Потенциально опасные объекты. Питер

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение alex45 » 05 июн 2015, 23:25

Большая Морская 52.
С августа прошлого года, когда я вблизи увидел, в каком состоянии верх фасада по Большой Морской, мне там ходить страшно.

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение amba » 07 июн 2015, 23:59

Это ж дом архитекторов. А что там не так.
Не очень давно как раз строительное объединение зазвало туда на шахматный турнир.
Получается, хорошо, что живым ушел.))

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение alex45 » 08 июн 2015, 08:38

Что-то с памятью моей стало :cry:
Большая Морская 57!
::blush:

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение amba » 09 июн 2015, 02:19

Бываает.
А я то сегодня к этой стороне и прижимался))
завтра вообще поеду другой дорогой)))

Аватара пользователя
alex45
Сообщения: 15376
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 22:04
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение alex45 » 10 июн 2015, 23:00

Это правильно. Вот когда оттуда снимут барельефы - это будет знак, что всё в порядке. Но для этого нужно как минимум перекрыть Большую Морскую и поставить мантиклеты немаленькой высоты.

Аватара пользователя
Василий Соколов
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:55
Город: Санкт-Петербург

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение Василий Соколов » 24 окт 2015, 21:47

Дибуновская, 50/73
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
три руки
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 01:20
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение три руки » 25 окт 2015, 00:00

Василий Соколов писал(а):Дибуновская, 50/73]

а подробности?

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение GreenCrazyDog » 25 окт 2015, 10:55

три руки писал(а):
Василий Соколов писал(а):Дибуновская, 50/73]

а подробности?

керамогранит отваливается с фасада, был я там рядом, видел как зашивали сеткой

Аватара пользователя
VVVlad
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:44
Город: Питер

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение VVVlad » 18 мар 2016, 21:23

Может, не совсем в тему - но близко.
В последние годы строящиеся жилые дома нередко обустраиваюся элементами, предназначенными для обслуживания фасадов. Представляют собой расположенные вдоль свеса или парапета кровли достаточно мощные металлические профили, закрепленные на стойках к несущим конструкциям. И казалось бы - всё отлично, позаботились о наших удобстве и безопасности! Но, оказывается, не так всё просто.
Некоторое время назад в случайной беседе от совершенно незнакомого человека услышал следующее (кратко):
Стройка. Работа с веревок на фасаде, и - естественнное желание завеситься за эти рэйлы (смонтированные перед ними людьми из другой конторы). Но выясняется: стойки этих рэйлов (на этом объекте не сплошных, а прерывистых) закреплены к бетону не более чем половиной нужного количества анкеров, и даже эта половина выставлена так, что возникают сомнения в их возможности просто удержать вес рэйла при сильном ветре. Поставленный в известность технадзор положил на это болт, пришлось искать или организовывать другие точки.
НО! В ходе дальнейших работ эти дефектные места крепления были закрыты другими элементами конструкции (какими - не знаю, может вентфасадом) и представляют опасность для тех, кто об этом не знает и вздумает ими воспользоваться!!!
Мопед не мой, сам не наблюдал, за что купил - за то и продаю. Просил человека прислать подробности на почту либо выложить на форуме, но не дождался.
Предупрежден - вооружен!

amba
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:38
Город: СПб

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение amba » 20 мар 2016, 00:17

спасибо, вот всегда как-то хочется не за одно какое-нибудь железо страховаться, а за несколько разнородных и без скрытых работ.

Kir78
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:21
Город: Санкт-Петербург

Re: Потенциально опасные объекты. Питер

Сообщение Kir78 » 10 июн 2017, 17:41

Ж/К "Я Романтик", Васильевский остров", за гостиницей "Прибалтийская", намывная территория. По периметру кровли мощное ограждение из трубы 40х40, но стойки закреплены в бетон одной-двумя шпильками М6 с анкером. Парапеты уже зашиты и этого не видно, но вязаться за него не стоит. В крайнем случае, делать станцию на нескольких стойках. Также встречаются маленькие тумбы из кирпича, на которых стоит вент. оборудование. Они крайне ненадежны, а теперь покрыты гидроизоляцией и выглядят вполне пристойно. Также будьте осторожны с балконными ограждениями и креплениями сетчатых "парусов" на балконах.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя