Поздеев, Вертикаль-строй, г.Ижевск.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Полищук Андрей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:36
Город: Ижевск

Поздеев, Вертикаль-строй, г.Ижевск.

Сообщение Полищук Андрей » 06 мар 2007, 23:55

426057 г.Ижевск, ул. Горького 45-15, тел. дом. 78-18-19, тел. род жены 59-73-33, сот. 8-912-742-92-41, преподаватель ИжГТУ, каф. "Сопротивление материалов", время от времени -- промальп.
Субъект:
Поздеев Андрей Витальевич, фирма "Вертикаль-строй". В прошлом турист-горник (м.б. пешик).
1. Кидал по зарплате очень многих. Такое ощущение, что большинство тех, с кем работал, работает с переменным персоналом. Фамилии приводить не буду, т.к. не помню. Я думаю, ижевские подтвердят. Если очень надо -- приведу примеры.
2. Году в 1999-2000 он (Поздеев) собрал совещание промальпов Ижевска. Проблема -- регион депрессионный, альпинизм и туризм были развиты, работы нет. В результате ценовой конкуренции выработка на рекламе была раза в два меньше, чем на других работах (например, швы). Собрались, договорились о наименьших расценках, ниже которых не работаем. В "чужие" фирмы не лазаем, составили список кто с какими фирмами работает (со всеми реквизитами и пр.). После этого этот человек "вышибает" за счет того, что предложил меньше моих знакомых ребят - спелеологов из фирмы "Ремас" (примерно 25% рынкп города по наружной рекламе на тот момент), за счет того, что предложил меньше. А ребята честно выполняли соглашение... Лично присутствовал на этом совещании.
3. Кинул соучредителя по какой-то совместной компании. Со слов второго человека. Фамилию не указываю, по этому поводу не договаривался. Человек достоин доверия.
4. Демпинговал на рынке труда. Использовал труд: а) молодых ребят, часто из своей секции, которые не знают расценок. Платил сильно меньше за тот же труд (иногда раза в два (ребята ему еще в рот смотрели как старшему товарищу). б) разных "левых" людей (пьяниц, пожарников, людей с проблемами). Из рассказа: "Мне его "выученик" рассказывал, как он в первый раз в жизни спустился по веревке.
"Приезжает работодатель (Поздеев) на объект. Я ему:"деньги плати". Он:"спустишься по веревке -- заплачу!". Я спустился по веревке -- пьяну-уший!" ... " Отношение к безопасности -- соответствующее. Один из тех, кто прошел его школу не на его объекте (они уходят, когда понимают, как он их эксплуатирует) сломал позвоночник -- сдуло вместе с лесами (непривязанными) при монтаже на бензозаправке. Этот случай (насчет травмы) со слов товарища, которого знаю 25 лет и доверяю как себе.

В определенный момент, половина ижевских промальопов желало ему нехорошего (перерезать веревку, побить сильно и т.д.

Nikita
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 11:03
Город: Москва

Сообщение Nikita » 07 мар 2007, 00:36

Как-то слишком сумбурно, по-моему.

Полищук Андрей
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 11:36
Город: Ижевск

Сообщение Полищук Андрей » 07 мар 2007, 01:26

Nikita писал(а):Как-то слишком сумбурно, по-моему.

По-моему, вполне конкретно. По пунктам 1 и 2 готов ответить лично.
По пунктам 3 и 4, если надо, могу уточнить пофамильно (мне кажется, это непринципиально, в случае чего я отвечаю).
1 пукт -- невыплата зарплаты рабочим.
2 пункт -- человек организовал совещание, получил конфиденциальную информацию, договорился об ограничениях на расценки. Используя вышеизложенное, вышибил людей с рынка (люди честно выполняли соглашения и не знали сначала, кто их вышибает).
4 пункт -- использование полуобученных людей, часто малоопытных и доверяющих старшим товарищам как себе (кто занимался туризмом всерьез -- тот поймет) + формирование наплевательского отношения к безопасности (это часто закладывается именно вначале работ -- типа привыкли работать без страховки).

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Сообщение Тульский » 07 мар 2007, 07:28

Да, Вертикаль-строй......И в Москве, и в Ижевске......


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя