ООО "Воронцово Поле" Москва. ОСТОРОЖНО!!!!

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

ООО "Воронцово Поле" Москва. ОСТОРОЖНО!!!!

Сообщение Wolk » 12 июл 2005, 19:04

Прежде чем начать свое повествование, хочу предостеречь коллег от необдуманного шага. ЧИТАЙТЕ ИХ ДОГОВОР ВНИМАТЕЛЬНО!!!!, а почему, я напишу ниже.
Немного истории... Сия контора хочет сделать фасад по адресу Павелецкая набережная д.3 строение 7... для чего и ищет бригады. Съездили, посмотрели... Фасад - средненький... ничего сложного... но много всяких заморочек... (расшифровывать не буду, просто есть ряд достаточно мелких доп. работ). Оценили фасад... выдвинули цену... (ориентируясь на средние цены по Москве)... Руководителя, по имени Валерий, эта цена устроила... о чем он и заявил... При беглом осмотре офиса и общении с Валерой пришли к выводу, что с конторой надо заключать договор... на что они безропотно пошли, всучив "рыбу" неустановленного образца... :sm:
При внимательном прочтении договора помимо нескольких скользких пунктов по поводу выплаты и ответственности заказчика... был пункт, который заставил насторожиться.... ЗАКАЗЧИК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО И ПО своему усмотрению при выявлении недочетов в работе :!: отказать в выплате части суммы или суммы полностью исполнителю...(не совсем дословно, но близко к оригиналу. Если интересно, то могу и оригинальный текст найти)... Плюс еще один пункт... Заказчик предоставляет спец. одежду с вычетом ее стоимости из оплаты...(что-то там еще и про инструмент было...)
Отступление. Таким образом по первому напрягшему пункту - получается, что заказчик абсолютно по любой причине объективной или субъктивной может урезать оплату... Будь то косяк в работе или развязанный шнурок на кеде... И ничего не докажешь... Эдакая лазеечка для кидалова..... А про спецовки... фирма навязывает свои спецовки... а нафига спрашивается?
В итоге... при попытке скорректировать договор... причем не голословно, а взяв нормальную "рыбу" из сборника типовых договоров... фирма соскочила, поняв что кидануть не удасться... потому как реальный, а не высосанный из пальца договор перекрывает все лазейки для кидка, и в случае его наступления - в суде поможет работяге отстоять свою правоту... Гиморно только это все... Так что.. БУДТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!! Внимательно ЧИТАЙТЕ!!!!

Заключение... Все терки с конторой длились полторы недели... Была потрачена уйма времени и сил, упущенно несколько выгодных предложений... а в итоге... НИИЧАВО!!!! Расстроило меня это. Да и обидно... Вот и сидит теперь бригада без работы... и как следствие - без денег...

ЗЫ: А еще у них оригинальная схема оплаты... кому интересно, могу рассказать...
Подробности по e-mail sol_falcon@mail.ru или
по телефону 8-916-926-65-16 С уважением, Алексей Соколов.
Последний раз редактировалось Wolk 12 июл 2005, 19:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 12 июл 2005, 19:36

Договор с такими пунктами - чистейшей воды кидняк. Молодец Wolk что братву предупредил, но в сообщении забыл указать свои данные, а модератор этого ох как не любит!

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 12 июл 2005, 23:00

вообще надо любую бумажку читать - прежде чем подписывать . . .
такие договора не редкость - встречал пару раз - формулировки разные но цель одна - Кинуть по честному...

Аватара пользователя
Guest_Nuck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:02
Город: Москва

Наш Ответ Чемберлену

Сообщение Guest_Nuck » 14 авг 2005, 21:08

Являясь руководителем строительной фирмы (не этой) расскажу, как готовятся такие Договора: Когда идёшь на субподряд надо очень грамотно составить свой Договор (Генподрядчик-Субподрядчик), оценить платежеспособность генподрядной организации, внимательно изучить объект (походить там, рылом повертеть, с рабочими поговорить) на предмет сдаточной готовности и т.д., впрочем это не главное: гораздо важнее обезопасить себя от кидка со стороны генподряда, учесть раздолбайство своих бойцов и высчитать свою прибыль, а после этого взять таймаут на недельку (если говорят, что все срочно, дадим любые деньги - кинут). Работать надо не спеша, но и не останавливаясь, а в момент этой паузы по Станиславскому составить Договор из того образца, который вручает тебе на подписание генподрядчик: у них, как правило целый отдел юристов над ним пыхтит. Внести свои коррективы, ибо не фиг - они там такого навертят в свою сторону, что потом кинут - стопудняк. И стоять на своём до тех пор, пока генподрядчика заказчик не начнет медленно натягивать на шишку. Тогда ему и сунуть свой Договор - не подпишет - пусть сам на веревках болтается. Параллельно с этим готовятся договора с бригадами, исходя из образца генподрядчика (заведомо кидательного) и бланка стандартного образца (сидишь ночку-другую с юристом за компом). А кто-то (из субподрядчиков - пример :arrow: "Альпстройиндустрия") сидит и занимаецца коллективным творчеством: собирается куча "руководителей" и кусками, каждый пытаясь вкрутить свою строчку, сочиняет такие перлы, что читая их творчество меня чуть от смеха не выворачивает. Отсюда и столько ляпов: от непрофессионализма руководящего состава. А если люди изначально нечестные, то никакие "правильные" документы вас не уберегут. Надо правильно оценивать ситуацию и выбирать платежеспособного и честного Заказчика. А это зависит от вашей личной интуиции и личных контактов с работодателем. В случае чего шлите мне на мыло образцы ваших договоров и приблизительные описания работ и объектов. Будет время - помогу подправить или скажу с каким заказчиком можно работать, с каким не стоит (по Москве). Ведь в этой теме из руководящего состава, работают человек 200 и большинство знает друг друга. 8)

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 24 дек 2005, 20:21

Директор писал(а):как вам не стыдно. вы получили все по договору. недоделки . которые вы устраняли. по большей части несли справедливый характер. Все притензии шли от инвестора. вы искали подвох в договоре, а его там на самом деле не было. Вы закапали опель, на до было отмыть решетки. Это обычные претензии. Олег . бригадир. до сих пор с нами сотрудничает. Чтобы пользоваться свободой слова, которую дает интернет. надо иметь чувство ответственности. чести, порядочности. Семенов валерий.


Уважаемый Директор.... Валерий Семенов... !!!![/ЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!] Мы по договору ничего не получили и к нам никаких претензий небыло, и опель мы никакой не закапывали и про решетки я вообще ничего не знаю... и тем более я не знаю никакого Олега ... а все потому, что наша бригада!!!! ТАМ НЕ РАБОТАЛА НИКОГДА!!!! Наши с Вами отношения закончились на уровне переговоров...
А вот про нашу порядочность и чувство ответственности не Вам судить... потому как Вам по этому поводу сказать нечего! А вот мне есть... особенно после того, как вы мурыжили людей своими ПОДУМАЕМ...да РЕШИМ в течении 3 недель... из чего эти люди понесли определенные убытки... А то что у Вас работала бригада, которая повела себя непорядочно... то это исключительно ВАШИ проблемы... Не гонялся бы ты поп за дешевизной...(с) Сказка "о попе и работнике Балде"... так что не надо нести чушь и внимательно читать то, о чем написано...
Волк АКА Алексей Соколов.

alpmaks
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:33
Город: Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение alpmaks » 25 дек 2005, 22:09

...хм, бессовестно требовать гарантий оплаты своей работы или работы своей бригады, по вашему??

интереееесссныый у вас подход ... к деловым сотрудничествам

Wolk
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 10:56
Город: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Wolk » 25 дек 2005, 22:37

Уважаемый Валерий... После Вашего со мной общения я заметил одну ошибку в своем посте... За которую и приношу свои извенения, и даже более того, я ее исправлю...

Уважаемые коллеги, постоянные участники форума и его гости... в своем первом сообщении я упустил одну деталь... за которую справедливо со стороны Валерия был непонят... так вот... ПОСТ НЕ СОДЕРЖАЛ НИКАКОЙ АНТИРЕКЛАМЫ ФИРМЫ! КАЧЕСТВО ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЕЮ РАБОТ НЕ В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ!!! ХОРОШЕЕ ОНО ИЛИ ПЛОХОЕ Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ!!!! ПО ПОВОДУ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКАМ Я ТАКЖЕ НЕ МОГУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ... ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРЕЙ ЭТОГО ПОСТА ДОЛЖНЫ БЫЛИ СТАТЬ РАБОТНИКИ, КОТОРЫЕ ПОДРЯДЯТСЯ НА ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ПОПЫТКА УКАЗАТЬ НА СЫРЫЕ МЕСТА ДОГОВОРА работодатель - работник...

Валерий, по пункту который я упустил я принес Вам свои извенения... потому как в этом вы правы...
Но сырой договор... и остается сырым...
Остальную часть нашего с Вами разговора я оставлю при себе... потому как с некоторыми вещами я в корне не согласен...
С Уважением, Волк АКА Алексей.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Re: ООО "Воронцово Поле" Москва. ОСТОРОЖНО!!!!

Сообщение Колыма » 26 дек 2005, 02:20

Wolk писал(а): ЗАКАЗЧИК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО И ПО своему усмотрению при выявлении недочетов в работе :!: отказать в выплате части суммы или суммы полностью исполнителю...(не совсем дословно, но близко к оригиналу. Если интересно, то могу и оригинальный текст найти)... Плюс еще один пункт... Заказчик предоставляет спец. одежду с вычетом ее стоимости из оплаты...(что-то там еще и про инструмент было...)

По своему усмотрению конечно не правильно, но при заключении независимой экспертизы - обоснованное требование. К сожалению ни один ремонт выполненный промальпами не пройдёт экспертизы:(
А по спецовкам - ну внеси их стоимость в смету и не парься, вот беда то. Однообразие сотрудников всегда положительно сказываеться на имидже оорганизации.
Вот ток ООО "Воронцово поле" знакомое название, надо в договорах порыться...[/quote]

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Akim » 06 янв 2006, 11:25

Господа, вопрос??, что это за перекраска решеток и помывка нескольких окон, насколько понимаю силами той же бригады из Хохляндии, за 24 тысячи? Рычагов Аким.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя