ООО "Панорама" Санкт-Петербург

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Stels
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 23:03
Город: Санкт-Петербург

ООО "Панорама" Санкт-Петербург

Сообщение Stels » 13 окт 2006, 00:57

27 сентября сего года генеральный директор ООО «Панорама-АСС» Сидоров Игорь Анатольевич отказался выплатить остаток задолженности за выполненный объем работ на строящемся жилом комплексе по наб. Робеспьера, 4 (граница с территорией Водоканала – на Водопроводном пер.) – из оставшихся 380 тысяч рублей в последний раз было выплачено 100 тысяч рублей (которые дифференцировано разошлись по всем работавшим альпам – как и раньше), после чего Сидоровым И.А. были предложены 2 варианта: 1) я беру эти деньги и успокаиваюсь; 2) ничего не беру и продолжаю работу, сдаю объект и получаю полный расчет. Я решил взять деньги (т.к. они нужны не только мне), но не успокоился (естественно).

Дело в том, что для сдачи объекта нужно пропахать на нем всей бригадой еще месяц, два, три… И при этом я не подписывался (ни устно, ни письменно) на работу по ВСЕМУ объему. Была договоренность (к сожалению, устная :( ) о выполнении/оплате промежуточных объемов. И эти объемы выполнялись, сдавались, оплачивались… отстающими темпами. Объяснения были разными: то удержат 20% (до сдачи тех. надзору – ну, это еще понятно), то денег в кассе нет, то налоговая к ним нагрянет, то еще что… А к этому времени мы заканчивали (и сдавали) следующий участок (одна из основных моих ошибок), а потом еще один и еще… А потом прораб ушел в отпуск и нам отказались без него выплачивать заработанные нами деньги. На голом энтузиазме особо не поработаешь (к тому времени доедался последний НЗ – вследствие 2-х недельной налоговой неразберихи) и мы оперативно свалили на «вольные хлеба», что помогло немного выровнять наше материальное положение.

К тому времени, когда прораб вернулся из отпуска, вопрос повернулся совсем интересной стороной – «Панорама» отказалась от выполнения работ на объекте, а нам было заявлено следующее: «нам не заплатили – и мы не будем платить»… ???!!! Может я чего-то не понимаю в организации крупной фирмы, но я, как вольный «стрелок», старался при первой же возможности рассчитаться с коллегами. К сожалению, она была далеко не всегда (наши желания всегда ограничены чьими-то возможностями).

Моя резюма: в принципе, фирма платит, но с ними нельзя расслабляться: дашь им палец – всего сожрут, не подавятся. Игнорируются движения навстречу, как то: работа без выходных и праздников вообще в течение нескольких месяцев по 12-16 часов из-за прое…ных НЕ НАМИ сроков (за срочность вообще надо было отдельную наценку делать – еще одна моя ошибка). И если кто-нибудь соберется работать с «Панорамой», то, мое мнение, ТОЛЬКО через грамотно составленный договор с неукоснительным соблюдением последнего.

И еще. Генеральный вроде бы нормальный мужик (по первому впечатлению), но больно крутоват на меры и решения.

Да и вообще, у меня много было всяких нюансов во взаимоотношениях. Долго все описывать…

Лучше предоставлю их данные:

Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., 68
Тел.: (812) 327 43 63
E-mail: info@panorama.spb.ru
И-нет: www.panorama.spb.ru
Генеральный директор: Сидоров Игорь Анатольевич

Мои данные:

Файзулин Дмитрий Сергеевич
+7 911 704 87 80
Последний раз редактировалось Stels 14 окт 2006, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение alex45 » 14 окт 2006, 00:01

Много раз писалось на этом форуме - НИКАКИХ УСТНЫХ ДОГОВОРОВ !

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 15 окт 2006, 10:44

ДОГОВОРЫ!!! ДОГОВОРЫ!!!!!!!!! ДОГОВОРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НА БУМАГЕ С ПЕЧАТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И НИ ЧЕГО ДРУГОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 16 окт 2006, 00:43

2Кеша: устный договор доказать почти нереально, что он имел место быть.

2Stels: это там где MAG работал?

Аватара пользователя
Stels
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 23:03
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Stels » 16 окт 2006, 23:10

Zlyuчья жАна писал(а):2Stels: это там где MAG работал?

А мы и сейчас с ним работаем… Там же :sm: , по тому же профилю. Только сейчас чуть более напрямую, через договор и с предоплатой :wink:

Кеша
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 21:03
Город: Хмельницкий, Украина
Контактная информация:

Сообщение Кеша » 17 окт 2006, 21:48

Стелс, :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
TYTAHXAMOH
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:29
Город: Питер
Контактная информация:

Сообщение TYTAHXAMOH » 19 окт 2006, 00:25

Блин , и я там был , вместе водку пил ... :)
Димыч я ж те говорил что все это не хорошо ... :)
мы с Юрцом быстренько все добили , расчитались - и свалили... :)
хотя насколько я знаю вы вместе еще работали какоето время... :)

Аватара пользователя
Stels
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 23:03
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Stels » 19 окт 2006, 09:36

TYTAHXAMOH писал(а):мы с Юрцом быстренько все добили , расчитались - и свалили... :)
хотя насколько я знаю вы вместе еще работали какоето время... :)

Юрик, а ты с ним созвонись, пообщайтесь. Много интересного узнаешь :yaz: … Кстатии, он сейчас в «Панораме» на постоянке, на этом же объекте.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей