Как я поработал для Альпстройиндустрии

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Аватара пользователя
Лось
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 22:52
Город: Москва

Как я поработал для Альпстройиндустрии

Сообщение Лось » 03 сен 2004, 12:49

Могу немного поведать о своей работе на доме по адресу – ул. Ак. Челомея, 2 или Воронцовские пруды, 3. Элитный дом в пяти минутах ходьбы от метро “Калужская”, находится на пересечении вышеупомянутых улиц. По непроверенной информации основной комплекс работ по этому жилому комплексу выполнен за 7 месяцев фирмой-генподрядчиком “Промстрой Монолит”. На “оформление” (доделку) стен здания была взята подрядная фирма “Альпстройиндустрия”.
Суть “оформления” заключается в следующем:
- здание из монолитного бетона с внешними стенами из облицовочного кирпича;
- кирпичная кладка выполнена не по самому краю монолита, а по проекту, т. е. между плоскостью стены подходящей снизу к монолитному перекрытию и плоскостью стены сверху практически всегда есть зазор до 5-6 см, плюс винтовое расположение плоскостей встречалось довольно часто;
- требуется:
1. Проложить вилатермой шов между перекрытием и подходящей снизу стеной (неоплачивается);
2. Заштукатурить поясок перекрытия с сохранением шва под герметик, ширина пояска – 25 см (штукатурка с насечкой = 120 руб/пог.м.; штукатурка по рабице, с предварительным ее пристреливанием к бетону = 160 руб/пог.м. за две операции; срубка перфоратором бетона под штукатурку = 180 руб/пог.м.).
3. Один слой грунтовой шпатлевки под ноль = 30 руб/пог.м. Предполагался слой финишной шпатлевки, но чего-то решили его не оплачивать. В общем непонятки начались.
4. Покраска в два слоя – грунт + финишная краска. За один слой – 15 руб/пог.м.
5. Пройти шов герметиком после покраски = 40 руб./пог.м.
Если где-то потребуется замена кирпича = 20 руб/шт. (по-моему так). Во время работы обязательная отбивка скотчем границ, для того чтобы не загрязнить кирпич.
В общем, все хорошо, но как всегда есть определенные НО…
1. Как и на любой крупной (да и средней) стройке – куча начальства, но отвечать за свои слова мало кто хочет. Основное требование начальника любого уровня – “чтобы не бросалось в глаза” – извините в каком СНиПе или ГОСТе есть ТАКОЕ требование?!
2. Для “Альпстройиндустрии” объект такого масштаба – первый (по их собственному признанию). Возможно, на средних и мелких стройках с небольшим количеством альпинистов им и удается организовать работу нормально. Здесь же было заметно, что у них даже нет нормальных рычагов воздействия на генподрядчика, по любой мелочи проводятся чуть ли не совещания. Очень четко это стало ясно после того, как генподрядчик потребовал выполнить в краткие сроки нижний поясок (между первым и вторым этажом) на одном из блоков дома. В итоге, этот поясок переделали уже раз 10-15, прошло уже больше месяца (а предполагалось на эту работу не больше недели) – и все равно неустраивает. Извините, но что я могу сделать, если стены кривые и каждый раз требования куратора меняются!!! Почему-то курировал работы человек из отдела снабжения, вопрос почему – почему не мастер, не прораб, не главный инженер в конце концов? Неужели наши работы НАСТОЛЬКО незначительны, что их можно сбагрить кому попало? И почему не наше начальство договаривается о мелочах с генподрядчиком, а приходит этот куратор и начинает мне плести – вот здесь так, а здесь так. Это что – ЛЕГО-конструктор вам господа??? Я должен сидеть на пояске длиною в 40 метров (хорошо хоть догадались туру дать) и день за днем, миллиметр за миллиметром, приводить его в соответствии с тем, что говорит этот человек?!! Я НИЧЕГО НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ НА ПЕРЕДЕЛКАХ, А ОБЕЩАНИЯ ДОПЛАТИТЬ – ТОЛЬКО УСТНЫЕ И ДЕНЕГ ЭТИХ НЕ ВИДЕЛ!!!
3. Теперь коротко о освобожденных бригадирах – не буду о их личных качествах, наверное ребята хорошие (как и любой промальп), но работу организовать не могут – это точно. Либо попробовали, но быстро поняли, что ТАКУЮ ответственность они не потянут. В итоге один освобожденный бригадир занимался только выдачей инструмента и допусков на этажи и ключи, второй по желанию подрабатывал промальпом. Т.е. ни первый, ни второй не занимались своим делом в прямом смысле этого слово. Доходило до того, что они не знали на каком блоке у них люди. Прихожу вечером сдавать инструмент, а меня спрашивают где я работал, на каком блоке дома ))).
4. Из-за неровной стены приходится делать штукатурку просто вертикально, до кирпича, а затем на кирпич выводить с небольшим наклоном слив (ГЕМОР!!!). Попробуйте вывести вертикально штукатурку, если точка осмотра (ваши глаза) находится на расстоянии не более 1-1,5 м от стены!!! Так ведь требуют штукатурку под ноль выводить!!! Одно время даже запретили работать финишной шпатлевкой, т.е. единственная возможность вытянуть вертикаль финишкой, а ее отменяют – дорого! А, господа хорошие, снизу то очень хорошо видно все неровности под краской. Тут как ни старайся вытянуть вертикаль грунтовой шпатлевкой, все равно не то получится. В общем, сделала бригада ребят один блок, приехала комиссия и сказали нашему брату – ПЕРЕДЕЛАТЬ! Вот наверное счастливые лица у парней были)). Прикиньте, сколько времени было потрачено, а теперь оказывается нужно потратить в два раза больше времени, чтобы переделать. Плюс не факт, что переделанное устроит комиссию – им то что, они денег за переделку не платят.
5. Теперь об оплате – платят только по завершении блока дома и приемки комиссией, до этого платят только авансы, и то не всем. Лично мне никто авансов не предлагал, и денег за работу до сих пор не увидел. Хорошо, объемы выполненные мной – мизер, объемы выполненные сборной бригадой, куда я входил, между мало и средне. Так простите, и этого не хотят оплатить. Честно говоря, речь идет о каких-то 4-5 тыс. рублей за две недели!!! Когда устраивался на работу, фирма “Альпстройиндустрия” брала на себя обязательства, выплатить все, что я заработаю вне зависимости от оплаты заказчиком. Было прямо сказано – КИДАЛОВА НЕ БУДЕТ! Денег пока не видно.
6. Оформление документов – никаких документов не оформляли, только пропуск на территорию (и то с задержками, за две недели я все время проходил по левому пропуску). Не был оформлен трудовой договор, хотя бланки были. Когда спросил - почему бы ни оформится официально, сказали – а зачем, ведь не кинут (поверил, потому что фирму рекомендовал знакомый).
7. Сейчас на объекте работает две бригады нормальных, одна сборная и десяток белорусов (за треть оплаты). Ребятам из нормальных бригад вроде-бы удается вырабатывать по тысяче в день на нормальной стене (когда работаешь сверху вниз, а не всей бригадой на одном пояске), но опять же – нет определенности в том, что в конце концов должно быть. Не придется ли переделывать?! У сборной бригады не получается вообще ничего – копаются на месте. Кстати в ней есть люди, которые веревки вообще первый раз видят. На них приходится тратить время, чтобы обучить – ведь потом отвечать за сорвавшегося человека придется!
Выводы для себя и остальных (может, со мной согласятся): одиночкам на этот объект соваться совсем не стоит – поставят в самое сложное и не оплачиваемое место, только время потеряете. Приходить туда с бригадой – думайте сами. Мне кажется, туда надо приходить с нормальной фирмой, у которой есть свои люди в достаточном количестве, а не так – одна бригада отсюда, другая оттуда, третья вообще непонятно какая. И заключать с генподрядчиком договор, в котором будет прописано – переделка оплачивается. Официально оформлять все отношения с промальпинистами, подстраховаться от невыплат денег. Все требования заказчиков оформлять на бумаге. Строить нормальные экономические отношения, а не строить отношения на доверии к честному слову человека, которого первый раз видишь. Жалко не этих копеек, жалко времени и труда впустую. За две недели можно заработать в три раза больше.
Фирма “Альпстройиндустрия” – не для нее такие объемы. И нельзя подбирать кадры на действующем объекте – брать либо бригады с которыми давно работают, либо никого не брать.
Может быть, подобные отступления покажутся смешными, но уверен, что многие уже побывали в подобной ситуации. Хочется лишь предупредить тех, кто еще не бывал.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 03 сен 2004, 15:01

Полностью присоединяюсь - поработал там же на них же, только на остеклении витражей, работы было реально на четыре дня дня, работать начали на четвёртый день и так ВСЁ.
Такая суровая смесь из неорганизованности заказчика - подрядчика - криво заключённого договора. Как то - нас нанимали прижать стёкла прижимными и закрыть декоративкой. Оплата по сдаче витража - работы МАКСИМУМ на неделю. Когда с горем пополам закончили ставить прижимки - то нет прижимок то шурупов, выяснилось что декоративку ставить не надо потому как они не глядя подписали договор ПО КОТОРОМУ ОКАЗЫВАЕТСЯ "сдача витража" это ещё и смонтированные отлливы - а это ещё туева куча работы. А на них нет ни станка ни матерьала - нифига нет. прошло 2 месяца... Вобщем не работайте с товарищем Дмитрием Суховым (про саму фирму не знаю - но это их человек :)). Он хороший парень, он даёт хорошие авансы если его пилить несколько дней и водить за руку до офиса и ждать там пол дня, но если он сказал что будет в 9 он будет в 11. К сожалению он нифига не организатор.

Да, о безопасности речь не идёт вообще - на моей памяти ни разу никто не проверил как и на чём мы там работаем.
Не однократно над тем местом где мы висели (10 этаж) на 20 ОДНОВРЕМЕННО С НАМИ вывешивались какие-то волшебные парни спросившие меня увидев петцелевский STOP - "а это зачем?", и ваще - "нифига у тебя снаряги" (жумар, ролик, шунт и стоп) и монтировали у меня над головой железную отбортовку на стену кило по 10 каждая.

В результате одим деятель из нашей бригады не разбился по чистой случайности. У него было две верёвки - короткая и совсем короткая, когда совсем короткая кончилась - он снял с неё спусковуху и стал спускаться (надо было спуститься метр до окна) на одном шунте протравливая в него по немногу!!!! ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК :) Парень крепко держась за шунт долетел до конца верёвки на котором ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ был узел. Высота где-то 12 этаж. Работает щас боссом - у него своя бригада, ребята - держитесь!!!! :(

К стати у меня вопрос - а есть какая-нибудь промальп контора которая работает хотябы примерно "по книже Промышленный Альпинизм" а то я кого не спрашиваю - мы такое верёвочное мясо?

Аватара пользователя
Лось
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 22:52
Город: Москва

Продолжение банкета ...

Сообщение Лось » 09 сен 2004, 09:58

В общем, после всех поездок на объект за деньгами, долгих расчетов и т.д. и т.п. вспоминается анекдот из ералаша: парень идет по льду с набором для зимней рыбалки, начинает бурить лунку. Раздается голос: "Тут рыбы нет!". Переходит на другое место - голос: "Тут рыбы нет!". В третий раз тоже самое. Отчаявшись он кричит: "Кто это говорит?!!" - "Директор стадиона!!!"
ЛЮДИ -НЕ ХОДИТЕ ТУДА, ТАМ ДЕНЕГ НЕТ!!! В общем ничего я там не получил, копейки - за две недели, две тысячи ...
Только громко не смейтесь, самому стыдно что так пролетел :oops:

suhov_tigina

форс-мажор--это шаблон

Сообщение suhov_tigina » 12 сен 2004, 20:14

Это отработанный шаблон,по которому эти суки нас пускают по миру.
Пытаются....Выживем братья,из праха восстанем назло лихоимцам,только тех-у ТБ соблюдайте.
Попадал я в такую фигню тоже,на М.Сокол(возле Гидропроекта стоят
две башни 30этажки).спутались с субподрядчиком"Аркадия-строй".
Организация-0,маленькие авансы и т.д..Работа-штукатурка швов.
И тоже-нижние этажи пожалуста вылижте ,чтоб-аж....."выводили,выводили",говорят-не то.Еще попробуйте...
Здесь уж до нас,верблюдов,дошло.Выклянчили еще аванс и свалили
оттуда.парни поделили веревку(субподрядчика)-с паршивой овцы
хоть шерсти клок....У субподрядчика отговорка-нас самих кидают.
Это не серьезно :naug: :gun: Вот такая фигня была....

Гость

Сообщение Гость » 16 сен 2004, 22:26

Привет, уважаемые альпинисты! Я сам альпинист с большим стажем! Для большинства из вас с ОЧЕНЬ большим стажем работы в промальпе. И хочу сказать следующее: на Альпстройиндустрии я работаю не первый год и ни разу не видел с их стороны какого-либо там кидняка!
Работал на многих объектах с этими ребятами! Ну да, были некоторые неувязки, но что касается оплаты за работу, то это всегда пожалуйста и в полном объёме. А здесь прослеживается некая компрометирующая клевета, людей явно в этом заинтересованных. Альпстройиндустрия сейчас находится в стадии своего становления. Естевственно у них растёт количество объектов, а с опытными и главное понимающими людьми в промальпе как вы знаете сложно!!! Я уверен, что их ждёт большое будущее, а коментарии всяких там ЛОСЕЙ, в этом форуме абсолютно не корректны! С уважением Игорь Ефимович. :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :naug: :naug: :naug: :naug:

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 16 сен 2004, 23:50

Разные бывают ситуации... Как раз тенденциозность больше прослеживается в сообщении Игоря Ефимовича (кто-нить знает этого человека с ОЧЕНЬ большим стажем?), а не Лося. Зная, как делаются дела на стройке, Лосю я верю больше :wink:

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

комментарии излишни

Сообщение mart-sem » 19 сен 2004, 20:19

игорь ефимович наверно работает не НА эту фирму, а В этой фирме...
конечно кому понравиться что его фирму "клеветят". да и хотелось бы узнать поподробнее про ОЧЕНЬ большой стаж ...
на стройке тоже работал... комментарии излишни...

Андрей1

да.....

Сообщение Андрей1 » 22 сен 2004, 20:17

Алексей, в следующий раз идите в свой отпуск работать журналистом, у Вас лучше получается...
А на стройке надо работать, а не отбивать 1.5 метры 3-см монолита за день, на высоте 4 м в полной "боевой раскладке" с рядом стоящей турой!
Сам в отпуск езжу в горы!

Аватара пользователя
Лось
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 22:52
Город: Москва

Сообщение Лось » 24 сен 2004, 12:06

Насчет журналиста - спасибо за оценку моих способностей к перу. Насчет отпуска - да, я работаю когда у меня на основной работе отпуск. Как проводить свое время - личное дело каждого. Рад, что у других получается еще и отдыхать. Мне же приходиться пахать на работе. Кушать хочется. Насчет туры - во-первых, появилась она только на вторую неделю, когда уже дошло до кого-то, что работать с веревок на высоте 4м - гемор. До этого куча времени уходила на подготовительные работы, и соответственно никаких выполненных объемов одним человеком. Ессно, с туры да еще в пятером, работа уже пошла. Но все равно сделанное переделывали энное количество раз. Насчет полтора метра перфом - кто-то говорил что с веревок перфом человек делал за день 25 метров (наверное с 8 утра и до 10 вечера)- покажите мне такого, тогда поверю. Согласен - иногда мало у меня получалось, были такие моменты, но не только моя вина в этом. Попробуйте сами. Говорить все могут. Скажу лишь одно - сейчас продолжаю работать и нормально зарабатываю. Нормально - это больше 1000/день.
Андрей, если возмущает критика фирмы - что же ваше право ее не принимать. К вам на работу я приходил по рекомендации одного знакомого, он утверждает что фирма существует не меньше 5 лет. Как утверждает Игорь Ефимович - идет период становления фирмы. Не берусь судить, но не слишком ли долго? Может быть стоит прислушаться и что-то изменить. Согласен, критиковать легко. Но и со мной согласитесь, не было бы неувязок - все остались бы довольны. Что сделал, за то и получил по оговоренной цене. Такого не было.
Желаю успехов в вашем нелегком начинании.

Аватара пользователя
Alex
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 00:45
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex » 28 сен 2004, 00:27

Лось , молодеЦ, не обращай внимания.
Я так понимаю, всё это происходит в Москве?
Ну так вот, в Питере народ(мои знакомые) давно подумывают о создании реестра городских заказчиков и альпинистов в который вносилась бы информаЦия о добросовестности, кредитоспособности, ответственности каждого.
Очень не хочется попадать в такие истории.

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 01 окт 2004, 10:40

Alex писал(а):Лось , молодеЦ, не обращай внимания.
Я так понимаю, всё это происходит в Москве?
Ну так вот, в Питере народ(мои знакомые) давно подумывают о создании реестра городских заказчиков и альпинистов в который вносилась бы информаЦия о добросовестности, кредитоспособности, ответственности каждого.
Очень не хочется попадать в такие истории.


Есть у нас одна фирма занимающаяся этим родом деятельности. Период становления у них уже десять лет длиться. Так и не закончился. Раньше ездил пару раз на них в командировки. Вот вчера с ребятами подумали, может их самих в командировку отправить за те деньги, которые они мне предложили в прошлом году, с ихней-то откровенно х...вой организацией работ.

Кому нравится цитата прораба: "командировочные созданы не для того, чтобы вы удовлетворяли свои потребности в командировке, а для того, что бы компенсировать ваши неудобства от нахождения в командировке." (70 р в день.)

Сергей Хожаев

Кто есть кто

Сообщение Сергей Хожаев » 17 окт 2004, 19:34

Мошенник пытается «перевести стрелки» на честного товарища, доказывая, что это честный обманул его. Возникает дилемма “Честность - нечестность”. Честность может победить Нечестность только нечестно, т.е. будучи на равных с нечестностью. А это уже не Честность.
Решение: разделить состав методом исключения. Если Нечестность объявит себя Честностью - она вправе собраться в составе, признавшем ее Честностью, т.е. в составе Нечестности, или в составе того понятия честности, которое устраивает обособившихся. Если обособились люди с заниженным уровнем ценностей, они начнут борьбу с честными, мы уже будем знать их в лицо, и им останется нечестно уничтожать самих себя. Или они сами начнут поднимать свой уровень порядочности, чтобы их не отвергали честные.
На языке математической логики это выглядит следующим образом. У лиц А (Антон), Б (Борис), В (Вадим) Г (Генадий), Д (Дмитрий), … Ф (Федор), Х (Харитон), Я (Яков) имеются соответствующие личные файлы А, Б, В, Г, Д, … Ф, Х, Я. В файле “АБ” имеются высказывания Антона в его отношении к Борису по темам 1, 2, 3, ... и т.д. В файле “БА” высказывания Бориса в отношении Антона по темам 1, 2, 3, ... и т.д. Рассмотрим мнение Антона по поводу различных (1, 2, 3, и т.д.) высказываний Вадима. Если высказывания Антона и Вадима по темам “1” и “4” совпадают, то они регистрируются со знаком “плюс”. Несовпадающие мнения (когда Антон утверждает, что Вадим врет, а Вадим утверждает, что врет Антон регистрируются со знаком “минус”. Например -АВ1; +АВ2; +АВ3 и -АВ4. Ну а Яков вообще не знает, кому верить, Антону или Вадиму, но он прекрасно знает нечестность или личную корысть во лжи Федора по вопросам 1 и 4. Если высказывания Федора по вопросам 1 и 4 в отношении Вадима отрицательны (-ФВ1) и (-ФВ4), следовательно высказывания Вадима по вопросам 1 и 4 правдивы, а отрицательные высказывания Антона в отношении Вадима (–АВ1) и (-АВ4), как и сам Антон - лживы. Далее относительно темы 1 можно судить о высказываниях “В” по другим темам.

Аватара пользователя
notsaint
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 21:51
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение notsaint » 18 окт 2004, 01:29

Это типа круто! И скока денег хотим, после такого грамотного развода, посчитать кто тут у нас прав а кто нет? :) :clap:

Аватара пользователя
Guest_Nuck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:02
Город: Москва

О Дне Строителя и Воронцовских Прудах

Сообщение Guest_Nuck » 14 авг 2005, 16:00

<i>Скрипач свистит</i>, как говаривали в культовом фильме прошлого <b>Кин-Дза-Дза:</b><u> Альпстройиндустрия сейчас находится в стадии своего становления.</u> - случай так называемого вранья: <i>ООО «АльпСтройИндустрия ДЖеС» (лицензия № 166442 от 29 марта 2002 года выданная «Госстроем РФ») - :clap: Мы профессиналы!:clap: Мы работаем уже 5 лет! Мы выполняем работы, которые невозможно провести обычным способом, применяя высокие технологии, достижения науки и техники, с использованием новейшего оборудования и материалов... Наши менеджеры постоянно, следят за уровнем квалификации рабочих и служащих фирмы... (по материалам их же сайта http://alpdjes.ru/about/ ).</i> Я работал в этой конторе главным инженером с 22 мая 2002 г. по 24 декабря 2003 г. Взялся за дело с должным энтузиазмом. Шеф их, Буланов Д.М. Изображение - Святой Человек. Мне тогда платили мизерную зарплату, но компенсировали эту незадачу ощутимыми премиями: в общем, расстраиваться не приходилось. Но при моих попытках вывести организацию производства на должный уровень я натыкался на полный пофигизм среднего звена, нежелание высшего начальства что-либо менять, крайнюю жуликоватость финансового директора, неумение планирования и ведения строительной документации. Список можно продолжать бесконечно. В конце концов я <b>запил</b> дуэтом с техническим Директором Изображение , парнем честным (работал спасателем в Спитаке), а после организовал профсоюз промышленных альпинистов, с целью влияния на руководство, поднятия авторитета фирмы и привлечения к работам настоящих специалистов и достойной оплаты их труда. Стал ненавидим высшим руководством - ушел в корректную оппозицию. Потом предложил шефам (их трое, как вы уже догадались) войти с ними в долю и поднять Уставный капитал (для увеличения ответственности участников), чем настолько ошарашил <i>Вершителей</i> - наглости такой даже от меня не ожидали, что был издан особый приказ о невозможности вхождения новых участников в Общество. То есть люди они хоть и молодые, но инертные до жути, что не касается только финансового Директора:Изображение тот перетащил с Украины всю более или менее дееспособную, впрочем и совсем не дееспособную родню (Г.), умеющую писать и говорить по-русски без акцента и усадил ее на такие должности в фирме, которые имеют отношение к деньгам с целью контроля их прохождения и успешного оседания в собственных карманах.
Захотел уйти я в отпуск на два месяца (почти два года нервы и ливер свой портил на благо компании), получить отпускные и премию за очередной сданный объект. <u>Естественно</u> получил я ответ, что сотрудники нашего предприятия, особливо такие уверенные в себе как я, отпускных не достойны, поскольку руководству некогда заморачиваться такими мелочами, а премию я получу только после возращения из отпуска, хотя акты сдачи-приемки выполненных работ (добиться подписания которых в этой шарашкиной конторе, на то время, мог чуть ли не я один) и перечисление денег за выполненные работы уже произошло. <u>То есть меня сии кабальерос нагрели на 26000 отечественных тугрисов.</u> Расценил я это как плевок в мой честный строительный рыльник и как просьбу написать <b>заявление об увольнении по собственному желанию.</b> Спешу поправиться: <b>я не альпинист, а строитель, работавший и на государство и на частные компании с 1988 г.</b>, что дает мне право судить о производственной подготовке сотрудников, инженерно-технических работников, а также промышленных альпинистов. <b>Я, в данный момент являюсь их конкурентом</b>, поскольку открыл свою фирму, но пишу это исходя не из своих меркантильных и стратегических интересов, а дабы ознакомить народ с подвигами именно этого Общества с Ограниченной Ответственностью.
На месте Лося я бы подъехал на Красную площадь д. 3 (это ГУМ) оф. 111 и этому "ИГорю Ефимовичу" (его фото вышлю только в приват заинтересованному человеку, зовут ИЕ, впрочем неважно - пусть на измене посидит - первые буквы имени и фамилии: А. В.) с большим "стажем", хоть и правда альпинисту, но уже далеко не промышленному, а административному.... (он у них менеджером работает)....
Воронцы изначально были голимой темой - те кто строители, меня поняли бы сразу: исчерпанное финансирование и сдача перед госкомиссией "хвостов", переговоры об этой работе начались перед моим уходом - я как чертеж увидел, плюнул в него и пошел пить водку, сказав, что возьмется за это только полный кретин.
И последнее: по моим данным <b>ни один крупный объект, на котором производились работы этим ООО не сдан, хотя бы под Акт сдачи-приемки выполненных работ</b>, не говоря уже о перечислении денег... :naug: :naug: :naug:
<b>С Днем Строителя Вас, Господа!
:clap: :clap: :clap: :clap: Бывший гл. инженер ООО Альпстройиндустрия ДЖеС" :sm: :sm: :sm: М.Г. Крупинин :sm: :sm: :sm: отдельное thanks Изображение

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 14 авг 2005, 16:33

:clap: :clap: :vr: :vr: :vr:

В ГУМе сидят? А это не они зимой народ набирают - снег чистить?

Аватара пользователя
Митхунг Чакроборди
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 08:07
Город: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Митхунг Чакроборди » 14 авг 2005, 17:27

Хорошо написано , красиво!

Аватара пользователя
Guest_Nuck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:02
Город: Москва

Скоро зима

Сообщение Guest_Nuck » 14 авг 2005, 21:55

Кос писал(а)::clap: :clap: :vr: :vr: :vr:

В ГУМе сидят? А это не они зимой народ набирают - снег чистить?

Именно эти милашки :vr: . Но по снегу у них занимается правильный человек, заслуживающий реального уважения Изображение- Глебыч (он бывший военный). Хоть и орёт на висельников частенько, но добрейшей души :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: человек - поверьте мне.
Зимой и я занимаюсь снегом иногда, так что пишите, если что.

Аватара пользователя
Guest_Nuck
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 20:02
Город: Москва

Re: О Дне Строителя и Воронцовских Прудах

Сообщение Guest_Nuck » 31 авг 2005, 18:52

Официально приношу извинения перед А.В. (он же типа, Игорь Ефимович) - он корректный в делах и действительно грамотный альпинист. Просто "попал в дурную компанию".


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя