Сова (Яна)

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 15 ноя 2007, 23:55

Кос писал(а):Кстати. А фотоаппарат (недешевый) к Тульскому вернулся? А веревка, которую якобы Алексей "украл", случайно не из Москвы приехала, украденная у Маугли (забранную из леса, её можно было оставить в Москве. Ну никак не везти в Питер.)?
Я не утверждаю, просто спрашиваю. Так. На всякий случай. А то вдруг пора тоже заяву в милицию писать...

К Ирине у меня есть только один вопрос:ОХРЕНЕЛА что ли?И извиняться за грубость не буду!!!!
Маугли тоже считает,что я УКРАЛА его веревку?Которую оставили в лесу с натянутым полиэтиленом и про которую я,снимая,поинтересовалась у оставшихся на поляне 5-х человек:"ваша?нужна?" Никто даже не знал,чья она.В том числе и я.

И как ее можно было оставить в Москве,если Юрии отвез меня с поляны прямо на вокзал?
Мне что каждый раз,когда кто-то оставляет вещи раздавать их бегать по Москве?Если оставили и не попросили никого забрать,значит не нужна.Или Маугли собирался я вернуться в лес и снять ее,когда все уедут?...Если это называется кража,то я -испанский летчик,прима-балерина,т.д.(нужное подчеркнуть).
Маугли,отпишись,пожалуйста.На его вопрос,заданный в личке недели 3 назад-не у меня ли его веревка,был дан положительный ответ и договорились как сможем переправить.Что и было сделано!А про фотоаппарат-НЕ ТВОЕ ДЕЛО!

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 15 ноя 2007, 23:57

Повторяю - СМС-ки "Приезжай, забирай" были в понедельник и во вторник. Аинформации, что работа перенесёна на понедельник, у меня не было. Что касается остального - смотри выше, внимательно все мои посты, уже надоело повторяться.

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 16 ноя 2007, 00:00

Трор писал(а):
Cова писал(а):-.А общаться с Иваном не желаю принципиально, т.к. про аванс 50т-ложь!!!

а сейчас мы поедем разбираться..."попахивает 90-ми годам


Нда... Кто-то потерял чувство реальности.

С авансом - не вру. Божий суд устроим?

Как дело было- я подвожу Сову и Алекса со станции до обьекта, и по пути говорю, что у Бутовского к Яне вопросы. Позвони, мол, поговори. Денег нет - на мобилу, уже набирается. Результат - истерика, гонево про девяностые, хлопанье дверями. Дура!


Чуть-чуть не так.Едем с Алексом на объект во Всеволожск.Я первый раз.Ваня нас встречает,садимся в машину и тут машина разворачивается в сторону города и мне сообщают,что сейчас мы будем выяснять вопросы по объекту на Фонтанке.может и дура,что хлопнула дверями,но уж как есть.

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 16 ноя 2007, 00:01

Филя писал(а):да,только отмазывать(т.е.делать вид что я не я и попа не моя) и помощь не есть одно и тоже.мало того, одно другому не мешает.
а желание помочь надо еще и вызвать.думаю энтузиазм с которым каждый плюнул в сторону яны есть некоторый(хотя и не совсем точный) критерий ее человеческих достоинств.
или да?

Плюнул ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 16 ноя 2007, 00:05

alex45 писал(а):Повторяю - СМС-ки "Приезжай, забирай" были в понедельник и во вторник. Аинформации, что работа перенесёна на понедельник, у меня не было. Что касается остального - смотри выше, внимательно все мои посты, уже надоело повторяться.


Повторяю-Алекса ждали в отеле Ирина,я и еще люди в понедельник до 22-30.Т.к. по требованию Ирины он обязан был вернуть вещи туда,где взял,чтобы у них проблем не было.Что и пообещал сделать,а потом позорно сбрасывал звонки,пока не припугнули службой безопасности!Ирина то при чем?почему человек тратит свое время из-за задвигов у Алекса в голове?Если вещи забраны из соображений "чтоб не украли",их хозяина сразу ставят в известность.Надоело тоже это повторять!Тут по-моему без комментариев.

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 16 ноя 2007, 00:23

John Gray писал(а):Ее всем жалко - потому и дискуссия такая долгая... А мне обидно за Алекса45 - когда на форуме и Питер и Москва Яну уже вовсю "славили", он искал денег, чтобы помочь ей выкупить московский заказ. Верил в нее до последнего, и если уже он так пишет...

Грустно это все...


Жень,мне тоже очень грустно.Только что-то не помню,чтоб он денег искал заказ выкупить.Народ просто снарягу себе выкупал и чтоб Владу помочь.Выкупом снаряги помогали Владу.Вряд ли это на моей репутации сказалось бы.Ни один человек с форума не предложил денег,чтобы я от своего имени выкупила что-то.Единственное,через неделю после начала всего этого Темка,мой молодой человек(любимый человек)привез часть денег Владу и выкупил часть снаряги для его знакомых ребят.Все,что смогли собрать...Гриши я выкупила сама,передав через человека деньги Владу.Правда доедут они до него в субботу.Очень хорошо,что снаряга разошлась и у Влада проблем убавилось.
Алекс конечно старался помочь во многом и до последнего момента я и думать не могла,что подобное произойдет.Видимо ему очень надо было,чтоб я на этом стекломое работала.Кстати,мне почему-то былло заявлено,что со ста руб. за кв.м. мне идет 35 а 60 уходит на налоги!!!!!????И ему остается 5р с кв.м. И что он тут НЕ ПОСРЕДНИК,о чем он громко кричал у объекта.Обращу внимание-кричал.И не только об этом.Интересно,где у нас налоги 60% составляют?И почему на форуме другие цифры?Тут тоже у меня свидетели есть,т.к. я сильно недоумевала-зачем ему тогда весь этот стекломой?И людей спрашивала-какие бывают налоги,может я чего не знаю.Вот так.
А еще одно веселье было в начале осени,когда началась засада с фонтанкой.надо было доделать допработы на итальянской,людей нет.Алекс говорит-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!Я все сделаю и берет аванс.Я спокойно еду на выходные.И тут приходит смс:"я не буду делать Итальянскую"Это зная,что просто жопа(простите)с людьми,посмотрев объект,СОГЛАСИВШИСЬ,взяв аванс и истратив день на этот объект.Это можно назвать кидаловом?Алекс знал,что я уехала в Москву и разрулить ситуацию быстро не смогу.Зачем это было сделано?Он четко знал,что в выходные там должны быть люди!Обязятельно.И тогда с моей стороны в его адрес ни одного упрека не прозвучало.Сейчас смолчать не получается.

Аватара пользователя
KO7
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 21:24
Город: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение KO7 » 16 ноя 2007, 00:25

прально... будешь писать все в одном ответе - скажут многа букав а затем удалят... :sm:

кстати, за стекломой меня устроит Чорный пецелевый десантер...
TenneT обесчал :D

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 16 ноя 2007, 00:32

KO7 писал(а):прально... будешь писать все в одном ответе - скажут многа букав а затем удалят... :sm:

кстати, за стекломой меня устроит Чорный пецелевый десантер...
TenneT обесчал :D


За стекломой,который кстати пришлось сдавать мне и про который Т-34 долго высказывался потом по поводу обращения с его вещами я должна 7т.вам всем.Верно?кому сколько-решайте сами.Они будут при первом моем получении денегм от куда либо переданы Саше Новикову.Кое-кто из вас тоже лихо не брал трубку,когда надо было ехать на объект в Ольгино и быть там строго к опред.времени!Но за стекломой еще раз мои извинения за то,что деньги до вас не дошли.Они и до меня не дошли.Их Т-34 передал,когда я уже улетела на Алтай.Вот они и не дошли после прилета.А должна осталась я,что Саше было сказано в первые же дни сентября.

Аватара пользователя
Cова
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:46
Город: Киров-Питер-Тверь-столица

Сообщение Cова » 16 ноя 2007, 00:34

[quote="alex45"]Аинформации, что работа перенесёна на понедельник, у меня не было. /quote]

ЛОЖЬ!!!Вопросы к Ирине Ивановне.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 ноя 2007, 00:41

Вопрос по стекломою: Зачем нужно было высотное снаряжение в понедельник, если уже была договорённость о мытье отеля, где снаряжение не было нужно? Почему мне не было известно об этом?Почему, когда ситуация с моей (не самой удачной шуткой) выяснилась и были СМСки "Приезжай, забирай", сразу же пошли угрозы о милиции, бандюках? Я на работе, во Всеволожске!
"Под давлением всё ухудшается" - закон Мерфи.
Про налоги - НДС, соцстрах, подоходный + бухгалтер. Оставалось менее 5 р.
Вопрос по Итальянской: Почему мы ( я и еще один человек) начали работу не в 9-10, а в 13, пили кофе и ждали пропуска? Почему нас сняли в 18 (ушли мы в 19)? И почему было сказано, что работа должна быть закончена в воскресенье, что при 30 мм шпаклёвке просто нереально за 3 часа, а толщина шпаклёвки выяснилась только при вывесе? Это может быть за 12 часов, но никак за 3-4. Сделано было намного больше, чем аванс.
В личке Владу было написано, что пока я людей найти не могу, но могу взять оставшееся снаряжение сам, за свои деньги и назван срок (неделя), когда эти деньги будут у него тем путём, какой он предложит.
Последний раз редактировалось alex45 16 ноя 2007, 02:27, всего редактировалось 5 раз.

Хоккинс

Сообщение Хоккинс » 16 ноя 2007, 00:47

Cова писал(а):Надеюсь Вам я денег не должна?Али запамятовала?


Нет мне вы не должны денег, а ведь могли, да только не сложилось, видимо в другой раз. :sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 ноя 2007, 00:50

Cова писал(а):
alex45 писал(а):Аинформации, что работа перенесёна на понедельник, у меня не было. /quote]

ЛОЖЬ!!!Вопросы к Ирине Ивановне.


Почему было ко мне требование вернуть аванс за стекломой в воскресенье и он был возвращён?

Кстати, о Фонтанке 165 - если бы меня там не было в первый же день, и я бы не вывесился тогда - аванса бы не было. А аванс появился в пятницу, а за квартиру надо было платить в среду. И в среду было уплачено, не так ли?
Да и за Итальянскую, если бы она была бы сделана, это опять было бы "в долг". Не так ли?
"Благодарность - это что, такая собачья болезнь?" И. В. Сталин.
Я рад, что ты здорова.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 ноя 2007, 02:23

Cова писал(а):
alex45 писал(а):
Cова писал(а):
а ты прочитай про оставшиеся на память карабины!


Да что я и на память ничего не могу оставить? Их стоимость - копейки!

Нефиговые у Алекса копейки-обвязка за 750р,штук 10,это минимум карабинов, веревка 100м и конец 15м,скайхук,усы,спусковуха,седушка и т.д

Что такое "т.д."? репик 0,5м и пара нитяных перчаток+запасная резинка для склиза и оконный скребок?
Мной написано КАРАБИНЫ.
СЕНТЯБРЬ - 9800 р
ОКТЯБРЬ - 4000 р
НОЯБРЬ - 7500 р + мастика
Да 5 новых ледобуров по 500 р
А какова стоимость пользованых карабинов?

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 16 ноя 2007, 06:14

Cова писал(а):Кстати,мне почему-то былло заявлено,что со ста руб. за кв.м. мне идет 35 а 60 уходит на налоги!!!!!????И ему остается 5р с кв.м.


Общая стоимость работ по договору составляла всего 20700 р включая НДС 18%. Стёкла 66 кв.м. по 100 руб + мраморная плитка 235 кв.м. по 60 руб.
З/п Совы - 10500 р наличными без каких-либо вычетов, включая аванс 7500 р.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 17 ноя 2007, 03:15

Тему слегка почистил и временно закрыл до разрешения ситуации.
Модератор.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей