Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 21 дек 2009, 14:16

Лев писал(а):
aksisvyaz писал(а):Интересно послушать мнение народа на тему когда ТВОЙ подрядчик, ходит к ТВОЕМУ заказчику, несет там всякую хрень о собственном бизнесе и пытается подписать какие то акты...


Вопрос к Шурону: так ли это? А если так, то почему происходило?


Я за него :sm:
Шурон писал(а):Не хотел оттуда уходить по двум причинам:
1. сам объект ТЭЦ-25 понравился. Хорош в художественном аспекте (у нас со своих работ почти фото нет, а тут решили компенсировать). И потом его в рекламных целях полезно было сделать - я потом лично акты сходил к руководству ТЭЦ подписал, теперь всегда показываем (копии) - очень на заказчиков положительно действует.
2. в конце того года работы было просто немеряно много, и из-за этих градирен мы одну очень интересную трубу (демонтаж) за деньги перенесли на январь.


Забить на партнера в рекламных целях это нормально?


Ну и до кучи с сайта Шурона:
В декабре 2008 года нами были выполнены работы по комплексной замене светоограждения на таком серьёзном объекте, как ТЭЦ-25 Филиал ОАО «Мосэнерго». Работы проводились без отключения градирен, в непростых погодных условиях, в кратчайшие сроки.

С одной стороны пишет про уйму времени, с другой про кратчайшие сроки. Не пойму. ::no:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 21 дек 2009, 14:20

Нарушения п.4.1., 4.2., 4.5., 4.6. считаю существенными нарушениями.
Если это правда - то Шурону должны были доплатить за допработы внизу, полагаю, по подготовке изделий к монтажу и отсутствие адекватных низовых.
Аргумент "вы и так неплохо заработали" несостоятелен.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 14:22

Борода писал(а):
Лев писал(а):
aksisvyaz писал(а):Интересно послушать мнение народа на тему когда ТВОЙ подрядчик, ходит к ТВОЕМУ заказчику, несет там всякую хрень о собственном бизнесе и пытается подписать какие то акты...


Вопрос к Шурону: так ли это? А если так, то почему происходило?


Я за него :sm:


Не надо, пусть сам за себя пишет. Ничего смешного.
Последний раз редактировалось Лев 21 дек 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 21 дек 2009, 14:24

Лев писал(а):Не надо, пусть сам за себя пишет.

Я процитировал его слова.
Если он в следующем сообщении напишет что все было не так, и его повели подписывать акты к заказчику под дулом дробовика.. что от того измениться?

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 21 дек 2009, 14:25

Собственно, после того, как акисвязь допустила нарушения в плане пропускного режима и не предоставил апомещение, а так же в случае, если тянула с приемкой работ, считаю разумным и адекватным общение напрямую с управлением ТЭЦ.
Насколько я понимаю, Шурон не претендовал, общаясь с руководством ТЭЦ, на прибыль акисвязи.
Вероятно, он даже информировал их от том, что мог бы сделать все быстрее и за те же деньги (надеюсь, не за меньшие), чем через акисвязь. Надеюсь, он не говорил ничего того, чего на самом деле не было.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 14:26

Интересно, если субподрядчик идёт к заказчику, что его к этому подтолкнуло? Есть же причины... Вопрос к Шурону.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 21 дек 2009, 14:29

Вадим Семин писал(а): считаю разумным и адекватным общение напрямую с управлением ТЭЦ.

О чем?
У ТЭЦ есть договор, расторгать просто так за красивые глаза они его не станут.
У Шурона тоже есть договор с аксисвязью, расторгнуть который он не захотел.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 21 дек 2009, 14:30

Борода писал(а):
Вадим Семин писал(а): считаю разумным и адекватным общение напрямую с управлением ТЭЦ.

О чем?
У ТЭЦ есть договор, расторгать просто так за красивые глаза они его не станут.
У Шурона тоже есть договор с аксисвязью, расторгнуть который он не захотел.

О сложившейся ситуации и перспективах ;)

aksisvyaz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение aksisvyaz » 21 дек 2009, 14:33

Если честно, то тема эта уже давно себя исчерпала, мнения у всех конечно разные, но всегда уважаемые. В конечном счете из подобных ситуаций , как правило всегда есть выход. У всех СВОЯ правда. Год прошел, и слава Богу у всех все неплохо. Пусть в этом году останется все плохое, а следующи принесет всем удачу.Всех с наступающим Новым Годом! И ШУрона тоже.
Последний раз редактировалось aksisvyaz 21 дек 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 14:39

Шурон писал(а):
В ноябре моя фирма заключила с ним договор на комплексную замену системы светоограждения градирен №1-№4 ТЭЦ-25.
Обязанности Заказчика были сформулированы устно и закреплены потом письменым Договором.
Следующие из них систематически не выполнялись:

4.2. Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ автотранспорта Исполнителя и сотрудников Исполнителя непосредственно к месту ведения работ, круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. - НЕ выполняется


4.1. Заказчик обеспечивает сотрудников Исполнителя помещением для хранения снаряжения и инструмента, и принимает завезённое снаряжение и инструмент на ответственное хранение. Помещение должно находиться на территории ТЭЦ-25, на первом этаже, возможно ближе к градирне, на которой производятся работы. - НЕ выполняется

4.5. Для проведения всех работ, выполнение которых возможно на земле, Заказчик направляет своих сотрудников в распоряжение Исполнителя. - НЕ выполняется

4.6. Заказчик обеспечивает Исполнителя всеми материалами и комплектующими, необходимыми для проведения работ. Все материалы и комплектующие должны быть полностью готовы к монтажу без какой-либо доработки Исполнителем. Все материалы и комплектующие должны быть складированы непосредственно у трапа градирни, на которой в данный момент производятся работы. - НЕ выполняется

4.7. Заказчик своевременно оплачивает работы и подписывает акты приема-сдачи. - НЕ выполняется

Тем не менее, 27.11.08 работы на градирне 1 были нами завершены.
Метод оплаты у нас оговорен авансовый - т.е. Заказчик проплачивает нам градирню 1 - мы делаем, градирню 2 - мы делаем и т д.
Предоплаты за градирню 2 не последовало - Петросьян отделывался "завтраками" - "завтра встретимся - отдам, послезавтра прилечу - отдам, ну вы начинайте 2ую градирню - отдам..." и т д.

1 декабря, не желая упускать плюсовую погоду (в минус ты покрываешься толстой ледяной коркой из-за пара), мы начали работы на градирне 2.
Обязанности свои фирмой Петросьяна опять выполнены не были: п.4.6 и п. 4.1 (материалы были не все, из-за этого были простои, и переодеваться вечером пришлось на улице - помещения не было). Предоплату за уже начатую градирню он тоже не привёз. Тем не менее за 1 декабря мы выполнили 50-60% работы на второй градирне. Вечером после работы я позонил Петросьяну и в жесткой (грубой, но без личных оскорблений) форме выразил своё неудовольствие по поводу очередного невыполнения им своих слов, подкрепив это письмом аналогичного содержания. После прочтения письма Петросьян в истерике заявил - "не нравится - расторгаем договор!"

Работы приостановили.
Сегодня я позвонил Петросьяну и спросил, когда будут выполнены его обязательства и можно будет продолжать работать (материалы они вчера вроде завезли, но денег за 2ую градирню нет). Петросьян заявил, что он сам решает с кем ему работать а с кем нет, и с нами ему не нравится, так что можем "забирать шмотки" (снимать установленный на градирне 2 такелаж). Деньги за выполненный объём на 2 градирне обещал отдать.

Резюме: Петросьян не добросовестен и не надёжен. :
1. постоянное невыполнение обязательств; 2. нет пока денег (повторюсь - мы должны были получать до начала работ, а сейчас половина работы на градирне 2 уже сделана.

Но главное, я считаю - расторгать Договор по принципу "не хочу больше с вами" - это не порядочно
Могу предоставить копию Договора с другим заказчиком, работы с которым мы, после сложных переговоров перенесли на 2009 год - потому что планировали делать объём на ТЭЦ-25.[/b]


Ещё раз внимательно вчитываюсь и понимаю, что Шурон прав по сути.
В поведении П.С.Л. не заметно элементарного уважения к исполнителям работ. Этого материала могло бы тут и не быть, если б Сергей Леонидович вёл себя корректно и выполнял обязательства.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 21 дек 2009, 14:44

Так же еще раз прочел все до конца. Если было именно так, как говорит Шурон - опонента четко в ЧС. Однозначно.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 21 дек 2009, 14:54

Я смотрю, Сергей Леонидович тут читает все это усиленно, с НГ всех поздравляет...
Володя Тульский, серьезнейший авторитетный коллега, маненько его кроет.
Если он действительно вел себя так, в смысле говорил начинайте вторую градирню, прилечу - проплачу аванс, а после сказал не нравится - разрываем договор, то по физиономии ему мало.
И выдворить его с ТЭЦ, и отовсюду, докуда руки достанут - это вовсе не чрезмерно.
Это характеризует его как человека, недостойного уважения в жестоком мире бизнеса.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение WhiteEagle » 21 дек 2009, 15:00

Я не знаю, кто тут прав-виноват, кого казнить-миловать...
Но последний пост aksisvyaz мне по душе. :wink:

aksisvyaz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение aksisvyaz » 21 дек 2009, 15:05

[quote="Вадим Семин"]Я смотрю, Сергей Леонидович тут читает все это усиленно, с НГ всех поздравляет...
Володя Тульский, серьезнейший авторитетный коллега, маненько его кроет.
Если он действительно вел себя так, в смысле говорил начинайте вторую градирню, прилечу - проплачу аванс, а после сказал не нравится - разрываем договор, то по физиономии ему мало.
И выдворить его с ТЭЦ, и отовсюду, докуда руки достанут - это вовсе не чрезмерно.
Это характеризует его как человека, недостойного уважения в жестоком мире бизнеса.[/quote


Ну по физиономии..энто ежли конечно получиться....... а вообще то....не зная всех тонкостей и нюансов..Вы довольно резко судите! Приезжайте, поработаете у нас....
Последний раз редактировалось aksisvyaz 21 дек 2009, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Тульский » 21 дек 2009, 15:06

Ну ты это зря- на счет кроет... :sm:
Я свою позицию занимаю пока посередке- много непонятного тут...с обоих сторон. Потому и предложил воздержаться от поспешных "грязелечений".
Мне не понятны сами отношения между Шуроном и Аксисвязью, мне не понятны их договоренности, мне многое не понятно.
Сейчас мы закончили работы со Спецзаводом №2, ТУЭС, тож энергетики, я свим сразу сказал, что деньги отдавать будут подольше. Вот на днях ждем платежку... Мне знакома ситуация с оплатой не сразу, с доставкой комплектующих, только из-за неповоротливости организаций.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Тульский » 21 дек 2009, 15:15

С вашего позволения- тему прикрою, пока...

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Тульский » 21 дек 2009, 23:01

По просьбе Шурона тема открыта...

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 22 дек 2009, 00:45

Борода писал(а):Общение с заказчиком через голову подрядчика это нормально?
Если с актами поперся к заказчику, чего с жалобами на охранников не идти туда же?
И денег у него требовать надо было..


Отвечаю.
Одна из причин: В Договор специально был включён пункт об автотранспорте (см. самый перый в теме текст). Потому что территория ТЭЦ огромна, и таскать на себе или на какой-нибудь тачке большое количество снаряги (верёвки 500-600 м, бензорез, ГСМ, электроотбойник, электростанцию для него, это не считая альпухи и мелочёвки, еды, термоса, сухих шмоток (мокнешь от пара в мороз!) и т.д. и т.п.) - затруднительно и требует очень много лишнего времени. Кроме того, мы практикуем большие груза затягивать наверх автомашиной. Так вот, машину или не пускали вовсе, или запускали на территорию, чтобы что-то завести и сразу выгоняли. Ну и как работать? Поначалу никто через голову не прыгал, но Петросьян на мою информацию об этом конструктивно не реагировал. Отделывался "завтракам" - типа всё будет, не переживайте. В один из тел. разговоров мне было сказано, что мол, объект режимный, ничего с машиной не выдет.. Тогда я и полез наверх. Сначала обратился, кажется к главному инженеру (или энергетику). Очень адекватный человек. Отнёсся с пониманием, пообещал решить вопрос. У него не вышло, и он дал мне контакты Зама по Развитию Производства (могу незначительно путать - год прошёл). Пошёл к нему. Деталей не помню, но нам разрешили оставлять авто на территории, ездить от градирни к градирни, в общем всё как надо, при условии "не светиться". Это было ещё до основного конфликта.

Другая причина: повторяюсь, из-за наплевательского отношения аксисвязи (см.опять таки самый первый текст) мы потеряли уйму времени. Я счёл честным получить от объекта, в качестве компенсации, такую выгоду, как подписанные руководящим составом ТЭЦ (гл. инженер, энергетик, ещё кто-то третий, копии актов могу выложить) акты о выполненных работах. В этих актах сказано, что всё сделано качественно и т.д. То, что фактически высотные работы выполняются АльпТехникой (нами), а не Аксисвязью и не Столицей (Петросьян) - на ТЭЦ и так знали. Ну так что нечестного в данном поступке? (Это уже мой вопос).

К тому же, после конфликта, убедившись в ненадёжности заказчика я решил актами подстраховаться.

Кроме описанного, ну и всякие мелкие орг. моменты (столовая, например), другого взаимодействия через голову не было.

А, ну да, ещё общался с представителями ТЭЦ, когда торчали на проходной (не впускали, не выпускали, и так много раз) и звонки в Аксисвязь ни к чему не приводили. А инженер ТЭЦ всё решал, даже в своё нерабочее время, опративно.

Что, надо было "не лезть через голову", а продолжать торчать на проходной неопределённое время? Или таскать снарягу на себе в несколько ходок? (см. самы первый текст)
Последний раз редактировалось Шурон 22 дек 2009, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 22 дек 2009, 00:57

Борода писал(а):
Шурон писал(а):2. в конце того года работы было просто немеряно много, и из-за этих градирен мы одну очень интересную трубу (демонтаж) за деньги перенесли на январь.

Забить на партнера в рекламных целях это нормально?

Ну и до кучи с сайта Шурона:
В декабре 2008 года нами были выполнены работы по комплексной замене светоограждения на таком серьёзном объекте, как ТЭЦ-25 Филиал ОАО «Мосэнерго». Работы проводились без отключения градирен, в непростых погодных условиях, в кратчайшие сроки.

С одной стороны пишет про уйму времени, с другой про кратчайшие сроки. Не пойму. ::no:


1. Не забить. И не на партнёра, а на другого Заказчика. Просто съездили на переговоры, обяъяснили ситуацию, заплатили денег (неустойку), перенесли работы на январь. Это забить называется? Не понимаю. (Кстати, тот демонтаж от нас уплыл, но это уже не по теме).

2. На счёт кратчайших сроков. Не надо докапываться и тему захламлять. Я считаю, что для ТЭЦ такие сроки для данного объёма работ, зимой, при работающих градирнях - кратчайшие. Но МЫ - время потеряли., т.к. могли гораздо быстрей.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 22 дек 2009, 01:00

Ну раз интересно моё мнение, то я бы не приступал к работе до тех пор пока:
- я не получил бы на руки пропуски на необходимый автотранспорт и всех рабочих.
- подрядчик не провел бы все необходимые мне подготовительные работы на земле.

То есть, потратив время на решение этих же вопросов ДО начала, а не во время работ я бы сэкономил "уйму" времени и нервов.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 22 дек 2009, 01:06

Шурон писал(а):1. Не забить. И не на партнёра, а на другого Заказчика. Просто съездили на переговоры, обяъяснили ситуацию, заплатили денег (неустойку), перенесли работы на январь. Это забить называется? Не понимаю. (Кстати, тот демонтаж от нас уплыл, но это уже не по теме).


Я не о том, впрочем не думаю что тут уместен диспут о мировоззрении.

Шурон писал(а):2. На счёт кратчайших сроков. Не надо докапываться и тему захламлять. Я считаю, что для ТЭЦ такие сроки для данного объёма работ, зимой, при работающих градирнях - кратчайшие. Но МЫ - время потеряли., т.к. могли гораздо быстрей.


Посмотри в любом словаре значение слова "кратчайший".
Вы выполнили работы своевременно, оперативно.. ну никак не в кратчайшие сроки, потеряв уйму времени...
Соевое мясо..

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 22 дек 2009, 01:08

Шурон, молодец! Так держать! :clap:
Я бы к тебе в бригаду пошёл.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 22 дек 2009, 01:17

Лев писал(а):Шурон, молодец! Так держать! :clap:
Я бы к тебе в бригаду пошёл.


Нравиться сидеть на веревках слушая какие все кю, что ничего не могут организовать? :wink:
Таких бригад и бригадиров большинство :yes:

П.С. Не знаком ни с Шуроном, ни с Аксисвязью, ни с Сергеем Леонидовичем.
Для себя решение вынес. Надеюсь ко мне вопросов в этой теме больше не будет.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение alex45 » 22 дек 2009, 01:27

Шурон писал(а):
А, ну да, ещё общался с представителями ТЭЦ, когда торчали на проходной (не впускали, не выпускали, и так много раз) и звонки в Аксисвязь ни к чему не приводили. А инженер ТЭЦ всё решал, даже в своё нерабочее время, опративно.

У меня такое тоже бывало, ничего плохого в этом не вижу. Так же обращался к Заказчику.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 22 дек 2009, 02:41

Борода писал(а):
Лев писал(а):Шурон, молодец! Так держать! :clap:
Я бы к тебе в бригаду пошёл.


Нравиться сидеть на веревках слушая какие все кю, что ничего не могут организовать? :wink:


Просто вижу надёжного умного человека, коллегу.
А посредников, которые ведут себя подобно С.Л. надо воспитывать, Шурон прав.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 22 дек 2009, 04:09

Только что перечитывая книжку нашел замечательную цитату:
Сирил Норткот Паркинсон писал(а):
В школе верховой езды никто не будет хвалить наездника, под которым брыкается лошадь, а ему все-таки удается удержаться в седле. Не будет, потому что, как известно, у хорошего наездника лошадь вообще не брыкается.


Повторюсь: никого не обеляю и никого не очерняю. Вообще жалею что влез сюда со своими мыслями. :???:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 22 дек 2009, 04:25

Борода писал(а):
Сирил Норткот Паркинсон писал(а):
В школе верховой езды никто не будет хвалить наездника, под которым брыкается лошадь, а ему все-таки удается удержаться в седле. Не будет, потому что, как известно, у хорошего наездника лошадь вообще не брыкается.



Посредник - не лошадь. Но иногда он забывает, что исполнитель не вьючное животное. А это, согласись, неприятно.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 22 дек 2009, 14:28

Считаю, Шурон поступил верно и максимально мягко. Мы бы поступили жестче.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Сай » 22 дек 2009, 20:00

Я счёл честным получить от объекта, в качестве компенсации, такую выгоду, как подписанные руководящим составом ТЭЦ (гл. инженер, энергетик, ещё кто-то третий, копии актов могу выложить) акты о выполненных работах. В этих актах сказано, что всё сделано качественно и т.д. То, что фактически высотные работы выполняются АльпТехникой (нами), а не Аксисвязью и не Столицей (Петросьян) - на ТЭЦ и так знали. Ну так что нечестного в данном поступке? (Это уже мой вопос).

Я бы не стал работать никогда больше с такой фирмой или бригадой.... :naug:
Это нарушение простых правил ведения бизнеса...
Не лезь туда, куда тебе не положено...

И кто их не понимает , с ними не о чем разговаривать... :(

ничего личного...

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 22 дек 2009, 20:05

Если бизнесом называть способ работы заказчика Шурона - то тогда работать с таким заказчиком многие более не стали бы никогда.

Casper Jr
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:34
Город: Кисловодск

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Casper Jr » 23 дек 2009, 01:27

Сай писал(а):
Я бы не стал работать никогда больше с такой фирмой или бригадой.... :naug:
Это нарушение простых правил ведения бизнеса...
Не лезь туда, куда тебе не положено...

И кто их не понимает , с ними не о чем разговаривать... :(

ничего личного...


Осмелюсь добавить: Не лезь туда, куда тебе не положено, если я сам(заказчик), обязан это сделать, т.к. пообещал, и в договоре это оговоренно.

А по поводу задержек оплаты от Госструктур, так могу сказать: да, проплачивают они долго, НО!!! эта проплата и на полгода может растянуться, и больше, ну и что из этого??? Если нет финансового актива, из которого можно покрыть расходы по договорам с подрядчиком, то стоит хорошо подумать: стоит ли браться за такой "заказ"? Это очень простое правило ведения бизнеса.
О какой солидности и надежности организации может идти речь, если они не могут вовремя выполнять договорные обязательства с подрядчиками, где сумма по договору всего 200 тысяч рублей? Причем всякие обещания и намеки про дальнейшее сотрудничество это явная лабуда в стиле: "вы сегодня сделайте, а мы потом вам спасибо скажем". О каких нарушениях "простых правил бизнеса" со стороны Шурона идет речь? На мой взгляд он хоть как то пытался подстраховаться от дальнейшей "борзоты" заказчика, который первым начал нарушать договорные обязательства.
Из личного опыта: Какими бы объемами и перспективами этот заказчик не сулил, каким бы "правильным" и добропорядочным не пытался казаться помни одно: для него, судя по его поступкам, это всего лишь слова, от которых он легко отбрыкивается. В этой теме он сам в открытую об этом и говорит.
Работайте с ПСЛ, работайте густо и часто, и глядишь в ЧС потом тем больше станет, либо на него или фирму которую он представляет здесь, либо на Вас уважаемые, от Ваших же сотрудников. Кстати, 200 тыр по безналу(если это так), не такая уж и большая цена за эту работу(при условии, что со всеми разрешительными документами у Шурона все в порядке).

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение WhiteEagle » 23 дек 2009, 07:17

Если нет финансового актива, из которого можно покрыть расходы по договорам с подрядчиком, то стоит хорошо подумать: стоит ли браться за такой "заказ"? Это очень простое правило ведения бизнеса.

Вот это абслолютно верно.
Или браться, но подрядчик должен быть четко уведомлен о реальных сроках получения своих денег.
И там уж решает, подряжаться ему или нет.

У меня есть постоянный заказчик, который ВСЕГДА платит с опозданием в неск. месяцев.
Но я этот нюанс четко знаю и знаю, что он четко заплатит по прошествии времени. Потому и сотрудничаем...

Дело-то не в просроченности платежей, а в честности.
Обязался - заплати. :naug:
Не можешь сроки выдержать - скажи сразу и заранее.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Сай » 23 дек 2009, 07:35

Вот именно, если у Шурона нет денег на выплату з/пл своим сотрудникам, нечего браться за работу.
Вообще удивялюсь как такие фирмы работают без оборотных средств???

От з/пл до з/пл... :sm: :cry:

смешно...

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение WhiteEagle » 23 дек 2009, 08:15

Так Шурон сам сотрудник. Ему вроде задолжали, а не он.
Или я что-то не так понял? :roll:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Сай » 23 дек 2009, 08:49

Шурон генеральный директор подрядной организации...я так понял...если он ходит акты подписывает у заказчика в обход генподрядчика... :doh:

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 23 дек 2009, 11:11

Casper Jr писал(а): не такая уж и большая цена за эту работу(при условии, что со всеми разрешительными документами у Шурона все в порядке).


Да, всё в полном порядке: лицензия (в т.ч. на электромонтаж), высотные удостоверения, группы по электробезопасности до 4ой.

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 23 дек 2009, 11:15

WhiteEagle писал(а):Так Шурон сам сотрудник. Ему вроде задолжали, а не он.
Или я что-то не так понял? :roll:


Всё верно. Я гендиректор, но и сам вишу. И нисколько этого (того, что сам тоже выполняю альпработы) не стесняюсь.
Возиться с бумажками не для меня (хотя приходится)- у нас для этого есть другие люди..

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 23 дек 2009, 11:25

Сай писал(а):Вот именно, если у Шурона нет денег на выплату з/пл своим сотрудникам, нечего браться за работу.
Вообще удивялюсь как такие фирмы работают без оборотных средств???
От з/пл до з/пл... :sm: :cry:
смешно...


Сай, много ты мутишь вообще не по теме.. Я - никому не должал. Своим сотрудникам зп всегда есть. Внимательно читай всю тему, в особенности - самый первый пост. Чтобы знать что конкретно тут обсуждается.

Создай тему, например, "необходимый резерв средств у промальп-фирмы". И обсудим. Хотя чего с тобой это обсуждать -у тебя и юрлица то нету..

Хех, да и мы бы не открывали фирму, ток без этого интересных заказов (трубы, БС, большой электромонтаж) гораздо меньше или вообще 0... Эта блин бюрократия.. Ненавижу бумажки.. Кажется я тож что-то не по теме..

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение WhiteEagle » 23 дек 2009, 11:29

Шурон писал(а):Кажется я тож что-то не по теме..

Вот это зато по теме:

Шурон писал(а):Своим сотрудникам зп всегда есть.

:clap:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 23 дек 2009, 12:55

WhiteEagle писал(а):Дело-то не в просроченности платежей, а в честности.
Обязался - заплати. :naug:
Не можешь сроки выдержать - скажи сразу и заранее.


Это самое главное.
Но в ситуации Шурона, Заказчик (в лице Петросьян) что-то уж слишком много и других обязательств неисполнил по ходу. Что в таком случае, Заказчик не должен за это нести ответственность? :roll: Подрядчику нужно только недоумённо развести руки и кланяться? :roll:


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя