из непридуманного

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: из непридуманного

Сообщение alex45 » 23 янв 2015, 00:15

Вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare, Ireland).
Ответ одного из студентов был настолько «глубоким», что профессор решил поделиться им в сети.

ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад — как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает. Один из студентов написал:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ — согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:
- если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится;
- если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают — Ад замерзнет.

Каков из вариантов правильный?
Взяв за основу высказывание Анжелы на первом курсе, что «в Аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю», а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе — мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай — что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжела всю прошлую ночь кричала: «О, Боже!»

Storyteller
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:59
Город: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: из непридуманного

Сообщение Storyteller » 01 фев 2015, 11:45

объяснительная с транспортной :
02.12 на складе №4 был разгружен ламинат с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает цензура, а "П" означает цензура, что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.

Аватара пользователя
Zmeya
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 14:58
Город: Москва и окрестности

Re: из непридуманного

Сообщение Zmeya » 09 фев 2015, 11:22

про засер мозгов:
вчерв гуляла в лесу с сыном, встретили знакомых, играли в снежки. Сын нашел палку и бегал с ней всех "убивал" "из автомата". В какой-то момент подбегает к мимо идущей бабушке, "стреляет" в нее. Дальше диалог: сын бабушке: я тебя убил, застрелил)) бабушка: ну зачем ты стреляешь ты ж не Украина, ты Россия!-Занавес. Даж баталия снежная прекратилась на какое-то время.

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: из непридуманного

Сообщение alex45 » 20 мар 2015, 19:12

1. Записка от генерального директора для заместителя:
"Сегодня, в одиннадцать часов, произойдет полное затмение солнца, почти на две минуты. Так как данное явление происходит очень редко, необходимо выделить время для того, чтобы сотрудники, желающие на него посмотреть, смогли это сделать. Людей нужно собрать без десяти минут одиннадцать на автостоянке, где я произнесу вводную речь и дам краткую справку о предстоящем событии. Обеспечьте персонал специальными недорогими очками для безопасного наблюдения. "
2. Записка от заместителя генерального директора для директора департамента:
"Сегодня, с десяти до одиннадцати, состоится полное собрание персонала на автостоянке. Собрание будет сопровождаться общим затмением солнца, которое продлится около двух минут. Безопасность будет обеспечена с помощью недорогих очков. Перед тем, как раздать всем справочные материалы, генеральный директор скажет короткую речь. Это событие не входит в разряд повседневных. "
3. Записка от директора департамента для начальника отдела:
"Сегодня генеральный директор скажет короткую речь, после чего будет произведено затмение с полным исчезновением солнца на время до двух
минут. Так как это нельзя увидеть в повседневной жизни, весь персонал собирается на автостоянке в десять - одиннадцать часов. Мероприятие будет безопасным, при условии оплаты небольшой суммы. "
4. Записка от начальника отдела для менеджера группы:
"В 10:11 персонал должен собраться на автостоянке, чтобы увидеть как генеральный директор затмит собой солнце, а затем на время исчезнет. Это не повседневное явление. Безопасность обеспечивается за отдельную плату."
5. Менеджер группы сотрудникам:
"Желающие могут, за отдельную плату, пойти на автостоянку и посмотреть, как исчезнет генеральный директор. Жаль, что такое случается не каждый день... "

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: из непридуманного

Сообщение Фейс » 20 мар 2015, 23:08

::good:

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: из непридуманного

Сообщение Фейс » 21 мар 2015, 19:13

Хочу рассказать одну забавную историю.Было это на строительстве Богучанской ГЭС . Приехала комиссия во главе с Чубайсом и Дерипаской идут они по стройке( Это взаправдашная история,отвечаю)А у нас был такой сварщик-баламут Кудявин В М прикольщик тот еще.Так вот идут они возле него и Чубайс,показывая на водовод(Это сооружение d метров 10-12 )говорит: "Вот эта ТРУБА" ,а Кудявин и говорит "Это не ТРУБА это ТРУБКА." И дальше варить начал.(Людей со стройки как ни странно никого не выгнали)Так вот Чубайс дождался пока Михалыч доварит и переспрашиает:"Простите Вы сказали что это не ТРУБА ,а что по вашему тогда ТРУБА" Кудявин закурил Примку и говорит :"ТРУБА это когда семеро детей и жена гуляет ,все остальное это ТРУБКА" Вся комиссия валялась :sm: :sm:

Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: из непридуманного

Сообщение rezo » 01 июн 2015, 10:10

Изображение

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: из непридуманного

Сообщение Фейс » 01 июн 2015, 10:53

Изображение

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: из непридуманного

Сообщение alex45 » 01 июн 2015, 22:53

В середине 90-х Германия создала Антарктическую станцию только из женщин. Через полгода на эту станцию срочно высадился десант мужчин. Причина - женщины сломали ВСЁ жизнеобеспечивающее оборудование на станции, кроме рации.
::pardon:

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: из непридуманного

Сообщение Фейс » 01 июн 2015, 23:35

сЕКСУАЛЬНЫЙ ГОЛОД-страшная сила! )))

eNick
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:10
Город: Бельгия

Танкам надо уступать

Сообщение eNick » 02 июн 2015, 16:02

Восемнадцатилетняя женщина, управляя Toyota Yaris, при повороте не уступила дорогу танковой колонне.

Изображение

По данным полиции, ущерб, нанесенный автомобилю Toyota Yaris, оценивается в 12 000 евро.
О возможных повреждениях танка ничего не сообщается :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Танкам надо уступать

Сообщение alex45 » 02 июн 2015, 23:03

eNick писал(а):О возможных повреждениях танка ничего не сообщается[/u] :clap: :clap: :clap:

:sm:

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: из непридуманного

Сообщение alex45 » 02 июн 2015, 23:05

Фейс писал(а):сЕКСУАЛЬНЫЙ ГОЛОД-страшная сила! )))

Нет, дело не в этом.
А в отношении к матчасти :wink:

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: из непридуманного

Сообщение Фейс » 02 июн 2015, 23:49

Ну так известно, что эмоции требуют выхода! Вот и страдает техника... :evil:
А рация сохранилась-любят поболтать! :D

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: из непридуманного

Сообщение Akim » 03 июн 2015, 00:07

alex45 писал(а):
Фейс писал(а):сЕКСУАЛЬНЫЙ ГОЛОД-страшная сила! )))

Нет, дело не в этом.
А в отношении к матчасти :wink:

Я подозреваю, что дело не в отношении к матчасти, а в подборе участников экспедиции из феминисток каких-нибудь. Так же было с Терешковой, когда по партийной линии выбирали кандидатку, закрыв женщинам дорогу в космос на 20 лет
. После Светланы Савицкой как-то это клеймо сняли. Не в поле дело, а в подборе людей. Вспомнился анекдот советских времен об открытии борделя, - "а почему не посещают?? ,- не знаем, все сотрудницы члены партии с 17 года.

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: Танкам надо уступать

Сообщение Тунгус » 24 июн 2015, 12:13

eNick писал(а):Восемнадцатилетняя женщина, управляя Toyota Yaris, при повороте не уступила дорогу танковой колонне.
По данным полиции, ущерб, нанесенный автомобилю Toyota Yaris, оценивается в 12 000 евро.
О возможных повреждениях танка ничего не сообщается :clap: :clap: :clap:


Была у меня одна забавная книжка. Автора не помню, кажется журналист какой-то. А называлась она - Энциклопедия экстремальных ситуаций. С юморком написана. Так вот про подобную ситуацию было написано - " Если вы встретите танк на улице или проезжей части, то действует правило: прав тот у кого больше железа..." :D

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: из непридуманного

Сообщение WhiteEagle » 24 июн 2015, 14:26

управляя Toyota Yaris, при повороте не уступила дорогу танковой колонне.

Какие-то они некультурные в Германии.
Вот в Израиле в пустыне Негев висит честный знак:

Изображение

Внимание! Танки пересекают дорогу, а также клубы пыли.

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: из непридуманного

Сообщение Тунгус » 24 июн 2015, 15:49

Я не могу предъявить фотографию, но в детстве, когда я жил в гарнизонном поселке в Казахстане видел дорожный знак - осторожно танки. На дороге возле танкодрома.

Аватара пользователя
Чураков Григорий
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 09:22
Город: Нижний Новгород

Re: из непридуманного

Сообщение Чураков Григорий » 24 июн 2015, 16:40

Коли речь зашла про знаки, я вот мимо такого проезжал

Изображение

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Re: из непридуманного

Сообщение Саныч » 25 июн 2015, 09:52

Тоже нет фотки, но я видел знак: "СТОЙ! СТРЕЛЯЮТ! БОМБЯТ!" Недалече был полигон.

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: из непридуманного

Сообщение Тунгус » 25 июн 2015, 23:47

А когда жил во Фрунзе на бульваре возле дома стоял знак Осторожно белки.

Аватара пользователя
Дядя Вова
Модератор
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 15:34
Город: планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Re: из непридуманного

Сообщение Дядя Вова » 25 июн 2015, 23:59

Эт что... У другана на кухне белка живет. Очень удобно: выходишь на кухню с бодуна - а она уже здесь! :sm:

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: из непридуманного

Сообщение Akim » 26 июн 2015, 06:55

Тунгус писал(а):Я не могу предъявить фотографию, но в детстве, когда я жил в гарнизонном поселке в Казахстане видел дорожный знак - осторожно танки. На дороге возле танкодрома.

В Мурманске на дороге в Заполярный на пути на полигон проще поступили, знак "тракторы" повесили. Ну а в Каменке просто дорогу закрывают на время учений (благо она не единственная)


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей