Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ginjer » 27 фев 2009, 03:21

Дело было в августе, выкладываю только сейчас, потому что был в отъезде. Предложил работу в Кронштадте Андрей "Альп-инжиниринг", т.8-911-230-93-67. Нужно было делать маяк высотой, 40метров, на маленьком островке, куда нас доставлял лодочник на моторке. Приехали, посмотрели, договорились на 200000р. Жить сказали, будем в форде, на острове "Кроншлодт", рядом с Кронштадтом. Под Санкт-Петербургом. Показали нам хату, там стояли раскладушки и кровати, около 15ти мест, была эл. плитка с двумя кругами, эл. чайник. Это была часть барака , похожего на казармы, без окон, которая была отгорожена стеной из пленки от другой продуваемой на сквозь части, где на окнах не было ни одного стекла. Планировали работать по пять дней, ночевать там же, на выходные уезжать в Питер. На следующий день утром вышли на работу, рассчитывая вечером поужинать и переночевать в условиях, которые нам показывали. Но там проживали другие рабочие: таджики, украинцы, молдаване, они нам сказали, что все места заняты. Для нас были куплены раскладушки, с одеялами и нам пришлось ночевать в продуваемой части, где вдоль стен были кучи мусора и таджики хранили картошку с луком. Более того на эл. плитке, когда включали второй круг, выбивало автомат. И вечером на одном круге, готовило 15 человек. Кроме этого, когда был ветер и большие волны, лодочник отказывался нас переправлять, т.к. могло перевернуть лодку. Мы отработали день, потребовали улучшить условия быта, нам пообещали. Переждали пару дней из-за ветра. Отработали еще день, видя что на нас всем наплевать и на наши требования, решили отказаться. Последней каплей было то, что приехал, какой то пиип..ый заказчик, сказал, что договориться с лодочником и стал требовать, чтоб мы работали, чуть ли не в штормовой ветер. Мы сказали, что оставляем объект. Нас спросил Андрей сколько, чтоб мы остались на этих условиях. Мы сказали 300000р. Посоветовавшись со старшими, он сказал 240000р. Мы отказались, я потребовал, заплатить нам 10% от первоначальной суммы, т.к. мы за два дня работы почистили фасад. Андрей платить отказался. Коллеги подумайте, стоит ли связываться с этим человеком и этой фирмой. Егоров Олег Константинович т. 8-904-613-14-27

Выложил его фотки
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ginjer 24 авг 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение Заяц Несудьбы » 28 фев 2009, 14:29

Хммм... И у меня откуда-то эти маяки вылезали летом... Кто ж мне их сватал, дай Бог памяти?

mgnom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 01:08
Город: петербург
Контактная информация:

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение mgnom » 10 июл 2009, 23:06

Вы работали на 131 маяке, по нему после вас прошло еще 3-4 бригады. Мы работали на 130 маяке, работ начали в октябре, жить в тех условиях не стали, каждый день катались из города. Работали на прямую с ген. подрядчиком, ни каких проблем с оплатой не было. В этом году продолжили с ними сотрудничество, выполнили следующий этап работ и на 130 и на 131 маяках. Нам повезло, ни с Андреем, ни с "Альп- инжиниринг" мы не контактировали.

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ДВАGRIGRI » 13 июл 2009, 23:31

mgnom писал(а):Вы работали на 131 маяке, по нему после вас прошло еще 3-4 бригады. Мы работали на 130 маяке, работ начали в октябре, жить в тех условиях не стали, каждый день катались из города. Работали на прямую с ген. подрядчиком, ни каких проблем с оплатой не было. В этом году продолжили с ними сотрудничество, выполнили следующий этап работ и на 130 и на 131 маяках. Нам повезло, ни с Андреем, ни с "Альп- инжиниринг" мы не контактировали.

А это 131-й или 130-й маяк?
Изображение
Изображение
Изображение

mgnom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 01:08
Город: петербург
Контактная информация:

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение mgnom » 14 июл 2009, 01:21

это 131- й. вы на нем успели плитку отколотить?

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ДВАGRIGRI » 14 июл 2009, 12:24

mgnom писал(а):это 131- й. вы на нем успели плитку отколотить?

ginjer писал(а): Кроме этого, когда был ветер и большие волны, лодочник отказывался нас переправлять, т.к. могло перевернуть лодку. Последней каплей было то, что приехал, какой то пиип..ый заказчик, сказал, что договориться с лодочником и стал требовать, чтоб мы работали, чуть ли не в штормовой ветер. Нас спросил Андрей сколько, чтоб мы остались на этих условиях. Мы сказали 300000р. Посоветовавшись со старшими, он сказал 240000р.

Я не хотел,чтобы Олег открывал эту тему в Ч.С.
Мне было достаточно того,что я лично для себя сделал определённые выводы...

alping
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:29
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение alping » 26 янв 2010, 14:18

После того , как ударили по рукам и начали работу, как-то не принято переигрывать условия и требовать повышения гонорара. Но не смотря на это было дано добро на повышение оплаты. Но меру надо знать. И поиски приличного жилья велись активно, о чем альпинистам было сказано. И предлагалось подождать несколько дней.
Однако объект брошен. И организация попала на штрафные санкции в размере 30 тыс. руб. Альпинисты не собираются же их возмещать...
А тем альпинистам впредь советую правильно рассчитывать объем работ и свои силы, что бы не валить с больной головы на здоровую. И не обвинять в своих промахах других.

MAG
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:39
Город: Санкт-Петербург

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение MAG » 28 янв 2010, 00:12

Для дополнения картины http://promalp.ru/viewtopic.php?f=5&t=22949
Я твёрдо уверен, что подобное отношение к работнику показательно и является серьёзным основанием для расторжения ранее заключённых договоров.
Работник - это человек, а не скот! И тем более не расходный материал или ресурс (как выразился один сочувствующий человек).

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ginjer » 06 фев 2010, 01:12

alping писал(а):После того , как ударили по рукам и начали работу, как-то не принято переигрывать условия и требовать повышения гонорара. Но не смотря на это было дано добро на повышение оплаты. Но меру надо знать. И поиски приличного жилья велись активно, о чем альпинистам было сказано. И предлагалось подождать несколько дней.
Однако объект брошен. И организация попала на штрафные санкции в размере 30 тыс. руб. Альпинисты не собираются же их возмещать...
А тем альпинистам впредь советую правильно рассчитывать объем работ и свои силы, что бы не валить с больной головы на здоровую. И не обвинять в своих промахах других.

Андрей, гонишь что ли? Как только мы сказали что уезжаем, твоё первое слово было - сколько? Причем повторюсь, первый день мы на работу прямо с дороги вышли, не зная, что вечером нас поселят в "коровнике". Что поиски жилья велись, - ЭТО ЛОЖ!!! Ты нас привез, показал, свалил! А выплаченные тобой штрафы, мы проверить не сможем и ты, это прекрасно знаешь. Советы свои, засунь в пиииип!!! Долг тебе, никто не простил! Проценты уже накапали, так что жди... 8) 8) 8)

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ДВАGRIGRI » 06 фев 2010, 13:48

ДВАGRIGRI писал(а):
ginjer писал(а): Кроме этого, когда был ветер и большие волны, лодочник отказывался нас переправлять, т.к. могло перевернуть лодку. Последней каплей было то, что приехал, какой то пиип..ый заказчик, сказал, что договориться с лодочником и стал требовать, чтоб мы работали, чуть ли не в штормовой ветер. Нас спросил Андрей сколько, чтоб мы остались на этих условиях. Мы сказали 300000р. Посоветовавшись со старшими, он сказал 240000р.

Я не хотел,чтобы Олег открывал эту тему в Ч.С.

Я был неправ,когда возражал по поводу открытия данной темы.
Аристов Андрей Александрович ещё в апреле 2008 года как-то мне позвонил и предложил объект на ул.Софийская,где нужно было смонтировать
7000 метров труб(пожарная сигнализация) в производственном цеху высотой 35-40 метров.
Три недели мы не брали другие серьёзные объекты,потому как
цитирую: УДАРИЛИ ПО РУКАМ !!!
До последнего дня этот товарищ обещал,что после майских праздников мы начинаем работать,пока на форуме в ПР я не увидел,что требуется два промальпа на похожую работу.Я позвонил по предоставленному работодателем телефону и оказалось,что это и есть тот самый объект... :mig:
АльпИнжинирингом там за версту не пахло...Я тогда ничего не сказал Аристову Андрею Александровичу,но потом об этом пожалел...
Полностью подтверждаю слова Олега ( ginjer )!!!
И в очередной раз не перестаю удивляться наглости и изворотливости некоторых индивидумов! :cry:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 фев 2010, 14:04

Бггг... А в конечном итоге Софийскую делала я. Только это был не производственный цех, а холодильник.
Так и не поняла, чем был обоснован выбор заказчика в мою пользу. Ценник я зарядила приличный. Неужели больше ни одна контора в городе не способна оперативно предоставить 4-х альпов с корками, разработать ППР, соблюсти правила и заполнить журналы по ТБ?

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ДВАGRIGRI » 06 фев 2010, 14:14

Дык я и не жужжу :sm:
Смысл в том,что я узнал о том,что нам эта работа обломилась только тогда,когда читал ПР и увидел похожее ТЗ.
Потом позвонил этому горе-манагеру и рассказал об этом...
И только после этого он подтвердил,что отбой тревоги!
Мы из-за этого отказались от нескольких денежных объектов...
Никто не забыт,ничто не забыто!...........

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ДВАGRIGRI » 06 фев 2010, 14:25

Zlyuчья жена писал(а):Так и не поняла, чем был обоснован выбор заказчика в мою пользу. Ценник я зарядила приличный. Неужели больше ни одна контора в городе не способна оперативно предоставить 4-х альпов с корками, разработать ППР, соблюсти правила и заполнить журналы по ТБ?

Человек,с которым я общался по телефону,очень хороший знакомый заказчика :wink: (это с его слов)

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение Заяц Несудьбы » 06 фев 2010, 15:06

Последнее, вот это к чему? Заказчик вообще в Москве находится. Договор я с ним и заключала. А не с хорошими знакомыми заказчика.
Заказчик связался со мной не через ПР.

ginjer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:56
Город: Spb

Re: Андрей "Альп-инжиниринг"- кинул. С-Пб.

Сообщение ginjer » 20 мар 2010, 19:30

Обновление фоток
Изображение
Изображение


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей