монтаж пробитого колеса в полевых условиях...

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
TYTAHXAMOH
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:29
Город: Питер
Контактная информация:

монтаж пробитого колеса в полевых условиях...

Сообщение TYTAHXAMOH » 08 май 2006, 02:12

вобщем прюключилась со мной такая вот фигня:еду из Универа домой ( часов 10 вечера ) с одногрупником , после очередного дропа с 3 метров у меня в колесе появляются 4 новые дырки , заплаток нашли всего две и клей - Момент контакт ( или че-то в этом роде... )
Но дырок то 4 !!! я взял Вел у парння и поехал искать шинку штоб там залатали , но вот засада в радиусе 5 км не одной рабочей шинки ...
Фигня,где наши не пропадали ?? выход нашелся быстро :надо найти чегонить резинового ... сказанно - сделано,у друга в кармане оказался презерватив,ну делать нечего , пришлось клеить им...
на ближайшей заправке накачали колесо , вогнали 2.5 атм для начала , нормально держит , потом догнали его до 4.5 атм, и о чудо , ГОНДОН ДЕРЖИТ , я проехал на нем гдето в районе 35 км , включая дерты и ступеньки,спецом замерил давление оставляя на ночь , проснувшись утром оно не стравило ваабще!!!без задней мысли я спокойно отправляюсь по своим делам , еду по Квантовому мосту , а там скорости в районе 120 км/ч , ну че я совсем дурак ??? кое - как хреначу под 70 , и ГАНДОН РАЗРЫВАЕТСЯ НА НЕСКОЛЬКО СОСТАВЛЯЮЩИХ ... чуть под фуру не улетел , но как я летел , как летел , этому бы даже каскадеры позавидовали,теперь в вело аптечке заслуженное место занимает наш советский презерватив который я нашел у бабки в комнате пару лет назад , и срок годности его истекает в 1982 году.... :sm:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Сообщение RedFox » 08 май 2006, 11:06

в обычным не прокатит - он из латекса, его клей не берет. если и приклеит то ненадолго. латекс рвется и просто без надлежащей упаковки разлагается. а старый советский из резины - самое то.

Аватара пользователя
Калеб
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 май 2004, 03:31
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Калеб » 08 май 2006, 17:42

совецкий надо в рамочку на стену, а не на такую пургу.

Аватара пользователя
алтайский
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 19:30
Город: р Алтай
Контактная информация:

Re: монтаж пробитого колеса в полевых условиях...

Сообщение алтайский » 08 май 2006, 19:09

TYTAHXAMOH писал(а): ...,теперь в вело аптечке заслуженное место занимает наш советский презерватив который я нашел у бабки в комнате пару лет назад , и срок годности его истекает в 1982 году.... :sm:
Хм.... судьба... Вот если бы бабка его нашла в свое время, может, и колесо клеить некому было бы ... (шутка)

bubunaka

Сообщение bubunaka » 27 май 2006, 00:42

Кстати, еще совет как по дороге устранить утечку из камеры - берете монетку загибаете не до конца, затем надеваете на камеру и добивате еще немного. Только совсем заплющивать не надо, а то камера в хлам будет. И вот так вот, акуратненько забартовываете, и ездиете до потери созниния - испытывал самолично.

Аватара пользователя
Мишка Дикий
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 18:25
Город: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Мишка Дикий » 27 май 2006, 00:54

Блин было дело на велосипеде заехал крен знает куда и лопнуло колесо. Естественно ни крена не было под рукой- мобильников тогда тоже ещё не особо было. Короче набил покрышку Камышовыми трубками- дабы доехать до города--- это хорошо что я тогда уже спортом занимался- а то бы бросил велик на крен.... А вообще советую всем у кого с мышцами на ногах плохо - после 10км банки будут обалдеть


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей