В память "убитым" на работе мобильникам.

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Alexey GG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:10

В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Alexey GG » 02 июл 2014, 07:30

Вчера почил :( раздавленный при выходе в "сидуху" лежащий в нагрудном кармане X2-02. "Улетели"-Sony J70, Nokia 6230. Также раздавлены-Sony ericsson k750i, Nokia 6230i. А как Вы убили свой мобильник на работе?

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение papa Shura » 02 июл 2014, 07:46

Ни один мобильник за 11 лет работы не пострадал…

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Галахов » 02 июл 2014, 09:10

У меня падали, но остались живы, смартфон с 13 метров на бетон, дешёвая нокия с 40 метров на асфальт покрытый утоптанным и обледеневшим снегом, и ещё несколько раз рассыпались и после сборки работали, иногда требуя замены от ранее упавшего и умершего аппарата. Умер один- стекло раздавил, уже не помню при каких обстоятельствах.

Alexey GG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:10

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Alexey GG » 02 июл 2014, 23:15

papa Shura писал(а):Ни один за 11 лет работы не пострадал…
Круто, что сказать. Просто чтот навеяло, кажись либо мобильник нужно пожостче, либо в недорогой симку вставлять((.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение RedFox » 02 июл 2014, 23:18

Прикол. Тоже ни один до сих пор за 13 лет не убил на работе.

Alexey GG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:10

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Alexey GG » 02 июл 2014, 23:25

Наверное не везет.

Аватара пользователя
phreak255
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 23:50
Город: Севастополь - Москва
Контактная информация:

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение phreak255 » 04 июл 2014, 18:03

В 2007-м Motorola M3288. "Неубиваемый походный кирпич". Лежала в левом нагрудном кармане. Сигареты там же. Несколько раз забывал застегнуть карман :( Без последствий выдержала три падения на асфальт этажа с шестого-седьмого. Четвёртый её полёт закончился прямым попаданием в ведро с водой :cry:

В 2008-м какой-то дешёвый Сименс утопил в ведре с краской :cry:

В 2012-м раздавил экран нокии. Теперь работает домашней зарядкой аккумов.

Alexey GG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2014, 17:10

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Alexey GG » 04 июл 2014, 19:04

phreak255 писал(а):Теперь работает домашней зарядкой аккумов.
Нормальный ход - надо использовать.

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Морадан » 05 июл 2014, 03:53

Да хоть летопись напишу...! :sm:
История моих мобил и как они умерли.
Постараюсь вспомнить все... кроме "подменных" на неделю-месяц
Итак, всё моё общение начиналось году эдак в 98-м
Первой мобилой был самый дешевый на тот момент в офисе МТС где-то в дебрях около малой дмитровки и садового Алькотел ДБ. Как сейчаз помню - очередь стояла дикая- связь пошла в народ...С безумной предоплатой, с платой за входящие... Вобщем ужас - жрал в режиме "без разговоров" около 150$ в месяц...
Смерть его наступила внезапно - в предрассветной электричке около станции Салтыковка... Был жестоко бит некоторыми несознательными и асоциальными личностями мужского полу и лет на 5 моложе... Перевес в численном количестве сказался в их пользу однозначно.
Вслед за этим был немедленный поход на "митьки" и куплена моторолла хх88 серии - вот убей бог, сейчаз уж и не вспомню чем она меня зацепила... в итоге неубиваемый аккум в виде батареек в любом ларьке, антенна - вещь крайне необходимая при продавливании пробок в бутылке, несмотря на насмешки сокурсников из МТУСИ - фигли не "плавник"? Кто знает - тот поймет...где Эррикссон... "плавником" пробку не продавить :sm: :sm: :sm: Жила долго и счастливо, пережила много невзгод и оставалась рабочей, пока к 2002г не стал совсем старый аккум и мне не подарили сименс С45...
Он меня восхитил цветом и играми - это был "золотой век" сименса... Восхищаюсь и сожалею... что они упали под ударом бездушной "руководящей руки" рынка..- к сожалению аппарат прожил недолгую жизнь и пал смертью храбрых под "рукой"- берцем сотрудника ОВД на метрополитене Новогиреево. Размен был в принципе равным, поэтому я не обиделся и поправив лицо и здоровье попер обратно на митьки, попутно заглянув на "новую" горбушку и альтурс...


Устал - продолжение в следующем номере. Если хоть кому это интересно...

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Василий Соколов » 05 июл 2014, 08:24

Давай, жги.. :lol:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение alex45 » 06 июл 2014, 00:10

:clap: :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение papa Shura » 06 июл 2014, 00:14

Морадан писал(а):фигли не "плавник"? Кто знает - тот поймет...где Эррикссон... "плавником" пробку не продавить :sm: :sm: :sm:
А плавником так классно было спину чесать… :gr:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Морадан » 06 июл 2014, 01:43

papa Shura писал(а):
Морадан писал(а):фигли не "плавник"? Кто знает - тот поймет...где Эррикссон... "плавником" пробку не продавить :sm: :sm: :sm:
А плавником так классно было спину чесать… :gr:


ЕМНИП Мотролла с антенной была на пару-тройку сантимов длиннее "плавника" :sm: :sm: :sm:
Сейчаз - продолжение будет - просто там всё буквально совпало со свадьбой, переездом в Питер и прочими приключениями - надо с мыслЁй собраться и вспомнить :sm:

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение papa Shura » 06 июл 2014, 01:56

Не в длине щасьте.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Саныч » 06 июл 2014, 02:17

а у меня был эрикссон R320s. Тоже погиб на работе. Правда, сначала, я с ним в кармане, упал за борт лодки в реку :oops: а уже потом, положив его на запаску своей семерки, захлопнул крышку багажника. Дело было поздним вечером, после окончания трудного объекта, в предвкушении ночной гонки по скользкой и узкой дороге домой.

Trocki
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:22
Город: Israel

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Trocki » 07 июл 2014, 21:32

По началу работал со старой Нокиа. Падала раза 3 с высоты этажа этак 4го. Без последствий. Была убита в стиралке. Ее мне ничто не заменит!

Аватара пользователя
Александр Яшпаев
Модератор
Сообщения: 8259
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 16:17
Город: Хабаровск

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение Александр Яшпаев » 29 сен 2017, 14:37

Первый мой телефон был Моторолла Т190. Мы с женой купили себе два таких одинаковых в далёком 2003 году. Ей красный, мне синий. Мой честно отработал 1,5 года и упал на работе…в умывальник, в воду и сломался. Следующий был Моторолла С200. Заменён был на новый из-за износа клавиатуры. Следующий был Сименс, не помню модель. Он так быстро исчез, что я не помню, это он у меня упал с высоты или следующий, тоже недолго проработавший. Лежал в кармане рубашки при этом был в чехле на шнурке и на шее. Во время работы вылетел из кармана. Возможно был зажат страховочной системой или моей стальной мускулатурой так, что шнурок вырвал кожаную петлю чехла, а потом просто вырвался из-под одежды на волю и разбился как Икар. Следующий мой телефон был неубиваемый Nokia 2626. Односимочный. Служил он мне долго, очень долго. Я его сначала берёг, не бил, не обижал. С большой высоты он никогда не падал. Жив до сих пор. Помню в 2009 году он уже сильно мне надоел. Сколько лет прошло, а он не ломается и не ломается. В грязи, в поту всегда. Для работы со второй симкой пришлось достать старую Мотороллу С200 со стёртой, плохо работающей клавиатурой. Лежал он у меня на работе в нагрудном кармане полукомбинезона или в боковом во флисовке. Иногда его в целлофановый пакет заворачивал, если много воды было на работе. Кожаный чехол стёрся до дыр. Так вот в 2009 году положил его в ведро, а сверху молоток промальповский. Потом вытаскиваю и вижу: трещина на стекле (На фото видно). Но всё работает. Ещё пару-тройку лет отработал. Отправил его на пенсию наш могущественный Сбербанк России. Этот наш нежно любимый банк решил, ни с того, ни с сего, что я ему денег должен, а зовут меня не Александр Яшпаев, а как то там по-другому. По этой причине поставил автодозвон на мой номер и звонил каждые 5 минут. Пока я покупал в «Евросети» новый телефон с функцией «чёрного списка», он несколько раз позвонил. Так я стал обладателем отличного двухсимочного Самсунга с оптическим джойстиком, проработавшего у меня несколько лет. Samsung GT-C3782. Тыщ пять рублей он тогда стоил, сейчас Самсунг не выпускает телефоны такого класса. Функций у него было намного больше. Фотоаппаратом его иногда пользовался, телефонную книгу с компьютером синхронизировал. Вставил карту памяти, записал на него игрушки и аудиокниги. В компьютерные игрушки я не играю никогда. Но в телефоне они мне несколько раз пригодились. В старом Nokia 2626 были гонки, тетрис и стрелялки. Такой же набор установил и в новом Самсунге, всё, что нашёл в интернете подходящее и что заработало нормально. Необходимость в игрушках обнаружил, когда оказался уставшим поздно ночью на вокзале. Ждал поезда. Заняться нечем. Читать и спать не могу, слушать музыку не могу. Усталость страшенная. А вот играть в игрушки на телефоне могу. На этом крошечном экране. Так и скоротал время. На фото этот самый Самсунг, только уже со снятой клавиатурой. Без неё он ярче светит. Когда он сломался, я его немного как фонарик использовал. Сломался у него этот оптический джойстик ровно год назад в сентябре 2016 года. В меню ничего выбрать нельзя. Можно на звонок ответить, можно цифрами набрать и позвонить. И всё. Потом ещё и аккумулятор вздулся, так что фонариком он не захотел побыть. Зарядки аккумуляторов у Самсунга и у Нокии хватало на неделю, а то и больше. С покупкой нового телефона я захотел сделать такой манёвр сначала купить дешёвую звонилку, потом подкопить денег и купить хороший дорогой телефон. Дешёвый то я купил, а на дорогой до сих пор не накопил.)). Дешёвая звонилка, это Philips Xenium E103 за 1600 рублей. У Филипса раньше слово Xeniun обозначало, что модель обладает аккумулятором большой ёмкости, но здесь это не обозначает ничего. Ну звонилка и звонилка. Проработала она пару-тройку месяцев. Однажды она лежала в боковом кармане во флисовке. Я просто облокотился на леерное ограждение на крыше, потом вижу: экран раздавлен, жидкие кристаллы растеклись, ничего не видно. Зато можно на клавиатуре набрать вслепую номер и позвонить и, конечно, принять звонок. В этом телефоне есть фонарик и однажды он мне сильно пригодился. На работу я фонарик беру, но не всегда. Я решил, зачем мне днём, в центре города, на крыше фонарик? Да ещё на крыше администрации (не буду говорить, какой именно администрации). Оказалось, что есть у них кусочек крыши, куда можно попасть через такой… дестрой. Освещения нет. Без фонарика никак. О том, что нам придётся там работать, никто как всегда не предупредил. В общем, фонарик в телефоне - полезная функция.
Я, конечно, понимаю, что мне нужен защищённый телефон. Но модели с защитой IP68 и которые мне нравятся, стоят выше 20 000 рублей. А мне сейчас не до этого. Купил себе смартфон с экраном четыре с половиной дюйма. Наклеил сразу защитный экран и купил силиконовый чехол. На работе ношу в жилете в боковом кармане. Решил, раз покупаю себе смартфон, то куплю самый дешёвый, обладающий камерой не менее пяти мегапикселов. Так и купил тыщ за пять рублей. Осваиваю новую для себя технику. Однажды он в кармане включил фонарик, а я не знаю, как его вырубить. Хотел уже к какому-нибудь подростку докапаться, чтобы показал, как отключить. Потом сам нашёл, что эта функция находится в камере. Однажды он моего начальника в чёрный список занёс. В общем, хулиган мой новый телефон. Слабое место быстро обнаружилось, это разъём USB. Плохо подключается. Значит, при выборе следующего телефона надо обратить на него внимание. Надеюсь, это будет очень нескоро.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kemerovskiy
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:17
Город: Новомосковск

Re: В память "убитым" на работе мобильникам.

Сообщение kemerovskiy » 28 фев 2018, 15:23

Приподниму. Первый купил в 2001-м. Это SONY, не помню какой, ещё без ERIСSSONa. С антенной и колесиком под большой палец. С ужасным приёмом, вообще как без связи был. Поменял на Нокию 3310 - вот это вещь!! Положил на крышу девятки и уехал. А он меня не дождался. После этого - только Нокии. Было их не счесть разных: и слайдеры, и монохромные с фонариком, и модные, с выдвижной клавой.. Был перерыв на смартфон Алькатель, но не долгий, утопил в сортире (замочил!) и понял, что это не моё. Правда, прогресс толкает на покупку чего-то 5-5,5 дюймового, сам понимаю, что со своим кнопочным я как динозавр..


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей