В Москве спиленным деревом убило девушку

Вопросы повышения безопасности работ. Обсуждаем реальные происшествия, которые привели или могли привести к несчастным случаям и делаем правильные выводы.
WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение WhiteEagle » 21 ноя 2014, 10:30

Я не смотря вверх всегда максимально далеко обхожу здания с карнизом и кирпичные. ))
А если вижу леса или свисающие веревки, то бегу как черт от ладана. ))

Сайгон
Сообщения: 5809
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:43
Город: Муром-Химки

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Сайгон » 21 ноя 2014, 22:08

WhiteEagle писал(а):Я не смотря вверх всегда максимально далеко обхожу здания с карнизом и кирпичные. ))
А если вижу леса или свисающие веревки, то бегу как черт от ладана. ))

Дурь какая то-от судьбы не уйдешь!я фаталист-и зная что конец неизбежен стараюсь сделать по максимуму :sm: люди и на ровном месте убиваются :yaz:

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение RedFox » 22 ноя 2014, 01:50

Ты не фаталист, а латентный суицидник.

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Aden » 22 ноя 2014, 03:15

WhiteEagle писал(а):Даже если ставить 5 человек и мотать 5 слоев ленты, эти упыри все равно лезут. :gun: :gun: :gun:

Изображение - обратите внимание на количество рубежей защиты (лент).

Подробнее - в конце моего поста.


Именно!! фото лето 2013, Тольятти, ТЦ Миндаль, обрезка тополей.
решили предотвратить хождение под падающими ветками потратив большой рулон ленты, не помогло, двое моих низовых посылались на 3 буквы гражданами в этот день больше чем за все время работы со мной на деревьях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тунгус
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 01:58
Город: Московская область
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Тунгус » 22 ноя 2014, 12:15

Очень показательные фотографии. )))

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Фейс » 22 ноя 2014, 12:18

сделан акцент на женский пол, или мне показалось? ))

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Морадан » 22 ноя 2014, 15:12

В следующий раз для усложнения квеста, после сигнальных лент и между периметрами из сигналки натяни толстую леску :sm:

На самом деле такие "переплеты" смотрятся очень по колхозному и лезущие под них это своей чуйкой чуют.

Попробуй на роль низовых привлечь знакомых страйкбольщиков в "полном прикиде" :sm:

Аватара пользователя
Aden
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 15:45
Город: Тольятти
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Aden » 22 ноя 2014, 16:57

Фейс писал(а):сделан акцент на женский пол, или мне показалось? ))


Видимо просто большинство было женщин, мужики чаще возвращались.. ну и были конечно те кто спорил..

Masurai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:51

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Masurai » 30 ноя 2014, 21:38

потратив большой рулон ленты, не помогло, двое моих низовых посылались на 3 буквы

Стадными животными необходимо ,даже нужно манипулировать-дрессировать,ваши ленты не помогут,все равно назло да пойдут,а вот попробуйте поставить табличку или плакат с надписью типа
" Граждане-мы думаем о вашей безопастности и не хотим, что бы вас убило или покалечило -подумайте о своих детях,родных и близких и убедительно просим вас обойдите данный участок !!!
У нас тоже есть дети ,родные и близкие и мы не хотим садиться в тюрьму из за вашей гибели- подумайте о нас,обойдите данный участок !!! Для наглядности (не умеющих читать) знак черепушки с костями - " Смертельно"
Cпасибо за понимание."
А вообще да, народ дальше носа не смотрит и не думает- только суетиться по чем зря.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение WhiteEagle » 30 ноя 2014, 21:46

Ха-ха. Даже читать не будут. Пойдут прямо, уткнувшись в свои айфоны.

Аватара пользователя
глен
Сообщения: 11274
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 00:58
Город: Рязань

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение глен » 30 ноя 2014, 22:15

:sm: :sm: писать что-то пустая трата времени и сил.... по своему опыту- лучше всего действует неэтичный мат :sm:
после того как человека непечатно обругаешь то он не лезет...исключения есть конечно...но в целом действует лучше всего :sm:

Аватара пользователя
RAJ
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 11:28
Город: Рязань
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение RAJ » 30 ноя 2014, 22:27

глен писал(а)::sm: :sm: писать что-то пустая трата времени и сил.... по своему опыту- лучше всего действует неэтичный мат :sm:
после того как человека непечатно обругаешь то он не лезет...исключения есть конечно...но в целом действует лучше всего :sm:

Угу, а исключения - за шкирку и попутного пенделя в обратную сторону на счастье)

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение RedFox » 01 дек 2014, 05:49

Надо использовать сетку ограждающую типа такой:
Изображение
Места немного занимает. Есть ещё варианты исполнения, но нужна с максимальным визуальным перекрытием, хоть ветроустойчивость у неё и ниже. Редко кто при сильном ветре будет деревья пилить.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение WhiteEagle » 01 дек 2014, 06:17

Такую смачную сетку сопрут. :sm: На заборы дачные. ;)

саня кот
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:06
Город: москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение саня кот » 16 апр 2015, 08:45

Вчера приображенским судом Москвы этим мужикам дали по три года.

GreenCrazyDog
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 07:14
Город: Псков
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение GreenCrazyDog » 16 апр 2015, 09:06

мы когда строили башню в Выборге, народ на стройке шатался под ней не смотря на ограждения, что порядком под****о, на ругань и крики мало кто реагировал, некотрые тупо по русски не понимали, некоторые литлпрорабы считали что белая каска дает +100 к защите от падений сверху ведра с гайками, или уголка например. Так как мне лень было слазить каждый раз и вступать в тактильный контакт с лицом упыря которому плевать на себя и на всех, я начал практиковать такую штуку, вижу ползет кто нибудь к башне, кидал уголок с криками воздух, и он с грохотом летел вниз до бетонной площадки и со звоном падал. Помогло кстати.
А на ленточки и надписи замечено процентов 80 все забивают, некоторый прут просто потому что на верх не смотрят, а за ленточным ограждением видят что никто не работает.

fomix
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 22:56

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение fomix » 12 июн 2015, 09:56

а будет ли ответственность для работника (фирмы) , втом случае где на фото с арбом выставлено заграждение в виде такой ленты, или плаката -не важно.? в принципе меры приняты, насильно же никто не обязан разворачивать и пинчера(пинок) давать

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение RedFox » 12 июн 2015, 10:00

В любом случае ответственность будет.

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение NightPatrol » 12 июн 2015, 12:46

И формулировка будет: "Не обеспечили всех мер безопасности..."

Аватара пользователя
Бахорет
Сообщения: 11863
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 02:34
Город: кировск-питер-москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Бахорет » 12 июн 2015, 20:07

саня кот писал(а):Вчера приображенским судом Москвы этим мужикам дали по три года.

по три года чего?

Аватара пользователя
PanVlady
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 19:48
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение PanVlady » 18 окт 2015, 00:40

Aden писал(а):
WhiteEagle писал(а):Даже если ставить 5 человек и мотать 5 слоев ленты, эти упыри все равно лезут. :gun: :gun: :gun:

Изображение - обратите внимание на количество рубежей защиты (лент).

Подробнее - в конце моего поста.


Именно!! фото лето 2013, Тольятти, ТЦ Миндаль, обрезка тополей.
решили предотвратить хождение под падающими ветками потратив большой рулон ленты, не помогло, двое моих низовых посылались на 3 буквы гражданами в этот день больше чем за все время работы со мной на деревьях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


С другой стороны - не все, кто прутся напролом - бешеные дятлы.
Иногда это просто единственный проход.

Был у меня случай такой, давно еще, в Питере.
Вез промозглой питерской погодкой жену (тогда еще невесту) домой.
На инвалидной коляске.
(Если кто не знает - везти инвалидную коляску по российскому асфальту то еще удовольствие.
Плюс - моя драгоценная не сильно отличается от меня по весу.
В половине Питера въезд для маломобильных есть - а ближайший выезд через 3 километра.)
Практически доехали до дома - а тут работы.
При чем перегородили весь переулок наглухо.
Объезда нет - вокруг сплошные "дворы-колодцы" перекрытые заборами с кодами.
Я как представил себе счастье еще непонятно сколько кружить "по полям-и-долам", выискивая другой проход к дому (которого, кстати, потом и не оказалось) - сразу на душе так посветлело!
Ладно, думаю, что уж - промальп с промальпом договориться что-ли не сможет?
Все же люди, коллеги и тд тп.
Ищу подавана - нет его.
Обошел по периметру 2 раза (невеста пока тихо "дубеет от свежести")- нет и в помине.
Кричу :" Мужики, притормозите! Пройти надо!"
Тишина.
В общем,минут пять"плясок" с попытками привлечь внимания дали нулевой результат. ::wall:
Плюнул, отвязал ленту, провез свою женщину, завязал.
Довез ее до конца участка, стою, ленту отвязываю что бы провезти - так мне амбал чуть физиономию набок не поправил. :gun:
Он , видите ли, отлить ходил.
Вернулся - видит - я в зоне и ленту кручу.
Решил,что хулиганю.
Так что всякое бывает.
Я после этого проверяю, есть ли где обойти, не закрою ли единственный проход .
А то - кричи не кричи, все равно пойдут.

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение WhiteEagle » 18 окт 2015, 00:47

Даже если есть три альтернативных прохода, все равно пойдут. :gun: ::wall:

Аватара пользователя
Морадан
Сообщения: 4725
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 17:17
Город: СПб

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Морадан » 18 окт 2015, 13:31

Да, пусть ходят... ставят машины... Контролировать пространство в "опасные" моменты все-равно надо, исключая присутствие посторонних.
Вчера одного такого напугал до усрачки - вздумал запарковать свой Эвок в зоне опускаемого битого пакета несмотря на рукомахательство и взадпосылательство двух низовых.Протиснулся по тротуару и четко встал "где надо". Пакет завис от моего мата в паре метров от крыши "крутой тачки" - "рулежкой" спуска я занимался. :sm: Зато убедился, что Эвок машина быстрая ... как он с поребрика по раллийному сиганул :sm: :sm: :sm:

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Галахов » 19 окт 2015, 21:43

fomix писал(а):, насильно же никто не обязан разворачивать и пинчера(пинок) давать
Обязан или разворачивать или прекращать работу.

fixer.rus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:36
Город: Сургут - СПб

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение fixer.rus » 19 окт 2015, 22:16

А вот эти чуваки из полиции, которые пеший патруль или как их там - их нельзя привлекать к охране опасной зоны? Им ведь, поди, пофигу, где стоять-охранять покой граждан. Или нет?

Аватара пользователя
NightPatrol
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 16:52
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение NightPatrol » 20 окт 2015, 02:05

fixer.rus писал(а):А вот эти чуваки из полиции, которые пеший патруль или как их там - их нельзя привлекать к охране опасной зоны? Им ведь, поди, пофигу, где стоять-охранять покой граждан. Или нет?

Если официально - у каждого патруля есть свой маршрут, по которому они должны именно патрулировать, тоесть передвигаться, а не стоять на месте. Тоесть просто так стоять рядом они не будут, если не прикажут. А им не прикажут, так как договора между хоз. отделом местного УМВД и фирмой нет.
Если не официально - а оно им надо? Никто не будет просто так несколько часов торчать на одном месте... Ключевое слово - просто так.

Аватара пользователя
RedFox
Сообщения: 17108
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 01:33
Город: деревня под Тольятти
Контактная информация:

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение RedFox » 20 окт 2015, 06:04

Приуольно было бы - полицейских напрокат брать. Типа платной медицины :sm:

Аватара пользователя
Фейс
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 00:36
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Фейс » 20 окт 2015, 07:59

Приятель так и делает. По ценам прошлого года (30000 р) , приезжает автобус с вооруженными чуваками. Достаточно позвонить ::whistle:

WhiteEagle
Сообщения: 38124
Зарегистрирован: 15 окт 2004, 00:48
Город: Москва

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение WhiteEagle » 20 окт 2015, 09:51

Работал разок под вооруженной охраной автоматчиков. Прикольно, че. )

fixer.rus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:36
Город: Сургут - СПб

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение fixer.rus » 20 окт 2015, 22:18

А жаль. Хотя даже полицейский патруль не остановит взбешенную бабушку, которой вотпрямщас надо в собес именно вотпрямтут пройти - под тобой. Хорошо хоть мне на стенах редко тусить приходится. Уронить что-то на кого-то мне гораздо страшнее, чем самому упасть.

Аватара пользователя
Галахов
Сообщения: 12280
Зарегистрирован: 08 июл 2006, 22:19
Город: Орёл

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Галахов » 21 окт 2015, 08:13

fixer.rus писал(а):А жаль. Хотя даже полицейский патруль не остановит взбешенную бабушку, которой вотпрямщас надо в собес именно вотпрямтут пройти - под тобой.
Патруль не остановит, а отвечать тебе.

fixer.rus
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 18:36
Город: Сургут - СПб

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение fixer.rus » 22 окт 2015, 00:11

Отвечать все равно мне, независимо от наличия, количества и зубастости представителей наземной защиты меня от смелых дятлов.
На прошлой работе иногда помогали сотрудники ЖЭК/ТСЖ/УК - они немного бронебойнее бабушек, особенно если вооружены метлой и нерусским акцентом, замешанным на горячей восточной крови.
Два раза помогал пухнущий от скуки участковый. Очень экспрессивно помогал, категорически некуртуазно, зато очень доходчиво, я аж заслушивался: матерится, как песню поёт, красиво так, с толком.
Один раз за пиво попросил поставить под местом работ самосвал. Точнее, попросил владельца слегка перепарковать его "ласточку".
Но это редко все было. У меня оттого инструмент весь на длинных репчиках - потянулся за трещоткой, заодно вниз поглядел.
Была идея, кстати, вешать под собой рамку с марлей или ещё какой мелкоячеистой сетью. Не прокатило, не успел придумать, как её годно балансировать. Оно норовило перевернуться. Или хотя бы на уши встать.

Аватара пользователя
Akim
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:32
Город: Санкт-Петербург

Re: В Москве спиленным деревом убило девушку

Сообщение Akim » 22 окт 2015, 08:50

NightPatrol писал(а):
fixer.rus писал(а):А вот эти чуваки из полиции, которые пеший патруль или как их там - их нельзя привлекать к охране опасной зоны? Им ведь, поди, пофигу, где стоять-охранять покой граждан. Или нет?

Если официально - у каждого патруля есть свой маршрут, по которому они должны именно патрулировать, тоесть передвигаться, а не стоять на месте. Тоесть просто так стоять рядом они не будут, если не прикажут. А им не прикажут, так как договора между хоз. отделом местного УМВД и фирмой нет.
Если не официально - а оно им надо? Никто не будет просто так несколько часов торчать на одном месте... Ключевое слово - просто так.

Таки и ГАИ, и пешие патрули привлекаются без вопросов для ограждения места работ. В зависимости от степени важности мероприятия, делают это 1.- Бесплатно по приказу (если где-то что-то аварийное устраняется, есть реальная опасность жизни людей). 2 По оплаченному приказу, - плановое мероприятие, платятся деньги, выделяется патруль, 3 вариант, - халтура работника полиции на собственных началах. Если нужно привлекать охрану для производства работ, значит та еще работа предстоит, ну или от тебя типа охраняют.


Вернуться в «Безопасность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя