(условно) больше.
В общем не советую связываться.Не знаю,работает ли там сейчас Антон,Степана знаю лично,к нему претензий не было,но не он вел наш объект.
Правда,по слухам "Строй-трестов" в Питере не один.Может мы о разных.Поэтому извинения тем,кто не имеет к подобному отношения.

Ремизова Яна тел 89500442131

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 29 дек 2007, 22:51

Cова писал(а):Я с этой конторой тоже лично познакомилась в этом сезоне.И,зная нюансы работы с этой конторой, поддержу скорее Толика.
Я лично убедилась,как они любят накалывать и с авансами и со сроками.Правда нам удалось уйти не в минусе,но только потому,что заранее знали их репутацию,выставили жесткие требования и при первом невыполнении свалили.
Причем,когда забирали снарягу,приехал начальник участка Антон Пак и полная машина дагов.Пытались угрожать,что семью найдут и т.д.,мол или работайте или аванс отдавайте.А мы провисели к тому времени уже почти 2 недели на доме.Причем четко сначала обговорили работу,которую надо выполнить.На момент разборок оказалось,что сделать надо в 10 раз(условно) больше.
В общем не советую связываться.Не знаю,работает ли там сейчас Антон,Степана знаю лично,к нему претензий не было,но не он вел наш объект.
Правда,по слухам "Строй-трестов" в Питере не один.Может мы о разных.Поэтому извинения тем,кто не имеет к подобному отношения.

Ремизова Яна тел 89500442131


:!: Человек отвечает за свои слова!!!!!
:arrow: http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=13068

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 30 дек 2007, 00:16

Интересно что делал прораб за все время работы :oops: ,и естесно директор узнал о том,что объект не сделали в самый последний момент :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 30 дек 2007, 13:28

Прекрасный Дилетант писал(а):Не оно ли это самое?


Оно, Сереж, оно.... Я про те же 20 тыщ...

Спелик, Сережа, ну давай быть до конца честным... При всех твоих личных знакомствах с Кириллом, условиях госконтракта и остальных факторах, но у Стройтреста проблемы с финансированием и грамотным управлением. Отсюда низкая степень мотивации работников, низкая квалификация персонала и проблемы, которые мы обсуждаем здесь.
Я тебе даже больше скажу, Толик78 и сам не понимает до конца, что происходит. То есть понимает, что кинули, но как - не поймет. И Кос не понимает, и другие... А тут нет кидалова, это плохо работающая организация-заказчик. Толик - дилетант в организационно-договорных отношениях, и Стройтрест тоже проявил дилетантский подход к своим обязательствам. Нашла коса на камень, как говорится. Со временем, если Кирилл научится на своих ошибках, то Стройтрест сможет выйти на серьезный уровень, они выигрывают хорошие контракты, я слежу и за их конкурсами. Но... Без меня, без Толика78, без нас.... Пусть тренируются на кошках....

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Сообщение fomich » 30 дек 2007, 13:46

:clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 30 дек 2007, 14:28

Zlyuчья жАна писал(а):Но... Без меня, без Толика78, без нас.... Пусть тренируются на кошках....


:clap: :clap: :clap:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей