Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 05 дек 2008, 23:43

Петросьян Сергей Леонидович представляет фирму ООО "Аксисвязь" и ООО "Строительная компания "Столица"".
Его телефоны: +7 910 002 06 93, +7 916 565 73 19.


В ноябре моя фирма заключила с ним договор на комплексную замену системы светоограждения градирен №1-№4 ТЭЦ-25.
Обязанности Заказчика были сформулированы устно и закреплены потом письменым Договором.
Следующие из них систематически не выполнялись:

4.2. Заказчик обеспечивает беспрепятственный доступ автотранспорта Исполнителя и сотрудников Исполнителя непосредственно к месту ведения работ, круглосуточно, включая выходные и праздничные дни. - НЕ выполняется

4.1. Заказчик обеспечивает сотрудников Исполнителя помещением для хранения снаряжения и инструмента, и принимает завезённое снаряжение и инструмент на ответственное хранение. Помещение должно находиться на территории ТЭЦ-25, на первом этаже, возможно ближе к градирне, на которой производятся работы. - НЕ выполняется

4.5. Для проведения всех работ, выполнение которых возможно на земле, Заказчик направляет своих сотрудников в распоряжение Исполнителя. - НЕ выполняется

4.6. Заказчик обеспечивает Исполнителя всеми материалами и комплектующими, необходимыми для проведения работ. Все материалы и комплектующие должны быть полностью готовы к монтажу без какой-либо доработки Исполнителем. Все материалы и комплектующие должны быть складированы непосредственно у трапа градирни, на которой в данный момент производятся работы. - НЕ выполняется

4.7. Заказчик своевременно оплачивает работы и подписывает акты приема-сдачи. - НЕ выполняется

Тем не менее, 27.11.08 работы на градирне 1 были нами завершены.
Метод оплаты у нас оговорен авансовый - т.е. Заказчик проплачивает нам градирню 1 - мы делаем, градирню 2 - мы делаем и т д.
Предоплаты за градирню 2 не последовало - Петросьян отделывался "завтраками" - "завтра встретимся - отдам, послезавтра прилечу - отдам, ну вы начинайте 2ую градирню - отдам..." и т д.

1 декабря, не желая упускать плюсовую погоду (в минус ты покрываешься толстой ледяной коркой из-за пара), мы начали работы на градирне 2.
Обязанности свои фирмой Петросьяна опять выполнены не были: п.4.6 и п. 4.1 (материалы были не все, из-за этого были простои, и переодеваться вечером пришлось на улице - помещения не было). Предоплату за уже начатую градирню он тоже не привёз. Тем не менее за 1 декабря мы выполнили 50-60% работы на второй градирне. Вечером после работы я позонил Петросьяну и в жесткой (грубой, но без личных оскорблений) форме выразил своё неудовольствие по поводу очередного невыполнения им своих слов, подкрепив это письмом аналогичного содержания. После прочтения письма Петросьян в истерике заявил - "не нравится - расторгаем договор!"

Работы приостановили.
Сегодня я позвонил Петросьяну и спросил, когда будут выполнены его обязательства и можно будет продолжать работать (материалы они вчера вроде завезли, но денег за 2ую градирню нет). Петросьян заявил, что он сам решает с кем ему работать а с кем нет, и с нами ему не нравится, так что можем "забирать шмотки" (снимать установленный на градирне 2 такелаж). Деньги за выполненный объём на 2 градирне обещал отдать.

Резюме: Петросьян не добросовестен и не надёжен. :
1. постоянное невыполнение обязательств; 2. нет пока денег (повторюсь - мы должны были получать до начала работ, а сейчас половина работы на градирне 2 уже сделана.

Но главное, я считаю - расторгать Договор по принципу "не хочу больше с вами" - это не порядочно
Могу предоставить копию Договора с другим заказчиком, работы с которым мы, после сложных переговоров перенесли на 2009 год - потому что планировали делать объём на ТЭЦ-25.

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 06 дек 2008, 01:14

Забыл подписаться:
Александр Шац т. (926) 231-98-73

Аватара пользователя
boroda
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:37
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение boroda » 06 дек 2008, 10:13

Гражданвкий кодекс РФ:
Статья 717. Отказ заказчика от исполнения договора подряда

Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

Статья 719. Неисполнение заказчиком встречных обязанностей по договору подряда

1. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, в частности непредоставление материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи, препятствует исполнению договора подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (статья 328).
2. Если иное не предусмотрено договором подряда, подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.


Пока все вроде бы по закону.
Просто наличие договора - половина дела. Надо грамотный договор.
И второе - все-таки если предоплата прописана, не надо работать до получения денег. Сейчас кризис все-таки. Платежи задерживаются и вообще, бывает, не доходят.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение recoil » 06 дек 2008, 11:07

Зачем начинать работу, не получив оговоренный аванс? По договору было "Утром деньги-вечером стулья", так ? Куда торопились?

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 06 дек 2008, 15:58

Всё верно, но торопились поймать плюсовую погоду. На работающей градирне, в минус, ты намокаешь от пара, а когда пар сдует морозным воздухом - сразу покрываешься коркой льда.

ДВАGRIGRI
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 21 май 2008, 01:59
Город: Град Петра I

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение ДВАGRIGRI » 06 дек 2008, 20:05

boroda писал(а):Пока все вроде бы по закону.

Это всё понятно...
Но и "запланированный кидок" тоже изначально "продумывается" в первую очередь с учётом того,чтобы подстрахуовать своё "Жо.." перед "буквой закона",а на "облико- морале" в этих случаях наплевать...
Шурон писал(а):Всё верно, но торопились поймать плюсовую погоду. На работающей градирне, в минус, ты намокаешь от пара, а когда пар сдует морозным воздухом - сразу покрываешься коркой льда.

Я бы сделал тоже самое...
Самое главное то,что вы со своей стороны продемонстрировали заинтересованность и готовность именно РАБОТАТЬ,ну а ежли наниматель в самом начале показал себя с отрицательной стороны,то пускай страна знает своих героев!
Лично у меня уже давно слов не хватает на такие моменты,когда всяких мастей наниматели просто бездарно тратят моё личное время и силы...

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 06 дек 2008, 22:08

ДВАGRIGRI писал(а):Самое главное то,что вы со своей стороны продемонстрировали заинтересованность и готовность именно РАБОТАТЬ,ну а ежли наниматель в самом начале показал себя с отрицательной стороны,то пускай страна знает своих героев!
Лично у меня уже давно слов не хватает на такие моменты,когда всяких мастей наниматели просто бездарно тратят моё личное время и силы...


+1! спасибо за понимание

VL
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 22:12
Город: московская обл.

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение VL » 06 дек 2008, 22:18

Эх! ТЭЦ-25!... Мы там в 2002 в 3-й градирне демонтировали отражающее покрытие внутри... Такая работа была!..

Аватара пользователя
Колесов
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 16:18
Город: Москва Восточный округ

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Колесов » 09 дек 2008, 14:53

Шурон! Так вам заплатили за 1 градирню?

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 28 дек 2008, 23:29

После переговоров работу продолжили.
В настоящий момент работу на всех градирнях закончили, всё работает, всё у нас приняли.
Все деньги, с небольшим опозданием, получили.
Итог: разгильдяйство закачика не победили, потеряли УЙМУ!!!!! (пример - за три дня до окончания работ простоял на проходной полтора часа - в который раз не пускали мою машину) времени и лишних сил, но по деньгам в итоге расчет 100%.
Думаю, тему можно закрыть, но удалять не стоит - время это те же деньги.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Тульский » 18 дек 2009, 22:10

По просьбе Петросьяна Сергея Леонидовича я открыл тему для дальнейшего обсуждения.

aksisvyaz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение aksisvyaz » 19 дек 2009, 02:19

Весьма благодарен модераторам приоткрывшим эту тему.

В пояснение ситуации, к сожалению спустя ГОД, вынужден слегка прояснить ситуацию.
Во первых, с моей точки зрения , вынося на суд общественности свои измышления, не мешало бы и информировать об этом факте и оппонентов. А то получается немножко подловато и мерзко.
Но это так, сентенции.
По факту изложенного в принципе абсолютно все верно. Верно , что начали работу в конце ноября, верно, что закончили в конце декабря, верно, что к 29 декабря получили все о чем договаривались. Не секрет однако, что работая с госструктурами, нередко мы все сталкиваемся с проблемами задержки платежей. Умный и гравмотный работник как правило адекватно к этому относиться, конечно если это не переходит в ситуации так часто описываемые здесь. Глупый и безграмотный же, начинает активно пилить сук на котором сидит. Так произошло и в нашем случае. Нисколько не снимая с себя ответственность за эту мизерную задержку платежей в том числе и лично по моей вине, смею однако заметить, что " обиженный" г-н Шурон, заполучил нехилую компенсацию за свои ожидания, а именно, за 4 градирни - 200000 целковых.... Тот , кто реально работает на монтаже с электрикой, поимет, что за 32 фонаря и 400 метров трубы оплата не хилая. А учитывая, что мы энтим делом занимаемся профессионально, и таких объемов у нас, простите, пруд пруди, можно было бы и проявить некую терпимость в счет дальнейшего сотрудничества. Ан нет ! Значит теперь будет опиливать ветки и красить крышы за символическую плату. Данный товарисч, додумалси направить на официальный почтовый ящик нашей компании несколько писем в такой форме, что я принял вполне нормальное решение -" Забирай свои шмотки и вали отсюда". Если кому нибудь будет интересно посмотреть литературные изыски онного товарисча, с удовольствием поделюсь!! Опус достойный выпускника МГУ и Генерального директора "Альптехники". Самое смешное, когда опять таки онный товарищ, через третьих лиц пытается приобрести наше оборудование! Бред!! Видно он и с основами бизнеса не знаком, ибо личные проблемы - это личные, а бизнес - есть бизнес. Наверное стыдно позвонить?? Ну если это так, то уже похвально. Однако на своем сайте http://www.alptechnika.ru/electromount.html , он уж очень ретиво демонстрирует свои успехи на нашем объекте. Даже фото выложил..не скрою, нам приятно. Глядиш созреет и до официального извинения.....

А по поводу потерянного времени......что ж, г-н Шурон.... и я сожалею об этом.... однако ..это наша жизнь.
Ну вот вообщем то и все.
С уважением ко ВСЕМ членам этого прекрасного сайта и форума.
ООО АКСИСВЯЗЬ ( www.aksisvyaz.ru), ООО СТОЛИЦА, и я - Петросьян Сергей Леонидович.

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 19 дек 2009, 18:52

aksisvyaz писал(а):Во первых, с моей точки зрения , вынося на суд общественности свои измышления, не мешало бы и информировать об этом факте и оппонентов. А то получается немножко подловато и мерзко.


В телефонном разговоре год назад я чётко предупредил, что помещу информацию в реестре недобросовестных заказчиков. То, что оппонент этого не помнит- не мои проблемы.

aksisvyaz писал(а):Не секрет однако, что работая с госструктурами, нередко мы все сталкиваемся с проблемами задержки платежей.

Когда мы берём кого-либо на субподряд, не важно физ или юрлиц - мы расплачиваемся с ними как договаривались ВНЕ зависимости от того, заплатил заказчик нам или нет. Просто платим из средств фирмы и всё. То что Аксисвязь задерживает платежи говорит о том, что это у них считается нормой, или о том, что фирма не имеет никакого резерва средств.

aksisvyaz писал(а): Шурон, заполучил нехилую компенсацию за свои ожидания, а именно, за 4 градирни - 200000 целковых....

Это не компенсация, это первоначально оговоренная оплата за оговоренный объём. За простой нам никто ничего не платил.

То что написано на нашем сайте - правда. И фото действительно с ТЭЦ-25. Из работ по светоограждению это был самый отрицательный объект в смысле взаимодействия с заказчиком, зато самый красивый. Поэтому и фото выложил. Имею право - объект сделан нашими руками, и сделан качественно.
А фонари я не через третьих лиц хотел купить - позвонил сотруднику Аксисвязи, но более адекватному чем С.Л. Петросьян, уточнил цену и теххарактеристики. Преобрести собирался вполне официально, по безналу. Просто с Петросьяном не хотел общаться. Но наш заказчик выбрал старые ЗОЛ2 (неубиваемые огни, особенно если заменить в них лампы накаливания на энергосбер) - ставим их сейчас в Новгородской области.
Бизнес от личных отношений отличаю хорошо. Если нужны будут фонари производства Аксисвязь - купим у Аксисвязи. Кстати, фонари реально неплохие. Правда и аналоги есть, тоже светодиодные , не хуже.

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 19 дек 2009, 18:56

PS
aksisvyaz писал(а):
Глядиш созреет и до официального извинения.....


Это вряд ли :sm: :sm: :sm:
Своих слов, ни устных ни письменных, назад не беру.

aksisvyaz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение aksisvyaz » 20 дек 2009, 06:02

Данная тема с нашей стороны закрыта .
Желаю всем удачи и успехов в трудах праведных.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Галахов » 20 дек 2009, 07:48

По поводу договора.
На выполнение пунктов: 4.2 учитывая что это Тэц, 4.5, 4.6 я изначально не расчитывал бы. В России живём. И не портил бы отношения с заказчиком по поводу их невыполнения. После выполнения объёмов по одной градирне можно былобы сразу понять что ждёт вас дальше и отказаться от дальнейшей работы если она того не стоила.

Однако написанное здесь написано не зря. информация о фирме всегда полезна.

Аватара пользователя
Шурон
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 18:33
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Шурон » 20 дек 2009, 20:18

Галахов писал(а):По поводу договора.
На выполнение пунктов: 4.2 учитывая что это Тэц, 4.5, 4.6 я изначально не расчитывал бы. В России живём.


Даже на Ижорских заводах (оружейные заводы) на наши машины выдали специальные "красные" пропуска - пускали в любое время суток БЕЗ досмотра машины, и пассажиров не заставляли высаживать. Просто заказчик заморочился и захотел сделать. Да что говорить - полно примеров хороших. У нас 90% заказчиков потом к нам снова обращаются. А тут заказчику было просто плевать с самого начала. А я сначала очень вежливо разговаривал. Просто потом достало. И вообще, я так считаю- усно договорились, письменно скрепили, подписались - значит выполняем и точка. И не важно что за объект и о чём договоирились.

Галахов писал(а): После выполнения объёмов по одной градирне можно былобы сразу понять что ждёт вас дальше и отказаться от дальнейшей работы если она того не стоила.


Не хотел оттуда уходить по двум причинам:
1. сам объект ТЭЦ-25 понравился. Хорош в художественном аспекте (у нас со своих работ почти фото нет, а тут решили компенсировать). И потом его в рекламных целях полезно было сделать - я потом лично акты сходил к руководству ТЭЦ подписал, теперь всегда показываем (копии) - очень на заказчиков положительно действует.
2. в конце того года работы было просто немеряно много, и из-за этих градирен мы одну очень интересную трубу (демонтаж) за деньги перенесли на январь.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Заяц Несудьбы » 20 дек 2009, 23:50

Шурон писал(а):Даже на Ижорских заводах (оружейные заводы) на наши машины выдали специальные "красные" пропуска - пускали в любое время суток БЕЗ досмотра машины, и пассажиров не заставляли высаживать. Просто заказчик заморочился и захотел сделать. Да что говорить - полно примеров хороших.



Могу привести и плохой. Ребята работали на Смольном, там все было по полной программе. И высаживали, и проверяли, и по три часа на въезде стояли.
Сколько бы заказчик не морочился, пропускной режим есть пропускной режим. Где-то есть от него отступления, где-то их не бывает. А Ижорские - та еще шарага, там и слона протащить можно, было бы желание.

aksisvyaz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение aksisvyaz » 21 дек 2009, 05:30

Интересно послушать мнение народа на тему когда ТВОЙ подрядчик, ходит к ТВОЕМУ заказчику, несет там всякую хрень о собственном бизнесе и пытается подписать какие то акты, будучи простым "шабашником", и не имея на это НИКАКИХ прав ни с этической стороны, ни с юридической! А уж если и ходит, и знает из первых рук проблему, то пусть не строит из себя радетеля за скрупулезность выполнения договорных обязательств. И уж совсем плохо, когда забывают, что кроме представителей преуспевающей фирмы, где Генеральный директор сам лазает по трубам в поисках хлеба насущного, с кучей объемов и заказами даже в Сингапуре, на этом же объекте работали еще несколько человек которые благополучно приходили на работу и спокойно делали свое дело!:))) А то по сонетам г-на Шурона получается, что они вдвоем трудились в поте лица! А почему не пускали их охранники, легко объяснимо- из вредности, за хамское поведение и неумение общаться с людьми! А еще есть регламенты производства с которыми, вопреки убеждениям г-на Шурона, приходиться считаться. А поскольку по условиям договора весь объем был расчитан на месяц, то иходя из хронологии стонов пасквилянта, наше несчастное сотрудничество в оный и уложилось! Обычно в практике нормальных людей, если тебя гонят, а у тебя есть более выгодные работы, надо брать расчет и просто сваливать.. Если я в чем то не прав, пусть народ поправит меня.
И еще. Данный сайт, а в частности "Черные страницы" созданы , я думаю, для того, чтобы защитить рабочий люд от реальных кидал и аферистов, а не для дешевого самопиара и публичного демонстрирования собственного юношеского максимализма, ибо слюни здесь не прокатят.

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Заяц Несудьбы » 21 дек 2009, 07:55

aksisvyaz, отредактируйте Ваш пост. Подобного рода тон на форуме не принят. Больше конструктива, меньше эмоций. Так же помимо Вашего ФИО необходимо предоставить номер телефона.

aksisvyaz
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:03
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение aksisvyaz » 21 дек 2009, 09:37

Zlyuчья жена писал(а):aksisvyaz, отредактируйте Ваш пост. Подобного рода тон на форуме не принят. Больше конструктива, меньше эмоций. Так же помимо Вашего ФИО необходимо предоставить номер телефона.



Добрый день!
Благодарю за предупреждение. Однако....это последнее мое высказывание по этой теме. Если позволите оставить все как есть оставьте, если уж категорично нельзя - тогда просто удалю. :))) Эмоции.....ну..бывает...:)))
+79197777619

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 10:55

aksisvyaz, Сергей, я бы поостерёгся сотрудничать с Вами.

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение rezo » 21 дек 2009, 10:58

Лев писал(а):aksisvyaz, Сергей, я бы поостерёгся сотрудничать с Вами.
Почему? :vau:
Если человек платит, пусть и с задержками. А кто сейчас святой?

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Кос » 21 дек 2009, 11:17

aksisvyaz писал(а):...ТВОЙ подрядчик, ходит к ТВОЕМУ заказчику, несет там всякую хрень о собственном бизнесе и пытается подписать какие то акты,

:vr: :vr: :vr:

aksisvyaz писал(а): А почему не пускали их охранники, легко объяснимо- из вредности, за хамское поведение и неумение общаться с людьми!

:?: :?:
Кста... умение общаться с охранниками и даже уборщицами много иногда значит..

aksisvyaz писал(а): А еще есть регламенты производства с которыми, вопреки убеждениям г-на Шурона, приходиться считаться.

Есть такая фишка..

aksisvyaz писал(а): А поскольку по условиям договора весь объем был расчитан на месяц, то иходя из хронологии стонов пасквилянта, наше несчастное сотрудничество в оный и уложилось! Обычно в практике нормальных людей, если тебя гонят, а у тебя есть более выгодные работы, надо брать расчет и просто сваливать.. .

Шурон писал(а):2. в конце того года работы было просто немеряно много, и из-за этих градирен мы одну очень интересную трубу (демонтаж) за деньги перенесли на январь.

:?: :?:

Галахов писал(а):По поводу договора.
На выполнение пунктов: 4.2 учитывая что это Тэц, 4.5, 4.6 я изначально не расчитывал бы. В России живём. И не портил бы отношения с заказчиком по поводу их невыполнения. После выполнения объёмов по одной градирне можно былобы сразу понять что ждёт вас дальше и отказаться от дальнейшей работы если она того не стоила.

+1.

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Сай » 21 дек 2009, 11:56

а я наоборот хотел предложить свои услуги им...

есть опыт работы на ТЭЦ...
поэтому понимаем и воспринимаем все нюансы работы там.

ну а финансы...это решаемые вопросы между понимающими друг друга людьми... ::whistle:

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 12:08

Мне не нравится манера разговора, неуважение и пренебрежение к партнёру, сотруднику. Неконструктивно.
Это вызывает закономерное недоверие.

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 21 дек 2009, 12:12

Сай писал(а):а я наоборот хотел предложить свои услуги им...

есть опыт работы на ТЭЦ...
поэтому понимаем и воспринимаем все нюансы работы там.

ну а финансы...это решаемые вопросы между понимающими друг друга людьми... ::whistle:

Сергей Валентинович, не первый раз уже замечаю за Вами стремление быть другом всем и каждому, с кого можно взять "хоть шерсти клок". Дело, конечно, Ваше, но... тут принято достаточно категоричное отношение к людям, которые несколько недобросовестно себя ведут.
зы: Правда, я так понял, только в сфере бизнеса. Ибо сегодня ночью потерли мои посты, вроде как не противоречащие правилам форума, вообще без отчета в личку.

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Кос » 21 дек 2009, 12:57

Вадим Семин писал(а):Ибо сегодня ночью потерли мои посты, вроде как не противоречащие правилам форума, вообще без отчета в личку.

:vr: :vr:

Аватара пользователя
Сай
Сообщения: 23257
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:41
Город: Химки-Новокуркино
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Сай » 21 дек 2009, 13:04

какое-то предвязтое ко мне отношение... :sm:

не увидел ничего предосудительного в поведении Заказчика Шурона...

работа выполнена-деньги заплачены...в чем проблема...???
и ко мне какие притензии???

я что заставляю кого-то работать с ними...да и с собой...тоже...

высказал свое мнение- так даже лучше--чтобы моя позиция была ясна....чтобы заранее знали работать со мной или нет...
а за правилами поведения на форуме следят модераторы...
за правилами хорошего тона назначьте ответственного.... :sm:

Аватара пользователя
Вадим Семин
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 14 янв 2006, 00:43
Город: Казань
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Вадим Семин » 21 дек 2009, 13:11

Просто с моей точки зрения это выглядит так:
Шурон публикует тот факт, что его Заказчик не выполняет взятые на себя обязательства, например, по части обеспечения доступа транспорта и исполнителей.
Вы же пишете что, несмотря на это, Вы готовы предложить этому самому Заказчику сотрудничество.
Типа Шурон капризный, а Вы можете и проглотить нарушение некоторых обязательств.

Повторяю, осуждаю не сам факт этой разницы, а ее публикацию.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Тульский » 21 дек 2009, 13:16

Вадим Семин писал(а):
Сай писал(а):а я наоборот хотел предложить свои услуги им...

есть опыт работы на ТЭЦ...
поэтому понимаем и воспринимаем все нюансы работы там.

ну а финансы...это решаемые вопросы между понимающими друг друга людьми... ::whistle:

Сергей Валентинович, не первый раз уже замечаю за Вами стремление быть другом всем и каждому, с кого можно взять "хоть шерсти клок". Дело, конечно, Ваше, но... тут принято достаточно категоричное отношение к людям, которые несколько недобросовестно себя ведут.
зы: Правда, я так понял, только в сфере бизнеса. Ибо сегодня ночью потерли мои посты, вроде как не противоречащие правилам форума, вообще без отчета в личку.

Вадим, а о чем были посты и в каких темах?
По поводу категоричного отношения- согласен, на форуме у нас бывает и такое, к сожалению часто.
В данной теме я вижу паритет между действующими лицами - Шуроном и Петросьяном Сергеем Леонидовичем.
Думаю, что в подобной ситуации может оказаться любой работодатель и обе стороны должны как-то найти общий язык и решить проблему полюбовно, но этого не произошло и любое действие всегда порождает противодействие. Что и произошло.
Лев, написав про то, что ты поостерегся бы с ними иметь дело, это, конечно твое дело, но стороны далеки от понимания проблем друг-друга, а потому не стоит так категорично.
Для Исполнителей, читай рабочих, следует понимать, что многие работы, связанные с заключением договоров с госструктурами, организациями ,подобными ТЭЦ, ТУЭС и т.д. предполагают довольно долгий расчет с исполнителем, это надо уразуметь сразу, при заключении договора с работодателем.
Для Работодателей следует понимать, что рабочие - тоже люди, а посему надобно сразу разъяснять причину задержки платежей и поставок материалов...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 13:42

Тульский писал(а):Для Работодателей следует понимать, что рабочие - тоже люди, а посему надобно сразу разъяснять причину задержки платежей и поставок материалов...


Вот-вот, Заказчику не надо брать на себя заведомо невыполнимые обязательства, а до начала работ честно прописать возможные сроки проплат, чтобы не вводить Исполнителя в заблуждение, и тем самым избежать эксцессов и последующих справедливых претензий. Исполнитель, зная возможные нерадостные перспективы с задержками платежа, вполне мог бы отказаться от заключения договора. Но Заказчик дезинформировал его. В таком случае Заказчик должен принести свои извинения и предложить неустойку, а не высказываться в пренебрежительном тоне, как это сделал Сергей (Леонидович?).
А слово пасквилянт, в данном случае, я воспринимаю как провокацию и попытку оскорбить.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 21 дек 2009, 13:46

Общение с заказчиком через голову подрядчика это нормально?
Если с актами поперся к заказчику, чего с жалобами на охранников не идти туда же?
И денег у него требовать надо было..
Последний раз редактировалось Юра Борода 21 дек 2009, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 13:48

Борода писал(а):Общение с заказчиком через голову подрядчика это нормально?


В определённых ситуациях бывает даже необходимо.

Юра Борода

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Юра Борода » 21 дек 2009, 13:50

Лев писал(а):
Борода писал(а):Общение с заказчиком через голову подрядчика это нормально?


В определённых ситуациях бывает даже необходимо.

В определенных да, но не в этом. имхо. Некорректно это.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Тульский » 21 дек 2009, 13:50

Лев писал(а):
Тульский писал(а):Для Работодателей следует понимать, что рабочие - тоже люди, а посему надобно сразу разъяснять причину задержки платежей и поставок материалов...


Вот-вот, Заказчику не надо брать на себя заведомо невыполнимые обязательства, а до начала работ честно прописать возможные сроки проплат, чтобы не вводить Исполнителя в заблуждение, и тем самым избежать эксцессов и последующих справедливых претензий. Исполнитель, зная возможные нерадостные перспективы с задержками платежа, вполне мог бы отказаться от заключения договора. Но Заказчик дезинформировал его. В таком случае Заказчик должен принести свои извинения и предложить неустойку, а не высказываться в пренебрежительном тоне, как это сделал Сергей (Леонидович?).
А слово пасквилянт, в данном случае я бы воспринял, как провокацию и попытку оскорбить.

Знаешь, я вижу это так- Сергей Леонидович увидел и, вообще, узнал об этой теме только максимум с неделю назад, а тема возникла уже с год почти...вот и это действие родило подобное противодействие.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 13:56

Шурон писал(а):
aksisvyaz писал(а):Во первых, с моей точки зрения , вынося на суд общественности свои измышления, не мешало бы и информировать об этом факте и оппонентов. А то получается немножко подловато и мерзко.


В телефонном разговоре год назад я чётко предупредил, что помещу информацию в реестре недобросовестных заказчиков. То, что оппонент этого не помнит- не мои проблемы.

aksisvyaz писал(а):Не секрет однако, что работая с госструктурами, нередко мы все сталкиваемся с проблемами задержки платежей.

Когда мы берём кого-либо на субподряд, не важно физ или юрлиц - мы расплачиваемся с ними как договаривались ВНЕ зависимости от того, заплатил заказчик нам или нет. Просто платим из средств фирмы и всё. То что Аксисвязь задерживает платежи говорит о том, что это у них считается нормой, или о том, что фирма не имеет никакого резерва средств.

aksisvyaz писал(а): Шурон, заполучил нехилую компенсацию за свои ожидания, а именно, за 4 градирни - 200000 целковых....

Это не компенсация, это первоначально оговоренная оплата за оговоренный объём. За простой нам никто ничего не платил.


Я это прочитал. Позиция Шурона адекватна.

Аватара пользователя
Тульский
Сообщения: 12882
Зарегистрирован: 10 май 2004, 00:42
Город: В Москву из ТУЛЫ!!!
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Тульский » 21 дек 2009, 13:59

Лев писал(а):
Шурон писал(а):
aksisvyaz писал(а):Во первых, с моей точки зрения , вынося на суд общественности свои измышления, не мешало бы и информировать об этом факте и оппонентов. А то получается немножко подловато и мерзко.


В телефонном разговоре год назад я чётко предупредил, что помещу информацию в реестре недобросовестных заказчиков. То, что оппонент этого не помнит- не мои проблемы.

aksisvyaz писал(а):Не секрет однако, что работая с госструктурами, нередко мы все сталкиваемся с проблемами задержки платежей.

Когда мы берём кого-либо на субподряд, не важно физ или юрлиц - мы расплачиваемся с ними как договаривались ВНЕ зависимости от того, заплатил заказчик нам или нет. Просто платим из средств фирмы и всё. То что Аксисвязь задерживает платежи говорит о том, что это у них считается нормой, или о том, что фирма не имеет никакого резерва средств.

aksisvyaz писал(а): Шурон, заполучил нехилую компенсацию за свои ожидания, а именно, за 4 градирни - 200000 целковых....

Это не компенсация, это первоначально оговоренная оплата за оговоренный объём. За простой нам никто ничего не платил.


Я это прочитал. Позиция Шурона адекватна.

1.Я не говорил про неадекватность кого-либо...
2.Я говорил именно то, что стороны для меня совершенно равны- паритет...ты же сразу встал на сторону одной из сторо, а пока еще не ясно - кто виноват...

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 14:09

aksisvyaz писал(а):Интересно послушать мнение народа на тему когда ТВОЙ подрядчик, ходит к ТВОЕМУ заказчику, несет там всякую хрень о собственном бизнесе и пытается подписать какие то акты...


Вопрос к Шурону: так ли это? А если так, то почему происходило?


И уж совсем плохо, когда забывают, что кроме представителей преуспевающей фирмы, где Генеральный директор сам лазает по трубам в поисках хлеба насущного, с кучей объемов и заказами даже в Сингапуре, на этом же объекте работали еще несколько человек которые благополучно приходили на работу и спокойно делали свое дело!:))) А то по сонетам г-на Шурона получается, что они вдвоем трудились в поте лица!


Вот это непонятно что-то написано, нельзя ли растолковать? Что, простите, "совсем уж плохо"? Что тут имеет отношение к делу?

А поскольку по условиям договора весь объем был расчитан на месяц, то иходя из хронологии стонов пасквилянта, наше несчастное сотрудничество в оный и уложилось! Обычно в практике нормальных людей, если тебя гонят, а у тебя есть более выгодные работы, надо брать расчет и просто сваливать...


Это корректно?


Данный сайт, а в частности "Черные страницы" созданы , я думаю, для того, чтобы защитить рабочий люд от реальных кидал и аферистов, а не для дешевого самопиара и публичного демонстрирования собственного юношеского максимализма, ибо слюни здесь не прокатят.


Это правильно.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Петросьян Сергей Леонидович - Аксисвязь, Столица

Сообщение Лев » 21 дек 2009, 14:15

Тульский писал(а):Знаешь, я вижу это так- Сергей Леонидович увидел и, вообще, узнал об этой теме только максимум с неделю назад, а тема возникла уже с год почти...вот и это действие родило подобное противодействие.


Т.е., как я тебя понял, Шурон поступил неадекватно, непоставив в известность Заказчика о материале в ЧС.
Я же веря Шурону, пишу об его адекватном ответе
Шурон писал(а):
aksisvyaz писал(а):Во первых, с моей точки зрения , вынося на суд общественности свои измышления, не мешало бы и информировать об этом факте и оппонентов. А то получается немножко подловато и мерзко.


В телефонном разговоре год назад я чётко предупредил, что помещу информацию в реестре недобросовестных заказчиков. То, что оппонент этого не помнит- не мои проблемы.



Т.е. Шурон предупредил Заказчика.
Заказчик же напротив, заранее не предупредил Шурона о возможной задержке платежа, а пишет об этом просто как о само собой разумеющемся моменте, мол и в договоре писать не обязательно...
Последний раз редактировалось Лев 21 дек 2009, 14:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость