Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Обсуждение конкретных фактов недобросовестности и нечистоплотности среди людей и организаций, вращающихся в сфере промышленного альпинизма.
Толстяк

Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение Толстяк » 03 май 2004, 19:40

Блин!! солидная фирма такая, "Воробьевы горы" строит а альпы знакомые говорят что фигня какая-то там. Выплаты проблемные...

Расскажите плиз, мне очень нада, мне там предлагают 1000 метров покраски - а я боюсь связываться.. Обещают 60% :roll: по мере выполнения а потом в конце(через месяц) остальные 40 - фуфло это??

Гость

Сообщение Гость » 15 авг 2004, 05:59

фуфло будь уверен :naug:

Аватара пользователя
wolgalp
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 09:47
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение wolgalp » 15 авг 2004, 12:53

Толстяк писал(а):Блин!! солидная фирма такая, "Воробьевы горы" строит а альпы знакомые говорят что фигня какая-то там. Выплаты проблемные...

Расскажите плиз, мне очень нада, мне там предлагают 1000 метров покраски - а я боюсь связываться.. Обещают 60% :roll: по мере выполнения а потом в конце(через месяц) остальные 40 - фуфло это??


Смотри ниже, 30% черных страниц посвящены энтой замечательной конторе.

Аватара пользователя
mart-sem
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 23:44
Город: Москва, Коренной!

Сообщение mart-sem » 15 авг 2004, 20:33

у дон-строя КИДАНИЕ бригад поставленно на поток. наблюдал этот феномен еще года три назад. просто в то время недалеко работал от их центрального оффиса и каждый день проходя мимо видел людей -человек 50 - 70 - которые "сторожили" вход. этих сторожил в свою очередь сторожил постоянно там находившийся автобус ОМОНа. кидают не только "НАШЕГО БРАТА" но и отделочников, маляров, паркетчиков - строителей одним словом. толпа "кинутых" была интернациональна - таджики, молдоване, азербайджанцы, украинцы и даже русские.
кидают другие маленькие фирмы, посредников, бригадиров, и даже СВОИХ менеджеров.
а теперь спец. вопрос -КОГДА Ж ЛЮДИ ПОЙМУТ ЧТО дон-строй КИДАЕТ, И НЕ ОТ РАЗА К РАЗУ, А ВСЕХ И ВСЕ ВРЕМЯ ???
.....................просто у них способ заработка такой........................

Гость

Сообщение Гость » 25 окт 2004, 02:24

Поехали как-то с дружбаном на заработки в Москву. Как это бывает в первый раз- вслепую. Попали в Дон-строй на Воробьевы горы. Перед уездом нам пообещали, что питание проживание, регистрация-все бесплатно, денег с собой брать по минимуму- они там не нужны. Приехали-ПОЛНЫЙ ######, такого БЕСПРЕДЕЛА ни на каких стройках не встречал!!! В этот-же день у кого были деньги на билет (в том числе и мы) уехали домой-######## от жен получать-билет дорогой 500 рэ стоит- для нашего колхоза большие бабки. В слепую больше никуда не поеду. У нас в колхозе хоть и платят 3000 в месяц-ничего и на 3000 живем вроде неплохо.

Серегин

Чтобы не кинули!

Сообщение Серегин » 07 ноя 2004, 13:18

......Все когда нить сталкиваются с проблемой невыплат, как договориться с заказчиком?
Как гарантированно получить оплату за выполненный объем?
Готов альпинист отдать процент за гарантию проплаты?
.......Нет крышу никто не предлагаетт %) ...... интересно общественное мнение. m72@bk.ru

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 07 ноя 2004, 19:55

На тему не выплат денег.
Проще всего - довериться интуиции (у кого она развита) и фильтровать "менеджеров". Это вообще. Когда я чувствую, что что-то не так, у меня видать во взгляде что-то даже меняется - многие "лохотронщики" шарахаться начинают.
На крупных стройках, когда альпинист нанимается именно в качестве рабочего, а не подрядчика (т.е. юр.лица) - кидалово дело обычное. На что и стоит рассчитывать и потом не сильно расстраиваться.
Ну и в третьих - не надо сопли жевать. Они такие-же люди, как и вы. Не стоит смотреть на работодателя снизу вверх - надо отстаивать свою правоту. Сначала - используя все законные пути, а потом...

В плане крупных невыплат и совсем плохих людей... Расскажу я одну историю в качестве притчи:

В 1994 году будучи в очередной раз в тайге на Кольском полуострове, встретил я бабку (73 года, а каждый день по тайге 15 км. бегала!). Бабка из старожилов этой местности. Разговорились. Спрашивает меня: "Откуда сейчас идешь?" Отвечаю: с Нижнего Лувеньгского озера. "А", говорит, "там у нас раньше избушка в тайге стояла. Мог бы в ней переночевать, да нет ее теперь. Перестройка пошла, так постановление вышло, что те, кто построил в тайге охотничьи избушки, должны платить налог на землю, на которой они стоят. Никто, понятно дело, платить не стал. Так некоторые егеря так поступать стали: найдут избушку, оставят там записку - мол нашли, платите. Потом еще через несколько недель придут, и если видят, что в избушке кто-то был, а денег так и не заплочено - сжигают ее. Большинство-то егерей с пониманием были, постановление мимо ушей пропустили, а вот у нас нашелся один - много избушек пожег. Очень людей обидел. Потом его на Канозеро перевели. Месяца не проработал - утонул он там. Только через несколько недель нашли, уж раздуло всего. Нехороший был человек..."
Порадовала меня та бабка - спокойно так рассказывала... Там вообще все по-простому... За что и люблю тайгу.

Гость

С. К.

Сообщение Гость » 07 ноя 2004, 22:44

Полностью согласен с Сергеем: Менеджеров (давайте условимся называить их "манагеры") надо фильтровать. Также фильтровать надо заказчиков, клиентов, и всех, кто платит деньги за работу.
Сделанную Работу, в отличие от денег нельзя вернуть назад. По-этому предоплата должна быть минимально отличной от 100%
Если в процессе фильтрования закзчиков ( в любой их ипостаси) Вы приходите к 0 (НУЛЬ)), значит у Вас плохо поставлена реклама и на Ваше предложение клю.т одни лохотронщики типа "Хрен-Муй-дуй-буй-Горы-Боры- Понт-Строй" При это имидж и рэйтинг этих лохотронщиков может быть сколь угодно высок. Денег за работу они не заплатят Вам, а не тем лохам, или PR аганствам, которые подымали их реэйтинг (буть то хоть правительство Москвы)
Вывод: Чтобы не быть "кинутым" Вам надо перенаправить свою рекламную компанию на другую целевую аудиторию.
Для этого надо изучить, хотя бы в первом приближении, теорию рекламы. Ну и т.д.

Шайтан
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:31

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение Шайтан » 29 май 2009, 10:31

Если они не кинули то считают день зря прожили :gun:

Юра Борода

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение Юра Борода » 01 июн 2009, 08:13

Работал с ними по предоплате: платили за каждую виску отдельно, дали денег я поехал :wink:
Вешали много раз им баннера предоплата+откаты+никаких посредников.

А в целом кидалово, и никакой "солидной конторой" тут и не пахло, классические "Рога и Копыта" :wink:

Аватара пользователя
Gurni
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:23
Город: Москва-Курган-Москва

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение Gurni » 11 июн 2009, 16:11

mart-sem писал(а):у дон-строя КИДАНИЕ бригад поставленно на поток
Гость писал(а):Поехали как-то с дружбаном на заработки в Москву. Как это бывает в первый раз- вслепую. Попали в Дон-строй на Воробьевы горы.


Ребят про ДомСтрой речь идёт или про Дон-строй :?: :?: :?: : modesty :

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение П.М. » 11 июн 2009, 23:43

Если Воробьёвы горы то, конечно, Дон-строй.

Аватара пользователя
Нарх
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 май 2004, 00:52
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение Нарх » 16 июн 2009, 09:55

Кстати, вешал им рекламу, бабки отдали сразу по окончанию работ....Хотя, как обычно буква "О" опять "косая"... :oops:

Лётчик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:53
Город: Москва

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение Лётчик » 26 авг 2009, 09:49

ВТБ покупает "Дон-строй" за 500 рублей :clap:

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение П.М. » 26 авг 2009, 14:51

И к чему аплодисменты? Кому-то полегчало?

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Re: Кто сталкивался с фирмой ДомСтрой!!??

Сообщение Заяц Несудьбы » 27 авг 2009, 07:57

Видимо, Летчик рад тому, что наконец-то определили истинную цену Дон-Строю.


Вернуться в «Чёрные страницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей