Осторожно! Хоботов Роман

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Осторожно! Хоботов Роман

Сообщение alpclimber » 26 окт 2007, 02:14

Врёт, не платит деньги, штрафует за что не попадя. На редкость коварное и необязательное существо.

В процессе работы меняет условия оплаты в свою сторону,
плохо организует процесс монтажа - приходится ездить докупать материал самому, теряя по пол дня рабочих.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 26 окт 2007, 07:27

Подпись под сообщением будет? И опишите какие-либо конкретные примеры.
Модератор.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Осторожно! Хоботов Роман

Сообщение Кос » 26 окт 2007, 07:59

alpclimber писал(а):, штрафует за что не попадя.

А штрафует, случайно, не за нарушения техники безопасности? Я тоже за это штрафую.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 26 окт 2007, 16:14

Привет, Сергей!

по-моему я в зарегестрированных пользователях и там можно посмотреть подпись.

Кустов Александр Михайлович.

Нет, штрафует не за нарушения техники безопасности-
по его словам я отношусь к страховке - к точкам привязки веревки гораздо серьезнее, чем он.

Сейчас уезжаю на выходные. нет времени писать,
опишу все подробнее в понедельник.


с уважением,
Александр.

Аватара пользователя
Виталий Куликов
Модератор
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:43
Город: Москва

Сообщение Виталий Куликов » 26 окт 2007, 16:20

alpclimber писал(а):
по-моему я в зарегестрированных пользователях и там можно посмотреть подпись.

Кустов Александр Михайлович.



По правилам раздела положено указывать ФИО и телефон в сообщении. Данные твоего профиля здесь не причём.

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 26 окт 2007, 23:55

Обворованный сам виноват- хорошая ,удобная мысль.
Вчера ночью Кустов Александр
Паспортные данные: 78 02 683555 выдан Переславским ГОВД Ярославской обл 02.08.2002. (Наверняка не мне одному интересно)
И Кочетков Григорий украли у меня 2 АВД Крензел.
Предварительно сломав две видеокамеры наблюдения. Камера 1 «случайно» была залита водой во время мойки фасада. Вторая сдернута веревкой с крыши. На крыше в это время Александр был один…Понятно что обе камеры смотрят на проходную.

Технология работы обоих уволенных кадров такая : пока моем куски приносящие по 15-20 тыр в день они работают. Связанные участки по 1тысяче/день пропускаются. В это время неотложные дела дней на 5-6. Здания по 2-3 этажа-мимо. Пускай другие за ними закрывают по 700 р/день.
По договору удобные участки чередуются с неудобными. Фиг тут.
Естественно, по ведомости, закрыл Саша больше всех.
Мужиков попросил разборок с ним не устраивать…

Григория успел уволить до получения аванса.
Александру выдал 40 тыс из взятых в долг денег. Под разными предлогами выцыганил он у меня еще 200 баксов. И начал Требовать второй аванс, хотя договор был –

окончательный расчет по сдаче объекта.

От продолжения работ отказался. Звонил ,хамил угрожал и несмотря ни на что требовал денег.


Ни одного штрафа не наложил. Вычел деньги с Кочеткова Григория за фобизацию в дождь и снег- пришлось перефобизировать ,о чем перед работой его предупреждал.Даже израсходованный фобизатор не считал. За немытые куски фасада кому платить -тому кто мыл или тому за кем закреплен кусок ?

Кстати Крензел 160 TST с которым пришел Саша тоже ворованный.

Наградной отдел начал работу…
Хоботов Роман

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 27 окт 2007, 01:30

Пора повальных травм прошла (я надеюсь).
Началась пора повальных разборов.
Ну что ж... уж лучше разборы, чем травмы. :roll: Хотя тоже неприятно...

Аватара пользователя
den182
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 16:54
Город: Москва polyspast.ru
Контактная информация:

Сообщение den182 » 27 окт 2007, 03:56

WhiteEagle писал(а):Пора повальных травм прошла (я надеюсь).
Началась пора повальных разборов.
Ну что ж... уж лучше разборы, чем травмы. :roll: Хотя тоже неприятно...


Разборы никогда и не кончались ( к сожалению).
А травмы...
Дай Бог.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 27 окт 2007, 09:49

Роман !
Это не то здание о котором мы с тобой вели переговоры?
Рядом с РЖД.
А я всё жду когда же его помыть надо будет. :vr:
У меня к тебе претензий нет, но зачем постоянно наступать на одни и те же грабли...
договорились бы по разумной цене.
И кэрхеры у нас не ворованные. :sm:

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 27 окт 2007, 10:30

привет Сергей.Звонил вам 3 раза ,но вы сбрасывали звонки.Мне подумалось что не понравилась цена. Вы делали мне скидку а я замолчал на 2 недели. Наверно недопонял вас.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 29 окт 2007, 00:18

Всем привет,

вернулся с Московского Марш Броска,
бегали много, кто не знает - это такое ориентирование в лесу,
маршрут порядка 100 км за два дня со взятием множества КП,
устал сильно, но как обещал - буду писать ситуацию как есть.

Постараюсь по порядку, но информации много, поэтому не судите слишком строго за не хронологический порядок описания событий.

Насчет камер.

1. Камеру я не заливал - на нее попало не больше воды, чем в хороший ливень. Если бы она была качественно сделана, то прецендента не возникло бы.
До начала работ мы не знали - работала ли камера или нет.
Роман, как менеджер по работе, должен был нас предупредить о их наличии на фасаде и дать инструкции по их герметизации - укрытии спец. средствами от попадания воды, т.к. не возможно качественно отмыть фасад, плитку, не задев камеру, которая находится прямо на ней. Остальные камеры почему то от воды не пострадали.

По второй камере - на этом куске работало несколько человек по разным операциям. Нет никаких оснований предполагать, что сломал ее я тем, что просто спустил аккуратно удлиннитель с крыши,
а не ребята - которые этот кусок чистили керхерами, потом гидрофобизировали, а потом еще и мыли там окна.
Я видел как двигается человек, который там работал, Коля - большими опасными рывками, я всегда двигаюсь плавно по фасаду.
Даже если камера пострадала от удлиннителя - то скорее всего это произошло когда его доставали наверх - это делал не я, а кто-то другой. Возможно он зацепился и его резко дернули вверх,
что возможно привело к нарушению работы камеры.
Я ее не видел вживую, так что более детальной информацией не располагаю.

2. Рома сказал, что оштрафует меня за камеру - по 20000р. за камеру,
я считаю, что это не адекватная цена.

Я делал большие куски, но они заняли времени достаточно много, на каждый из них в рамках одной операции пришлось вывешиваться несколько раз.
На каждом из них я провисел по 3 часа, весь залитый водой, не слезая.
Я приходил на работу каждый день к 9 утра,
тогда как остальные подтягивались только к 12-ти и вывешивались около часа.
я вывешивался уже в 10.

Когда мылся маленький дом - я повредил ногу на соревнованиях,
растянул голеностоп, о чем предупредил Романа, и он согласился на то, чтобы я не работал на этом участке.
Голеностоп восстанавливался у меня недели 2-3.


я помогал лифтерам достать ключи из их коморки- залезть в окно, достать ключ, и отнести им наверх, т.к. в лифте были ключи от двери комнаты, в которой лежал ключ для открывания лифта, а
в лифте застрял человек с ключами от комнаты.

Мы с Гришей перемыли фасадные - лицевую стену несколько раз, при этом Роман не заплатил нам за это и сказал, что денег на это нет.
Мы закрыли на это глаза, так как большие куски - торцы здания,
компенсировали эту работу по нашим представлениям.

Роман закупил гидрофобизатор, который наносится только на сухую стену, и при температуре окружающей среды не ниже 0 градусов Цельсия.
По его словам - любой другой, тот которым можно работать в дождь и при более низкой температуре стоит в 6 раз больше.
Фобизатора было закуплено гораздо больше, чем надо - две коробоки еще остались бутылок по 15.
В результате того, что уже осень - мы не всегда могли работать этим фобизатором, и приходилось ждать по пол дня, пока стена просохнет после утреннего дождя, или же просто слезать со стены, так как дождь начался.
так было в пятницу - к обеду пошел дождь, я спустился, мне оставалось 2 виски,
в выходные договорились не работать, и я договорился с Романтом, что дофобизирую в понедельник. Я приехал в районе 12 дня, так как были пробки на въезде в Москву,
и узнал от него лично, что мои объемы зафобизировал другой человек в воскресенье.
Мне об этом ничего не было сообщено - то есть я реально потерял день, и около 3000 рублей за эту работу.



Роман по его же словам, достаточно гневливый человек.
От него мы слышали угрозы - что он связан с солнцевской мафией, и что Гриша может от этого пострадать.
мне он угрожал- неадекватными штрафами за работу.


От Романа были получены изначально сведения - что после окончания мойки объекта он отдает нам большую часть денег за помывку.

При этом Григорию он собирался выдать деньги только по окончании монтажных работ! на этом объекте.
Естественно, в изначальной договоренности такого не было.

Никак это не аргументируя - просто я так сказал, и все.
По его же словам - мы должны были считать его богом на этом объекте по отношению к нам.


Позже к окончанию мойки он назвал отношение - что отдаст 80% и 20% после окончания монтажа мне за работу.
Так как эти 20% он собирался потратить на закупку рекламы,
так как у него на это денег не было по его словам.
Мне эта идея не очень понравилась, но так как я ему доверял,
я согласился, тем более что собирался принять непосредственное участие в монтаже.

Монтаж там реально сложный,
с большим количеством нюансов.
Я не встретил адекватного - серьезного отношения у него к этому монтажу. Из опыта подобных работ такое отношение приводит к проблемам, которые сваливаются на крайних - на альпинистов.
я попытался избежать этих проблем в разговоре с Романом,
но он меня игнорировал.
Естественно доверие к нему начало по-тихоньку испаряться.


Когда начался монтаж - Роман показал полную некомпетентность в этом виде работ.
Я предлагал схему крепления - и он радостно соглашался,
при этом я разрабтывал - вводил два три раза изменения, и он их радостно принимал, даже не обсуждая.

Монтаж представляет из себя тубусы, которые должны светится.
Когда сделали первую линию - другая бригада, я увидел, что сделано криво, мне это не понравилось и я попросил Романа пригласить нашего заказчика и оценить качество работ.
Он сказал, что этот человек будет завтра. Прошло два дня -
Роман кормил меня завтраками, но этот человек так и не появился.
По его словам мы должны были получить деньги только по окончании монтажа рекламы - когда все загорится.
Наша работа была - повесить все на стене, ДРУГИЕ ЛЮДИ должны были коммутировать все на крыше и подключать мозги.

Работало несколько бригад - и если хотя бы одна из них накосячила, то до момента исправления их косяка все бы ждали деньги, т.е. мы бы подвисли с оплатой на неопределенный срок.

Мне также пришлось ездить самому на закупки - репшнура и крепежа,
т.к. Роман не успевал это сделать, а вот пить коньяк с работающими на объекте спасателями он успевал.
Я очень хорошо отношусь к спасателям, ребята они интересные,
но работать на веревках умеют плохо, потому что опыта мало.
Роман пригласил их на этот объект и в процессе работы несколько раз грозился снять с него - говорил мне об этом за их спиной, но так этого и не сделал.


Еще я сказал Роману, что необходимо подключить линию которую нужно смонтировать сначала на земле - проверить что все лампы в ней работают как надо, а только потом коммутировать на стене.
Он ответил, что мозги для этой операции приедут в Москву только через неделю. Это оборудование Китайское и его еще никто ни разу в Москве не монтировал.
Так как он собирался 2-го числа уехать в Крым, то он очень хотел закончить этот объект быстрее и не хотел ждать приезда мозгов.

На мой вопрос - как мы будет обнаруживать на стене, что один из тубусов неисправен я не получил ответа в течение 3-х дней.

Вследствие всего этого, я принял решение не заниматься этим монтажом.
Сообщил об этом Роману, и попросил окончательный расчет.
Я сообщил ему что приеду через два дня - в пятницу, за своим аппаратом и хочу получить расчет.

Вечером накануне того дня, когда мы забрали с Григорием аппараты,-
в пятницу, так как я работал и не смог подъехать утром,

я позвонил Роману и попросил его со мной рассчитаться - он ответил,
что отдаст мне деньги только по окончании монтажных работ.

Так как на тот момент он был мне должен 96000р
и выдал на руки порядка 40000-45000
эта сумма была меньше 80%
таким образом он нарушил договоренность по оплате второй раз
- первый раз был с Григорием.

я попросил его назвать мне сумму окончательную его долга мне, и написать мне расписку, где указать сумму и сроки выдачи денег.
Также я попросил его паспортные данные, чтобы я смог его найти, в случае невозврата денег.
Он отказался выписать мне подобную расписку, и дать свои паспортные данные.

Более того, он отказался даже назвать цифру - сумму его долга мне в денежном эквиваленте.

Все это послужило основанием для меня и Григория принять решение -
забрать в качестве гарантии выплаты нам наших кровно заработанных честным трудом денег на хранение аппараты высокого давления.



На объекте еще остались - мой принтер, цветной струйный -
нужно было место в машине, и я его выложил в бытовке.
Мой перфоратор, и мой электрический лобзик.

Вопрос к Роману - Роман, могу ли я забрать свой инструмент?
и когда,- желательно не пересекаясь с Вами лично и с Вашими ребятами.
- Роман перепрятал ключ от бытовки где лежал мой инструмент, и не сообщил мне его новое местонахождение.



Аппарат, который привез я, не краденный.
Я взял его у своего друга, который пользовался им на Де ля Гуарде.
Ему его отдали в счет зарплаты.




Роман, мы забрали аппараты,
Ввиду твоего отказа не только официально задокументировать твой долг, но даже подвтердить наличие финансовых обязательств на словах.
Что явно показывает твое намерение обмануть нас.


Аппараты мы взяли на ответственное хранение, дабы не искушать Вас, Роман, желанием обмануть людей.
Мы предупредили Вас о том, что взяли аппараты в тот же вечер.

Мы готовы вернуть аппараты в случае предоставления юридически заверенных документов, подтверждающих Ваши финансовые обязательства.



без всякого уважения, к Вам, Роман,

и с уважением к читателям форума,
Александр.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 29 окт 2007, 00:20

По-моему мой телефон есть в описании Пользователей.

В любом случае - мой телефон не менялся уже около 5-ти лет,
а ФИО со дня рождения, вот они:

Кустов Александр Михайлович

8-910-474-81-00.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 29 окт 2007, 00:30

Вполне развернутое обвинение. Хочется услышать столь-же развернутое видение событий и с другой стороны...
Модератор.

Аватара пользователя
shuraken
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 май 2007, 16:38
Город: москва

Сообщение shuraken » 29 окт 2007, 23:52

Raucher писал(а):привет Сергей.Звонил вам 3 раза ,но вы сбрасывали звонки.Мне подумалось...


А Тишков впоследнее время вообще с телефоном как-то плохо ладит :???:

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 30 окт 2007, 03:02

Про избирательный слух и нездоровую наглость
«У нас в деревне если не лютуешь , то долго на селе не проживешь»
Весь объект старался сдерживаться в оценках Сашиных поступков. И выводов не делать.
Мол молодой еще не понимает. Какого черта - 1980 г.рожд.
Ну что ж теперь по Гамбургскому счету:
Склочный характер ,занять место под солнцем ,зубами его выгрызть ,всеми правдами и неправдами.
Успел поссориться со всеми. От МосОблСпаса и службы безопасности до инженеров службы приемки. Всех по разику обманул и исключительно в своих корыстных интересах.
То коллегу обматерит –молодой потерпит. То свой раздолбанный Вольвешник загонит на ведомственную стоянку на недельку. Бегаю разбираюсь с охраной - между прочим дорогого стоит. А Саша тем временем камеру утопил и под нее ,слепошарую, машинку свою поставил. И ведь какой слух тонко настроенный – кричу ему «Осторожней с камерой»- не слышит совсем. А ведь 2 этажа всего. Так старательно мыл ,что пакетник присверленный к стене оторвал ,до сих пор виден кусок 40 на 40 см. сияющей белизны. Так старался что остальное менее тщательно мыто. Дошло до приказа по поликлинике : машину Вольво №590 не пропускать. А пропуска у нее никогда и не было. От остальных машин без пропуска отличалась только водителем плюющим на всех без разбора.

Вписывать в штрафные санкции Платную парковку и стоимость успокаивания службы безопасности Администрации президента РФ ? Пока не знаю.

Далее служба инженеров здания. – дяденька дайте альпинисту бедному погоду посмотреть ,ножки мерзнут. –иди смотри мальчик. А «мальчик» сел и давай по электронной почте шарить ,учитывая знакомство с серверами возможно не только по почте. Хотя сказано было идиоту - не ходи к ним без нужды. А теперь приемная комиссия уверена что альпинисты запросто обманут даже в мелочах.
Как оценить свой год висения на этом здании. Я с ними всегда был точен ,особенно, в мелочах. Короче разрушил годовую работу ,а последней кражей вовсе похоронил. Козел эгоистичный.

К началу работ опоздал на 4 дня. Обещал бригаду из 7 человек – пришел один. За эти 4 дня заказчик предложил сматывать удочки –«не работаете». Успокоился только когда я взял 400 м. кв шпаклевки бесплатно. Куда эти деньги записать ?

Ну и конечно вдоволь покуражился пока сумма денег не подползла к 25 тыс. Затем стал приветливей ,демонстрировал дружеские отношения. В конце украл «на хранение» 2 АВД… Предварительно звонил и выяснял буду я с него что ни будь вычитать или нет – рентабельность воровства подсчитывал.

5 раз просил отогнать машину и починить камеру. В конце сказал что сам починю тысяч за 20… Испугал.

Далее по пунктам
Пока собирался с нами на рекламу. Займу денег дам второй аванс. Отказался- на общих основаниях по окончанию объекта. Так договаривались.

Про вторую камеру смотри выше

Голеностоп не мешал выгодной работе

Коньяк пил вместе с нами. Кстати зачем пришел в 10 вечера на склад?

Почему не забрал вещи из моего личного склада. Как они там оказались? Общий не подходит?

Солнцевской мафии не существует. Просто не принято материть и оскорблять человека угрожать ему падением или обрезанием веревок заочно. Похоже Саша вырос в других районах где такое приветствуется. И ответу не подлежит.

Предложил сомнительную схему монтажа - вот деньги закупай пробный расходник.
Привет деньгам-потратил на себя.

Григорий был уволен ,без штрафов, за неявку на работу 7 дней ,вранье ,переделки за ним половины работ (дешевых).Какой аванс? Все по окончании. Я не хочу с ним работать.
Изображение это надо перемывать? или рассчитатся и еще раз оплатить?

Монтаж не приносит больших денег- менеджер кривой. Срочно уходим – пусть крутится как знает. Только оговорено что объем это мойка и монтаж вместе. Вот так то.

Аппарат не краденый. На него есть документы? Зачем врал мне тогда? Намекал?

Кто такие другие люди которые будут мной заниматься ?

Плохо вымытое тобой надо перемыть тебе самому и то не везде ,только на самых видных местах. Просить за это денег странно. Это зачем-то оговаривалось заранее.

Врать что зафобизировал недомытый кусок не принято.Его надо перемыть без отмазок.

Возвращаясь к теософии. Для себя я в какой то мере бог ,поскольку решаю принять на свой счет Сашины косяки влетевшие в копеечку или оставить наглому автору.

Вот закончил глубокой ночью отвечать на претензии хама и вора. Мне на работу идти ,а Александру не знаю… пока. Мнения расходятся.

Хоботов Роман
8 916 179-28-43

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 30 окт 2007, 07:30

shuraken писал(а):
Raucher писал(а):привет Сергей.Звонил вам 3 раза ,но вы сбрасывали звонки.Мне подумалось...


А Тишков впоследнее время вообще с телефоном как-то плохо ладит :???:


А меня что приплетать сюда....
чаще всего остальные дозваниваются...
Бывают обстоятельства когда нет возможности ответить, а перезванивать на неизвестные номера сложная задача...их поступает в день до 30 штук на каждый телефон.
Вот и Романом из-за этого не срослось, не записал его сразу в зап. книжку....
А все могло быть по-другому у него на объекте.

Насчет конкретного случая....пока 50 х 50....хочется еще свидетелей послушать...
и тогда можно будет принять решение...

хотя с фактом вывоза оборудования....я принимаю сторону Романа- это воровство...

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 30 окт 2007, 11:38

Raucher писал(а):Изображение это надо перемывать? или рассчитатся и еще раз оплатить?

Ууууууу, а такой фасад не отмывается, разве что частично меняет цвет. Ну по крайней мере на моём не малом опыте.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Сообщение rezo » 30 окт 2007, 11:48

Колыма писал(а):Ууууууу, а такой фасад не отмывается, разве что частично меняет цвет. Ну по крайней мере на моём не малом опыте.

На Вернадского мы такой фасад шкурили шлифмашинками, а потом гидрофобили. Отмыть реально только осевшую пыль, а потеки -???

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 30 окт 2007, 12:00

отмывается за 8 минут все пятно.непонятно что делалось первым спуском. остальные фото исправленных и неисправленных косяков выложу позже.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 30 окт 2007, 15:40

Роман, Вы не ответили на мой вопрос в предыдущем посте -

-когда и на каких условиях я могу забрать свой инструмент со склада?

понятия общий склад и личный не существовало,
это две комнаты, одна проходная.
когда и каким образом второе помещение сделалось лично Вашим, Роман, мне не известно.

я хранил свои вещи во втором помещении, так как в первом места уже не было - вещи были развешаны на стенах, лежали на полу, на сейфах- на полу стояли бутылки ведра и т.п.
в общем полный бардак.
мне лично пришлось перекладывать инструменты, чтобы электрики получили доступ к сейфу.


насчет моей репутации - думаю Вам не удастся ее очернить,
т.к. я работал не на одном объекте с некоторыми модераторами этого форума, а также знаю порядка 50-ти альпинистов, которые дадут мне положительную рекомендацию.

есть такое понятие в психологии - то, что один человек наговаривает на другого, на самом деле отностися к нему самому,
вот и посмотрите какая картина получается.



я не обещал 7 человек к началу работы.
я сказал, что начнет работать 1-2 и потом подтянутся остальные, если это будет необходимо.
Реально необходимости в этом не было, т.к. я один вымыл треть всего здания в 10 этажей плюс техэтаж.

Отмывалалсь плитка хорошо.
Перемывать пришлось не потому что мы плохо помыли.
Мыли мы очень качественно и грязи на плитке не было.
Перемывать пришлось потому что местами остались запилы - струя воды местами содрала старый герметик на плитке. хотя Роман утверждал, что камень чистый.
Мне пришлось потратить еще два дня, чтобы фрезой спилить весь герметик.
Григорию пришлось делать то же самое.

-Роман, почему Вы не написали об этом?


насчет парковки - мне пришлось хранить часть вещей для работы в авто, т.к. на складе места было катострофически мало.
вокруг здания парковки маленькие, и постоянно забитые.
я ставил машину на газоне - между тротуаром и дорогой,
начались проблемы с милицией,
на территории поликлинники - свободного места много, и моя машина там особо никому не мешала.
ставил я ее не с фасада, где правительственные машины паркуются,
а в самых закутках, рядом с мусорным контейнером.



Если бы было побольше честных посредников,
моя машина была не в таком раздолбанном состоянии.


Когда я пришел на склад в 10 вечера,
все дружно съели курицу гриль, которую я принес.
И налили мне коньяку столько, что надо было отказаться.

Насчет претензий ребят с объекта я не в курсе,
я слышу их от Вас Роман, и впервые на этом форуме.

По-моему кинологи мне пожали руку напоследок с таким взглядом, что им жаль со мной расставаться.










Raucher писал(а):Про избирательный слух и нездоровую наглость
«У нас в деревне если не лютуешь , то долго на селе не проживешь»
Весь объект старался сдерживаться в оценках Сашиных поступков. И выводов не делать.
Мол молодой еще не понимает. Какого черта - 1980 г.рожд.
Ну что ж теперь по Гамбургскому счету:
Склочный характер ,занять место под солнцем ,зубами его выгрызть ,всеми правдами и неправдами.
Успел поссориться со всеми. От МосОблСпаса и службы безопасности до инженеров службы приемки. Всех по разику обманул и исключительно в своих корыстных интересах.
То коллегу обматерит –молодой потерпит. То свой раздолбанный Вольвешник загонит на ведомственную стоянку на недельку. Бегаю разбираюсь с охраной - между прочим дорогого стоит. А Саша тем временем камеру утопил и под нее ,слепошарую, машинку свою поставил. И ведь какой слух тонко настроенный – кричу ему «Осторожней с камерой»- не слышит совсем. А ведь 2 этажа всего. Так старательно мыл ,что пакетник присверленный к стене оторвал ,до сих пор виден кусок 40 на 40 см. сияющей белизны. Так старался что остальное менее тщательно мыто. Дошло до приказа по поликлинике : машину Вольво №590 не пропускать. А пропуска у нее никогда и не было. От остальных машин без пропуска отличалась только водителем плюющим на всех без разбора.

Вписывать в штрафные санкции Платную парковку и стоимость успокаивания службы безопасности Администрации президента РФ ? Пока не знаю.

Далее служба инженеров здания. – дяденька дайте альпинисту бедному погоду посмотреть ,ножки мерзнут. –иди смотри мальчик. А «мальчик» сел и давай по электронной почте шарить ,учитывая знакомство с серверами возможно не только по почте. Хотя сказано было идиоту - не ходи к ним без нужды. А теперь приемная комиссия уверена что альпинисты запросто обманут даже в мелочах.
Как оценить свой год висения на этом здании. Я с ними всегда был точен ,особенно, в мелочах. Короче разрушил годовую работу ,а последней кражей вовсе похоронил. Козел эгоистичный.

К началу работ опоздал на 4 дня. Обещал бригаду из 7 человек – пришел один. За эти 4 дня заказчик предложил сматывать удочки –«не работаете». Успокоился только когда я взял 400 м. кв шпаклевки бесплатно. Куда эти деньги записать ?

Ну и конечно вдоволь покуражился пока сумма денег не подползла к 25 тыс. Затем стал приветливей ,демонстрировал дружеские отношения. В конце украл «на хранение» 2 АВД… Предварительно звонил и выяснял буду я с него что ни будь вычитать или нет – рентабельность воровства подсчитывал.

5 раз просил отогнать машину и починить камеру. В конце сказал что сам починю тысяч за 20… Испугал.

Далее по пунктам
Пока собирался с нами на рекламу. Займу денег дам второй аванс. Отказался- на общих основаниях по окончанию объекта. Так договаривались.

Про вторую камеру смотри выше

Голеностоп не мешал выгодной работе

Коньяк пил вместе с нами. Кстати зачем пришел в 10 вечера на склад?

Почему не забрал вещи из моего личного склада. Как они там оказались? Общий не подходит?

Солнцевской мафии не существует. Просто не принято материть и оскорблять человека угрожать ему падением или обрезанием веревок заочно. Похоже Саша вырос в других районах где такое приветствуется. И ответу не подлежит.

Предложил сомнительную схему монтажа - вот деньги закупай пробный расходник.
Привет деньгам-потратил на себя.

Григорий был уволен ,без штрафов, за неявку на работу 7 дней ,вранье ,переделки за ним половины работ (дешевых).Какой аванс? Все по окончании. Я не хочу с ним работать.
Изображение это надо перемывать? или рассчитатся и еще раз оплатить?

Монтаж не приносит больших денег- менеджер кривой. Срочно уходим – пусть крутится как знает. Только оговорено что объем это мойка и монтаж вместе. Вот так то.

Аппарат не краденый. На него есть документы? Зачем врал мне тогда? Намекал?

Кто такие другие люди которые будут мной заниматься ?

Плохо вымытое тобой надо перемыть тебе самому и то не везде ,только на самых видных местах. Просить за это денег странно. Это зачем-то оговаривалось заранее.

Врать что зафобизировал недомытый кусок не принято.Его надо перемыть без отмазок.

Возвращаясь к теософии. Для себя я в какой то мере бог ,поскольку решаю принять на свой счет Сашины косяки влетевшие в копеечку или оставить наглому автору.

Вот закончил глубокой ночью отвечать на претензии хама и вора. Мне на работу идти ,а Александру не знаю… пока. Мнения расходятся.

Хоботов Роман
8 916 179-28-43

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 30 окт 2007, 17:53

Про монтаж - Роман сказал, что нашел людей, готовых взяться за эту работу и за меньшие деньги, чем он собирался платить нам.
Единственное что его останавливало - он не был уверен в качестве их работы,
поэтому соглалсися работать со мной и с остальными бригадами за большие деньги.
Он даже предлагал мне вести объект, пока он будет отсутствовать - он собирался уехать в Крым со 2-го числа.

Без понятия, уедет он теперь или нет,
знаю только, что как я и говорил - монтаж такого уровня таким образом не организуют.


Роман, то что Вы даете обещания заказчику, которые не в состоянии выполнить - в этом я не виноват.

с заказчиком общается Вы, и за это Вы получаете свои 10-15% или даже больше, я не в курсе точно сколько,

то как Вы общаетесь с заказчиком- Ваше личное дело.


я почитал соседние треды, и мне не хочется плодить еще одну санта-барбару.

все эти разговоры - кто какой есть плохой или хороший,
я считаю ниже своего достоинства и когда они начинаются я как правило ухожу с объекта чтобы избежать склок.

зачастую с потерей для себя в финансах.

На самом деле, это первый объект, где я не хочу терять в финансах, потому что
меня никто не кидал уже более двух лет,
и это уже порядком задолбало когда кидают,
и поэтому мы взяли с Григорием аппараты на хранение в качестве гарантии платежа,
так как Роман отказался предоставить расписку и подтвердить свои финансовые обязательства.

кстати - аппараты стояли не в нашей бытовке, а в распределительном узле, куда имеют доступ как минимум - сантехник,
как максимум - любой кто возьмет ключи в диспетчерской.



Изначально предполагалось работать в паре - один спускается и наносит химию,
другой спускается после того как первый спустился и смывает химию.
Поэтому предполагалось, что будет работать 2 пары - каждой по АВД.

В этом случае мы бы предоставили 4-х человек.

В результате - после начала работы,
схема изменилась и один человек оказалася самодостаточен -
то есть один АВД (аппарат высокого давления) = один человек

ввиду того, что профессиональные аппараты достаточно дорогие,
мы работали вдвоем с Гришей.

Кроме нас было еще ТРИ! бригады,
которых нашел сам Роман.



Роман, Вы менеджер, Ваш хлеб - общение с людьми,
поэтому еще я не хочу с Вами больше общаться.

Как сказала бы моя покойная мама, царство ей небесное, такой и без мыла кому хочешь в жопу залезет.










Raucher писал(а):Про избирательный слух и нездоровую наглость
«У нас в деревне если не лютуешь , то долго на селе не проживешь»
Весь объект старался сдерживаться в оценках Сашиных поступков. И выводов не делать.
Мол молодой еще не понимает. Какого черта - 1980 г.рожд.
Ну что ж теперь по Гамбургскому счету:
Склочный характер ,занять место под солнцем ,зубами его выгрызть ,всеми правдами и неправдами.
Успел поссориться со всеми. От МосОблСпаса и службы безопасности до инженеров службы приемки. Всех по разику обманул и исключительно в своих корыстных интересах.
То коллегу обматерит –молодой потерпит. То свой раздолбанный Вольвешник загонит на ведомственную стоянку на недельку. Бегаю разбираюсь с охраной - между прочим дорогого стоит. А Саша тем временем камеру утопил и под нее ,слепошарую, машинку свою поставил. И ведь какой слух тонко настроенный – кричу ему «Осторожней с камерой»- не слышит совсем. А ведь 2 этажа всего. Так старательно мыл ,что пакетник присверленный к стене оторвал ,до сих пор виден кусок 40 на 40 см. сияющей белизны. Так старался что остальное менее тщательно мыто. Дошло до приказа по поликлинике : машину Вольво №590 не пропускать. А пропуска у нее никогда и не было. От остальных машин без пропуска отличалась только водителем плюющим на всех без разбора.

Вписывать в штрафные санкции Платную парковку и стоимость успокаивания службы безопасности Администрации президента РФ ? Пока не знаю.

Далее служба инженеров здания. – дяденька дайте альпинисту бедному погоду посмотреть ,ножки мерзнут. –иди смотри мальчик. А «мальчик» сел и давай по электронной почте шарить ,учитывая знакомство с серверами возможно не только по почте. Хотя сказано было идиоту - не ходи к ним без нужды. А теперь приемная комиссия уверена что альпинисты запросто обманут даже в мелочах.
Как оценить свой год висения на этом здании. Я с ними всегда был точен ,особенно, в мелочах. Короче разрушил годовую работу ,а последней кражей вовсе похоронил. Козел эгоистичный.

К началу работ опоздал на 4 дня. Обещал бригаду из 7 человек – пришел один. За эти 4 дня заказчик предложил сматывать удочки –«не работаете». Успокоился только когда я взял 400 м. кв шпаклевки бесплатно. Куда эти деньги записать ?

Ну и конечно вдоволь покуражился пока сумма денег не подползла к 25 тыс. Затем стал приветливей ,демонстрировал дружеские отношения. В конце украл «на хранение» 2 АВД… Предварительно звонил и выяснял буду я с него что ни будь вычитать или нет – рентабельность воровства подсчитывал.

5 раз просил отогнать машину и починить камеру. В конце сказал что сам починю тысяч за 20… Испугал.

Далее по пунктам
Пока собирался с нами на рекламу. Займу денег дам второй аванс. Отказался- на общих основаниях по окончанию объекта. Так договаривались.

Про вторую камеру смотри выше

Голеностоп не мешал выгодной работе

Коньяк пил вместе с нами. Кстати зачем пришел в 10 вечера на склад?

Почему не забрал вещи из моего личного склада. Как они там оказались? Общий не подходит?

Солнцевской мафии не существует. Просто не принято материть и оскорблять человека угрожать ему падением или обрезанием веревок заочно. Похоже Саша вырос в других районах где такое приветствуется. И ответу не подлежит.

Предложил сомнительную схему монтажа - вот деньги закупай пробный расходник.
Привет деньгам-потратил на себя.

Григорий был уволен ,без штрафов, за неявку на работу 7 дней ,вранье ,переделки за ним половины работ (дешевых).Какой аванс? Все по окончании. Я не хочу с ним работать.
Изображение это надо перемывать? или рассчитатся и еще раз оплатить?

Монтаж не приносит больших денег- менеджер кривой. Срочно уходим – пусть крутится как знает. Только оговорено что объем это мойка и монтаж вместе. Вот так то.

Аппарат не краденый. На него есть документы? Зачем врал мне тогда? Намекал?

Кто такие другие люди которые будут мной заниматься ?

Плохо вымытое тобой надо перемыть тебе самому и то не везде ,только на самых видных местах. Просить за это денег странно. Это зачем-то оговаривалось заранее.

Врать что зафобизировал недомытый кусок не принято.Его надо перемыть без отмазок.

Возвращаясь к теософии. Для себя я в какой то мере бог ,поскольку решаю принять на свой счет Сашины косяки влетевшие в копеечку или оставить наглому автору.

Вот закончил глубокой ночью отвечать на претензии хама и вора. Мне на работу идти ,а Александру не знаю… пока. Мнения расходятся.

Хоботов Роман
8 916 179-28-43

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 31 окт 2007, 07:48

Всем привет!

Народ одна просьба...все личные высказывания про "ж" и остальные можно в личку...

здесь только факты... и не надо снова все пересказывать...
ситуация понятна...
хочется мнения свидетелей...только достаточно компетентных и независимых...
или я не прав???

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 31 окт 2007, 08:56

попрошу высказаться всех работавших дней через 10. Получат люди окончательные деньги и напишут свое видение ситуации. Тем самым я избегу обвинений в предвзятости или давлении.
Я не мнеджер , а прмальп с 16 летним стажем. Пришлось бросить все свои объекты чтобы постоянно сидеть на этом и контролировать ситуацию.Такой гемор на ровном и замечу богатом месте впервые.
Хоботов Роман

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 31 окт 2007, 10:48

думаю что дальнейнее общение в рамках форума бессмысленно, целью поста было предупредить потенциальных жертв о нечестности этого человека. Факты почти все изложены. Я не стану с ним работать вообще, даже на ОЧЕНЬ богатом по его выражению объекте
- тем более не понятно, чего он так говнится. А если кто-то вдруг рискнет, то работать с ним только предварительно подписав договор подряда или что-нибудь в этом роде. Надеюсь, теперь он образумится, и не станет кидать честных альпов. По Вашему поведению, Роман, не скажешь что Вы альп, по Вашему поведению - Вы менеджер,
настоящие альпы так себя не ведут.
Остальные 10-ть будут высказываться в каких условиях? Насколько я понимаю, Коля даже интернетом не пользуется. Конечно же, Ромочка настроит их под свой лад, он в этом мастак.
Александр, 8-910-474-81-00.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 31 окт 2007, 10:50

Роман, Вы второй раз проигнорировали мой вопрос, когда я могу забрать свой инструмент?! Как мне рассматривать Ваше умышленное замалчивание ответа на этот вопрос?
- замечу, такие игнорирования были ПОСТОЯННО во время работы с этим субъектом.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Re: Осторожно! Хоботов Роман

Сообщение alpclimber » 31 окт 2007, 12:46

То, что написал Роман про камеру - еще одна ложь. Пакетник не оторвался, все было на месте когда я слез. И его просьба была - открутить крышку и посмотреть, может проводок выскочил - причем он мог выскочить только в том случае, если был прикручен некачественно. Из окна до камеры можно достать рукой- то есть доступ к ней имеется просто из здания, и кто угодно мог сделать с ней все что угодно изнутри. В том, что я его не слышал - ничего удивительного, когда струя воды под давлением бьет по плитке, полной всяких раковин, то шум такой как от неисправного крана, только частота еще ниже, когда слезаешь - ощущение что оглох не проходит минут 5-10. Роман, Вы должны были бы знать об этом, ведя этот объект. И еще раз - Вы должны были предупредить о наличии камеры и принять меры по ее безопасности от струй воды. Я не мог видеть камеру, так как я мыл перед собой и выше себя, вниз стекала вода самотоком. В камеру попадали отраженные от плитки струи. Так как Вы не озаботились этим вопросом - безопасностью камер, я считаю, что сложивашаяся ситуация с камерой - это полностью Ваше упущение. Насчет интернета - в отделе инженеров мне сказали, не стесняйтесь - обращайтесь если что понадобится. Я попросил выйти в интернет, т.к. мне срочно нужно было отправить свои паспортные данные, мне разрешили без вопросов, проблем не было. Когда я пришел с подобной просьбой через два дня - проверить погоду,
- когда будет дождь, и заодно проверить почту, подняли кипеж почему я смотрю почту. Что изменилось за эти два дня, я не в курсе, может Роман поругался с инженерами. Когда я сказал об этом Роману, он обещал решить этот вопрос. На следующий день мы пошли с ним вместе к инженерам, чтобы проверить прогноз погоды, нам этого не дали сделать, сказали что давать пользоваться интернетом им не разрешают. и я пошел в интернет-кафе на Проспект Мира, потеряв пол часа на дорогу туда. Насчет того, что я куда то еще ходил в интернете, кроме gismeteo.ru и mail.ru - полный бред, можно посмотреть в журнале посещений страниц. Я предлагал заплатить им за трафик, чтобы не терять время на дорогу до интернет кафе, они отказались. Александр, 8-910-474-81-00.

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 31 окт 2007, 19:08

Уважаемый Альпклеммер, чем больше Вы пишите, тем больше я убеждаюсь в Вашей профнепригодности, точнее в этаком крестьянском подходе (был у меня подобный чел, семечки грыз в бизнесцентре, а лифт путал с электричкой метро)
Уже то, что сотрудник попросил зайти в интернет с компа заказчика - повод к разбирательству, а отмаза - вы должны были предупредить о камере на фасаде - это уж ваще... о чём ещё надо предупреждать? что ограждение выставлять? что узлы вязать правильные? Любая работа сопровождается различными допработами - в прмальпе это в частности обеспечение безопасности третьих лиц и имущества заказчика и третьих лиц.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Сообщение Сай » 31 окт 2007, 20:03

:clap: :clap: :clap:

а я созрел на подписание договоров ..
лучше буду тратить время на бумажки,
но чтобы потом не слушать подобные отмазки и версии...

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 02 ноя 2007, 12:08

Сообщение удалено за нарушение правил форума. Не надо хамить.
Модератор, Сергей Оттович.
P.S. В следующий раз просто нажму кнопку "удалить".

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 02 ноя 2007, 12:11

Разумная мысль. Заодно не будет соблазна обмануть альпинистов. И закупить на те деньги, что они заработали на мойке и фобизации рекламу и материалы для монтажа.
Сай писал(а)::clap: :clap: :clap: а я созрел на подписание договоров ..
лучше буду тратить время на бумажки, но чтобы потом не слушать подобные отмазки и версии...

Танюша
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 23:33
Город: Зеленоград

Сообщение Танюша » 02 ноя 2007, 16:12

alpclimber писал(а):Аlpclimber читается как АльпКлаймбер
от английского to climb- ту клаймб,

учите язык дорогой Товарисч.

Если уж Вы указываете другим, потрудитесь для начала сами посмотреть транскрипцию в словаре.

alpclimber
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 18:46
Город: Москва. Инженер МГТУ им. Н.Э.Баумана
Контактная информация:

Сообщение alpclimber » 15 ноя 2007, 22:28

Ну вот.
Прошло уже около месяца, а от Романа ни слуху ни духу.

Роман обещал сделать монтаж за две недели.


А мне на снаряжение в Горы зимой нужно только около 30 тысяч.

И я расcчитывал закупать его на эти деньги, которые заработал на этом объекте,
сколько мне их еще ждать?!


- Вот из-за таких вот безответственных и сторонних людей Альпинизм в России и загибается.

Аватара пользователя
Raucher
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 00:16
Город: Москва

Сообщение Raucher » 16 ноя 2007, 09:49

Завышенная самооценка и неспособность трезво оценить создавшуюся ситуацию обычные спутники горной болезни. И это на равнине. Что в горах то будет ?!
Ходить только в индивидуальном зачете и после медкомисии с психиатром.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей