Другие женские перлы

Анекдоты, байки, смешные случаи, розыгрыши и т. д.
Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Другие женские перлы

Сообщение Саныч » 24 янв 2008, 18:02

Сам я доктор. Время от времени нас напрягают всякими тестами по особо-опасным инфекциям, хотя это не наша тема, спиду, БПП и т.п. сегодня заполнял такую хрень. Вопросы там есть чисто врачебные, а есть и совсем даже сестринские (проценты растворов, и тому подобная фигня. Сижу решаю головоломку. Врачебные вопросы порешал, осталась фигня, которую надо спросить у сестры. Заходит ко мне как раз мед.сестра (надо сказать, молодая, крсивая, вся из себя). Я говорю: помоги мол. Вопрос такой: чем обработать слизистую оболочку, если на неё попал заражённый ВИЧ материал? Ну я сразу подумал про глаза и выбирал между раствором марганцовки и какой-то херью, а был ещё вариант спирт 96%. не знаю, о чём подумала эта милая девушка, но ответила она так: "РОТ я бы спиртом прополаскала". Когда я заржал, она вдруг залилась краской и убежала.
Последний раз редактировалось Саныч 24 янв 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZV
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 22:03
Город: Звенигород-Москва

Сообщение ZV » 24 янв 2008, 19:12

::rofl:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 24 янв 2008, 21:08

Да, девушки и не такие тесты проходят... :sm: На практике.

Зачем же ржать-то, кстати. Шикарная возможность была познакомиться поближе, получив такой бонус. :wink:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 25 янв 2008, 17:00

Рыжик писал(а):Да, девушки и не такие тесты проходят... :sm: На практике.

Зачем же ржать-то, кстати. Шикарная возможность была познакомиться поближе, получив такой бонус. :wink:


Знаешь анекдот про двух евреев, которых прохожий учил коммерции? :wink:

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 25 янв 2008, 17:47

Расскажи на всякий случай. :dance:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 25 янв 2008, 18:07

Один побирается с табличкой "Подайте бедному еврею", а другой-"...ветерану ВОВ". Все назло подают ветерану. прохожий учит еврея: "смените табличку". после его ухода еврей говорит ветерану: "Изя! Он будет учить нас коммерции"

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Re: Другие женские перлы

Сообщение Хожаев » 26 янв 2008, 23:05

Саныч писал(а):Сам я доктор. Время от времени нас напрягают всякими тестами по особо-опасным инфекциям, хотя это не наша тема, спиду, БПП .
Правильно ЗППП, а не БПП.
Саныч писал(а):Сам я доктор…. Вопрос такой: чем обработать слизистую оболочку, если на неё попал заражённый ВИЧ материал? Ну я сразу подумал про глаза… . и выбирал между раствором марганцовки и какой-то херью.
В глаза закапывать альбуцид. В глазах из слизистой – только конъюктива. В другие слизистые 3% р-р перекиси водорода Слизистые ПП обрабатываются раствором хлоргексидина или мирамистина (после случайных связей). А то народ подумает, что спирт - панацея. Шутки шутками, но здоровье важнее.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 27 янв 2008, 11:49

Спасибо! Сергей Михайлович! А я и не подумал о санитарно- просветительской стороне дела. :sm: :sm: :sm: Кстати при попадании в глаза материала, заражённого ВИЧ альбуцид хрен поможет, т.к. он антибактериальное средство, а ВИЧ это вирус. :naug: вообще мало что поможет, но надо слабую марганцовку (это правильный ответ из тестов :sm: :sm: :sm: ). а конъюнктива это как раз то, чем глаз контактирует с окружающей средой, а больше никуда в глаз просто так не попадёшь.
Последний раз редактировалось Саныч 27 янв 2008, 18:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 27 янв 2008, 14:30

Саныч писал(а):Изя! Он будет учить нас коммерции"


Так-так, батенька, начинаю понимать... :oops:

:sm: :sm: :sm:

Остается процитировать "День радио":

- Молодееец! :clap:

Аватара пользователя
Хожаев
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 00:14
Город: Калуга, зам. директора ООО "Виброзащита"

Сообщение Хожаев » 27 янв 2008, 23:25

Саныч писал(а):Спасибо! Сергей Михайлович! А я и не подумал о санитарно- просветительской стороне дела.
Да я не знаю ни одного врача, который бы называл себя доктором. Пациенты комплимент врачам – да, делали. А вот сами врачи - ???
Да, пора переходить с медицины на промальп.

Аватара пользователя
Лев
Сообщения: 9022
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 22:48
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев » 27 янв 2008, 23:49

Хожаев писал(а):
Саныч писал(а):Спасибо! Сергей Михайлович! А я и не подумал о санитарно- просветительской стороне дела.
Да я не знаю ни одного врача, который бы называл себя доктором. Пациенты комплимент врачам – да, делали. А вот сами врачи - ???
Да, пора переходить с медицины на промальп.

А как же Айболит ? :sm: (не забываем, что мы в юморе :!: )

Аватара пользователя
Сергей Дылюк
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01 май 2004, 09:39
Город: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Дылюк » 28 янв 2008, 01:57

Саныч писал(а):... а конъюнктива это как раз то, чем глаз контактирует с окружающей средой, а больше никуда в глаз просто так не попадёшь.

Хоть я не медик, но мне всегда казалось, что коньюктива - это обратная сторона века. покрытая слизистой оболочкой, а никак не "то, чем глаз контактирует с окружающей средой"...

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 28 янв 2008, 15:28

:vr: Конъюнктива (tunica conjunctiva) - слизистая оболочка глаза, покрывающая заднюю поверхность век и ПЕРЕДНЮЮ поверхность глазного яблока вплоть до роговицы. (Мед. энциклопедия) :naug: Кстати на роговице, это она же, но называется конъюнктива роговицы. :yaz: Достали уже спецы доморощенные. :naug: А доктор и врач в русском языке синонимы. А будете подкалывать меня, так я перестану сдерживаться и начну прикалываться в полный рост. :sm: Уже есть над чем, даже в последних постах некоторых "знатоков" медицины.

vishu
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 21:29
Город: N-sk
Контактная информация:

Сообщение vishu » 29 янв 2008, 12:28

Мне, когда крайно необходима консультация, обращаюсь к тем, кто этим более менее благополучно переболел, а затем прибегаю к помощи ветеринаров javascript:emoticon('8)')

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 30 янв 2008, 02:12

Саныч писал(а):так я перестану сдерживаться и начну прикалываться в полный рост. :sm:


Будьте так любезны, батенька; будучи психиатром, разрешаю и благословляю. :vr:

Сдерживаться неэкологично. Начнутся всякие вытеснения с замещениями... :sm:

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 09:18

Сообщение Саныч » 30 янв 2008, 17:19

Нет, если соблюдаешь элементарные правила вежливости, то не начнутся. Просто грустно, :( :cry: когда даже в самой невинной теме идут уколы по поводу твоего профессионализма в сфере, где автор уколов точно не профи. :cry:

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Сообщение глен » 30 янв 2008, 20:28

Саныч писал(а): Просто грустно, :( :cry: y:

не грусти Михаил!!!!! история твоя - бомба :sm: я расослал все друзьям по аське её.... угар даже в США :wink:
то что уже сидишь за столом компутерным это уже здорово :clap:
так что не грусти- лучше вспомни как бегал полупарализованный и тушил пожар в цеху- и УЛЫБНИСЬ :wink:

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2004, 23:26
Город: Киров http://vyatka-promalp.ru/
Контактная информация:

Сообщение Михаил » 30 янв 2008, 21:15

Хожаев писал(а):Да я не знаю ни одного врача, который бы называл себя доктором.

Че докопались? Классная история. Саныч- :clap:
По поводу терминов - лирическое отступление.
Будучи по юности сухопутным, оказался на 5 лет в море стартуя периодически из славного города Одесса. Так вот первое, что поразило - слово "плавать" во всех падежах. Резало уши когда слышал от морских волчар, а потом привык. И помню, приехав в очередной раз в свой город и упомянув в рассказах "плавать" получил от друзей (видавших море только с берега) недвухсмысленные улыбки. Типа: "Лоханулся, кореш?" Было обидно, а потом... что с ними делать- "плесень сухопутная!" :sm:

PS Кстати, есть в нашем городе человек, который дежурит на всех соревах по скалолазанию, ледолазанию. Он всегда представляется: "Доктор Злобин"

Хватит о серьезном. Тема то у Саныча неплохая.

Подъезжая недавно на поезде домой, стою в тамбуре. Рядом скучающая мадам с сумкой и проводник. Стучат колеса, до остановки минуты 4.
Дама проводнику: "Скажите, мы приехали?"
Проводник:"Куда?"
Д: "В Киров!"
П: Помолчав, "Нет. Еще едем"
Д: "А я думала - уже все."
П: Начиная дико улыбаться:"Вам открыть дверь?"
Д: "Какую?"
П: без улыбки: "Любую!"
Д: "А зачем?"
П: "Чтоб Вы уже вышли"
Д: Успокоенно: "Ну, значит мы уже приехали".
Оставшиеся 2 минуты в мы провели в размышлениях и гробовом молчании, слушая затихающий стук колес.

Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 11037
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 04:15
Город: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Рыжик » 31 янв 2008, 01:55

Саныч писал(а):Просто грустно, :( :cry:


Дык чем грустить, простебайте дилетантов, чтобы у них появилась злость превзойти профи! :sm:
Меня первым. :sm:


Вернуться в «ПромАльпЮмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей