Альпанекдоты

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
rezo
Сообщения: 17255
Зарегистрирован: 04 май 2006, 11:45
Город: Москва

Re: Альпанекдоты

Сообщение rezo » 14 мар 2010, 12:16

VL писал(а):Насколько всё-таки все мы разные люди!
Меня большая часть анекдотов в ветке очень порадовала и подняла настроение при очередном прочтении.
"Анекдот" же про спасателей и мексиканскую шляпу--показался совершенно не смешным, тупым и сальным.
И никакого отношения к альпанекдотам не имеющий :wink:

Кос
Сообщения: 8519
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 12:37
Город: ХХХ

Re: Альпанекдоты

Сообщение Кос » 14 мар 2010, 12:21

Шатохин Геннадий писал(а):Мне на пример тот анекдот про спасателей и шляпу совсем смешным не показался ни на грамм, даже не улыбнуло...
Вот, к стати странно, почему в тематическую ветку несут не тематические анекдоты?

+1

VL писал(а):
"Анекдот" же про спасателей и мексиканскую шляпу--показался совершенно не смешным, тупым и сальным.

+100.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Альпанекдоты

Сообщение VVVlad » 14 мар 2010, 12:50

VL писал(а):Насколько всё-таки все мы разные люди! Меня большая часть анекдотов в ветке очень порадовала и подняла настроение при очередном прочтении.

Не пожалел времени, перечитал все ещё раз. За исключением единиц - ну абсолютно искусственные и не смешные конструкции! Весьма напоминают карикатуры в массовых изданиях, где альпинист лезет по стене, цепляясь ледорубом. :lol: Новичкам обычно нравятся...
VL писал(а):"Анекдот" же про спасателей и мексиканскую шляпу--показался совершенно не смешным, тупым и сальным.

Страшно далеки они от народа! (с) :sm: . А в обычном изложении он впятеро короче, не столь сальный и соответствует всем канонам классического анекдота.

Шатохин Геннадий
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 18:01
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Альпанекдоты

Сообщение Шатохин Геннадий » 14 мар 2010, 13:05

VVVlad писал(а): А в обычном изложении он впятеро короче, не столь сальный и соответствует всем канонам классического анекдота.



О как, анализируем юмор значит! Какие интересные - выкладки! "...Искусственные и не смешные конструкции..." А вам не кажется Владислав, что вы много на себя берёте? Да ещё опелируете к каким то известным только вам канонам?
Скажите, а ваших канонах классического анекдота сказано что либо про смех над чужим горем или болезнью (в нашем случае ожирением)?
Ваш тезка правильно заметил - классически не смешной, тупой и сальный и анекдот. Отвечающий всем канонам - классических тупых и сальных анекдотов.

Аватара пользователя
papa Shura
Модератор
Сообщения: 15294
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 10:05
Город: N55.827037, E37.590534 / N55.608540, E38.069711
Контактная информация:

Re: Альпанекдоты

Сообщение papa Shura » 14 мар 2010, 21:42

Шатохин Геннадий писал(а):Вот, к стати странно, почему в тематическую ветку несут не тематические анекдоты?

Вероятно, потому, что тупо влом. Не хватало ещё анекдоты модерировать напропалую...

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: Альпанекдоты

Сообщение Бахорет » 15 мар 2010, 01:33

кто-нибудь, поправьте геннадия.
опелирует - это из автомобильной ветки)))
владельцы жигулей - жигулируют, то бишь страдают жигулизмом, мазды - маздируют, мерседесов - мерседесят, а опелеводы - опелируют)))
в стиле КО7:
(дальше следуют 3 абзаца нудных рассуждений про производные существительных АПЕЛЛЯЦИЯ и ОПЕРАЦИЯ и о том, насколько часта путаница с этими словами)

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Альпанекдоты

Сообщение Рыжик » 15 мар 2010, 03:00

Кос писал(а):
Шатохин Геннадий писал(а):Мне на пример тот анекдот про спасателей и шляпу совсем смешным не показался ни на грамм, даже не улыбнуло...
Вот, к стати странно, почему в тематическую ветку несут не тематические анекдоты?

+1

VL писал(а):
"Анекдот" же про спасателей и мексиканскую шляпу--показался совершенно не смешным, тупым и сальным.

+100.

Аналогично.

Аватара пользователя
Магуа
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:19
Город: Тегусигальпа

Re: Альпанекдоты

Сообщение Магуа » 26 мар 2010, 21:36

В Гималаях спят альпинисты.Вдруг один во сне вопит диким голосом-ЗАГИБАЙ!!!ЗАГИБАЙ!!!Все подскочили в ужасе и ну его тормошить.Придя в себя мужик,весь в градинах пота срывающимся голосом объясняет-Снится мне,что я стою на краю пропасти и гляжу на туман внизу.И вот,подкрадывается ко мне йети и воткнув палец мне в зад,поднимает меня на вытянутой руке над бездной.В ужасе глядя вниз я чувствую,что начинаю соскальзывать с пальца!И тогда я заорал йети-ЗАГИБАЙ!!!

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Альпанекдоты

Сообщение Лев » 26 мар 2010, 21:40

Это сон на почве простатита - психосоматика :doh:

Дмитрий Саныч

Re: Альпанекдоты

Сообщение Дмитрий Саныч » 30 апр 2010, 23:14

ГриЛ писал(а):
SerGazzz писал(а):летят альпинисты вниз, спелеологи вверх.

Армейский вариант:
чукча попал в десант. инструктаж нифига не запомнил. Выпрыгнул. Летит, вспоминает... вдруг навстречу летит другой чукча:
- Эй, земляк! Однако, не подскажешь за что дергать нужно?
- Однако, не подскажу! Моя не десантник, моя - сапер!

молодой дисантник перед прыжком в угол зажался....боится.офицер ему-приготовиться!молодой в ответ-я не буду прыгать!!!!мать приснилась-сказала парашют не раскроется!!!!!а самолет уже выходит из зоны сброса.Давай махнем парашютами предлагает офицер....поменялись..прыгнули.боец летит под куполом.улыбается.слышит-фьююююююю-мать твою!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! фьююююююю!

vladimir123
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:15
Город: Москва

Re: Альпанекдоты

Сообщение vladimir123 » 04 май 2010, 01:07

Таки давайте уберём эту тему. Так как классических альпанекдотов очень мало, либо они лишь тупая интерпретация. Да и рассказывать их не умеют.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Re: Альпанекдоты

Сообщение Рыжик » 28 ноя 2010, 00:15

Не мое, честно сперто:

Эта история была рассказа мне моей мамой и произошла она в период тотального дефицита в начале 70-х годов, в городе Калинине (тогда).
Военный городок, продуктов в магазине нет. Регулярно (по получению денег) в Москву засылается гонец за мясом, колбасой и т.п., после его приезда все продукты отдаются тем, кто умеет и может готовить, т.е. офицерским женам (по очереди). Готовится естественно на всех. И вот подошла очередь готовить маме. Продукты были торжественно вручены, заказаны пельмени, озвучена договоренность во сколько приходить на процесс лепки (с бутылочкой) и народ радостно в предвкушении вечера умчался на службу. У квартирной хозяйки был кот. Что-то сибирское, наглое и вредное, любящее прыгать на голову всем входящим в квартиру, при этом похож на котика из мультика про попугая (Таити, таити…. Нас и здесь неплохо кормят). Зная его воровские привычки мясо было положено в сетку (помните, такие авоськи в дырочки были) и повешено на форточку, за окно(3 этаж). Вечером, со слов мамы: прихожу домой, никто не прыгает, но какой-то странный звук слышится. Причем непонятно откуда. Спокойно (наконец-то) раздеваюсь, иду на кухню и нахожу источник звука: за окном в авоське висит кот, который уже не мяукает, а просто тянет одну ноту очень тихо и печально, лапки торчат в дырочках авоськи, пузико кругленькое, мяса соответственно в авоське уже нет. Между прочим там было килограмм пять. Каким образом эта сволочь попала в авоську установить не удалось, но провисел он там часиков так 5-6 при морозе -18 и идущем снеге. Пришедшие на лепку пельменей из плена котика извлекали с трудом, т. к. в форточку он никак не проходил. Пришлось вынимать стекло. В результате: пельменей не было, но народ получил массу удовольствия, котик стал на некоторое время тихим и спокойным (по крайней мере он запомнил всех кто его спасал и только эти люди могли спокойно входить в квартиру, оставлять свои вещи. НО самое главное: Котик стал вегетарианцем, первое время когда ему предлагали сырое мяско он просто падал в обморок, чуть попозже просто уходил писать в ботинки предлагавшего.

Гриша1982
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 22:16

Re: Альпанекдоты

Сообщение Гриша1982 » 13 дек 2010, 23:52

Альпинисты бывают крутые и всмятку...

Аватара пользователя
Borisoff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:34
Город: Иваново
Контактная информация:

Re: Альпанекдоты

Сообщение Borisoff » 30 дек 2010, 02:26

Группа,после долгого восхождения,вылезает на гребень,а там-два мужичка сидят и поочерёдно прыгают вниз и обратно подлетают.Все заинтересовались:"Это как у вас так получается?". Мужичок объясняет:"Тут,мол,особые турбулентные потоки воздуха-как ни прыгни обратно возвращает".Эти,на радостях,рюкзаки покидали и все вниз...Сидят два мужичка на гребне,затылки чешут-один другому говорит:"Вот ты,Петр,хоть апостол,а иногда такой ерундой занимаешься!".


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей