Мелкие воришки!

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
AV Service
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:15
Город: Москва
Контактная информация:

Мелкие воришки!

Сообщение AV Service » 11 ноя 2007, 21:14

Алексей - называет себя промышленным альпинистом. Договорились на стекломой по отличной цене, отличный объект. Приехал со своим другом (тоже наверное альп). Их запустили на объект выдали химию, ведра. Все вроде нормально. Только менеджер уехал с объекта за договором для них, они свалили и химию с собой прихватили. Тел. недоступен. Встречу поговорим. Тел. этих красавцев 8 (926) 842-56-59
Ошибка наша, что ксерокопию паспорта не взяли. Привыкли доверять, альпы народ порядочный, кроме этих позорников. За пять лет работы такой случай первый.
пострадавший :wink: : Лысиков Андрей Вячеславович ООО"АВ Сервис" тел. 8(909) 9558850
Последний раз редактировалось AV Service 11 ноя 2007, 22:41, всего редактировалось 2 раза.

sever174
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:17
Город: Калуга,Москва

Сообщение sever174 » 11 ноя 2007, 23:28

Опа на не ожидал. Телефон мой. "ОТЛИЧНЫЙ ОБЪЕКТ" посмотрел,расходники увидел высказал свое мнение и уехал. Кстати приготовь доказательства,встретиться видимо придется. И впредь не обманывай с объемами квадраты альпы считать умеют . П. С. Дело было пару месяцев назад,предложение на форуме обсуждалось(7000 платили через много дней после работы)

AV Service
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:15
Город: Москва
Контактная информация:

Ооо!!!

Сообщение AV Service » 11 ноя 2007, 23:52

О!!! красавчик встретимся на том же объекте откуда ты химию увел. Во вторник. согласен? там и вспомним, кто кому и что говорил... че щас излишне пустозвонить!!! глаза в глаза так сказать. Сразу просто времени не было о тебе чиркануть пару строк. во-вторник, или среду, выбирай когда удобно, очень хотим вас увидеть, шутники...
а на фото ты прямо другое лицо...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Ооо!!!

Сообщение WhiteEagle » 12 ноя 2007, 00:11

AV Service писал(а):...а на фото ты прямо другое лицо...


Так это и не он был. :wink: :sm:

Nonol
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 01:26
Город: Москва

ответ

Сообщение Nonol » 12 ноя 2007, 00:23

Просто для информации клинингам....первый день отработали оставили инструменты и расходники, утром обнаружилось что, нет склиз(дорогие!) стали им говорить, в ответ........а вы сами такие, вот у нас мол пропало несколько......тряпок,химия(почемуто везде фигурирует химия,её что нехвтает) Молча разворачивались и уезжали!........Вот интересно а зачем альпу....химия?

Fedorov
Сообщения: 5538
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 21:15

Сообщение Fedorov » 12 ноя 2007, 01:14

А что за химия :?: банка FERI :?: :sm:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 12 ноя 2007, 19:11

Как специалист по клинингу могу сказать что все это туфта...

Пример- в субботу по многочисленным просьбам одного из менеджеров приехать помыть несчастные 6-8 окошек на фасаде, поддался на уговоры и не посмотрев объекта( ошибка моя) направил своего парня помыть...
тот приехав прождал окола часа представителя, так как на объекте вообще никого не было...услышал по приезду повышенный и резкий тон - что типа сидишь не работаешь...
далее - помыв в итоге 24 окошка( на мансардном этаже)и узнав что еще надо мыть изнутри ( првда узнал с утра и сразу не отказался от работы- его ошибка) попросил лестницу, на что услышал сами должны привозить...
и объяснить что мойка окон на фасаде не предусматривает лестниц-невозможно...

Короче послали всех на ...деньги естественно нам не заплатят...вот такие менеджеры- сильно гармотные и профи... :sm:

К чему все это я....что больше склоняюсь на сторону Алексея...

AV Service
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:15
Город: Москва
Контактная информация:

не в химии дело

Сообщение AV Service » 13 ноя 2007, 13:06

6 литров Мистер Мускул, а чем оно вам не нравится отлично моет, салфетки, ветошь..
ведра оставили...
Если говорит, что это его телефон, то это он, ошибки быть не может..
По поводу того, что там больше кв., ему сказали, сколько намоешь, сколько будет, столько заплатят... так как объект горел, то оплата была обещенна по окончанию работ (а не как было объявленно на сайте).
дело не в матерьяльном отношении (деньги не большие) а в отношении к людям...
-помио нашего менеджера, на объекте был офис-менеджер, каторый все показал, рассказал, проводил, вежливо, красиво... звонит через 2 часа, говорит, что они так и не приступили, а ключ от крыши не вернули (оказалось они в ведре, ПУСТОМ :sm: )...вот так...
шарик круглый, на наше недоверие нарвется другой человек...
был такой факт, мы сообщили Вам об этом, каждый сделает какие-то выводы для себя.
Последний раз редактировалось AV Service 13 ноя 2007, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: не в химии дело

Сообщение romaldo » 13 ноя 2007, 13:27

AV Service писал(а):дело не в матерьяльном отношении (деньги не большие) а в отношении к людям...
.

МАТЕРИАЛЬНОМ!!! а так можно подумать что чья то "матерь".
"В отношени..." - согласен! Не далее как 1-1,5 месяца назад один менеджер (фирмы не скажу)сказал, что надо помыть два сплошняка и два окна, работы на пол дня (оценивал сам). Человека попросил, он вышел в дождь, оказалось что там уже не два сплошняка и два окна, а работы на 1,5 дня. Так вот вопрос. ЭТО ОТНОШЕНИЕ? И к кому или к чему. Мне было очень неудобно перед человеком, альпинистом. Благодарен Валере, что он пошёл мне и этому менеджеру навстречу и вышёл на след. день в дождь с мокрым снегом.

AV Service
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:15
Город: Москва
Контактная информация:

Re: не в химии дело

Сообщение AV Service » 13 ноя 2007, 13:52

перед началом работ мы оговариваем все нюансы, сроки и оплату :naug:
рабочий день альпа в нашей фирме от 3000(минимум)-7000 д день
Поработайте с нами и вы убедитель в нашей порядочности, а наговаривать ненадо :naug:

Аватара пользователя
romaldo
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:59
Город: Мытищи, Москва
Контактная информация:

Re: не в химии дело

Сообщение romaldo » 13 ноя 2007, 14:07

AV Service писал(а):перед началом работ мы оговариваем все нюансы, сроки и оплату :naug:
рабочий день альпа в нашей фирме от 3000(минимум)-7000 д день
Поработайте с нами и вы убедитель в нашей порядочности, а наговаривать ненадо :naug:

Не.е.е.е не буду, я повыше беру, не в смысле денег. И я не наговаривал, если вы заметили :naug:

Аватара пользователя
Sibiryak
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 14:28
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sibiryak » 18 ноя 2007, 23:20

Лёху - severa знаю как весьма ответственного и ПОРЯДОЧНОГО человека, и воровать ваши грёбанные "Мускулы" он не станет - это точно! А вот кидать прилюдные обвинения как-то "мелкие воришки" это уже тухлятина, и за неё надо отвечать... Алексей! Готов подъёхать с тобой к данному манагеру во вторник, а то больно крут чувак... вот и глянем на тебя красавчик!

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

ответ

Сообщение sKorpion » 19 ноя 2007, 00:09

Sibiryak писал(а):Лёху - severa знаю как весьма ответственного и ПОРЯДОЧНОГО человека, и воровать ваши грёбанные "Мускулы" он не станет - это точно! А вот кидать прилюдные обвинения как-то "мелкие воришки" это уже тухлятина, и за неё надо отвечать... Алексей! Готов подъёхать с тобой к данному манагеру во вторник, а то больно крут чувак... вот и глянем на тебя красавчик!
. +5 :clap: :clap: :clap: Поддерживаю на все 100%. Пора поддерживать своего брата, и не давать в обиду! Будь нужна помощь тел. в личке.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 19 ноя 2007, 10:28

Опустим вопрос и Мистере Мускуле, рабочих и личных качествах этого менеджера. Меня другое интересует, про ключ в ведре - это правда?

АльпСити
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:19
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение АльпСити » 19 ноя 2007, 17:11

А в чем проблема? Не хотели мыть, почему прямо в лицо человеку сразу и не сказали. Почему свалили потом, под шумок?
...Наверное, по этому и расхлебываете. Может, кто и другой тиснул материал. А повесили на Вас. Почему сразу не решили проблему с манагером, пока был тот на объекте?

У меня тоже такой случай был давно как-то… договорились с одним (имя называть не буду), залез на крышу… я уехал, сказал уберешь снег, звони. Он почистил треть кровли и слинял. На следующий день звонит заказчик вечером и говорит, что шел бы я лесом…и денег не получу, т.к. мой человек работу не сделал, а его АТИ погрело. Этот вот красавчик появился через два дня и давай во все горло орать, где его 1500 за треть крыши… На вопросы трещал только одно, что эта кровля 4500 не стоит.
...Я из-за него остался и без денег и без заказчика...

Вот мне Ваша история напомнила этого "Славного человека"!!!

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

ответ

Сообщение sKorpion » 19 ноя 2007, 18:19

АльпСити писал(а):А в чем проблема? Не хотели мыть, почему прямо в лицо человеку сразу и не сказали. Почему свалили потом, под шумок?
...Наверное, по этому и расхлебываете. Может, кто и другой тиснул материал. А повесили на Вас. Почему сразу не решили проблему с манагером, пока был тот на объекте?

У меня тоже такой случай был давно как-то… договорились с одним (имя называть не буду), залез на крышу… я уехал, сказал уберешь снег, звони. Он почистил треть кровли и слинял. На следующий день звонит заказчик вечером и говорит, что шел бы я лесом…и денег не получу, т.к. мой человек работу не сделал, а его АТИ погрело. Этот вот красавчик появился через два дня и давай во все горло орать, где его 1500 за треть крыши… На вопросы трещал только одно, что эта кровля 4500 не стоит.
...Я из-за него остался и без денег и без заказчика...

Вот мне Ваша история напомнила этого "Славного человека"!!!
....Ну раз Вы так за своих.....Даже толком не прочитав посты!....Читайте дословно....посмотрел,расходники увидел высказал своё мнение и уехал.....Приведу анологичный пример.Вызвали на объект.Приехали,обговорили,аванс даже проплотили.Отработали день,на следующий день не обнаружилось на объекте нашего инвентаря(не весь конечно но..Склизы германия-2шт,микрофибра-2шт, вафельные полотенца......100м) В раздевалку, клининговая компания запустила своих рабочих(киргизы,узбеки) И ни какие доводы их не убедили! Ответ один.....наши работники самые честные, и самые справедливые.А вы мол альпинисты, любите только содрать подороже да повыделываться( монолог- менеджера клининговой компании) Ладно проехали, отмыли, приняли в этот-же день( принимал сам заказчик) А через два дня началось шоу....Заказчик требует перемыть треть здания(потёки на панелях.....дождик прошёл!).....Ладно, перемыли! Акты тут-же подписали о приёмки.(менеджер зуб давала что,как подпишут акт-деньги сразу отдадут) Приехал за деньгами, ответ.....не ребята не эти оказываются акты, акты там другие, мы сами мол их будем подписывать. Приезжайте через недельку.Через неделю-ещё через неделю.Хорошо! Появился спортивный интерес! Приехал, ответ......у нас ещё не приняли площадь! Во мля-пипец! Приезжай через....не нечерез неделю-через дней пять :D Приехал, менеджер незахотела встречатся( нет денег!) Я зашел на проходную и в категаричной форме заявил охране...что сейчас АЛЬПИНИСТЫ будут делать захват! Раз нас не пропускают и не выплачивают деньги мы сами пройдём или пролезем в офис и устроим сидячию забостовку.Через пять минут сам деректор и вся челядь умоляла.....поймите, долгов полно нам бедным не проплачивают......Вобщем вот такая картина.Деньги выбил только через месяц с лишним!

Аватара пользователя
ZV
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:03
Город: Звенигород-Москва

Re: ответ

Сообщение ZV » 19 ноя 2007, 20:41

sKorpion писал(а):....Ну раз Вы так за своих.....Даже толком не прочитав посты!....Читайте дословно....посмотрел,расходники увидел высказал своё мнение и уехал.....Приведу анологичный пример.Вызвали на объект.Приехали,обговорили,аванс даже проплотили.Отработали день,на следующий день не обнаружилось на объекте нашего инвентаря(не весь конечно но..Склизы германия-2шт,микрофибра-2шт, вафельные полотенца......100м) В раздевалку, клининговая компания запустила своих рабочих(киргизы,узбеки) И ни какие доводы их не убедили! Ответ один.....наши работники самые честные, и самые справедливые.А вы мол альпинисты, любите только содрать подороже да повыделываться( монолог- менеджера клининговой компании) Ладно проехали, отмыли, приняли в этот-же день( принимал сам заказчик) А через два дня началось шоу....Заказчик требует перемыть треть здания(потёки на панелях.....дождик прошёл!).....Ладно, перемыли! Акты тут-же подписали о приёмки.(менеджер зуб давала что,как подпишут акт-деньги сразу отдадут) Приехал за деньгами, ответ.....не ребята не эти оказываются акты, акты там другие, мы сами мол их будем подписывать. Приезжайте через недельку.Через неделю-ещё через неделю.Хорошо! Появился спортивный интерес! Приехал, ответ......у нас ещё не приняли площадь! Во мля-пипец! Приезжай через....не нечерез неделю-через дней пять :D Приехал, менеджер незахотела встречатся( нет денег!) Я зашел на проходную и в категаричной форме заявил охране...что сейчас АЛЬПИНИСТЫ будут делать захват! Раз нас не пропускают и не выплачивают деньги мы сами пройдём или пролезем в офис и устроим сидячию забостовку.Через пять минут сам деректор и вся челядь умоляла.....поймите, долгов полно нам бедным не проплачивают......Вобщем вот такая картина.Деньги выбил только через месяц с лишним!


УВАЖЕНИЕ ЗА ТЕРПЕНИЕ!!!! НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ ВЕРСИЮ ЗАХВАТА АЛЬПИНИСТАМИ ОФИСА!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

ответ

Сообщение sKorpion » 20 ноя 2007, 00:31

АЛЕКСЕЙ, А ЧЕМ ДЕЛО ТО ЗАКОНЧИЛОСЬ? :D

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 20 ноя 2007, 08:26

Как писал уже выше...

больше почему-то верю Алексею и Федору!

Хотя сам бывает что попадаю в такую ситуацию--но для себя делаю вывод( как для менеджера) что это я что-то не доработал...и сам виноват..

четче работайте господа менеджеры...

АльпСити
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 00:19
Город: Москва
Контактная информация:

Re: ответ

Сообщение АльпСити » 23 ноя 2007, 16:01

sKorpion писал(а):
АльпСити писал(а):А в чем проблема? Не хотели мыть, почему прямо в лицо человеку сразу и не сказали. Почему свалили потом, под шумок?
...Наверное, по этому и расхлебываете. Может, кто и другой тиснул материал. А повесили на Вас. Почему сразу не решили проблему с манагером, пока был тот на объекте?

У меня тоже такой случай был давно как-то… договорились с одним (имя называть не буду), залез на крышу… я уехал, сказал уберешь снег, звони. Он почистил треть кровли и слинял. На следующий день звонит заказчик вечером и говорит, что шел бы я лесом…и денег не получу, т.к. мой человек работу не сделал, а его АТИ погрело. Этот вот красавчик появился через два дня и давай во все горло орать, где его 1500 за треть крыши… На вопросы трещал только одно, что эта кровля 4500 не стоит.
...Я из-за него остался и без денег и без заказчика...

Вот мне Ваша история напомнила этого "Славного человека"!!!
....Ну раз Вы так за своих.....Даже толком не прочитав посты!....Читайте дословно....посмотрел,расходники увидел высказал своё мнение и уехал.....Приведу анологичный пример.Вызвали на объект.Приехали,обговорили,аванс даже проплотили.Отработали день,на следующий день не обнаружилось на объекте нашего инвентаря(не весь конечно но..Склизы германия-2шт,микрофибра-2шт, вафельные полотенца......100м) В раздевалку, клининговая компания запустила своих рабочих(киргизы,узбеки) И ни какие доводы их не убедили! Ответ один.....наши работники самые честные, и самые справедливые.А вы мол альпинисты, любите только содрать подороже да повыделываться( монолог- менеджера клининговой компании) Ладно проехали, отмыли, приняли в этот-же день( принимал сам заказчик) А через два дня началось шоу....Заказчик требует перемыть треть здания(потёки на панелях.....дождик прошёл!).....Ладно, перемыли! Акты тут-же подписали о приёмки.(менеджер зуб давала что,как подпишут акт-деньги сразу отдадут) Приехал за деньгами, ответ.....не ребята не эти оказываются акты, акты там другие, мы сами мол их будем подписывать. Приезжайте через недельку.Через неделю-ещё через неделю.Хорошо! Появился спортивный интерес! Приехал, ответ......у нас ещё не приняли площадь! Во мля-пипец! Приезжай через....не нечерез неделю-через дней пять :D Приехал, менеджер незахотела встречатся( нет денег!) Я зашел на проходную и в категаричной форме заявил охране...что сейчас АЛЬПИНИСТЫ будут делать захват! Раз нас не пропускают и не выплачивают деньги мы сами пройдём или пролезем в офис и устроим сидячию забостовку.Через пять минут сам деректор и вся челядь умоляла.....поймите, долгов полно нам бедным не проплачивают......Вобщем вот такая картина.Деньги выбил только через месяц с лишним!


Примет совершенно не аналогичен. А склизы, ведра и тряпки должна давать кантора... А альп за них отвечать, и потом возвращать (тряпки не обязательно!).
Это расходник, так же как и веревки на кислоте...

А посты Ваши расходятся. Один говорит, что альпы уехали уже, после того как он уехал с объекта, ты говоришь, что Вы не договорились, и ты сразу уехал. Тут нужно разобраться. Кто-то врет и это явно!!!!

sKorpion
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 01:52
Город: москва

ответ

Сообщение sKorpion » 23 ноя 2007, 18:39

Уважаемый..АльпСити...Э-э-э....Вы не токмо пишите так что не поймёшь, но и читаете не внимательно! ::rtfm: Алексея я в упор незнаю!.....Я ПРИВОДИЛ АНАЛОГИЧНЫЙ П Р И М Е Р! Случай, который произошел со мной, на одном из объектов - вот! ::tease:

Мурз
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 10 май 2006, 22:38
Город: Новосибирск

Re: ответ

Сообщение Мурз » 24 ноя 2007, 18:44

сейчас АЛЬПИНИСТЫ будут делать захват! Раз нас не пропускают и не выплачивают деньги мы сами пройдём или пролезем в офис и устроим сидячию забостовку.Через пять минут сам деректор и вся челядь умоляла....
...УВАЖЕНИЕ ЗА ТЕРПЕНИЕ!!!! НАДО ВЗЯТЬ НА ЗАМЕТКУ ВЕРСИЮ ЗАХВАТА АЛЬПИНИСТАМИ ОФИСА!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

:clap: :clap: ::lol:
Сай писал(а):четче работайте господа менеджеры...
::good: Точно!! Зря что ль зарплату получать? Не так давно делали баннера под карнизами на одном доме, но на разных углах. Так вот уже начали готовить место под второй и ВДРУГ :vr: :sm: выясняется, что второй баннер в ширину сильно не влезет туда. Выясняется лишь у стены после организации и прохода каремов! А сразу с нулевой отметки внизу не судьба было померить, что ли? :clap: Чей косяк?!!! Заказчик постоянный, и краснел бедный, и бледнел :sm: , так что простили порожняковый выход 2-х человек. Лишь бы на шею потом не дать сести.
АльпСити писал(а):А склизы, ведра и тряпки должна давать кантора... А альп за них отвечать, и потом возвращать (тряпки не обязательно!).
Это расходник, так же как и веревки на кислоте...
Хочешь закрыть этот частенько повторяющийся детсад раз и навсегда? Работай на своём. Химия ноги сделала ::lol: Взгляд издалека. Эх, блин, сити-сити. Скорее таун. Эх Москва! Какой город, а! И охота вам попадать в такие ситуации. Тема вообще не для Чёрных страниц, а для Трёпа или Юмора. Смехота! Две стороны банку Мускулов не поделили::lol: Прям как дети. ОБА!!
И сразу жаловаться на весь белый свет, зачернить, так его, так гада, позорника!!::lol: Сами хороши. Чётче работайте, господа и не будет такого. А квадраты обычно мы считаем сами! Если не сами, то исходя из их документов. Всё равно сами перемерили, и если вдруг не сошлось с реальностью - перемеряют ОБЕ стороны ВМЕСТЕ.
Ну если верёвки должна давать контора (клининговая!!!), то ...хм...пас тогда. которые ещё как расходник идут...хм...на 2-3 года эксплуатации без прецендентов или на 4-5 хранения. Если это расходником считать?
По моечному соглашусь, что расходником является главным образом химия, потом лезвия для скребков, потом резина, потом микрофибры (самый живучий "расходник"). по вёдрам, склизам, шубкам и остальным тряпкам - они вам что на раз???????????????
Если ты спецьялизируешься на мойке, ну купи ты себе комплект нормальный сразу. Жмот? Для себя любимого? Тебе же лучше будет. И комфортней, чем выданным чё-попало. И сменного расхода упаковок несколько, и не парься, что тебе дали отрихтованный склиз, слетающее с ручек ведро, какую-то ветошь вместо нормальных тряпок, а вместо профф химии спецьяльно для этого предназначенной - суют какой-то фэри, мускул, пропер или какой-то автостеклоочиститель, оставляющий радугу и т.д. и т.д. Экономисты всё, пля! И работай на своей химии. И на всём своём. Предлагают ихнюю - отказывайся. Мы пользуем Teho A100 или унджеровскую. Оборудование всё - тоже унджер или пулекс. Тогда таких смешных тем не будет!! Требуй отдельное помещение от заказчика. или вози всё кажный день с собой и ни о каких уБЗеках не думай.
Пришёл к тебе коллега без оборудования. С первых же денег, или с предоплаты моечным его НОРМАЛЬНЫМ с ног до головы обеспечь, и он на несколько лет забудет про докупку расходника.

Кстати, то же касается не только клининга, но и всего оборудования, инструмента для монтажей, для фасадов и т.д. Бывает, конечно, соглашаешься работать на данном, но это уже твой выбор. Например, если я связан с кондиционерами от случая к случаю, то нафига мне оборудование для подключения. Делаю, чем дадут. Было бы часто - купил бы. Но перф и болгарка - всё равно мои. А клининг вобще - не тот вид работ, где лучше пользовать чужое, общаковское.Своим -завсегда лучше.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей