Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
Segis
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:17
Город: Нижний Тагил

Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Segis » 28 окт 2015, 21:54

Когда уже начнут давать сроки за грубые нарушения???
Выяснилось, что рабочий трудился без страховки.
32-летний рабочий, который разбился насмерть после падения с 26-го этажа дома на Машинной, 48, работал без страховки http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432296.html

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Sash-prm » 28 окт 2015, 22:02

Никогда.
Государство как бы тонко нам намекает - если сами о себе не позаботитесь, никто не позаботиться. Всем насрать, таких работников ещё 100500 в очередь встанет.

fixer.rus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:36
Город: Сургут - СПб

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение fixer.rus » 28 окт 2015, 23:11

Простите, а кому и за что срок?

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение WhiteEagle » 28 окт 2015, 23:17

Государство как бы тонко нам намекает - если сами о себе не позаботитесь, никто не позаботиться.

Как бы а кто тебе должен намекать и заботиться? Сам не пристегнулся - получай премию Дарвина.
Не хватало еще кому-то срок тянуть за какого-то дурака без веревок.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение GreenCrazyDog » 28 окт 2015, 23:57

WhiteEagle писал(а):
Государство как бы тонко нам намекает - если сами о себе не позаботитесь, никто не позаботиться.

Как бы а кто тебе должен намекать и заботиться? Сам не пристегнулся - получай премию Дарвина.
Не хватало еще кому-то срок тянуть за какого-то дурака без веревок.

согласен с тобой на 50%
ЧАСТО БЫВАЕТ ТАКОЕ ЧТО БОЛЕЕ СТАРШИИ В КАВЫЧКАХ ТОВАРИЩИ ГОВОРЯТ МОЛОДОМУ - СЛАВИК НЕ ССЫ Я ТАК УЖЕ ТЫЩУ РАЗ ДЕЛАЛ ,блин капс лок извините переписывать лень.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение NightPatrol » 29 окт 2015, 01:23

Безумству храбрых... пишут некрологи.
Работать на какой-то дощечке, которая как-то привязана к какой-то веревке, которая еще и порвалась... даже ругаться смысла нет. Слов нету.

Аватара пользователя
Александр Фёдорович
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 08:41
Город: г. Челябинск, http://vk.com/id168738231
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Александр Фёдорович » 29 окт 2015, 07:46

Segis писал(а):Когда уже начнут давать сроки за грубые нарушения???
Выяснилось, что рабочий трудился без страховки.
32-летний рабочий, который разбился насмерть после падения с 26-го этажа дома на Машинной, 48, работал без страховки http://www.e1.ru/news/spool/news_id-432296.html


А зачем давать кому-то сроки??? Тут же всё ясно,написано чёрным по белому - работал без страховки, сам упал, сам умер. Сам себе "дал срок". Всё логично. Или чё, опять Путин виноват?

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение VVVlad » 29 окт 2015, 11:38

Александр Фёдорович писал(а):Или чё, опять Путин виноват?
Виноват работодатель.
Segis писал(а):Когда уже начнут давать сроки за грубые нарушения???
УК РФ, Статья 143.
Дают - хотя и не всегда. Пример из жизни - в позапрошлом году работодателю 3 года (правда, условно - действовала старая редакция УК)+ денежная компенсация. При этом погибший работник (пригород СПб, монтаж систем связи на кирпичной трубе) даже не был гражданином РФ и не был официально оформлен.
Попался дотошный следователь.
PS ... из личных наблюдений - работодатели начали активно приобретать СИЗ от падения с высоты и интересоваться способами их применения...

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение БГС » 29 окт 2015, 11:46

GreenCrazyDog писал(а):ЧАСТО БЫВАЕТ ТАКОЕ ЧТО БОЛЕЕ СТАРШИИ В КАВЫЧКАХ ТОВАРИЩИ ГОВОРЯТ МОЛОДОМУ - СЛАВИК НЕ ССЫ Я ТАК УЖЕ ТЫЩУ РАЗ ДЕЛАЛ
Ещё как. Особенно насчёт касконошения. Недавно опять такой пытался мне. Бывало целыми стройками пытались. Ну, мне проще, говорю в таких случаях - "Вы все дураки, а я один умный". Но не все выдерживают такое "психологическое давление".

Аватара пользователя
CBD
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:11
Город: Санкт-Петербург

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение CBD » 29 окт 2015, 12:31

WhiteEagle писал(а):Как бы а кто тебе должен намекать и заботиться? Сам не пристегнулся - получай премию Дарвина.
Не хватало еще кому-то срок тянуть за какого-то дурака без веревок.

Страховка замедляет работу, а ее отсутствие делает ее дешевле. Соответственно цепочку низкая цена работ > спешка > НС никто не отменял. И именно руководитель работ несет ответственность за выполнение работниками всех необходимых мероприятий. И именно он ставит иной раз людей в положение, что на хлеб с маслом можно заработать только без страховки. Короче, в любом случае, работник как робот, как бы цинично это ни звучало - обязанность заботиться о том чтобы у него были нормальные инструменты, СИЗ и он всем этим пользовался на руководителе

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение kamikaje » 29 окт 2015, 13:31

Заботится о СВОЕЙ жизни должен любой адекватный человек. Никого не заставят так работать насильно, если он сам не захочет. Естественный отбор работает. Хотя вины с руководства это не снимает.

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение CBR600 » 29 окт 2015, 14:21

Как сказано в ПТБ (примерно), за соблюдение ПТБ несут ответственность руководитель..... бла-бла-бла.... и сам работник.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение VVVlad » 29 окт 2015, 14:33

CBR600 писал(а):Как сказано в ПТБ (примерно)...
Не знаю, что такое ПТБ :st:
Знаю, что такое ТК :dance:
Трудовой кодекс, Статья 219: "Каждый работник имеет право на: рабочее место, соответствующее требованиям охраны труда..."

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение NightPatrol » 29 окт 2015, 14:39

CBD писал(а):
WhiteEagle писал(а):Как бы а кто тебе должен намекать и заботиться? Сам не пристегнулся - получай премию Дарвина.
Не хватало еще кому-то срок тянуть за какого-то дурака без веревок.

Страховка замедляет работу, а ее отсутствие делает ее дешевле. Соответственно цепочку низкая цена работ > спешка > НС никто не отменял. И именно руководитель работ несет ответственность за выполнение работниками всех необходимых мероприятий. И именно он ставит иной раз людей в положение, что на хлеб с маслом можно заработать только без страховки. Короче, в любом случае, работник как робот, как бы цинично это ни звучало - обязанность заботиться о том чтобы у него были нормальные инструменты, СИЗ и он всем этим пользовался на руководителе

Некоторое время назад некто (не буду называть фамилий) мне доказывал, что при монтаже мачт связи и прочих подобных мачт заработать можно только игнорируя страховку. Типа только передвигаясь по мачте простым лазанием можно успеть всё сделать, чтобы остальная часть бригады не простаивала. "Все так работают и будут так работать дальше" - такая была основная фраза. В общем я понял, что нам не по пути... И кстати, это был не работодатель, это был один из монтажников...

Аватара пользователя
stroisya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:08
Город: Санкт-Петербург

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение stroisya » 29 окт 2015, 15:20

Руководители виноваты. Его работодатель, подрядчик и остальные. Если рабочий такой обалдуй, кто его туда пустил? Он сам полез? Робин Гуд что-ли??? У подрядчиков в глазах одни деньги, они уже поделили их и потратили, а как это будет сделано - плевать. Ни кто не слидит, за ТБ не отвечает, и работу не контролирует. Куда не плюнь, везде так. К сожалению. Я иду на работу, у меня даже не спрашивают про каску, или вторую страховочную веревку. Их интересует только одно - могу ли вверх по веревке передвигаться? Им бабосы нужны. Ну а так же тех.надзор виноват (Сам им работал), который этих подрядчиков должен дрючить за все.

Аватара пользователя
Segis
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 21:17
Город: Нижний Тагил

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Segis » 29 окт 2015, 16:54

Мнения разошлись, работать за сделку опасно

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение kamikaje » 29 окт 2015, 18:04

NightPatrol писал(а):
CBD писал(а):
WhiteEagle писал(а):Как бы а кто тебе должен намекать и заботиться? Сам не пристегнулся - получай премию Дарвина.
Не хватало еще кому-то срок тянуть за какого-то дурака без веревок.

Страховка замедляет работу, а ее отсутствие делает ее дешевле. Соответственно цепочку низкая цена работ > спешка > НС никто не отменял. И именно руководитель работ несет ответственность за выполнение работниками всех необходимых мероприятий. И именно он ставит иной раз людей в положение, что на хлеб с маслом можно заработать только без страховки. Короче, в любом случае, работник как робот, как бы цинично это ни звучало - обязанность заботиться о том чтобы у него были нормальные инструменты, СИЗ и он всем этим пользовался на руководителе

Некоторое время назад некто (не буду называть фамилий) мне доказывал, что при монтаже мачт связи и прочих подобных мачт заработать можно только игнорируя страховку. Типа только передвигаясь по мачте простым лазанием можно успеть всё сделать, чтобы остальная часть бригады не простаивала. "Все так работают и будут так работать дальше" - такая была основная фраза. В общем я понял, что нам не по пути... И кстати, это был не работодатель, это был один из монтажников...

Насколько помню, обсуждалось перемещение по мачте. Тут несколько иная ситуация: вместо штатных металлоконструкций убогий самопал.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение RedFox » 29 окт 2015, 18:19

Я с вас поражаюсь... "Кто виноват", "что делать"...
Очевидно, что это товарищи с минимальным уровнем умственной организации. По досточке с веревочкой гулять без страховки - это нам кажется дикостью. Для них - сбросил конец, затянул в окно, подвязал доску, выставил наружу и полез красить да бабла зарубать. "Опля, какие мы умные и ловкие! Ща разбогатеем! Альпинисты пусть валят со стройки в горы в свои!". Сколько я их понавидал таких... "Эй, братан! А чо, много зарабатываешь? А где такую железку купил? Научи меня, у меня с корешом тут объём есть покрасить, бабки поделим, а?"...

Есть ещё схемы вылазанья на досках. Я когда такое вижу, всё время думаю: "Лишь бы при мне не звизданулись", а то совесть сожрет потом.

Аватара пользователя
Sash-prm
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:38
Город: г.Пермь

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Sash-prm » 29 окт 2015, 19:24

Segis писал(а):Мнения разошлись, работать за сделку опасно

Быть мудаком опасно!

Аватара пользователя
fomich
Сообщения: 9274
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 20:28
Город: Москва

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение fomich » 29 окт 2015, 20:39

Работаю на стройке.В самом проходном месте установлен подъёмник,с которого иногда нет-нет да что нить сыпется(щебень,битый кирпич и т.д.).Попросил заказчика обязать всех работников одеть каски...завезли каски, после чего они валялись на каждом углу...молодняк в шапчонках,люди постарше по разному(кто носит,кому то Изображение не нужно),начальство в кепочках.Вчерась оператору подъёмника голову пробило кирпичом(слава богу живой)...сегодня начальство в белых касках и все остальные поголовно в оранжевых касках.Характерно то,что оператор постоянно был в каске,но так как она никак не закреплялась перед тем как нагнутся он её снял...тут и прилетело...Думаю в касках народ проходит недолго...до следующего пострадавшего... :shifty:

CBR600
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 16:10
Город: Кубань

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение CBR600 » 30 окт 2015, 18:31

VVVlad писал(а):Не знаю, что такое ПТБ

Напрасно. Экзамен сдаётся ежегодно.
Уверен, что упавший, о котором эта тема, тоже "не знал", что такое ПТБ.
У работника есть права и есть обязанности. ПТБ он соблюдать обязан.
Поэтому несмешно.

Аватара пользователя
БГС
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 12:14
Город: Тула
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение БГС » 30 окт 2015, 18:42

CBR600 писал(а):Как сказано в ПТБ (примерно), за соблюдение ПТБ несут ответственность руководитель..... бла-бла-бла.... и сам работник.
Ну да. У каждого "опытного" прораба в уголке подсобки валяются потасканная каска и монтажный пояс. Знаете зачем? Я сам видел не раз и как раз на стройке где я был "один умный" у прораба тоже валялись.
Всё они знают. Там кстати и вышестоящее начальство типа главного инженера, мой непосредственный заказчик, тоже надо мной смеялся, когда приезжал на стройку, что я ЕДИНСТВЕННЫЙ В КАСКЕ по стройке хожу.

Вальщик
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 13:38

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Вальщик » 30 окт 2015, 19:12

БГС писал(а):Ну да. У каждого "опытного" прораба в уголке подсобки валяются потасканная каска и монтажный пояс. Знаете зачем?


А я знаю зачем: если кто-то свалится и будет возможность - на него быстренько пояс и каску наденут. Мертвому все равно, а живому прорабу проблем меньше. Суровая проза жизни.

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение VVVlad » 30 окт 2015, 22:23

CBR600 писал(а):ПТБ он соблюдать обязан. Поэтому несмешно.
Несмешно :sm: . "Охрана труда" нонче называется.
А финт с надеванием пояса - может и не прокатить. См. пп. 93, 94 ПОТРВ. И здесь.
Ну, зануда я :st:.

Аватара пользователя
stroisya
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:08
Город: Санкт-Петербург

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение stroisya » 30 окт 2015, 23:50

Жалко работягу, он же с добрыми намерениями, не специально, а случилось иначе...

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение RedFox » 30 окт 2015, 23:59

Неумышленное самоубийство

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Сайгон » 31 окт 2015, 16:18

stroisya писал(а):Жалко работягу, он же с добрыми намерениями, не специально, а случилось иначе...

Форум для профи и тех кто желает стать-ну а таким работягам ,согласен с WE :только премию Дарвина, ну и сочувствие семье

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Галахов » 31 окт 2015, 19:37

CBR600 писал(а): ПТБ он соблюдать обязан.
Поэтому несмешно.
Все обязаны, только никто не соблюдает.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Сайгон » 31 окт 2015, 21:01

А ты Вадим?твои товарищи?ваши Подаваны?!НИКТО?!да ну на!!!мои соблюдают

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Галахов » 31 окт 2015, 21:39

Сайгон писал(а):да ну на!!!мои соблюдают
Работаете всегда по ППРу? С нарядом-допуском? Снаряжение проверено, испытано и журнал есть? Ежесменный инструктаж получаете и расписываетесь каждый день?
Последний раз редактировалось Галахов 31 окт 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение WhiteEagle » 31 окт 2015, 21:41

Работаете всегда по ППРу? С нарядом-допуском? Снаряжение проверено и журнал есть? Ежесменный инструктаж получаете и расписываетесь каждый день?

А все перечисленное имеет отношение к безопасности?

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Галахов » 31 окт 2015, 21:42

WhiteEagle писал(а):


К безопасности не очень, а к технике безопасности очень даже.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Сайгон » 31 окт 2015, 21:49

Галахов писал(а):
Сайгон писал(а):да ну на!!!мои соблюдают
Работаете всегда по ППРу? С нарядом-допуском? Снаряжение проверено, испытано и журнал есть? Ежесменный инструктаж получаете и расписываетесь каждый день?

Я не работаю на фирму-но всегда смотрю за напарником и подаваном сам,не раз был бригадир и начальник участка,мне геморрой не нужен

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение WhiteEagle » 31 окт 2015, 22:11

Галахов писал(а):
WhiteEagle писал(а):


К безопасности не очень, а к технике безопасности очень даже.

Ну так тема про падение от раздолбайства и по подобным причинам.
Бумажки перечисленные как помогут этого избежать? Они к чему вообще упомянуты?

Аватара пользователя
kamikaje
Сообщения: 11217
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 12:10
Город: Кострома
Контактная информация:

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение kamikaje » 31 окт 2015, 22:22

Галахов писал(а):
Сайгон писал(а):да ну на!!!мои соблюдают
Работаете всегда по ППРу? С нарядом-допуском? Снаряжение проверено, испытано и журнал есть? Ежесменный инструктаж получаете и расписываетесь каждый день?

ППР, наряды-допуски, журналы и инструктажи не заменят мозги, всего лишь переведут стрелки при разборе НС. Я не против всего перечисленного, но мозги не выдашь никак, если чел - соискатель премии Дарвина.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Сайгон » 31 окт 2015, 22:24

:clap: +100500 как моя безопасность зависит от портянки из министерства?или ниичаво? :-P

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Галахов » 31 окт 2015, 22:32

WhiteEagle писал(а): Они к чему вообще упомянуты?


Ктому что разговор зашёл об ПТБ.

Откровенные нарушители этой ТБ любят здесь писать что не нарушают её, просто они её не читали (если она у них вообще есть).

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12281
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Галахов » 31 окт 2015, 22:38

kamikaje писал(а): Я не против всего перечисленного,
Если бы я был не против всего перечисленного, то я бы с этим всем перечисленным бы и работал. Это перечисленное нужно только на определённых объектах и в определённых фирмах. А я работаю как и двадцать пять лет назад.

Сайгон
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение Сайгон » 31 окт 2015, 22:41

Ну и Вадим?недавно уккоме купил этот бред что мне с него?я работать стану иначе?хотя ты ж WE тащищь на разборки:-)ню-ню

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Екатеринбург , насмерть с 26 этажа

Сообщение VVVlad » 31 окт 2015, 23:16

"Больше всего посетителей (213) здесь было..." И это раз в год! На всю страну! - а ведь это один из наиболее продвинутых форумов подобной тематики! Узок круг... А ведь на высоте - просто на высоте, безо всяких там промальпов и веревочных доступов, работает тьма-тьмущая (т.е. подавляющее большинство) народа. Причём не только на стройках, а и на самых продвинутых промышленных предприятиях. Кой-где и работы не найти, а мобильность никакая...И таких бедолаг "сам не пристегнулся - получай премию Дарвина" - навалом. Да он может и пристегнулся бы, ежели бы было чем, да куда...Да ещё бы бугор обматерил, да премии лишили, если не пристегнулся...Так кто виноват?
"Никого не заставят так работать насильно, если он сам не захочет." Ну-ну... А кушать хочется всегда...
Последний раз редактировалось VVVlad 01 ноя 2015, 00:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей