Интересный подход к теме:)

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
Колыма
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 12:58
Город: http://sky-worker.ru/
Контактная информация:

Интересный подход к теме:)

Сообщение Колыма » 23 ноя 2007, 18:58

Однажды Владимир Владимирович™ Путин шел по длинным кремлевским коридорам. Было пронзительно тихо.
- А где все? - недоуменно бормотал Владимир Владимирович™, - Почему никто не готовится к путинг… тьфу, к митингам?
Владимир Владимирович™ подошел к одной из дверей, приоткрыл ее и заглянул в кабинет. В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Ау! - громко сказал Владимир Владимирович™, - Брателло!
Чиновник поднял на Владимира Владимировича™ затуманенные глаза и отстраненно сказал:
- Тут девушка… мы с ней не виделись двадцать лет… а теперь я в Кремле, а она - в Бобруйске, толстая и некрасивая…
И чиновник снова уткнулся в экран.
Владимир Владимирович™ пожал плечами и прикрыл дверь кабинета, после чего подошел к следующей и снова заглянул в кабинет.
В кабинете за компьютером сидел какой-то чиновник.
- Брателло! - позвал Владимир Владимирович™, - Пути… тьфу, митинг!
Чиновник не отрываясь от экрана сказал Владимиру Владимировичу™ так:
- Серега и Вовчик… кореша мои, земушки… по пивку, по пивку надо бы… вспомнить всё…
Владимир Владимирович™ несколько забеспокоился. Он стал ходить по коридору и заглядывать во все кабинеты. Во всех кабинетах за компьютерами сидели какие-то чиновники и бормотали:
- Че это - Мишкина машина? Да не может быть… Майбах?!?
- Тоня, может, встретимся снова? Поужинаем вместе? Я знаешь теперь где работаю?
- Еж ты мать! Это ж соседка моя! Ну надо же, как ее перекосило!
- В смысле - мой ребенок? Вот это вот - мой ребенок? Ты гонишь!
- Мама, да приеду я на Новый год, приеду…
- Где ты теперь? В Вимбильдане? Слушай, а у тебя там работы нет? А то мало ли, что тут будет после всех этих выборов…
- Вера Михайловна, я все эти годы после школы хотел сказать вам, какая же вы паскуда…
Владимиру Владимировичу™ стало страшно. Он достал из кармана своего президентского костюма аппарат правительственной мобильной связи с золотым двуглавым гербом вместо клавиатуры и нажал на единственную кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло! - взволнованно сказал Владимир Владимирович™, - А че это у нас такое в Кремле происходит? Все сидят за компьютерами и разговаривают с ними! Каких-то соседки у них там, школьные учительницы, кореша…
- Одноклассники, - отвечал Владислав Юрьевич.
- Одноклассники! - кивнул Владимир Владимирович™, - И одноклассницы!
- Да не, - сказал Владислав Юрьевич, - Одноклассники - это название. Сайт такой в интернете, где все пишут, в какой они школе учились, с кем знакомы, с кем спали, от кого дети и все такое.
- Не понял, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Что значит - все?
- Все, - сказал Владислав Юрьевич, - Вот ты, например, в какой школе учился?
- В двести восемьдесят первой, - сказал Владимир Владимирович™.
- Так… - пробормотал Владислав Юрьевич и Владимир Владимирович™ услышал щелканье клавиатуры, - Санкт-Петербург, двести восемьдесят первая… в каком году закончил?
- В семидесятом, - ничего не понимал Владимир Владимирович™.
- Вот, семидесятый год выпуска, - довольно сказал Владислав Юрьевич, - Ну вот, например, твои одноклассники. Рувим Брауде - помнишь такого?
- Рувим… - прошептал Владимир Владимирович™, - Слушай, но это что же - каждый может узнать все про моих одноклассников? А как же режим секретности?!
- Ты не понял, - пояснил Владислав Юрьевич, - Это как раз для режима секретности и завели этот сайт. Это спецпроект ФСБ. Гениальная идея! Все граждане России добровольно раскрывают все свои связи. Экономия на оперативной работе получается колоссальная.
- Ничего себе, - пробормотал Владимир Владимирович™, - Что, прям все сами рассказывают?
- И с фотографиями! - подтвердил Владислав Юрьевич, - Вся страна как на ладони.
- Ну надо же, - Владимир Владимирович™ уважительно покачал головой, - А раньше на каждого нужен был следователь… лампа в лицо и: на кого вы работаете?
- А теперь ничего этого не надо, - сказал Владислав Юрьевич, - Двадцать первый век на дворе!
Владимир Владимирович™ мечтательно улыбнулся.

Взято здесь http://vladimir.vladimirovich.ru/

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 30 май 2006, 17:38
Город: Mосква

Сообщение П.М. » 23 ноя 2007, 20:47

Мля... В смысле- дожили! Пойти, что ли, с "Одноклассников" фоты убрать и переписку уничтожить? Так ведь ещё подозрительнее будет. Ай, баюс, баюс, баюс... : be_silent :

Yura
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 16:28
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yura » 24 ноя 2007, 09:11

Если в выше описанной истории(сказки) есть доля правды,то бесполезно убирать фото и т д...уже всё.......потомучто эти данные на врядли просто так удаляются......

и мне что то подсказывает ,что это может быть правдой...хотя ..кто знает..

Аватара пользователя
ГриЛ
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 12:41
Город: Дубна м.о.
Контактная информация:

Сообщение ГриЛ » 24 ноя 2007, 12:29

у меня жена "подсела" на Однокласников.

А "убирать фото" действительно уже поздно. Если оно, конечно... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так как мы предположили....

Выход только такой: срочно плодить "виртуальных" однокласников, с именами из телефонной книги и фотками из плейбоя...
Если процент "вымышленных" персонажей будет больше реальных "добровольно рассекретившихся" людей, проект похерят... Поблажка в том, что каждый из нас может сделать 3-5-10-50 вымышленных однокласников, в то время как "реальные" только в единичном экземпляре.

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 24 ноя 2007, 12:36

Американцы(да и только ли они?) прослеживают и личную переписку , и почту, и запросы в поисковиках. Залез в интернет - будь готов к тому, что Большой Брат смотрит за тобой! Прям,как око Саурона из "Властелина колец" - прикоснулся к шару, и оно тебя видит, и мысли твои читает. :D

Есть одна поисковая система(лучше Гуггла работает) - nigma.ru .Введите туда свои имя и фамилию, насладитесь результатом. 8)

Аватара пользователя
ИгАрь
Модератор
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 20 фев 2005, 16:44
Город: Жуковский (недалеко от столицы)
Контактная информация:

Сообщение ИгАрь » 24 ноя 2007, 13:22

Не густо нашлось 2 страницы со ссылками :roll:
Всё больше однофамильцы, некоторых я знаю, а некоторые уже покинули сей мир.
Правда на запрос о распространённой фамилии страниц со ссылками более 20-ти :sm:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 24 ноя 2007, 13:44

recoil писал(а):Есть одна поисковая система(лучше Гуггла работает) - nigma.ru .Введите туда свои имя и фамилию, насладитесь результатом. 8)


Не знаю, право, чем она лучше Гугля? :roll:

Себя любимого забил в поиск...
Результатом не насладился :sm: - нашлась пара ссылок всего.
По этому же запросу Яндекс находит три, и Гугль тоже три.

В Одноклассниках я не был никогда, и не собирался. Я даже имен то одноклассников своих не помню. :sm:

Вывод: можно в шпиЁны подаваться. :sm: :sm:

PS. Не так давно узнал, что же все-таки означает слово Гугль... :wink:

СергО

Сообщение СергО » 24 ноя 2007, 14:38

WhiteEagle писал(а):PS. Не так давно узнал, что же все-таки означает слово Гугль... :wink:
Колись!

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 24 ноя 2007, 14:42

а мою хвамилию Нигма засветила гораздо больше, чем Гугл.

Гугл - знак бесконечности. Восьмерка на боку. Батя в детстве рассказал - я всё никак понять не мог, что же это такое - бесконечность. :D Да и сейчас разум неймет. Только он называл это "гугол".

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 24 ноя 2007, 20:54

recoil писал(а):Гугл - знак бесконечности. Восьмерка на боку....


Не так.

Гугол (от англ. googol) — это число десять в сотой степени, то есть единица со ста нулями.

Да вот хотя бы здесь: http://ctac.livejournal.com/23807.html?page=2 - почитайте, интересно. :wink:

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 24 ноя 2007, 21:13

Да. Точно. Совсем я стар стал - стыдно даже! :oops:
И батя мне про единицу со ста нулями как раз и рассказывал! Я еще его спросил:- "а чего на Земле столько?"А он сказал, что на Земле ничего столько нет, даже атомов в планетке нашей - и то меньше.

Или я опять чета напутал? :roll:

Аватара пользователя
Заяц Несудьбы
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 21:27
Город: Питер

Сообщение Заяц Несудьбы » 25 ноя 2007, 11:59

recoil писал(а):
Есть одна поисковая система(лучше Гуггла работает) - nigma.ru .Введите туда свои имя и фамилию, насладитесь результатом. 8)


Ничем не лучше, ни разу мне толком не выдала чего-то нового по сравнению с тем же Тындексом... Единственное, что фильтры там применять можно...

Аватара пользователя
recoil
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:16
Город: москва

Сообщение recoil » 25 ноя 2007, 12:08

Zlyuчья жАна писал(а):Ничем не лучше...
не спорь с мужчиной,женщина! :naug: Мои "лапы,уши и хвост" Нигма больше отыскала,чем Гугл. :dance:


(ну не хуже уж точно :roll: )

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Сообщение WhiteEagle » 25 ноя 2007, 12:21

Zlyuчья жАна писал(а):Единственное, что фильтры там применять можно...


А в Яндексе что ль нельзя? Там язык запросов богатый. Гораздо ширше чем в нигме.

Hvostna
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:43
Город: Korolev

Сообщение Hvostna » 26 ноя 2007, 11:30

Нигма - не поисковик. Она - надстройка над поисковиками, тот же гугл и яндекс использует - типа оптимизатор ИМХО?. Приятная штука


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей