ф-а ВЕНТКОНТРОЛЬ-ЕСТЬ ПАРАЗИТЫ !!!

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
suhov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:57
Город: Москва , Кашира

ф-а ВЕНТКОНТРОЛЬ-ЕСТЬ ПАРАЗИТЫ !!!

Сообщение suhov » 25 окт 2005, 18:53

Вот так работаеш работаеш с человеком,а потом бац-заболел он ,подхватил гдето заразу-лихоимство называется....
Их ф.и.о. : Савушкин Виктор Владимирович м.т. 8-903-215-70-84
и некий Владислав Иванович м.т. 8-903-545-47-02
Работа проводилась в министерстве налогов и сборов,суть- устранение
утечки воздуха из пожарной вентиляции путем заделки отверстий и обмазки стен вент.шахты .Сразу было замечено,что...ребятки не хотят
ясно и точно обо всем договориться,молвят-работай Серега все оплатится ...??? Кому это понравится,разве легкомысленным каким....
Итог: получил я 5 тыщ вместо 16ти ,и 6 тыщ должен отдать ребятам которых подпряг уверив что деньги будут ( 3 тыщи уже отдал).Не смотря на это свое хамство ...ребятки говорят-Серега сделай все (6)
шахты (Ш.-метр на метр и высота от 30 до 40 м. раствор подают сверху(!)а больше никак,из каждого перекрытия торчат остренькие арматуры,в воздухе пыль и стекловата,из нескольких шахт надо жумариться наверх(!) ) все оплатим .А тут у меня и дочка родилась,можете поздравить. Работать я не стал (и правильно сделал)
УК РФ не позволяет,ибо хочется замазать эти щели этими жэ ребятками........................
Работая с заразой предохраняйтесь (юридически или еще как)!!!!!!!!

Вулпе Сергей Петрович, м.т. 8-903-971-64-57

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 25 окт 2005, 21:40

С дочкой поздравляю!!!

А вот это:

suhov писал(а):ребятки не хотят
ясно и точно обо всем договориться,молвят-работай Серега все оплатится


Как договорился, так и заплатили. Грустно, конечно, но самый главный нюанс любой работы - оплату нужно оговаривать заранее и во всех подробностях...

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolgalp » 26 окт 2005, 11:11

"ПРЕДОПЛАТА-ЛУЧШЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ДРУЖБЫ".
Аль Капоне

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Продолжение утиных историй на следующей неделе ...

Сообщение shamkovel » 12 ноя 2005, 22:11

Эх, жаль не увидел я про эту фирму.

Позвонил мне чувак от туда. Сказал, что хочет проверить работу альпинистов. Насторожило меня это но не настолько чтобы отказаться.

Поехал Витя Гуляев. Задачу поставили следующую: опустить туда ихнего представителя, чтобы он все проверил. Денег обещал не много 4000. Приехал он туда, спустился сам на два метра - тесно, пыльно, душно, арматура торчит. Вылез белый (нервы), представил, что если местный чувак там застрянет, то задохнется и фиг он его вынет.

Развернулся и уехал.

Чуваки сказали: "Ну ладно, мы кого -нибудь еще поищем"

Может кто хочет поприкалываться? :naug:

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 13 ноя 2005, 01:25

Дык, а в чем прикол-то? :roll:
Цель мероприятия?
Спустить в шахту представителя заказчика для проверки?
Это к спелеологам :wink:
В любую дырку пролезут :sm: :sm: :sm:

Денег-то дали?

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Продолжение утиных историй на следующей неделе ...

Сообщение Сергей Дылюк » 13 ноя 2005, 02:15

shamkovel писал(а):Эх, жаль не увидел я про эту фирму...

Так в чем проблема со стороны заказчика? Исполнитель не смог выполнить работу - да. В принципе возможные проблемы можно было и при телефонном разговоре выяснить и не ездить, если нет возможностей делать.
А если заказчик таки хочет, чтобы его туда спустили - можно было и спустить... Дело в методе...

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 13 ноя 2005, 15:04

Проблем со стороны заказчика нет, проблема будет для тех, кого они найдут.

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 13 ноя 2005, 15:08

shamkovel писал(а):Проблем со стороны заказчика нет, проблема будет для тех, кого они найдут.

Ну так в чем претензия? Почему всё это на Чёрных страницах?

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 13 ноя 2005, 16:12

Это не претенция - это информация об активности данного субъекта. Нейтральная информация, для тех кого позовут работать.
Формально, об этом не стоило бы писать.
Луше удалить тогда весь этот диалог, т.к. он потерял смысловую нагрузку.

suhov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:57
Город: Москва , Кашира

Сообщение suhov » 22 ноя 2005, 08:31

Привет коллеги !
Почему это не актуально !!!!! Как так удалить !!!
Мне конкретно не заплатили 17 000 рублей за сделанную работу! С людьми которых я подпрег я расплатился сам !
А эти...как их там..паразиты еще шевелятся ! Ищют еще кровушку попить !
Пущай весит тема, на то и создали ,молодцы !!!
Предложат кому,чел образованный попадется,нетом пльзуется-и обломятся упыри...ну я им позвоню ! Может денег захотят отдать :cry: ,ан нет

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 22 ноя 2005, 08:45

Тоже не врубился - а в чем проблема? Спускается в шахту спелеолог, фотографирует, показывает фотки заказчику. Если туда действительно стремно опускать непогототовленного человека. За 4000 вполне можно.

А подъем/спуск негабаритного груза все-таки дороже стоит :D


PS А вообще есть дешевое решение - видеокамера на длинном шесте.

Аватара пользователя
shamkovel
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 14:02
Город: Москва http://alp-master.ru/
Контактная информация:

Сообщение shamkovel » 22 ноя 2005, 19:41

Камера на длином шесте - гениальная идея. А ведь реально протянуть к ней провода и смотреть в реальном времени. Это до 5 м. А как 40?

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 22 ноя 2005, 23:13

Не понимаю...
Утечка продолжаеться? Если да, то Вы не выполнили заказ.
Заказчик хочет лично принять работы - честь ему и хвала.

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hippie » 23 ноя 2005, 09:26

shamkovel писал(а):Камера на длином шесте - гениальная идея. А ведь реально протянуть к ней провода и смотреть в реальном времени. Это до 5 м. А как 40?


Хм. Брат моего знакомого торгует всякой охранной хренью, в том числе и беспроводными камерами.

21-й век на дворе, однако.

suhov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:57
Город: Москва , Кашира

suhov

Сообщение suhov » 23 ноя 2005, 21:07

По порядку:
Про камеру..на чем либо-в итоге придется лезть ее отцеплять.
Про 4000- они со мной за 3000р./д. не расплатились. Оценить объем там сложно,много зависит от подсобы-приходилось подолгу висеть в шахте и ждать раствор. Поэтому и оплату решил -по дням...
Утечка,да все продолжается там(хош поработать? Иди . Одно условие-не ниже 3000р. в день,а то понимаеш сбивают тут цены за адскую работу(в данном случае подходит)),дело в том что не факт,что шахта травит ! И будеш в итоге мазать там до пенсии...хер че дадут.
Да,я им звонил,говорят-чтож не пришел переделывать? Я-что значит переделывать? Домазывать!!!! -Ладно назовем так. Я-А почему я ушел домой без денег? Почему людям отдаю свои ? Святым Духом тока жить не получается....Да ну все описывать,факт-я в делах чистоплюй,педант, и если бы они оплатили сделаное,я работал бы дальше....

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 23 ноя 2005, 22:18

Что и требовалось доказать - работы не сданы, поэтому заказчик ес но требует выполнения работ либо обоснования невыполнения. И Вы как профессионал требующий 3000 в день за свой труд, должны владеть технологиями для удовлетворения пожеланий заказчика.

suhov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:57
Город: Москва , Кашира

suhov_tigina

Сообщение suhov » 24 ноя 2005, 20:42

Ну-у,чувек ты достал..... я ж тебе сказал-хочеш? иди маж !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь ты что-то понимаеш в бухгалтерии,здание эксплуатируется ужэ,откуда бабки на его ремонт ?????
Про мою квалификацию- ваще оскорбление,не суметь замазать какито
дирки :sm: ,я просто представляю с каким контингентом ты общаешся....... Видать для этого надо 3 высших образования ,промальповских .......
У меня среднеспец. образование,но иногда меня спрашивают-у вас какой универ за плечами..........а сколько я на стройках работал,и не с кемто,а со спецами.....которые умели учить...

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Сообщение Кос » 24 ноя 2005, 20:57

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Hippie
Сообщения: 1930
Зарегистрирован: 14 авг 2004, 21:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: suhov

Сообщение Hippie » 24 ноя 2005, 22:49

suhov писал(а):По порядку:
Про камеру..на чем либо-в итоге придется лезть ее отцеплять.
Про 4000- они со мной за 3000р./д. не расплатились. Оценить объем там сложно,много зависит от подсобы-приходилось подолгу висеть в шахте и ждать раствор. Поэтому и оплату решил -по дням...
Утечка,да все продолжается там(хош поработать? Иди . Одно условие-не ниже 3000р. в день,а то понимаеш сбивают тут цены за адскую работу(в данном случае подходит)),дело в том что не факт,что шахта травит ! И будеш в итоге мазать там до пенсии...хер че дадут.


Ниче не понял. Про оплату не буду. Ибо не знаю, как ты договаривался.

Но что значит "висеть и ждать раствор"? Гони такого подсобника в шею и бери нормального. При чем тут заказчик? Что значит "сложно оценить объем"? Ты строитель или где?
Что значит - "не факт, что шахта травит"??? Диагностика - это тоже работа, которая стоит денег. Найди причину неисправности (за деньги), устрани ее, тоже за деньги. Об чем проблема? Альпинист, блин...

suhov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:57
Город: Москва , Кашира

гоним дальше...

Сообщение suhov » 29 ноя 2005, 14:22

Для Хиппи - Подсобник ихний был, Серега-нормальный чел. Ну вторым подсобником у них была баба.....(представь как она опускает тебе ведро с раствором,всеж не мужские руки...).Мешают они раствор гдето на улице,затем поднимаются наверх,и потом тока подают. А он к
этому времени хорошо подсел (им пофиг)и ты сперва его "поднимаеш"
а затем мажешь.
Про объем-зачем там мерить квадраты? Это не стена дома!!! На одну шахту 3 дня уйдет,а на другую 6 дней(этого им понимать не охота).А
почему так? А потому,что где-то в середине шахты ,сквозь ее ствол проходит какаято(в смысле бетонная и очень нужная от этого..) балка -как подавать раствор ? Изобрети и иди работай.....
Диагностика - они сами себе диагноз ставят :sm: Затыкают все клапаны,лазы-в которые лазиш,вставляют трубки-приборчики и мерют
скока воздуха проходит через шахту.Вентилятор должен нагнать столькото,а выходит воздуха почемуто столькото? Серега давай еще помаж,хотябы чтоб вот столькото было... А Серега стоит грязный,потный,голодный (денег то не дают),в лохмотьях-растерзанный арматурами и думает.....совсем уже о другом :sm:
Пока коллеги,поеду проведаю Приднестровье............... :(

Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Сообщение Колыма » 30 ноя 2005, 01:18

Думаеться изначально не правильная технология, может чем другим можно было проазать сплошняком? Наверняка есть составы.

suhov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 14:57
Город: Москва , Кашира

Сообщение suhov » 30 ноя 2005, 10:51

Они сперва попросили промазать только щели ч-з которые свет пробивается, шпаклевкой. Когда спустился, там ТАКИЕ дырищи еще были-закладывал их кирпичем,0,5-0,5 метра, ну как?
Глянули-воздух уходит, давай вообще ее обмажем раствором....
Один раз дали какуюто хрень,до конца виски руки разъело аж пальцы немели.?
Былаб шахта с ровным стволом,а так она то сужается то расширяется.
В одном месте мне карабин так вдавил в грудак,болел потом.Думал ваще застряну там,и мазать там......ну если ты в притирку меж 2х плит???? Экстремалы могут попробовать....
Но лучше пусть их.....,т.к. у них не принимают эту вентиляцию.
А пока если случится пожар в мин. налогов , то его работнички рискуют просто задохнуться, планировка внутренняя там-катакомбы.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей