Монтаж кондиционеров

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 03:04
Город: Москва
Контактная информация:

Монтаж кондиционеров

Сообщение Palych » 05 дек 2007, 16:21

Приветствую, коллеги!
Информация следующая: звонит мне вчера поздно вечером некий персонаж по имени Олег, телефон 8-903-560-42-36, и просит на следующий день повесить ему внешний блок кондиционера, предлагая за это 1500 рублей. Я отказываюсь, он спрашивает, согласимся ли мы за 2000, я соглашаюсь. Договариваемся, что мы приедем на улицу Врубеля (м. "Сокол"), д.9, кв.162, к 11-00, причем было сказано, что завтра будет еще один объект.
Мы утром прёмся на машине из Братеево, естественно, влипаем в пробку, бросаем машину на платной стоянке, с рюкзаками прёмся в метро, конечно, опаздываем, но не критично (ну сколько времени надо на кондюк? Час-два? В квартире ремонт, там не живёт никто.)
В результате на подходе к объекту нам звонит местный прораб по имени Сергей, тел. 8-962-961-13-80, (на самом деле он-то ни в чем не виноват, нормальный мужик), встречает нас и говорит, что всё отменяется, у них там какие-то проблемы, и звоните, дескать, Олегу.
Я в недоумении - и нервов, и денег потратили (бензин, стоянка и т.д.), звоню Олегу и спрашиваю у него, не хочет ли он нам заплатить неустойку. В ответ слышу (дословно): "У меня плохое настроение, поэтому идите вы на х**, денег не дам, не хотите работать на моих условиях - ну и не надо."
Подумайте, братцы, если кому попадётся этот гоблин - стоит ли с ним связываться.
С уважением, Гурьев Алексей Павлович, 8-916-289-39-43,

Аватара пользователя
vjik
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:31
Город: Чебоксары Королев

Сообщение vjik » 05 дек 2007, 18:39

В случае,когда мы едем на заказ на машине,выезжаемза час до пробок ,т.е в6.30-7.00.Я сам не терплю опоздания более 15 мин.И еще,вы предупредили заказчика,что вы опаздываете?Если нет,то дальнейший разговор не имеет смысла

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 05 дек 2007, 19:08

Полностью согласен на счет опозданий...
сегодня выгнал своих лучших мойщиков за систематическое опаздывание на объекты на час-полтора...достало...
А на заметку надо взять неадекватного заказчика!!!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 06 дек 2007, 11:56

На лицо взаимонепониманине :roll: . Опаздали вы, ребята - причина, вроде, уважительная, но погорячились про неустойку. Ну и Заказчик, видно, в ответ психанул - нахамил. Позвонили бы ещё с дороги - может полюбовно и решили бы вопрос, перенесли бы на другое время.
Сочувствую :( :( .
Хорошо, без мордобоя обошлось. :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 06 дек 2007, 12:19

vjik писал(а):...выезжаем за час до пробок ,т.е в6.30-7.00.


К сожалению столь ранний выезд не спасает нонче от пробок. Увы.
Все эти офисные крысы пруЦЦа зачем-то на работу в такую рань, чтоб потом сидеть и ждать 2 часа до начала рабочего дня, мотивируя это тем, что нужно занять место для парковки, а иначе потом негде... ::crazy:

Опоздание теперь стало почти нормой, обычно люди на это не обижаются.
Но вот не позвонить и не предупредить об этом - безусловно хамство.

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 06 дек 2007, 22:48

WhiteEagle писал(а):Все эти офисные крысы пруЦЦа...
Хорошо, сказал... У нас тоже последние годы город задыхается. Пробки - норма. Снегопад - вооще трындец. Полгорода колом встаёт. За ночь подчитят, тогда можно дышать снова. Парк личных и неличных авто растёт, а дороги делают, но отстают, как всегда. А метро, к сожалению, не так развито. В несколько лет по станции сдают.

...Palych, и чё вы внешний блок делаете за 2000? И ты ещё подписываешься на эти деньги НЕ ОДИН - ехал-то с напарником. Ниже плинтуса. Не высота, а вонючий колодец и ассенизаторы. Менеджеры-секретутки в офисах весь день за компом в игрушках - больше. На пузе я бы ещё подумал за эти. И то в одного. Уболтали его!!!!!! Возмутительно. Кошмар! Тут много по демпингам говорилось - не руби сук на котором сидишь. Не порть погоду остальным. Полазь - почитай. По кондюкам у нас:
Прайс – лист
для наружных блоков 2007
На голую стену:
до 50 кг - 4000
на каждый + 10 + 500 руб.
Распил облицовки здания (керамогранит, металлосайдинг, краспан, алюкобонд) для подготовки места крепления (болгарка относится к опасным инструментам при работе с верёвок) - +1000 руб.
· Подключение блока сразу после монтажа - +500 руб.
· Демонтаж блока - ~1/2 монтажа.
· Замена платы (отдельный выезд) – 3000 руб.
· Подключение блока (отдельный выезд) – 3000 руб.
· Запайка дефектных труб – по месту и по договорённости.
Нижний ценовой предел для любых работ: 3000 руб. (1 альп)

Приведённые расценки на монтажные работы альпинистов могут колебаться в большую-меньшую сторону в зависимости от:
Объёма (количества единиц);
Особенности здания;
1. Наличие-отсутствие облицовки.
2. Работа под нависаниями (карнизы, балконы, выступы) от 0,5 м до любого размера.
3. Усложнения на крыше – различные купола, пирамиды, фальшкровли.
4. Отсутствие естественных точек крепления альпиниста и необходимость создания искусственных.
5. Способов высотной транспортировки единицы до места (через окно или снаружи).
Срочности.

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 07 дек 2007, 02:14

Мурз писал(а):
WhiteEagle писал(а):Все эти офисные крысы пруЦЦа...
Хорошо, сказал... У нас тоже последние годы город задыхается. Пробки - норма. Снегопад - вооще трындец. Полгорода колом встаёт. За ночь подчитят, тогда можно дышать снова. Парк личных и неличных авто растёт, а дороги делают, но отстают, как всегда. А метро, к сожалению, не так развито. В несколько лет по станции сдают.

...Palych, и чё вы внешний блок делаете за 2000? И ты ещё подписываешься на эти деньги НЕ ОДИН - ехал-то с напарником. Ниже плинтуса. Не высота, а вонючий колодец и ассенизаторы. Менеджеры-секретутки в офисах весь день за компом в игрушках - больше. На пузе я бы ещё подумал за эти. И то в одного. Уболтали его!!!!!! Возмутительно. Кошмар! Тут много по демпингам говорилось - не руби сук на котором сидишь. Не порть погоду остальным. Полазь - почитай. По кондюкам у нас:
Прайс – лист
для наружных блоков 2007
На голую стену:
до 50 кг - 4000
на каждый + 10 + 500 руб.
Распил облицовки здания (керамогранит, металлосайдинг, краспан, алюкобонд) для подготовки места крепления (болгарка относится к опасным инструментам при работе с верёвок) - +1000 руб.
· Подключение блока сразу после монтажа - +500 руб.
· Демонтаж блока - ~1/2 монтажа.
· Замена платы (отдельный выезд) – 3000 руб.
· Подключение блока (отдельный выезд) – 3000 руб.
· Запайка дефектных труб – по месту и по договорённости.
Нижний ценовой предел для любых работ: 3000 руб. (1 альп)

Приведённые расценки на монтажные работы альпинистов могут колебаться в большую-меньшую сторону в зависимости от:
Объёма (количества единиц);
Особенности здания;
1. Наличие-отсутствие облицовки.
2. Работа под нависаниями (карнизы, балконы, выступы) от 0,5 м до любого размера.
3. Усложнения на крыше – различные купола, пирамиды, фальшкровли.
4. Отсутствие естественных точек крепления альпиниста и необходимость создания искусственных.
5. Способов высотной транспортировки единицы до места (через окно или снаружи).
Срочности.

Похвально, Мурз, что хоть где-то, кто-то, поддерживает рынок нормального ценообразования! Пять баллов! :clap: Прекрасный Дилетант! Тебе и тебеподобным 50-долларовым демпингёрам - читать внимательно... : violent :

Аватара пользователя
Gurni
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:23
Город: Москва-Курган-Москва

Похвально, Мурз, что хоть где-то, кто-то, поддерживает рынок

Сообщение Gurni » 07 дек 2007, 19:30

:clap:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 07 дек 2007, 19:51

В Воронеже установка наружнего блока кондиционера стоит в среднем 1200 до 18 модели. 18-24: 1400руб. На глухой стене 2000. В день я в среднем ставлю от 4 до 8 блоков. За дорого не у кого не получается и не получится в принципе. Считаю такая цена вполне нормальная, по времени в среднем на один блок затрачивается от 40 до 90 минут на всё про всё. Дополнительные деньги, за какой-нибудь гемор, берутся очень редко. Просто, когда действительно не куда, от этого неденешься. В основном ,монтажники стараются трассу так выпускать, чтоб этого гемора не было. Если им на меня по фиг, я с ними не работаю и гемор появляется у них. У меня политика: Не брать дополнительные деньги, а разворачиватся и уезжать, если такие монтажники кондиционеров, которым всё равно какие трудности меня ждут.
С такой технологией которую использую, трудностей не так много.
Я бы брал и больше, но не получится. Очень мног тех, кто за дешевле с удовольствием сделает или поставят под окно.
Кстати, в городе благодаря именно нашей бригаде, под окна ставят редко. Так что в такой цене своя выгода. Под окно получается чуть дешевле, чем с работой альпиниста.
По этому все в основном ставят с боку от окна т.е. с нами :D

    P.S.
    Работал бы в каком-нибудь большом городе,за монтаж меньше 3500руб. не брал бы.

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Сообщение Колесов » 07 дек 2007, 21:08

Я кондиционер монтировал один раз и то товарищу. но цена 2000 на двоих это мало :!: А вот опаздывать на работу и не предупреждать заказчика-это не хорошо :dance: :naug:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 07 дек 2007, 21:17

Ну заказчик мог бы и сам поинтересоваться,где они есть.А если? Вне зоны действия сети,т.е. если телефон не был отключен специально. Что тогда? Работник ведь в этом случае, тоже не мог заказчика предупредить.
Всяко бывает...

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Сообщение Мурз » 08 дек 2007, 00:11

Кондиционеров потоками, как у Пчелы у нас нет - не основное направление. В основном штучно и нечасто. Разное. Не обязательно монтаж. Подвязок постоянных в этом направлении несколько. От них же и воздуховоды снаружи или в шахте, ну и т.д. Тоже не основное.
Партия сразу в 13 единиц кондюков была лишь раз. :oops: Сделали скидочку.
...Бог с ними с ценовыми вопросами, тут не о том. Опоздания - это одно. Бывает встрянешь, заранее выехав. Предупреждения и объяснения - другое. Обе стороны - тут повели себя по-дурацки.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 08 дек 2007, 09:57

...и я по осени за малые бабки сработал- бышел на герметизацию, сделал, а заказчик попросил блок повесить без подключения, 11 блочек был, я его за минут 10 повесил :sm: , оценил в 1500рЭ, больше просить неудобно было, а вакуумировали они сами- я только скоммутировал ...

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

ответ

Сообщение sKorpion » 08 дек 2007, 10:32

Здесь вина не только альпа,но и менеджера.Каков поп таков и приход.Я с одной компанией завязан уж года два,разные случаются моменты.Заказ получаю за сутки,или даже за неделю.Иногда пробки,звоню предупреждаю.Ни разу ещё не было что бы кричали или грубили, всегда относятся с пониманием.Здесь ещё зависит с кем придётся монтировать,как сами монтажники к тебе будут относится.Попадаются такие скоты редкостной породы.У меня год тому назад был случай такой, сами монтажники хотят срубить на халяву.Тоесть, если могут сами коекак дотянутся то сами и ставят блоки,нет -зовут альпов.Приезжаю как то на объект(нужно было поставить 3 блока ) Мне заявляют что мол ты поставишь только один,остальные два они сами,а высота 12эт.Так эти кренделя, что б срубить на халяву,держа за ноги и штаны опускают дебилла в окно монтировать лапы.Я их послал матом(и менеджера,там тож присутствовал) Позвонил генеральному и потребовал компинсировать мой вызов.Меня пригласили в офис для разбора полётов, оплатили полностью за три блока как смонтированых,деньги удержали с тех кренделей+извинения! Приятно с такими работать! Три дня назад выехал поставить тоже три блока, не смог хозяин взять ключи от крыши, какой то гемор у них с жэком.Я предложил анкернутся в стенку и повесить эти блоки,так менеджер САМ поднял мне цену за сложность :D .....Вешаю блоки от 3 т.р.до 4т.р за шт.

Аватара пользователя
Dvaju
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 18:05
Город: Павловск

Re: ответ

Сообщение Dvaju » 08 дек 2007, 12:51

sKorpion писал(а):так менеджер САМ поднял мне цену за сложность :D .....Вешаю блоки от 3 т.р.до 4т.р за шт.

Поздравляю, хороший у тебя менеджер, у нас таких не встречается! :naug: :pray:
А опаздания конечно случаются, позвонили еще из "пробки" может сразу бы поняли что ехать не стоит!? :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

У меня как раз, с точностью до наоборот

Сообщение Пчёла » 08 дек 2007, 16:31

sKorpion писал(а): Три дня назад выехал поставить тоже три блока, не смог хозяин взять ключи от крыши, какой то гемор у них с жэком.Я предложил анкернутся в стенку и повесить эти блоки,так менеджер САМ поднял мне цену за сложность :D .....Вешаю блоки от 3 т.р.до 4т.р за шт.
Да уж... :???:
У меня как раз, с точностью до наоборот, работа когда верёвки с крыши, это для меня и есть дополнительная сложность, жаль только то, что когда приходится с выходом на крышу, не всегда дополнительно денег взять получается.

Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 03:04
Город: Москва
Контактная информация:

Опоздания и т.д.

Сообщение Palych » 09 дек 2007, 10:37

Да заказчик-то был предупреждён! Выяснилось, что ничего не надо, за 5 минут до подхода к объекту. А второй альп со мной просто так мотался - от скуки, работы у него в этот день не было!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 09 дек 2007, 15:11

Алексей-Palych, привет!
Положительные зёрна
в этой грустной истории:
1. Вы поняли, что договариваться с людьми о времени встречи, когда едешь из далёка, надо внося поправку на пробку - чтобы вас ждали без скрипа зубовного. :D
2. Вам стало ясно, что цены назначать надо, исходя из средне реальных расценок, с оговоркой: смотрим на месте - уточняем. :D
3. Вы помогли всем здесь присутствующим, провести полезное обсуждение. :D
4. Вы почувствовали себя не одиноким, очутившись в кругу сочувствующих коллег. :D
5. Вы огорчены этой маленькой потерей, но рады, что не влипли (а ведь была вероятность) в историю похуже. :D
6. Вы поняли, что скотство одного клиента ещё не показатель всей ситуации на рынке в целом и вам лучше работать впредь по рекомендации. :D
Пусть этот список будет дополнен. :wink:

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 10 дек 2007, 08:26

+1!

Аватара пользователя
cerber
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 19:53
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение cerber » 10 дек 2007, 10:18

да всяких там олегов и петей и прочую посреднеческую шушеру надо валить))))) иной раз делаешь монтаж а у самого аж свербит потому что нга посредника делаешь, а изменить что то довольно проблематично....ТЯЖЕЛА И НЕ КАЗИСТА ЖИЗНЬ В РОССИИ АЛЬПИНИСТА

Аватара пользователя
Пчёла
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 09:55
Город: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Пчёла » 10 дек 2007, 11:30

cerber писал(а):да всяких там олегов и петей и прочую посреднеческую шушеру надо валить))))) иной раз делаешь монтаж а у самого аж свербит потому что нга посредника делаешь, а изменить что то довольно проблематично....ТЯЖЕЛА И НЕ КАЗИСТА ЖИЗНЬ В РОССИИ АЛЬПИНИСТА
У каждого свой хлеб, пусть живут и работу подкидывают, мне лично зачастую по фиг, сколько на мне они зарабатывают (иногда правда жаба поддушивает )плохо когда эти посредники "зарываются" и думают, что они главное звено в цепи.

Аватара пользователя
kent_tukki
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 00:58
Город: Николаев
Контактная информация:

Сообщение kent_tukki » 22 янв 2008, 03:30

cerber писал(а):да всяких там олегов и петей и прочую посреднеческую шушеру надо валить))))) иной раз делаешь монтаж а у самого аж свербит потому что нга посредника делаешь, а изменить что то довольно проблематично....ТЯЖЕЛА И НЕ КАЗИСТА ЖИЗНЬ В РОССИИ АЛЬПИНИСТА


:clap: :clap: :clap: :clap: : :gun: :gun:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 22 янв 2008, 09:23

kent_tukki писал(а):
cerber писал(а):да всяких там олегов и петей и прочую посреднеческую шушеру надо валить))))) иной раз делаешь монтаж а у самого аж свербит потому что нга посредника делаешь, а изменить что то довольно проблематично....ТЯЖЕЛА И НЕ КАЗИСТА ЖИЗНЬ В РОССИИ АЛЬПИНИСТА


:clap: :clap: :clap: :clap: : :gun: :gun:

"... и вздрогнули от страха райсобэсы-ы-ы!" :sm:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей